ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Фильмы по роману "Мастер и Маргарита" и другим произведениям

Начать новую тему   Ответить на тему
Обсуждение многосерийки "Мастер и Маргарита" На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 32, 33, 34  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батька Махно писал(а):
PrintScreen, про ананасы - жизнеутверждающе! Меня порадовало! А Ляписа вы тоже слушаете? Если да, то приходите на тему поэзия - там текстик один повешу, понравится!

Нет, Ляписа я видимо не слушал, наверное не хватило времени. Я имел в виду поэта Ляписа Трубецкого. Вот ... http://www.geocities.com/Baja/Dunes/1927/XXXI.html

Вам по идее должно понравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа! 12 стульев - это что-то! Аргентуму покажите - у ней отпад произойдёт! Wink
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвоните Маргарите и Воланду!

В «Комсомольскую правду» на «Прямую линию» придут режиссер и актеры из нашумевшего сериала. У вас есть уникальный шанс задать вопрос Владимиру Бортко, Олегу Басилашвили, Анне Ковальчук и Владиславу Галкину.

Звоните во вторник, 17 января, с 14.00 до 15.00 по московскому времени.
Телефон в Петербурге (812) 319-48-69

Вопросы присылайте заранее на e-mail: livsi@kppublish.ru

http://www.kp.ru/interview/154/
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ольга



Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 616
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батька Махно, да их по-моему уже спрашивать и неочем, они столько всего в интервью наговорили...
_________________
Sic Phaetontaus nimium temeraria lapsus, vota docet tandem fine carere bono.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё надо спросить! Crazy
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
OLORIN



Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 6:30 am    Заголовок сообщения: Re: Доверили? Не боитесь? Ответить с цитатой

Рымарев Александр писал(а):
Все дело в том, что книга эта мне очень дорога: я люблю те образы людей, природы, мироздания, которые она во мне вызывает. Как ни на что я не променяю и саму книжку 56 года издания с желтыми обветшалыми страницами. Смотрел - есть новые издания на хорошей бумаге, - не то! (да еще иллюстрации такие, что чуть не вывернуло). Я ценю "Мастера и Маргариту", и хочу сохранить все это в себе.

Уважаемый Александр! Так и хочется процитировать Коровьева: "А это опять так называемый случай вранья". Прежде чем говорить здесь о своих душевных переживаниях о книге и хаять фильм, я бы Вам рекомендовал сначала навести справки и узнать, что никакого издания Мастера 56 года просто не существует. Книга впервые была напечатана в журнале "Москва" в декабре 1966 года, а продолжение в первом январском номере всё того же журнала за 1967 год. А в книжном варианте это произведение появилось намного позже. Так что все Ваши стенания о несуществующем в природе издании 56 года не имеют под собой никаких оснований...
_________________
О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух.
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель
А.С. Пушкин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
OLORIN



Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батька Махно писал(а):
Поздравляю вас, гражданин, соврамши!


И такая цитата тоже подходит... Smile
_________________
О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух.
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель
А.С. Пушкин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё бы! А вот зря вырезали драку кота с Геллой!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батька Махно писал(а):
Ещё бы! А вот зря вырезали драку кота с Геллой!

Вообще атмосферу этого ужина не передали совсем... Снимайте штаны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там столько всего интересного было! А они оставили только явление мастера, Фриду, борова и Наташи! Не взяли стрельбу Азазелло, а это жалко!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
scorrevole



Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, сколько ещё страниц будет потрачено на осуждение многосерийки? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не надоест Wink Лично мне - уже надоело Smile Но случайно наткнулась на мнение Бортко http://www.izvestia.ru/media/article3055380
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хиппи



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абсолютно солидарна с Бортко! и мягко говоря не понимаю причин осуждения, имхо, сериал замечателен!
_________________
http://www.mistery.mastersland.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lin писал(а):
Пока не надоест Wink Лично мне - уже надоело Smile Но случайно наткнулась на мнение Бортко http://www.izvestia.ru/media/article3055380

Обсуждение многосерийки, пока, не планируется прекратить, т.к. мнение многих желающих высказаться еще не выслушано.

Постояные пользователи, конечно же, уже устали от этого, но, есть много иных тем.

Мнение Бортко, для меня, это мнение продавца о качестве товара - не будет ругать! - и это же мнение творца о своем творении - не критикует, но разъясняет.
Время покажет, что верно, что нет.

Теперь сам ужасно хочу посмотреть этот фильм!
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интервью с Бортко показалось чисто отмазкой от всей критики: конструкционной и не очень! Бортко просто опроверг все тезисы недовольных смотрителей и выдал это за своё мнение! Хотя фильм мне понравился, но он явно не претендует на звание классического шедевра!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bad "Кота я и хотел такого. "Ибо вы не совсем кот" - так сказано в книжке." Но в книжке нигде не сказано "Ибо Вы совсем не кот!" Можно только пожалеть Бортко, надо что-то говорить вот он и говорит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечта поэта



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 156
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батька Махно писал(а):
Мне интервью с Бортко показалось чисто отмазкой от всей критики: конструкционной и не очень! Бортко просто опроверг все тезисы недовольных смотрителей и выдал это за своё мнение!


Ну-ну.
"Я так и хотел. Это мое режиссерское видение такое."
Руки умыл - вот и все.
Сам по себе фильм, соглашусь, неплох. Но как экранизация отличного романа он-дрянь.
_________________
В действительности все было нет так, как на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy



Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 26
Откуда: США

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое, что увидел, был кусок из бала - рекламный клип на сайте, продающем русские фильмы (до нас не так быстро доходят новинки, как до вас в метрополии). Как увидел, так сразу и почуствовал тоску неизъяснимую. Но решил фильм всё же посмотреть.

Господа! Воланд должен быть "лет сорока с лишним", а не обрюзгшим стариком, полнотой своей больше походящий на Бегемота! Понтий Пилат был Всадник Золотое Копьё а не Пенсионер Золотые Зубы! Нельзя же так!
Коровьев просто убил. Где дебезжащий, трещащий, тараторящий Фагот, динамичный и гибкий?! Маргарита играет довольно посредственно, фальшивые интонации (это, кстати, у большинства персонажей). Да - и на балу она в туфлях из лепестков белой розы а не в испанском сапожке. И корона алмазная, без шипов. Цепь с чёрным пуделем и всё. Драгоценнейший господин режисёр! Королева должна быть нагой, что это у нее за одеяние такое? Это Вас кто-то обманул. Какой-то гибрид пояса верности и доспехов амазонки. И манеры явно не королевские. Бал в основном упирает на эротику - продаётся лучше. Я, в общем, не против пронаблюдать голую натуру, но всему же есть предел - танцы на пол-серии.

Масса пропущенных сцен (продюсеры предпочли заменить некоторые сцены ненужными, глупыми, длинными паузами - так дешевле, надо ж на 10 серий растянуть) и ненужно-придуманных сцен, как например, сцена Стёпы, рассказывающим в Грибоедове (почему именно там?) историю квартиры какой-то непонятно-печальной публике, сидящей как на поминках. Я вообще-то думал, что они вставят "голос за кадром", поскольку отдельные пассажи Булгакова просто невозможно экранизировать, а выбросить жалко. В частности, сцена пения в филиале могла бы сильно выиграть от голоса за кадром. Пропущены сцена оглашения толпе приговора Пилатом, сон Никанора Ивановича. Испохаблена сцена с Поплавским (кстати, почему Карцев разговаривает с каким-то дурацким акцентом - Поплавский был человек образованный, экономист, чай). И уж совсем перл - Эпилог. Я всё ждал, что режиссёр там выкинет. Вообще сильное присутствие НКВД. Булгаков ни разу даже не употребил этот акроним.

Халтура явная, наверно из-за безденежья. Я готов простить им кота, говорят, за него запросили 3 миллиона, но всё остальное пахнет такой дешёвкой... И напоследок - Бортко не годится для экранизации Булгакова. Он Булгакова не так воспринимает, потому и актёры так плохо играют - режиссура такая, с оттенком голубой грусти. Не знаю, почему так много похвал и дифирамбов ему пропето по поводу "Собачьего сердца" - он же извратил весь дух повести. Когда смотришь СС, тоска пробирает. Булгаков был сатирик, его совершенно другим тоном читать следует. Я подыхал от смеха, когда читал. Но по сравнению с МиМ - СС, конечно, шедевр.

Чудовищная дрянь.
_________________
Andy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное замечание заокеанского почитателя Булгакова. Можно со многим согласиться, кроме мнения о "Собачьем сердце". Ну, равится мне этот фильм!
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хиппи



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди, да что же вы такие злые-то? и чем дальше - все злее! идиотизм.... уймитесь уже наконец! а то сейчас дойдем еще до каких-нибудь странных и сомнительных выводов. стадо ораторов, блин! вам броневик не подогнать, с него грязью поливать удобней!
абзац!
_________________
http://www.mistery.mastersland.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bulgakov.ru » Фильмы по роману "Мастер и Маргарита" и другим произведениям Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 32, 33, 34  След.
Страница 19 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional