ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Сообщество Мастера

Начать новую тему   Ответить на тему
Образование в России На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 6:31 pm    Заголовок сообщения: Образование в России Ответить с цитатой

Немаловажная вещь - образование. Система образования в целом. Государственный подход к проблеме.
Образование - это обороноспособность государства. Это будущее. Это... Это...
Много всего.

Вот интересная информашка:
Министр образования и науки Андрей Фурсенко получал в 2004 году — $12 203 в месяц. Это случайность, поясняет представитель министерства. Просто в 2004 г. Фурсенко переехал из Санкт-Петербурга в Москву и продал свою квартиру в Северной столице, внеся 2,6 млн руб. в Управление делами президента за московскую квартиру с правом ее приватизации. В долларах это поколо 95000. В Питере - это может и много, но в Москве - маловато, тем более для чиновника такого уровня.

А сколько получает учитель?
Русских не интересует будущее? Выживут только взяточники и Фурсенки.

Как Вы думаете, еще не всё потеряно с образованием или остается только бизнес, когда русские станут похожи на нацию, у которой умным считается тот, кто умеет ставить гирьки на рыночных весах?
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zep



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 437
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочется кричать "Усе пропало, шеф", но поводов для оптимизма становится все меньше, это правда. Зачетки продаются и покупаются, экзамены сдаются, если есть "лавэ", и любой дурак набитый деньгами может получить диплом. Поэтому в том, что образование - это бизнес, Вы, пожалуй, правы. У нас и так-то государство уже превратилось в Страну дураков, а через каких-нибудь лет 10-15 будет вообще мрак. Если что-то, конечно, не изменится. А надеяться пока не на что.
А такие, как Фурсенко, мне кажется, были всегда, и во времена СССР, просто это могло не офишироваться. И раньше, уверен, тоже.
Черт его знает, поживем-увидем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все так плохо, граждане.
Я счастлив, что в наше время цена диплома и прочих настроек свелась практически к нулю. Работодателей больше волнует количество серого вещества в чайнике, развитость этого вещества и способность его применения. Никакой диплом не играет роли при приеме на работу такую работу, где можно серьезно продвинуться. Работодатель покупает не бумажки, а труд, который должен приносить отдачу и доход.

Ну так вот, пускай эти зачетки продаются и покупаются, а экзамены сдаются. Если человек чистолюбивый и целеустремленный, он сам знает, где и что и как надо сделать, чтобы продвинуться по жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ольга



Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 616
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если непосредственно касаться темы образования, могу сказать честно и объективно, как человек учащийся за границей: образование в России - лучше чем в Европе. Лучше чителя, лучше построена программа, но ужасно плохая система. Такую страну как Россия конечно невозможно сравнивать с другими, но система просто не работает, и результат этому вот такие Фурусенки.
_________________
Sic Phaetontaus nimium temeraria lapsus, vota docet tandem fine carere bono.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
Если непосредственно касаться темы образования, могу сказать честно и объективно, как человек учащийся за границей...

А Вы за границей учитесь для будущей жизни за пределами России, Или есть желание вернуться?
Получится странно: многие учась в России хотят уехать из нее, а учащиеся за рубежом - хотят домой. Из за кордона лучше видно русские плюсы и зарубежные минусы, может быть. Нет?
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, допустим, в школе тебе ещё дают образование,слледят за тем, что и как ты делаешь..
В школе ещё остались пркрасные преподаватели...
И человек, которые хорошо принимал информацию, готовился поступает в ВУЗ, где всем просто на тебя НАПЛЕВАТЬ!
Прочитал - молодец, не прочитал - ну и не надо!
Никто там не даёт образование...читают каку-то мутотень, которую в любой книге можно прочитать и всёSmile))
А так занимаешься САМООБРАЗОВАНИЕМSmile))
Получаешь этот никчёмный диплом и идёшь вперёд или не идёшьSmile)
Уж от человека зависит...

Я, допусти, не понимаю людей, которые в гуманитарных ВУЗах ещё в аспирантуру идут.
Чего там делать???
Конечно, если ты учишься в математическом ВУЗе, в какой-то степени это очень полезно ДЛЯ ТЕБЯSmile)))

Хотя есть ещё один тип людей..
Да, много знает, да, много читал..
Но в жизне просто никто!
С людьми общаться не умеет, опыта жизненного нет, так как практически всю жизнь просидел за книгами...
А кому это надо???
Можно просмотреть тысячу вакансий и у них одно требование - КОММУНИКАБЕЛЬНОСТЬSmile)))

С одними формулами в голове никуда не пойдёшьSmile))
_________________
"Hечего делать внутри, я стою на пороге.
Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде,
Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки,
Или попросит войти или выгонит нафиг"
А.Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мать дело говорит! Я согласен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮК писал(а):
Мать дело говорит! Я согласен!

Хорошо быть согласным, имея такое замечательное образование, как у Вас. Кстати, знакомым иной раз говорю, что знаком с матёрым филологом. Некоторые не верят.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матом я хорошо владею Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮК писал(а):
Матом я хорошо владею Cool
В это верю сразу. Но мне нравится читать Ваши описания путешествий. Это интересные работы.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погодите, батенька, скоро может продолжение будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
La Gata salvaje



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 256
Откуда: Из далека...

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что в универе и не должны стоять над студентом с палкой или нянькаться с ним, как в школе, так как высшее образование предполагает определенный уровень знаний, полученных до поступления и выходящих за пределы школьной программы, а также предполагается, что в университет поступают сознательно и с желанием получить знания, а не отметку в зачетке.
Насчет тех, кто кроме своих формул в жизни ничего не разумеет и не достиг, а ему это надо?? Может он в тысячу раз счастливее будучи бедным математиком, чем успешным коммерсантом.
И мое мнение, что без знаний или без денег (или без того и другогоSmile)на одной коммуникабельности далеко не уедешь.
_________________
Любите друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Gata salvaje писал(а):

Может он в тысячу раз счастливее будучи бедным математиком, чем успешным коммерсантом.

Согласен. Вот у нас в деревне был пастух - счастливый человек. Полная босота. Кормился поочередно у всех, кто коров пасти давал. И был счастлив. Да ему еще и завидовали - очень уж ловко с кнутом обходился.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей писал(а):

Согласен. Вот у нас в деревне был пастух - счастливый человек. Полная босота. Кормился поочередно у всех, кто коров пасти давал. И был счастлив. Да ему еще и завидовали - очень уж ловко с кнутом обходился.

Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮК писал(а):

Good

Я правильно понял, Вы считаете, что лучше необразованный хороший пастух, чем образованный дурак? Это мнение разделяет и Филипп Филиппович.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Образованный дурак вдвойне дурак потому, что он тратил время на то, чтобы быть образованным не зная, как эту самую образованность применить, а мог бы, собстно, в это время заниматься своим прямым делом - чистить сараи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
La Gata salvaje



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 256
Откуда: Из далека...

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то у вас, товарищи, все слишком однозначно - или черное или белое. А как быть с ОБРАЗОВАННЫМ пастухом, который днем лихо кнутом управляет и счастлив при этом безумно, а по ночам научные трактаты пишет (или книги, или картины). Вы его тоже к образованным дуракам причислите?
А если он по ночам спит, днем коров пасет, но при этом приятный и образованный человек, тогда все же дурак? А если доктор биологических наук является директором или владельцем крупной сети супермаркетов, то он - тоже дурак, ведь не применяет же свою образованность в нужном русле?
_________________
Любите друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Gata salvaje писал(а):
Как-то у вас, товарищи, все слишком однозначно - или черное или белое. А как быть с ОБРАЗОВАННЫМ пастухом, который днем лихо кнутом управляет и счастлив при этом безумно, а по ночам научные трактаты пишет (или книги, или картины). Вы его тоже к образованным дуракам причислите?
А если он по ночам спит, днем коров пасет, но при этом приятный и образованный человек, тогда все же дурак? А если доктор биологических наук является директором или владельцем крупной сети супермаркетов, то он - тоже дурак, ведь не применяет же свою образованность в нужном русле?

Mademuaselle! Вы прелесть! Плотно закрутили. Но, придется Вас огорчить. Я уверен, что все мы трое, так не думаем. Но ведь и сараи кто-то должен чистить. И у кого-то это выходит мастерски, а кто-то только изувечится. Сразу вспомнился, хоть и не к месту, сериальчик, который смотрю с удовольствием - "Солдаты". Так вот, там есть такой боец Щур. Умная голова, но опасные руки, которые всё ломают и роняют. Такой же человек Лёва Хоботов из "Покровских ворот". Так вот, почему бы умному человеку не пасти коров - сделайте одолжение. А, вечерами, писать будет полтна. Не вижу препятствий. Но, если дурень чистит сараи - это много лучше, чем если он получит образование (не грамотность) и от него будет зависеть что-то более серьезное.
А о супермаркетах отдельно. Если человек занимается ими удачно - слава Богу. И если ему это нравится. Но, рассуждая со своей советской позиции скажу, что доктор биологических наук принес бы больше пользы на своем месте в институте. Но, жизнь иная. И пусть у доктора будет много бабла, как теперь говорят.
Кстати, mademuaselle, а под доктором Вы не имели в виду Константина Эрнста, руководителя 1-го канала ОРТ? Он тоже биолог и всё такое.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вам дали хорошее образование, то совсем не обязательно, что вы его получили!!! Снимайте штаны...
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
La Gata salvaje



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 256
Откуда: Из далека...

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей писал(а):
Mademuaselle! Вы прелесть!

Я - прелесть Не шалю, никого не трогаю... . Мне нравится ROFL .

Так вот, почему бы умному человеку не пасти коров - сделайте одолжение. А, вечерами, писать будет полтна. Не вижу препятствий.

Так вот и я о том же. Если академик пасет коров, ну и здорово, кому это мешает? И разве это делает его дураком? Конечно же нет. Зачем учился? А вот нравится ему учится, новое постигать, а вот работу по профилю не нашел или не захотел найти, ну и что? Кому какое до этого дела. Человек-то умный, образованный - этого у него не отнять.


Но, если дурень чистит сараи - это много лучше, чем если он получит образование (не грамотность) и от него будет зависеть что-то более серьезное.

Согласна и с этим. Частенько задаю себе вопрос на приеме у врача - а не троишником ли он был Wink ?

Кстати, mademuaselle, а под доктором Вы не имели в виду Константина Эрнста, руководителя 1-го канала ОРТ? Он тоже биолог и всё такое

Да, нет, никого конкретно ввиду не имела.

Резюме: встречают по одежке, а провожают по уму (народная истина).
.

_________________
Любите друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не по одежке встречают, а по внешнему видуSmile))))
_________________
"Hечего делать внутри, я стою на пороге.
Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде,
Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки,
Или попросит войти или выгонит нафиг"
А.Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bulgakov.ru » Сообщество Мастера Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional