ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Фильмы по роману "Мастер и Маргарита" и другим произведениям

Начать новую тему   Ответить на тему
Обсуждение многосерийки "Мастер и Маргарита" На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 32, 33, 34  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zep



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 437
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Забавно то, что посещаемость сайта увеличилась в 7 раз.

Хотелось бы, чтобы во столько же раз прибавилось желающих прочитать роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Zep



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 437
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2YK
Вижу только плюсы, если бы люди начали читать Булгакова. В этом была бы настоящая польза от экранизации. Вот среди моих знакомых, например, читавших МиМ и Булгакова вообще - единицы. И так дело обстоит с большенством молодежи моего поколения, вы и сами знаете.
Впрочем, я не могу быть уверенным, что после сериала Бортко прибавится желающих читать Мастера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, почему-то вспомнилась одна очень толковая фразочка: "О чем кино не сняли, того и не знают" ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Zep



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 437
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это как раз про наше время Голова моя, голова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
panda



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои впечатления после просмотра серии6:
квартика №50 +
Маргарита, особенно ставшая ведьмой, +++ Rose
Дополнительные + Бегемоту, Коровьеву, Воланду, киевскому дядюшке и буфетчику!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня первый раз довелось поглядеть фильм. Как ни странно, понравилось и очень. Особенно Марго. Красивая девица.
Персонажей я, конечно, представляю совсем не так, но это не важно, видна очень кропотливая и серьезная работа режисера.

Сказать по правде, настроен был скептически. Всюду по инету раскиданы сопливые вопли и визги. Из граждан, мнения которых я уважаю, Экслер забраковал, даже товарищ Гоблин, всю жизнь презиравший вопли из серии "Так не бывает", разразился огромной статьей именно этого жанра.
http://www.oper.ru/news/print.php?t=1051601588

А мне нравится. Буду смотреть дальше, обязательно куплю двд и погляжу первые серии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хиппи



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супер!!!!
Ковальчук отменно сыграла!

прискорбный факт заключается в том, что завтра никак не смогу посмотреть... а ведь завтра, судя по всему, будет Бал... прискорбно ((( очень прискорбно ((((
_________________
http://www.mistery.mastersland.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zep



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 437
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серия сегодня веселая, насыщенная, хорошая получилась. Причем полностью.
Филиппенко играет здОрово!
Маргарита сегодня великолепная!
Не понравилась только уж больно корявая цензура и слабенькая компьютерая Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зола



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои пять копеек относительно шестой части.

Приятно удивил Азазелло. Несмотря на «неканонический» вид, смотрится пристойно. Образ получился на все сто потусторонним – сразу видно, что в кадре не человек.
У Азазела в фильме есть индивидуальность.
Кстати, а все ли заметили, что между ним и Марго *в книге* возникло некоторое подобие почти прозрачного флирта (во всяком случае, видимость оного)? Интересно, в сериале в дальнейшем эту линию хотя бы намеком покажут? Пока что позиция режиссера мне неясна.
Про Абдулова-Фагота. Да, получился герой-«не совсем Фагот», но такое прочтение, хоть и отличное от моего, отторжения не вызывает. То, что он безбожно нарушает границы личного пространства других персонажей, выглядит как проявление его индивидуальности. По мысли авторов фильма, конечно.
По мне, это даже интересно.

Разгрому квартиры Латунского, ИМХО, было уделено слишком много экранного времени.

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Иванов



Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 28
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, есть люди, которым фильм не нравится, и их не интересует мнение тех, кто смотрит с удовольствием. И наоборот.
С утверждающими, что режиссер, мол, даже книгу не читал, спорить не стоит, как с хамами в очереди.
_________________
Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зола



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще немножко добавлю, с вашего позволения.

Про Пилата, Воланда и «пенсионный возраст».
Я, разумеется, не стану ассоциировать героев сериала с *истинными* Платом и Воландом. И тем не менее… «пусть их». Да, актеры пожилые – но не плохие же. Наверное, следует быть к ним чуть менее строгими и допустить «варианты».
Признаюсь, в отношении лично моего «главного образа», т.е. Воланда, это сделать сложно. Однако весьма желательно. Ибо что в сериале есть – то есть. Из песни слова не выкинешь, а люди старались, лепили образ, выстраивали концепцию.

Про кота. Что ж, все уяснили, что кот «картонный». Ясно, это не то, что хотелось бы видеть. Но у меня он отторжения не вызывает – из снисходительности ли, из любви ли к котам вообще… Smile

Про Маргариту в шестой части. Грудь у нее, извиняюсь за натурализм, симпатичная. В кадре сочно смотрится. Wink Что до грима и прически - мне пока больше нравятся «депрессивные». Ждем бала.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Маргарита активно не нравится! Насколько вкусы у людей разные Smile - мне она кажется уродливой , и игра её совсем не вдохновляет...В роли ведьмы - еще ничего, а так..."Не верю!" Smile Мой муж роман не читал (начал и бросил)- ему сериал очень нравится, собирается снова взяться за роман Wink Так что польза налицо Very Happy А ребенок с нетерпением ждет, когда кот будет стрелять из пистолета Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акутагава писал(а):
Юлия, ты серьезно полагаешь, что режиссер и автор сценария в одном лице не читал книгу? Very Happy
Бортко не знает приемов? Rolling Eyes
Спокойствие, только спокойствие (с) Smile
Бортко не знает приемов...и не читал роман...или читал через строчку!
Хорошо, что у меня есть человек, у которого я могу много всего узнать о режиссуреSmile)
И первое, что бросается в глаза,так это различная цветовая гамма...Smile))
В кино положенное не более двух, а тут - радугаSmile))
_________________
"Hечего делать внутри, я стою на пороге.
Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде,
Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки,
Или попросит войти или выгонит нафиг"
А.Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот лично мне по барабану на все эти гамы, визги о дешевости спецэфектов, сколько чего и где положено.

Кому не нравится - не смотрите, благо американского чтива, выполненного по "всем правилам" - навалом Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хиппи



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YK писал(а):
А вот лично мне по барабану на все эти гамы, визги о дешевости спецэфектов, сколько чего и где положено.

Кому не нравится - не смотрите, благо американского чтива, выполненного по "всем правилам" - навалом Evil or Very Mad


ППКС
_________________
http://www.mistery.mastersland.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хиппи писал(а):
ППКС

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне и без спецэффектов хорошо! Актёров ничем не заменишь! Даже кот механический меня вчера порадовал! Wink
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):

А у Бортко не просто не совпадает, он ВООБЩЕ книгу не читалSmile)У меня такое мнение сложилосьSmile)

Юлия,у Вас сложилось неверное впечатление -Бортко естественно чиал книгу и не один раз ,вот отрывок из его интервью:
- Вот интересно, сколько раз вы читали «Мастера и Маргариту»?
- До работы над фильмом читал раза два, а когда писал сценарий - две тысячи раз. Могу сказать, что помню в романе каждую строчку. «Идиот» точно так же. Хотя кое-что, конечно, уже забылось, но многое хоть сейчас процитирую.http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopic=555&view=findpost&p=479568
_________________
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними(от Матфея 7:12)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зола писал(а):

Кстати, а все ли заметили, что между ним и Марго *в книге* возникло некоторое подобие почти прозрачного флирта (во всяком случае, видимость оного)? Интересно, в сериале в дальнейшем эту линию хотя бы намеком покажут?
Wink
В книге то это заметно ,а вот в фильме ,на мой взгляд,совершенно нет.Так получилось по-моему ,потому что режиссёр убрал кое-что из их диалога,а именно :
-- А зачем я ему понадобилась? -- вкрадчиво спросила Маргарита.
-- Вы об этом узнаете позже.
-- Понимаю... Я должна ему отдаться, -- сказала Маргарита задумчиво. На это Азазелло как-то надменно хмыкнул и ответил так:
-- Любая женщина в мире, могу вас уверить, мечтала бы об этом, -- рожу Азазелло перекосило смешком, -- но я разочарую вас, этого не будет.
(то что подчёркнуто- в фильме не прозвучало,а жаль)
И ещё разрушило всякий намёк на флирт,то что и эта фраза не прозвучала:"..... я,конечно, рассердилась на вас. Но, согласитесь, когда на улице приглашают женщину куда-то в гости... " Wink
_________________
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними(от Матфея 7:12)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W.



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 506
Откуда: Simferopol.Crimea.Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараюсь как можно короче:
1. Фильм нравится, смотрю каждый день серию по "России" и через час уже следующую по одному из украинских каналов.
2. Маргарита мне нравится. Нравится во всём от внешности до манеры разговора...и этот демонический огонёк в глазах!!!
3. По большому счёте не важно, как именно мы воспринимаем игру того или иного актёра или как нарисован тот или иной спецэффект, я нашёл в этой экранизации то, что ждал от фильма...что именно, объяснить очень трудно, да и подозреваю мало кому интересно...
_________________
Правду говорить легко и приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bulgakov.ru » Фильмы по роману "Мастер и Маргарита" и другим произведениям Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 32, 33, 34  След.
Страница 9 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional