ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Фильмы по роману "Мастер и Маргарита" и другим произведениям

Начать новую тему   Ответить на тему
Обсуждение многосерийки "Мастер и Маргарита" На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 32, 33, 34  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, граждане, фигня это все.
Забавно было только видеть свою рожу в вечерних новостях по центральным каналам.
Кстати, Юрий Михалыч сказал мне: "Так держать". Я подумал, чтобы такого сделать. И сразу после этого мы стали создавать этот сайт Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, пока, я там свой пост редактировал Вы с Ляксеем успели уже написать ответ. Там я дополнил чуть, прочитав статьи Wink. Вот YK, и Лужков Вам говорил "Так держать" Wink

Последний раз редактировалось: PrintScreen (Вс Фев 05, 2006 3:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, про "РЖУНИМАГУ!!! " я видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
OLORIN



Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 4:55 pm    Заголовок сообщения: О классических шедеврах Ответить с цитатой

Батька Махно писал(а):
...Хотя фильм мне понравился, но он явно не претендует на звание классического шедевра!

И Вы туда же, сударь? А где критерии "классического шедевра". И кто их установил, позвольте Вас спросить?...Вполне классический и даже ШЕДЕВР. так что как в той поговорке: "кому апельсины, а кому свиной хрящик".
_________________
О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух.
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель
А.С. Пушкин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С какими людьми общаемся!

Что правда, то правда! Вот бы ещё профессии по экзотичнее подобрать!
Цитата:
И Вы туда же, сударь? А где критерии "классического шедевра". И кто их установил, позвольте Вас спросить

Спорить не стану, и стандарты никто не устанавливал, но таково моё мнение, причем я не причисляю себя к ненавистникам фильма! Смотрел с удовольствием!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Юлия



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже считаю, что фильм - Г...
И уж точно не ШЕДЕВРSmile)))
Ну хоть одна экранизация живаSmile))А так...ничего особенногоSmile)
И зачем спорить по этому поводу?Smile
_________________
"Hечего делать внутри, я стою на пороге.
Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде,
Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки,
Или попросит войти или выгонит нафиг"
А.Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Я вот тоже считаю, что фильм - Г...
И уж точно не ШЕДЕВРSmile)))
Ну хоть одна экранизация живаSmile))А так...ничего особенногоSmile)
И зачем спорить по этому поводу?Smile

Дык я уже боюсь спорить Smile . Итак чуть не пересобачились тут все, интеллигентные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cиницын



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 86
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот считаю, что фильм почти шедевр. Почти совсем. Или совсем почти. И если его будут считать классикой нашего кино - вполне заслуженно. Smile
_________________
Приму в дар моральи рога для приготовления лекарства от бессмертной пошлости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третьего дня приобрел сиериал на двух пластинках в оригинальном исполнении. В субботу посмотрел первые пять серий. Понравилось. И даже очень. Единственное, что не понравилось и даже очень - процесс трансфера Мастера в клинику через Лубянку.

Был сильно удивлен и впечатлен игрой актера Безрукова. Не ожидал. С нетерпением жду свободных промежутков времени, чтобы продолжить просмотр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё равно. "Идиот" у Бортко намн-о-о-о-о-ого сильнее получился. Смотрю сейчас с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще не смотрел. Надо бы подкупить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Cиницын



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 86
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позанудствую и здесь. Very Happy

По-моему, Бортко проявил себя как исследователь творчества Булгакова и толкователь (при съёмках фильма без этого не обойтись).

Да, сцена с обыском сначала удивила, но поискал, откуда её взяли и, кажется, нашёл:
Цитата:
-- Через четверть часа после того, как она покинула меня, ко мне в окна постучали.
То, о чем рассказывал больной на ухо, по-видимому, очень волновало его. Судороги то и дело проходили по его лицу. В глазах его плавал и метался страх и ярость. Рассказчик указывал рукою куда-то в сторону луны, которая давно уже ушла с балкона. Лишь тогда, когда перестали доноситься всякие звуки извне, гость отодвинулся от Ивана и заговорил погромче.
-- Да, так вот, в половине января, ночью, в том же самом пальто, но с оборванными пуговицами, я жался от холода в моем дворике.

До половины января - как раз месяцы на Лубянке. Что с ним там делали - история умалчивает, но именно после этого он попал в психушку. И слова Воланда "его хорошо отделали" относятся именно к лубянщикам, а не к психиатрам. И вообще, на мой взгляд, в романе Стравинский - положительный персонаж (а в фильме - самый яркий).
И второе:
Цитата:
-- Могарыч? -- спросил Азазелло у свалившегося с неба.
-- Алоизий Могарыч, -- ответил тот, дрожа.
-- Это вы, прочитав статью Латунского о романе этого человека, написали на него жалобу с сообщением о том, что он хранит у себя нелегальную литературу? -- спросил Азазелло.



Я купил на одном диске пиратскую - записано с телевизора, но без глюков... т.е. галлюцинаций. Very Happy Почти.

У Бортко первый редактор, которому мастер приносит роман - Берлиоз (или показалось?). Интересная мысль, ей вроде бы ничего не противоречит.

А вот перстень "на память", который Афраний бросил - это не из книги (или из черновых редакций?). Кто-то сказал, что эпизод взят из польского фильма. Но наводит на размышления. Я подумал, что Афраний, как и Пилат, под впечатлением от Иешуа, и поэтому то ли сам хотел убить Иуду, то ли не хочет об этом помнить (и поэтому не прогнал, а привёл с собой Левия!).

Озвучка - мастер и Иешуа говорят одним голосом - видимо, подчёркивает параллель, о которой написано у Соколова. В театрах, говорят, бывало, что мастера и Иешуа играл один актёр.

А Афраний и Воланд говорят одинаково в честь той гипотезы, что у них похожая роль в событиях (была теория, в которой Афраний-Воланд, но она малоубедительна - разве будет дьявол 15 лет работать начальником тайной службы?). У Бортко параллели получаются несколько не такие, как у Соколова:

В Иудее -- Афраний выполняет волю Пилата, хоронит Иешуа, убивает Иуду (руками подчинённых). У Иешуа есть спутник, записывающий его мысли - Левий Матвей.
Шпион - Иуда.

В Москве -- Воланд (исполняет волю... кого? Бога?) дарует мастеру покой, мстит его губителям (руками подчинённых). Маргарита не записывает слова мастера, но к его записям относится как к святыне.
Шпион - Майгель.

Ещё что-то замечал, но забыл.
_________________
Приму в дар моральи рога для приготовления лекарства от бессмертной пошлости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YK писал(а):
~Елена~ писал(а):
В общем куда-то меня понесло рассказывать о том, о чём меня и не спрашивали.Пардон,друзья Smile


Сеньорита, очень интересно рассказываете, не стесняйтесь Wink

Вот ,кому интересно ,сайт нашего города Smile .Как видите не так уж у нас и холодно.
http://minusinsk.info/
_________________
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними(от Матфея 7:12)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Елена~ писал(а):

Вот ,кому интересно ,сайт нашего города Smile .Как видите не так уж у нас и холодно.
http://minusinsk.info/

Безумно красивый город!
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красата!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Zep



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 437
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь, очень красивый город! Дореволюционная архитектура, не то что потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я подумал, что это где-то в Австрии! На головной странице там здание какой-то католической архитектуры! Вам бы в Сарепте побывать.... Yahoo!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батька,нет что Вы - это наш Спасский собор(церковь во имя Христа Спасителя).Кстати ,что показательно:до революции в нашем городе было 4 храма,а сейчас только один.(здание Вознесенской церкви используется сейчас для складских помещений Crying or Very sad ;Сретенскую окончательно закрыли ещё в 1937г.,а в 2000 она сгорела;Свято-троицкую вообще сравняли с землёй Sad ).Остался только тот ,к-ый Батьке Махно показался "зданием какой-то католической архитектуры". ROFL
_________________
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними(от Матфея 7:12)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Остался только тот ,к-ый Батьке Махно показался "зданием какой-то католической архитектуры". Laughing

Ничего смешного. Я в архитектуре не мостак. Но мы ещё посмотрим, кто кого! Wink
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Егор



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cиницын писал(а):

А вот перстень "на память", который Афраний бросил - это не из книги (или из черновых редакций?). Кто-то сказал, что эпизод взят из польского фильма. Но наводит на размышления.

Этот эпизодик именно из фильма "Пилат и другие", только у Анджея Вайды это эффектнее сыграно и снято. Там есть еще детали, которые дают основания полагать, что Афраний, во-первых, ненавидит и презирает Пилата, а во-вторых... Тут сложность. Во время казни, ожидая смерти осужденных, он рисует прутиком на земле рыбу (ИХТИ) - раннехристианский символ. Но Иешуа не Иисус - ни у Булгакова, ни у Вайды. Можно понять так, что Афраний, как умный "гэбист", сам в глубине души диссидент. Тогда это так, наверное, и понимало большинство зрителей. (Ср. с мифами о тайной симпатии Андропова к инакомыслящим.) Хотя мне кажется, что так прямолинейно толковать очередную вайдовскую "примочку" не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу сериала могу только тупо повторить: сам по себе он не заслуживает того, чтобы о нем много говорить. Уж простите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bulgakov.ru » Фильмы по роману "Мастер и Маргарита" и другим произведениям Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 32, 33, 34  След.
Страница 29 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional