ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Фильмы по роману "Мастер и Маргарита" и другим произведениям

Начать новую тему   Ответить на тему
Обсуждение многосерийки "Мастер и Маргарита" На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 32, 33, 34  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cvetlana24Киев



Зарегистрирован: 11.09.2005
Сообщения: 5
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 4:14 pm    Заголовок сообщения: Фильм и книга Ответить с цитатой

Очень нравиться фильм. Но странно, что каждый пытается сравнивать книгу и фильм. Отсюда и разочарования у некоторых. Ведь каждый чиая роман представляет по-своему и Воланда, и Маргариту, и того же Бегемота. К тому же многие смотрели спектакли "Мастер и Маргарита". И каждый сравнивает с тем, что у него в голове. У Борко свое представление и он нам его передает. И его рабоа не заключается в том, чтоб скопировать книгу на экран. С этой точки зрения интересно посмотреть на еще одно видение дьявола.
Этот фильм хорошая "реклама" для романа. Ведь многие начинали читать и бросали. Хотя я не понимаю, как можно понять фильм без прочтения романа.
Последние две серии завораживают.
Соглашусь с теми, кто жалее о том, что спецэффектов хотелось бы побагаче. Но... чем богаты тем и рады.
(Слишком избаловали нас американские ужастики. и для нас мастермаргаритовские эффекты смотряться по-детски) Но о этого фильм не хуже. И наконец-то у нас есть теперь фильм "Мастер и Маргарита"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W.



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 506
Откуда: Simferopol.Crimea.Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спецэффекты, применённые в экранизации, не отвлекают от сути, от смысла произведения, не превращают его в тупой блокбастер, наподобие "...дозоров...". Конечно, можно было нарисовать Бегемота, кем-то вроде Гарфилда, но вряд ли бы фильм много выиграл бы от этого, уверен, потерял бы больше...
_________________
Правду говорить легко и приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже думаю, что потерял бы. Кот хоть и не компьютерный - но совершенно натуральный. А все эти компутерные персонажи совершенно ненатуральны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
W.



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 506
Откуда: Simferopol.Crimea.Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кот неплох, но кот с bulgakov.ru всё-равно вне конкуренции Smile
_________________
Правду говорить легко и приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Tessa



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, это самый бегемотистый Бегемот Smile. Нет слов просто.
А насчет сериала - мне нравится, что кот не компьютерный, но мордочка, на мой взгляд, не очень. Побольше бы естественности в плане мимики... и побольше лукавства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
W.



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 506
Откуда: Simferopol.Crimea.Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YK, да этот, самый!
Tessa, киношному Бегемоту, ИМХО, не хватает этого замечательного пуза и более лукавых (а не злых) глаз...
_________________
Правду говорить легко и приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W. писал(а):
YK, да этот, самый!
Tessa, киношному Бегемоту, ИМХО, не хватает этого замечательного пуза и более лукавых (а не злых) глаз...

И более "мяукающего" голоса Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с вами, граждане.
Юля Вишневская нарисовала отличнейшего кота.

Вот он крупным планом, если интересно Мешок подарков

http://www.bulgakov.ru/yk/megakot.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот суперский Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fire



Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 4
Откуда: RUZ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tessa писал(а):
О, это самый бегемотистый Бегемот Smile. Нет слов просто.
А насчет сериала - мне нравится, что кот не компьютерный, но мордочка, на мой взгляд, не очень. Побольше бы естественности в плане мимики... и побольше лукавства.

Ясно что хотелось бы , но в жизни вы кошачью мимику ваще видннели , и если ее произвести (тоесть выдумать ...)то шуму от тех кого сие неустроит а неустроит очень многих поскольку мозги у всех свои .....будет привеликое количество , коты как и собаки неулыбаются ....и режисер не отошел от истины Wink
_________________
ты прав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tessa



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fire,
согласна, но ведь это как раз задача режиссера, его команды (художников, дизайнеров и т. д.) - придумать, как воплотить образ. Это же не просто кот, это демонический кот. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Zep



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 437
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ясно что хотелось бы , но в жизни вы кошачью мимику ваще видннели

Буду спорить. Вот у меня есть кот совершенно определенно одаренный мимикой! Если бы вы видели, какие недовольные физиономии он умеет строить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tessa



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, недели две назад нашла вот такую фотку (ЖЖ-сообщество funny_cats)
http://img418.imageshack.us/img418/5098/cateyes7fu.jpg

P.S. Явно пошел уклон в сторону обсуждения Бегемота Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Fire



Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 4
Откуда: RUZ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АБАЛДЕТЬ 7-я серия ...... слов нет ,понравилось все , в какой-то момент строения показались мультяшными ...но потом пришло понимание того что сатанинское ...волшебное ....неможет быть реальным , и все встало на место вернее слетело с катушек , в памяти переписываются образы тех кого видел совсем другими , и если до того это происходило со скрепящщим Wink сердцем то после бала врядли Азазело Коровьев Маргарита , да и Воланд будут видется другими...... , слишком ярко Браво Бортко! А горящий пол под танцующими АБАЛДЕТЬ
_________________
ты прав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
panda



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Седьмая серия - понравилось ВСЁ, замечательно!
Маргарита сегодня, как мне кажется, вообще выше всех похвал Rose
Воланд с чашей, в черном плаще+++ Rose
Отмечаю для себя - получилось передать что этот Бал - Испытание Маргариты (смогла, молодец!) Rose Rose Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zep



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 437
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно слово: великолепно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго - супер во всех отношениях!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Зола



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Про седьмой эпизод.

Очень понравился бальный облик Маргариты. Венец и туфли, натирающие тело в кровь - замечательная находка. Да, это против канона, но именно в этом отступлении авторы не прогадали, представив нам интересное альтернативное видение.

В то же время бал окончательно выявил проповедуемую Бортко мрачновато-инфернальную интерпретацию канона.
Все стало понятно: и Воланд-пенсионер, и отсутствие фразы «понимаю, я должна ему отдаться» (как верно заметила Елена), и не такие уж веселые демоны, и вудуистский кот Wink. Зло в представлении Бортко не должно быть привлекательным, и он сделал все, дабы лишить «шайку-лейку и сопутствующие товары» обаяния.
Бал получился каким угодно, только не ярким и разудалым. Вереница преступников на лестнице внушает истинное отвращение гротесковой уродливостью лиц. Маргарита с самого начала страдальчески морщится – ей неприятно общество, ей не хочется быть здесь хозяйкой.
Никаких купаний в розовой воде и крови, никаких туфель из лепестков и сладкой, греховной неги. Никакого дурмана, да и размах не так уж размашист.
Интерьеры бала скупы и лаконичны, веселье коротко и натужно. Словом, бал у Бортко – мрачноватый и болезненный спектакль.
«Минимальные» спецэффекты, по сути, не важны. Важна идея Бортко, глубоко мне не симпатичная, но понятная и приведшая к конкретному результату - появлению такого вот проекта, коий бессмысленно упрекать в искажении канона. Это просто авторское видение.

Я почти уверена, что не будет нам в конце никакого «юноши-пажа», «фиолетового рыцаря» и «демона-убийцы», не говоря уж о преображении Князя. Зло, лишенное величия, таковым и останется. Это не плохо и не хорошо. Это просто точка зрения конкретного режиссера.

2Lin
На вкус и цвет, конечно, товарища нет, но фигура у Марго приятная, этого не отнимешь. Wink

2W
Вот вы сказали, что «спецэффекты, применённые в экранизации, не отвлекают от сути, от смысла произведения, не превращают его в тупой блокбастер, наподобие "...дозоров..."».
Дозороманы вас бы не поняли. Если «НД» - совсем уж тупой блокбастер, то с какой радости народ валом пошел писать психологичный фанфикшн именно после выхода фильма? Видимо, актеры с режиссером сумели-таки между эффектами изобразить чувства и философию.
Замечу, что сама ни в коем разе не являюсь поклонником Дозоров.

2Fire
«Коты как и собаки не улыбаются ....и режиссер не отошел от истины»

А вот и нет, улыбаются. Называется это «флемминг-улыбка», и по моим наблюдениям происходит именно от хорошего настроения, от блаженства.
Wink

ПС. Тесса, рисуйте еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tessa



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу написать потом отзыв о всем сериале в целом, но напишу немного об этой серии. Маргарита мне очень понравилась (как и во всем сериале). И действительно, на мой взгляд также, хорошая находка с костюмом. Насчет бала пока смешанные чувства - обстановка понравилась, танцы не очень... Ладно, не буду сейчас разбирать по косточкам. Но впечатлило, и очень начало серии понравилось. Возможно, даже больше, чем бал.
Зола
Спасибо за теплые слова, вот как раз сегодня новый рисунок разместили в галерее. Я нарисовала его незадолго до премьеры, под впечатлением от фотографий и в ожидании сериала. Захотелось изобразить каноническую версию (и, само собой разумеется, отразить мое восприятие персонажа).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там одна Гелла чего стоит, в седьмой-то серии. Кот аж устал поддакивать - я восхитился вместе с ним! Столько женщин, красавиц я ещё не виделWink))) Да и вообще философии много, хотя бы даже взять поведение Коровьева, прикалист фигов. Замучил красу неземную!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bulgakov.ru » Фильмы по роману "Мастер и Маргарита" и другим произведениям Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 32, 33, 34  След.
Страница 10 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional