ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Обратная связь

Начать новую тему   Ответить на тему
Новое на сайте На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Новое на сайте Ответить с цитатой

На головном сайте очень много нового. В От редакции в Новое на сайте, в Фотогалереях, в Рукописях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот статью академика я прочитал. И, как-то, ничего нового не узнал. Вообще ничего. Нуль! Это из-за возраста, наверняка.

Но, учитывая вопросы, которые иногда задают молодые почитатели Булгакова, совершено понятно, что им эта статья будет полезна.
Smile
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открою страшную тайну: я эту статью пока не читал, времени нет совершенно Не шалю, никого не трогаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YK писал(а):
Открою страшную тайну: я эту статью пока не читал, времени нет совершенно Не шалю, никого не трогаю...

Smile
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amelie



Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! я бы хотела узнать у создателей сайта, можно ли выложить на нем аудиокнигу "Мастер и Маргарита". Я , к сожалению, это сделать не могу, т.к. с компьютером на вы Не шалю, никого не трогаю...
Я не знаю, интересно ли это будет для пользователей, а в первую очередь законно ли будет ее выкладывать здесь, но хотелось бы узнать ваше мнение.
Аудиокнига была создана кажется в 2001 году, издательство Paradigma
В записи принимали участие:
Народные артисты СССР:
Н.К.Черкасов, Э.П.Гарин, Л.И.Касаткина;
Народные артисты России:
А.Демидова, З.Славина, Д.Щербаков, Л.Филатов, М.Райкин, Н.Губенко, В.Абдулов, Л.Ярмольник, В.Смехов, И.Костолевский, Б.Хмельницкий, В.Золотухин, Н.Сайко, М.Полицеймако, И.Кемеровская, Ю.Смирнов, Л.Селютина, А.Сабинин, В.Соболев, И.Петров, Г.Власова, Г.Гриневич, Г.Ронинсон, Л.Барашков, В.Шаповалов, Р.Джабраилов;
Заслуженные артисты России:
Е.Африкантова, Е.Граббе, Г.Золотарева, Е.Габец, Т.Додина, М. Яковлева, Е.Манышева, А.Колпикова, Е.Бобылева, О.Лебедева, Н.Ковалева, Т.Ксенофонтова, В.Пономарева, В.Молчанова, А.Богина, Р.Сотириади, Г.Мосишвили, С.Клановский, В.Ельцов, А.Граббе, В.Голубцов, С.Данилевич, С.Пожарский, А.Лырчиков, М.Левкоев, Д.Перов, М.Шихов, Н.Сахаров, А.Колокольников, А.Серенко, А.Крыченков, Б.Галкин, И.Ильин, О.Казанчеев, В.Абрамов, С.Подколзин, А.Фурсенко, В.Рыжий, А.Карпов, Л.Трегуб, Ю.Ковеленов, В.Егиянц, Н.Дупак, А.Бальянс;
а также актеры:
П.Райгородский, С.Савченко, О.Лысак, М.Кангелари, Т.Бадалбейли, В.Хлынов, В.Оладушкин, Ю.Авшарова, М.Полицеймако, С.Трифонов, О.Школьников, Е.Шмаров, Е.Галушко, В.Абрамкин, А.Мороз, А.Егиянц, Н.Персиянинова, Т.Соколинская, Д.Щербакова, В.Задворных, А.Колосов, Шут-дуэт «Плюх и Швах».
Звучит музыка: Баха, Бетховена, Вивальди, Штрауса, де Фальи, Берлиоза, Сен-Санса, Глинки, Мусоргского, Чайковского, Хачатуряна, Д.Зорна, В.Доленко.
Это просто превосходная вещь, может быть вы ее уже знаете. Очень хотелось бы поделиться этим открытием с массами Wink
Заранее большое спасибо, буду с нетерпением ждать вашего ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артисты замечательные!
А на кассете нет надписи мелким почеком, уазывающим собственника записи?
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amelie



Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, оригинальная версия на 12кассетах (всего около 14 часов) у меня не сохранилась. Есть только с горбушки мп3, а там копия - ничего не подписано. У издательства есть сайт paradigma.ru, но там вроде тоже нет
Но я попробую еще узнать.
Это было бы замечательно создать такую штуку, чтобы каждый мог скачать себе копию.
Мое знакомство с Мастером и Маргаритой началось именно с этой аудиокниги Не шалю, никого не трогаю... , а уж потом я прочитала книгу. Для меня теперь это больше чем роман, это часть жизни.
Все артисты сыграли замечательно, особенно Алла Демидова. Она - голос автора в линии Пилата.
Как меняются голоса героев в процессе рассказа. Smile Каждое слово автора выделено голосом. Если Вы будете слушать версию, обратите внимание на то как меняется голос Воланда. Если в начале это и правда чудаковатый гражданин престранного вида, то в конце - это голос Сатаны! Evil or Very Mad
Извините за поток сознания, просто это для меня очень важно. Поймите меня правильно.
Я пока не могу найти даже пиратской копии в продаже, но у меня есть диск, если что могу поделиться.
Очень надеюсь на дальнейшее сотрудничество. ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я так просто спросил. А сотрудничество - это к YK.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amelie



Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладненько, тогда если кто-нибудь из редакции заинтересуется этой темой, пишите. Все, что я знала, я рассказала. Wink Спасибо большое
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amelie писал(а):
Ну ладненько, тогда если кто-нибудь из редакции заинтересуется этой темой, пишите. Все, что я знала, я рассказала. Wink Спасибо большое
Smile


Сударыня - наши ресурсы ограничены. Я же не против. У меня есть двд с Собачье сердце, МиМ - сериал, Дни Турбиных. Программа - Булгаков. Я бы с удовольствием это все выложил плюя на авторские права - но нет никакой возможности. У меня и аудиокниги есть даже две. Разные люди читали.

За предложение - большое спасибо Rose Обычно от нас что-то просят или требуют, а не предлагают Снимайте штаны... Надо будет пораскинуть мозгами, что можно сделать по этому вопросу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Amelie



Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тоже думаю, что все не так просто. Если что решите, я всегда буду рада Вам помочь Smile
Не хочу быть назойливой, но можно спросить: Вы слушали именно эту версию, о которой я писала? Или те работы, где в озвучании участвует один человек? (Смехов например).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказать по правде - не знаю, я прослушал ровно минуты три и дальше не смог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Amelie



Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тогда найду ссылку одну, там она должна быть выложена.
Будет желание, послушайте.
Да, и с прошедшим праздником Вас и всех на форуме Rose ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дошли руки заняться головным сайтом. Там выложено столько нового, что и не передать - смотреть надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да!
Сочинения г-на Близнова потрясли своим объемом и бешеным количеством ненужной информации.
http://www.bulgakov.ru/manuscripts/bip/
Например, мощное и завидное резюме, вообще, не ясно для чего размещено - он на работу не собирается устраиваться.
Ну а сочинения на английским языке - это не для меня. ЮК может оценит, а я не знаю этого языка. Да и к чему тут Булгаков?

Перечень сочинений потряс не только меня, но и компьютер, который долго сопротивлялся открытию этого немеренного файла.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что написала Разыкова Нафиса, называется "Рецензия на сериал В. Бортко "Мастер и Маргарита".
http://www.bulgakov.ru/manuscripts/nr-serial.doc
Рекомендую не читать. Трата времени. Да и для чего и кого написана рецензия не ясно.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Гордеев - скульптура "Маргарита".
http://www.bulgakov.ru/galleries/glr17/
Интересное решение. Но ракурс фотографии такой, что не ясно, что происходит с метлой Маргариты. Мне, с моим, верно дурным, воспитанием, показалась эта работа излишле фривольной, из-за того, что не ясно, или вернее, слишком ясно, место размещения вышеназваного предмета.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батенька Ляксей прямо практически все обо...л, а как же просто великолепный Воланд гражданочки Тессы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей писал(а):
Перечень сочинений потряс не только меня, но и компьютер, который долго сопротивлялся открытию этого немеренного файла.


Выкиньте это барахло на помойку и купите ноут как у меня Cool Будет все летать Снимайте штаны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮК писал(а):
Батенька Ляксей прямо практически все обо...л, а как же просто великолепный Воланд гражданочки Тессы?

Это совсем другое дело.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮК писал(а):
Ляксей писал(а):
Перечень сочинений потряс не только меня, но и компьютер, который долго сопротивлялся открытию этого немеренного файла.


Выкиньте это барахло на помойку и купите ноут как у меня Cool Будет все летать Снимайте штаны...

У меня денежков нету.
Да и мониторчик у меня покрупнее, чем у Вашего чемоданчика. Ноут и мой мониторчик можно совместить?
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bulgakov.ru » Обратная связь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional