ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Философия

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
ДРУЖБА На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно Very Happy Я вообще редко с кем ссорюсь- характер спокойный Wink Бывает, что у нас с ней мнения не сходятся, но это вовсе не повод для ссоры.Когда-то мы вместе учились в школе - так что общения хватало Smile Просто похожие жизненные позиции и трезвое отношение к жизни и людям Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scorrevole,Вы по ссылке сходили?Ну и как:согласны с представленными разновидностями <<дружбы>>(мнимой)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Елена~ писал(а):
scorrevole,Вы по ссылке сходили?Ну и как:согласны с представленными разновидностями <<дружбы>>(мнимой)?

Извините, я посмотрела Не шалю, никого не трогаю... Очень все верно, хоть и несклько пафосно. Smile Правда, думаю, что у дружбы, как и у любви, много определений - не то чтобы они были мнимые или настоящие, а просто каждый любит, как умеет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
scorrevole



Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, когда я училась в школе, я очень любила употреблять слово "пафос" в неком негативном свете, как многие и делают сейчас, и однажды моя добрая учительница объяснила мне, что оно означает на самом деле, это помогло избежать речевых ошибок Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ,ты!Объясните ,пожалуйста,каков истинный смысл этого слова ,а то я честно не знаю(я думала ,что оно носит негативный оттенок) Smile.

Последний раз редактировалось: ~Елена~ (Ср Янв 11, 2006 7:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-соему это кроме всего прочего ещё и литературный термин: "пафос произведения"! А вот что именно он обозначает не знаю! Объясните, пожалуйста, scorrevole! Что за иностранец такой?!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
scorrevole



Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она тогда сказала мне, что пафос=настроение, так что слово само по себе никакого негативного оттенка не имеет. А у Ожегова вот: "Пафос-страстное воодушевление,подъём,энтузиазм".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, настроение! Совершенно верно! Я как раз вспомнил!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Сергей



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 173
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scorrevole писал(а):
Она тогда сказала мне, что пафос=настроение, так что слово само по себе никакого негативного оттенка не имеет. А у Ожегова вот: "Пафос-страстное воодушевление,подъём,энтузиазм".


Я бы скорее связал бы это значение с "выспренностью", нежели с просто "настроением".
А оттенка, конечно же нет никакого. Ибо может быть революционный пафос Швондера так же, как и его подопечного.
- Душили - душили! - Душили - душили!
Про свои шрамы от белогвардейцев он говорил барышне также не без пафоса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 173
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frankish писал(а):
Выходит, так Smile
но это- софистика.

Это не софистика, а факт. Меж дам дружбы быть не может.
Повидимому, женщины вкладывают в самое понятие дружба нечто иное, нежели мужчины. Вот мне могут бурно возразить и приводить примеры, но достаточно представить себе подруг - соперниц ... и никаких сомнений.
Тогда как...
Дружат себе одноклассники, проходит время... Ссоры, размолвки, девочки, невесты...
А дружба только крепнет. (Обязательное условие: друг настоящий возможен лишь в детстве или оч. ранней молодости.)
Знал я друзей, которые жили неподалеку от меня. Один все время рисовал, другой все это время крал его работы... Книги, марки и пр. ерунду. От вопросов - лишь отмахивался.
Потом, как-то зимой тот художник провалился под лед и его "друг", - воровавший у того, кто провалился, разведя костер, не задумываясь ни секунды, тотчас разделся и отдал своему другу свою сухую и теплую одежду.
Без коментариев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="СергейМеж дам дружбы быть не может.[/b]
Повидимому, женщины вкладывают в самое понятие дружба нечто иное, нежели мужчины. Вот мне могут бурно возразить и приводить примеры, но достаточно представить себе подруг - соперниц ...

Это от дам зависит.Представьте себе лучше подруг - НЕ соперниц Smile Бывают женщины, умеющие дружить, мужчины - не умеющие...И наоборот бывает, так что я бы не обобщала Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кто мыслит правильно и непредвзято! Wink Rose Долой дискриминацию! Evil or Very Mad Рыба должны быть только первой свежести!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
scorrevole



Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, что такое дружба?
Это когда люди принимают друг друга такими, какие они есть.
И, на мой взгляд, понимание друг друга с полуслова - это, во-первых, скучно, а во-вторых, очень странно.
Это когда людям весело вместе.
Это когда ты сдал сессию на отлично, а кто-то вообще ни одного экзамена не сдал, и при этом этот кто-то искренне за тебя рад. (Эх, студенческие годы... Smile )
Это когда тебя всегда поддержат словом в трудную минуту. Слова вообще имеют удивительную силу, на самом деле. А лучше, конечно, материально поддержат Smile Шутка. Хотя, что делать, материальные ценности главенствуют в нашем мире Sad
И, наконец, дружба - это когда ты звонишь и говоришь: "Я там-то. Спасайте". И скоро с тобой Они, Твои Друзья. И при этом никто даже не спросил, а что, собственно, с тобой случилось?...
Вот такая она, дружба. В моем понимании. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это когда люди принимают друг друга такими, какие они есть.

Дружба - это когда люди позитивно влияют друг на друга!
Это как в песне Высоцкого поётся "всем живым ощутимая польза от тел"!
Это когда два человека не связаных родственной, деловой или любовной связями дорожат друг другом!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщения неизвестного Гостя убраны. Но, они содержали много верного.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
scorrevole



Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда почему они убраны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей писал(а):
Сообщения неизвестного Гостя убраны. Но, они содержали много верного.


Ага, я тоже проникся, жаль, что гость не зарегистрирован. Очень толково все говорил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Юлия



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не прочитала этого ГОСТЯ...
_________________
"Hечего делать внутри, я стою на пороге.
Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде,
Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки,
Или попросит войти или выгонит нафиг"
А.Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он какую-то "Руслана и Людмилу" написал! Это прочитать не реально!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
А я не прочитала этого ГОСТЯ...

Это печально, потому как 90% сообщений было адресовано именно вам Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Юлия



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YK писал(а):
Юлия писал(а):
А я не прочитала этого ГОСТЯ...

Это печально, потому как 90% сообщений было адресовано именно вам Crying or Very sad
Странно...почему имеено мне?!
_________________
"Hечего делать внутри, я стою на пороге.
Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде,
Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки,
Или попросит войти или выгонит нафиг"
А.Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bulgakov.ru » Философия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 20 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional