ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Сообщество Мастера

Начать новую тему   Ответить на тему
Кинофильмы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 26, 27, 28  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YK писал(а):

Кстати, первоначальные планы были после этого сайта делать по Бендеру, но - ниасилили Crying or Very sad

А вот еще бы сайт пушкинский (я в нем посильнее, чем в М.А.)
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей писал(а):
YK писал(а):

Кстати, первоначальные планы были после этого сайта делать по Бендеру, но - ниасилили Crying or Very sad

Что ж так то? Информации мало? Или, скорее всего, времени нет?


Это огромнейший объем интересной работы. Огроменный. Сейчас даже страшно подумать, сколько сил, времени и ресурсов вложенно в создание этого сайта. Кроме морального удовлетворения профита нет, а кушать хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YK писал(а):

Кроме морального удовлетворения профита нет, а кушать хочется.

$$ - вот таких нужно?
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей писал(а):
YK писал(а):

Кстати, первоначальные планы были после этого сайта делать по Бендеру, но - ниасилили Crying or Very sad

А вот еще бы сайт пушкинский (я в нем посильнее, чем в М.А.)


Домен www.pushkin.ru забили уже Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и пёс с ним. Там - музей. Им тоже к месту. Могут быть другие варианты.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей писал(а):
YK писал(а):

Кроме морального удовлетворения профита нет, а кушать хочется.

$$ - вот таких нужно?


Это очень сложный вопрос. Совести не хватает наживаться на культуре. Я даже от рекламы на этом сайте отказываюсь, хотя предлагают ее много.

Это как с одним моим другом. Плачет он. Говорит - хочу заниматься научно-исследовательской работой в МГУ, а приходится заниматься пошлейшим контентом для мобильных телефонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YK писал(а):

Это очень сложный вопрос. Совести не хватает наживаться на культуре. Я даже от рекламы на этом сайте отказываюсь, хотя предлагают ее много.

Культура должна наживаться от культуры.
Как-нибудь, при встрече, обсудим.
YK писал(а):

Это как с одним моим другом. Плачет он. Говорит - хочу заниматься научно-исследовательской работой в МГУ, а приходится заниматься пошлейшим контентом для мобильных телефонов.

Это мне знакомо! Только не поменять этого, видно...
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zep



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 437
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YK, может, я лезу не в свое дело, но ничего предосудительного в том, чтобы на сайте была реклама, не вижу. Ну это так, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zep писал(а):
YK, может, я лезу не в свое дело, но ничего предосудительного в том, чтобы на сайте была реклама, не вижу. Ну это так, ИМХО.


Я тоже не вижу, но просто не хочу. Пошло это как-то Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Zep



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 437
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Традиция. Страшная сила Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YK писал(а):

Я тоже не вижу, но просто не хочу. Пошло это как-то Cool
Спасибо!
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей писал(а):

Культура должна наживаться от культуры.
Как-нибудь, при встрече, обсудим.


Если есть большое желание - нужно придумать какой-нить домен достойный, заказать дизайн. С вас - структура, тексты и прочее. С меня - все тех. вопросы. Движки, форумы и прочее, ну вы знаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YK писал(а):

Если есть большое желание - нужно придумать какой-нить домен достойный, заказать дизайн. С вас - структура, тексты и прочее. С меня - все тех. вопросы. Движки, форумы и прочее, ну вы знаете.

Обсудим. Не вопрос.
Smile
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zep



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 437
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня не покидает чувство, что я являюсь он-лайн сведетелем очень важных событий.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Золотом теленке" очень понравились Меньшиков (не типичный такой Остап Smile ) и Назаров (Козлевича я не так представляла, но этот - прелесть). Меньшикова ну ОЧЕНЬ люблю Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот решил рекламнуть один интнресный питерский сайт: Питерский трамвайчик.
http://tramway.bip.ru/_stamp/
Он содержит много разной занятной (противоречивой) информации, и, для затравки, скопирую кое-что с его страниц.

"Касательно фильмов о древних временах.
Не важно, насколько дик, невежествен и первобытен главный герой и в насколько антисанитарных условиях он обитает. Не важно, что у него спутанная и нечесанная шевелюра до пояса. Герой будет ИДЕАЛЬНО выбрит. Он будет выбритым в Древней Греции, где мужику безбородым быть считалось великим срамом. Он будет выбритым в джунглях(причем прожив там с детства). Само собой, что за все время действия, наполненное драками с врагами и лазаньем по скалами, ни один волосок не посмеет осквернить девственную чистоту геройского лика. Оно и понятно, ведь после драк и скал герою полагается жениться на красавице. Начнет, стало быть, герой жениться, а девушка жаловаться станет, что щетина колется, вот конфуз выйдет!

Во многих фильмах («Другой», «Белый шум» и проч.) существует правило: кто-то типа чокнутого профессора подходит к горем убитому герою и дает ему свою визитку, от которой герой как можно настойчивее отказывается, чуть ли не посылая известно куда ублюдка. Но потом визитку берет и всегда оставляет ее у себя на самом видном месте (чуть ли не по центру стола), не собираясь при этом звонить. Но потом обязательно(!) звонит ему. Тот кто дает визитку Обязательно оказывается убит!!!

Политкорректность.
Все полицейские участки в штатах управляются неграми (сержанты, лейтенанты). Впрочем, иногда бывают и белые, но эти – полные придурки (напр. Полицейская академия). Если нам показывают историю про полицейских-напарников, то один из них обязательно будет чёрный.
Во главе каких-нибудь борющихся за независимость и демократию повстанческих группировок стоят женщины. Их главным помощником (заместителем) является опять же «афроамериканец».

Русские в американском представлении – всегда полные ублюдки. Если русский появляется в американском кино, то он либо пьян, либо бандит, либо у него внешность как у бомжа или сторчавшегося наркомана. Фамилии у них в основном русско-еврейские, а-ля Беркович. Самое распространённое мужское имя в СССР – Борис.

Если показывается что-нибудь связанное с притоном, тюрьмой, концлагерем и т.д., то там обязательно будут присутствовать надписи на кириллице, изображающими русский язык.

Если вам, в принципе неплохому герою, выбили (выдавили, выкололи) глаза - не парьтесь, меньше чем через один день вы начнете ориентироваться на звук, причем так, что скоро начнете задумываться, а зачем вообще человеку зрение.

Как похороны, так обязательно дождь и все с зонтиками (не всегда, за последнее время и при ярком солнце обожают хоронить - прим. ред).

Герою достаточно секунды 3-4, чтобы он внезапно понял что-то очень важное и порвал/кинул/смял/бросил/выронил/швырнул и т.д. по списку газету (посмотрел Hitler:The Rise of Evil и окончательно в этом убедился).

Если кино про мордобой (или главный герой хотя бы для вида умеет руками-ногами махать), то каска и бронежилет, не раз спасающие их владельца от пуль и осколков, пасуют перед метким ударом рукой в голову (каску) или ногой в корпус (бронежилет). И из той же серии - изничтожение бандитов (обычно моцыцыклистов) ударом доской по мотоциклетному шлему. Проверено, вырубает начисто...

А вы заметили, что когда герою надо что-то подпалить, в руках у него остается ПОСЛЕДНЯЯ спичка, а окружающие как раз накануне бросили курить, и ничего зажигательного у них нет?

Если кто-то из героев говорит по телефону, то в этот момент обязательно позвонят (постучат) в дверь, и герой (героиня) скажут «я тебе перезвоню» или «подожди минутку», положат трубку (местоположение зависит от сказанной фразы), подойдут к двери, раздастся крик, и…

Если в пустой комнате показывают крупным планом звонящий телефон, то рядом, как правило, лежит трупешник – владелец телефона, и показывают покойника частями, а трубку снимает рука в перчатке. Да, и снявший трубку товарищ с рукой в перчатке, обычно что-то курит.

Если герой сматывает удочки, и уже находится на пороге у выхода, то обязательно позвонит телефон, и если он снимет трубку, то полученная информация начисто испортит его планы на ближайшее будущее.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Точно! Вот еще на эту тему http://kurilka.citforum.ru/data/misc/stories/kinozahvat.html Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
panda



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попалась такая информация, что создатели фильма "Золотой теленок" решили женить Остапа. Неужели? О.Бендер - семьянин? Не шалю, никого не трогаю... Не представляю Smile
А Меньшиков - очень даже неплохой Остап Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

panda писал(а):
Попалась такая информация, что создатели фильма "Золотой теленок" решили женить Остапа.

Уж не на Зосе ли?! Это, конечно, слишком...Лучше бы отправили его в Рио-де-Жанейро Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть Ося будет счастлив!
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
panda



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уж не на Зосе ли?!

Да, и теперь будет Зося Бендер???! Smile Не шалю, никого не трогаю...
Уж лучше б действительно в Рио...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bulgakov.ru » Сообщество Мастера Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 26, 27, 28  След.
Страница 21 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional