ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Фильмы по роману "Мастер и Маргарита" и другим произведениям

Начать новую тему   Ответить на тему
Обсуждение многосерийки "Мастер и Маргарита" На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 32, 33, 34  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NY-152



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tessa
А ты на PC рисуешь, или сканируешь потом????
_________________
Created by NY-152
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatyana



Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые ценители творчества М.А. Булгакова! Smile
Сериал... ах, сериал! Как долго я ждала его выхода на экран... хотя первые тревожные бубенчики и тоскливые, но еще призрачные ощущения начали возникать, когда я узнала, какие актеры задействованы в фильме... каково было мое разочарование, когда я узнала, что на роль Иешуа выбран Безруков... но я надеялась, очень надеялась, что мастерская рука Бортко, которая ой как красиво, изящно и талантливо легкими, непринужденными мазками написала на наших голубых экранах образы "Собачьего сердца" и "Идиота" и здесь будет вести актеров за Булгаковым... но, нет... чуда не произошло...
обиднее всего, граждане, то, что ведь посмотрят этот сериал и те, кто книжку в руках не держал... и скажут: "И что? И вот это Булгаков?... "... лично мне очень жаль... Это конечно же мое субъективное мнение... но оно таково...
А вот скажите мне, кто хочет принять участие в подборе актеров для "собственной" версии "Мастера и Маргариты"? Каких актеров вы хотели бы видеть? (если хотели бы видеть других)
_________________
Доживите до старости с чистыми руками...


Последний раз редактировалось: Tatyana (Ср Дек 21, 2005 6:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Юлия



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела я фильм...и умерлаSmile))
Отвратительный Воланд...
я его совсем не таким представлялаSmile))
Воланд-грузинSmile)Это здоровоSmile))) Laughing
Кота изуродовали, не кот, а снежный челоекSmile))
Стёпку Лиходеева вообще...слов нет!
Ну зачем надо было этого отвратного актёра ыбрать на роль Стёпки...
Я его представляла совсем не таким...даже близко не стоял с этим уродом!
Понтий Пилат - ужасSmile))
И какой же это Пилат, это Кощей какой-тоSmile))
Смешно смотретьSmile))))На БезруковаSmile)))
Да на многихSmile))))
Это не Булгаков, это каламбурSmile))
_________________
"Hечего делать внутри, я стою на пороге.
Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде,
Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки,
Или попросит войти или выгонит нафиг"
А.Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кураев делится впечатлениями о просмотре:http://www.rg.ru/2005/12/21/otklik-anons.html
_________________
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними(от Матфея 7:12)


Последний раз редактировалось: ~Елена~ (Ср Дек 21, 2005 7:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana



Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Елена~ писал(а):
День добрый,Tatyana,а точнее доброго времени суток(т.к. часовые пояса у форумчан не всегда совпадают) Smile
Кураев делится впечатлениями о просмотре:http://www.rg.ru/2005/12/21/otklik-anons.html

Простите великодушно Smile Исправлюсь!
_________________
Доживите до старости с чистыми руками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас смотрю 4 серию и вот ,что странно :вначале Галибин (Мастер)говорит своим голосом ,а затем его озвучивает ........БЕЗРУКОВ СЕРГЕЙ Он не отбрасывает тени!
_________________
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними(от Матфея 7:12)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana



Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... может, это режиссерский ход?... параллели, аналогии...
_________________
Доживите до старости с чистыми руками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Елена~ писал(а):
Кураев делится впечатлениями о просмотре:http://www.rg.ru/2005/12/21/otklik-anons.html


Елена, спасибо.

Молодец, Кураев.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Елена~ писал(а):
Кураев делится впечатлениями о просмотре:http://www.rg.ru/2005/12/21/otklik-anons.html


Да, чего там... Понятно что ХАЛТУРА. Толку разбирать что есть чего нет.
Спасибо Кураеву. Теперь обязательно на King Kong-a схожу Аллилую послушать, раз у Бортко в Мастере и Маргарите не получилось Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зола



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со всем уважением,

2Андрей Иванов:

«Легко быть оценщиками, а вот делальщиков, таких, как Бортко, как Басилашвили, Абдулов и другие... Где вы, делальщики?»

Я бы с превеликим удовольствием стала «делальщиком». Но как сие технически осуществить, ежли я не режиссер, не продюсер и даже не актер?
Ну согласитесь, оценивать труды лиц искусства имеет право каждый, вне зависимости от уровня образованности, интеллекта и принадлежности к клану творцов. И каждый из «оценщиков» вполне может обрести единомышленников. Wink

2 NY-152
«Ну а кому не нравится, пускай наслаждаются не менее красочными образами героев в своей голове».

Лично мне покажется удивительным, если кто-то из «ранее читавших» станет подменять собственные образы киношными и наслаждаться *исключительно* ими.
Поклонники МиМ - вроде как люди богатого воображения, и киношные образы, если и полюбятся, вряд ли подменят в читательских головах собственные представления. Wink

От себя: после просмотра третьей серии впечатления не улучшились. Да и с чего им было улучшаться, коли любимый персонаж (м-р Воланд) не в масть? Wink
Поглядим, что нам за Маргариту покажут. Судя по обложкам «глянца», она во всяком случае будет пристойно выглядеть. А это уже что-то. Wink

Wink

ПС Tessa, у вас очень интересное видение. Несколько напоминает иллюстрации Г. Новожилова (изд. 1989), только техника другая. Мне понравилось.


Последний раз редактировалось: Зола (Ср Дек 21, 2005 9:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NY-152



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Зола

Ты меня не правильно поняла!!!

Я как раз это (то что ты сказала) и имел ввиду!!!
-------------------------------------------------------
Посмотрел 4 серию.

Нет слов. Маргарита-the best.

Какой там Оскар, улицы Ленина во всех городах России, коих великое множество, необходимо переименовать в
улицу Анны Ковальчук!!!

Кстати у нас в городе нереально теперь найти "М и М". Такое чувство как будто снова СССР, цензура и т.д.
Всеобщий переполох, наверное скоро от руки начнут переписывать, как раньше Smile

Вот только что не понятно, зачем они голос Галибина (Мастер) заменили голосом Безрукова?????
_________________
Created by NY-152
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зола



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 NY-152

"Я как раз это (то что ты сказала) и имел ввиду!!!"

Ура! Тогда хорошо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот только что не понятно, зачем они голос Галибина (Мастер) заменили голосом Безрукова?????
Вот и я об этом спрашивала в предидущем посте.Меня это очень неприятно удивило Sad Он не отбрасывает тени!
Маргарита и вправду очень милая Smile
А как Вам Варенуха понравился Very Happy
_________________
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними(от Матфея 7:12)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гретхен



Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 9
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да....почитала я тут мнения всякие.....Так же, как и в жизни все...Актеры не угодили, физией не вышли, извините за выражение. Такое ощущение, что кроме зрения ничего нет, либо их бытом напрочь придавило Голова моя, голова! Актеров рассматривают Smile Мне лично смешна и неприятна эта тема обсуждения. А сколько людей только со мной пытаются обсудить эту экранизацию! Ведь абсолютно не представляя ничего ни о М.А. ни оМиМ вцелом! Мое трепетное отношение к произведению и М.А. близкие мне люди знают, поэтому освобождают меня от своих изречений, критики и пр. Что поделать - ну очень ревностно я отношусь к "деятелям" , которым видетели не угодили Evil or Very Mad Главное и самое важное мнение - мнениее ВЕЛИКОГО МАСТЕРА! А все, что происходит здесь - кощунство по большому счету....считайте меня здесь не было.............
_________________
"Пергаменты не уталяют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник."

И.В.Гете "Фауст"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
panda



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серия №4 - делюсь личными впечатлениями.
Монолог Воланда - интонация, голос - прекрасно++++! Коровьев во время сеанса +, а вот Бегемоту не дали развернуться! Понравилось как уходили Кот и Коровьев. Эпизод с Римским - хорошо.
Мастер ++ Rose !
Когда Иванушка произнес: "Обещаю и клянусь" - в этот момент и произошло рождение ученика Мастера.
Очень понравилась Маргарита +!
И опять обманка с рекламой - не научил прошлый урок, было ожидание продолжения Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fire



Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 4
Откуда: RUZ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как прекрасно все получается кто острым кто тупым , но каждый своим по собственному образу и подобию срезает миллиметр за миллиметром живую кожу с чужого фильма ,тела, чувства ....вспомните любители МиМ , как добивали мастера , каждый имеет право ...на то что слева и то что с права (с) и каждому воздастся , за наличие этого права , это хорошо что мнения полярные , значит мы неодинаковы.....да и как можно, как говорили японцы воийти в одну и туде воду.....мне многое может нравится или нет поскольку это мое ....но заявлять что он ДОЛЖЕН быть такой или другой.....(как в Вашей голове) ...вот такой он у них , и с Вами этим поделились .....Фильм втягивает медленно но неумолимо 4 (пока ) серии и эффект не пропадает , и пусть ВСЕМ НАМ повезет дальше
_________________
ты прав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zep



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 437
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончилась 4-ая серия. Впечатления самые лучшие, не в пример серии 3-ей. Мастер Галибина очень понравился. Что до голоса, то он изначально был Безрукова, а не с какого-то момента. Я был к этому готов, поэтому впечатления ни плохого, ни уж тем более хорошего дубляж не произвел. Повторюсь, Мастер очень хорош. Игра и та интонация, о которой тут часто говорят, - все по-моему выходит на славу. Маргарита Анны Ковальчук меня приятно удивила! Это почти та Маргарита, которую я представлял!
Пара Мастер и Маргарита подобраны потрясающе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У режиссера Бортко такое видение романа. С чем я его и поздравляю.

Хотя положа руку на сердце, "любовь" понравилась. Но столько небрежности!

З.Ы. Варенуха слабее. Алоизий Могарыч-интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зола



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Четвертая часть.
Плюсы:
-Все-таки Бездомный-Галкин мне нравится. Естественно он играет.
-Маргарита – выглядит пристойно, стильно. Радует глаз эстетствующего субъекта. Wink
Наверное, на ее костюмы весь бюджет и ушел. Wink
-Коровьев-Абдулов – видать, ролью проникся.

Минусы:
-Жуткая «пластмассовая» Гелла. ОМГ, откуда такая?
-Статичность действия, никак не могущая исчезнуть. Спецэффекты все хужеют (эти ядовитые вспышки зелени в глазах…).

Вердикт: в целом огорчительно.

ПС Есть сообщество, если интересно:

http://www.livejournal.com/community/aboutserial/


Последний раз редактировалось: Зола (Ср Дек 21, 2005 11:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amelie



Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Критиковать никого больше не хочется. В целом сериал мне нравится. Очень удачно вышли фрагменты в клинике, когда мастер рассказывает свою историю Ивану. Хорошие цвета и играет Галибин пока очень хорошо.
Но вот, что меня несколько смутило: У Геллы нет багрового шрама на шее!!! Как я не разглядывала, так и не разгляделаSmile) Очень странно!
И второе, это то, что Мастера озвучивает Безруков. У Сергея, конечно, голос располагающий, но слишком уж узнаваемый. Тут мне в голову почему-то лезет недавний Есенин , и тогда в голове вообще картинка от звукового ряда отслаивается. Но может надо привыкнуть. Хотя очень странный ход.
А в целом все ничего. Жду следующих серий!!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zep



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 437
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл добавить, монолог Воланда впечатляет. Смотрел с замиранием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bulgakov.ru » Фильмы по роману "Мастер и Маргарита" и другим произведениям Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 32, 33, 34  След.
Страница 6 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional