ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Сообщество Мастера

Начать новую тему   Ответить на тему
Смертная казнь На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как бы Вы отнеслись, если бы в РФ ввели смертную казнь?
Воздух в России чище станет!
69%
 69%  [ 9 ]
Мне всё равно!
0%
 0%  [ 0 ]
Да властей первых на плаху!
23%
 23%  [ 3 ]
Ну тогда меня вы больше не увидите!
7%
 7%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 9:11 pm    Заголовок сообщения: Смертная казнь Ответить с цитатой

Я хочу знать, какого ваше мнение насчёт введения смертной казни. Я не говорю, что её собираются ввести, но вдруг... В Соловки ссылать это конечно здорово, но как говорится, нет предела человеческой фантазии и эволюции характера!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы, что-то, не очень удобные.

Но я проголосовал.
Evil or Very Mad
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее, ответы не совсем корректные... Я тоже проголосовала. Хотя...После просмотра "Зеленой мили" чуть было не изменила мнение. С другой стороны, показывали по телеку гада, который детей мучил и убивал - сидит себе в тепле и сытости в камере, Библию почитывает, типа раскаивается Evil or Very Mad А матери должны с этим жить... Боюсь, я недостаточно гуманна, чтобы ЭТО прощать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смертная казнь просто необходима!!!
При том, что я намного бы расширил перечень преступлений, за которые ее назначать.
Совершенно ясно, что за любое убийство. Еще просто необходимо выжигать напалмом наркошников.
За воровство денег у государства в крупых и средних размерах. Необходимо устраивать прилюдную казнь (сжигание, вешание), показывать в прямом эфире по центральным каналам.
Еще необходимо сделать камеру пыток с дыбами, испанскими сапожками и прочим добром и пытать там, опять же в прямом эфире, всяких растлителей малолетних и прочих отщепенцев.
Когда вся мерзота будет жить в страхе перед правосудием суровым и жестоким, честным гражданам будет проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жёстко, но я во многом согласна с YK. Тех, кто издевается над беззащитными (детьми, животными...) точно бы на кусочки порезала! Снимайте штаны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сетуйте на жестокость, Лин! Она должна быть у каждого, но определённой дозы и оправданная!!! Evil or Very Mad Голова моя, голова!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Юлия



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ЗА!
Всеми руками и ногами!
Меня убивает, когда кто-то смеет говорить, что преступники сидят в ПЛОХИХ условиях, и что они едят на 84 копейки!Я бы им вообще еды не давала бы!
Повесить, рассстрелятт, расчленить тех, кто убивает других людей, кто убивает невинных детей!Повесить и сжеч прилюдно, чтобы такие твари боялись!
А то за одно убийство дают от 3 до 10 лет.Это НЕНОРМАЛЬНО!Сразу в печку...
_________________
"Hечего делать внутри, я стою на пороге.
Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде,
Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки,
Или попросит войти или выгонит нафиг"
А.Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал у Ефимова, что где-то нет смертной казни. Приговоренных держат в камере с отверстием в потолке, к которому может подойти каждый желающий. И осужденный сидит и ждет: кто подойдет в следующий раз? Ведь могут и выстрелить. И так делают (это я про книгу).
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия, вы знамя справедливости! Я вас искренне поддерживаю! Мы единомышленники! Моей "жестокостью" ползнакомых удивлялись, наверно считают, что я уже "с уму сзихал"! Но я уверен, что если сейчас властьимущие займутся ЭТИМ делом, то жить будет гораздо спокойней! Многие говорят, что нельзя вернуть высшую меру и пытки - варварсто, в мировое сообщество ведь не возьмут! Да зачем оно нам? Пливал я на ВТО, ЕЭС и всякую ерунду! А с высоким уровнем преступности нас возьмут, да? Да к чорту все нежности! Считают, что пока преступников хорошо кормят и поят, они не станут делать попыток сбежать или не поднимут бунт против тюремщиков! Да это чушь свинячья! Я тут только сегодня читал о казни сэра Уолтера Релли! Не вдаваясь в подробности, от него живого места не оставили! А это ведь "просвящённая Британия" во времена Елизаветы Тюдор!!!! Ууууу! Это да! А их современник русский Иван IV - потрошитель и смертоубивец! Русские только пить и своих же убивать горазды! Да нам после избавления от своих зэков надо хоть крестовый поход против "просвящённой" Еропы с однополыми браками идти!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В США, кстати, смертную казнь не отменяют, и мировое сообщество это спокойно хавает Smile Спросила мнение мужа - он рекомендует урановые рудники - чтобы польза была, а тоже не хило Cool А я как раз "Имя розы" читаю,там тоже на эту тему много полезного Wink Столько отморозков вокруг - надо чем-то припугивать. Как говаривал незабвенный Жеглов :"Вор-р-р должен сидеть в тюрьме!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мечта поэта



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 156
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За любое убийство, ЮК - это неправильная формулировка.
А бы на Вашем месте сказала "за доказанное убийство".
_________________
В действительности все было нет так, как на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечта поэта



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 156
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, легко вот так говорить, не зная всей подноготной. А вот почитали бы вы дела по убийствам, тогда подумали бы.
Кстати, "Я убил" Булгакова - очень показательный рассказ.
_________________
В действительности все было нет так, как на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечта поэта писал(а):
За любое убийство, ЮК - это неправильная формулировка.
А бы на Вашем месте сказала "за доказанное убийство".


Это по умолчанию. Какое же еще бывает убийство, кроме как доказанное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Мечта поэта



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 156
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YK писал(а):
Мечта поэта писал(а):
За любое убийство, ЮК - это неправильная формулировка.
А бы на Вашем месте сказала "за доказанное убийство".


Это по умолчанию. Какое же еще бывает убийство, кроме как доказанное?

Э!
Бывает "сшитое" дело. Или признание-оговор. Есть такие вещи, знаете ли.
Когда за убийства Чикотилло расстреляли невиновного человека...
Когда на себя вину берут совершенно непричастные люди...
Все бывает.
_________________
В действительности все было нет так, как на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких неодходимо уничтожать, кто невиновных убивает. Это как раз и есть самое настоящее убийство, о котором я говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как говаривал незабвенный Жеглов :"Вор-р-р должен сидеть в тюрьме!"

Точно! Верно! Высоцкий - виват!
А вот по поводу подноготной ясно! Раскольникова мне бы лично жалко стало расстреливать!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко известно где и у кого находится. Убил - умри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Мечта поэта



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 156
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YK писал(а):
Жалко известно где и у кого находится. Убил - умри!


Кстати, а как же быть с убийством в измененном состоянии сознания (аффект, истерика, наркотики, алкоголь...)?
_________________
В действительности все было нет так, как на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно так же. Себя надо уметь контролировать, а измененное состояние - отмазка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Zep



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 437
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YK писал(а):
Точно так же. Себя надо уметь контролировать, а измененное состояние - отмазка.

Вы, YK, по-моему перегибаете палку. А что же, например, делать с отцом, который, защищая своего ребенка от банды хулиганов, убил одного их них? Или женщиной, которая в состоянии афекта от пьяных побоев, убила своего мужа? Зарезала. Или вот недавно случай был, девушка пырнула парня в ногу, он ее пытался изнасиловать в лифте, и он умер от потери крови? Она ведь убила, она убийца. На эшафот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не убийство, а самооборона. Совершенно разные вещи. Я говорю про жестокое преднамеренное или непреднамеренное убийство. Как, например, тот шоферюга, который утопил людей в воде студеной несколько дней назад на своей газели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bulgakov.ru » Сообщество Мастера Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional