ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Философия

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Желать и делать - значит жить. На страницу Пред.  1, 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Жить - значит...
Дышать, есть, пить, спать, размножаться...
6%
 6%  [ 1 ]
Стремиться к цели(лям).
33%
 33%  [ 5 ]
Любить
46%
 46%  [ 7 ]
Функционировать как организм
0%
 0%  [ 0 ]
Свершать поступки, действия
6%
 6%  [ 1 ]
Другое...
6%
 6%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 15

Автор Сообщение
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жить для любви, ради любви, во имя любви!!!!!!!!!!

Здорово, хотя и утопия! Мне так бы понравилось! Yahoo! [/quote]
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
MoonlightShadow



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moon писал(а):
Жить для любви, ради любви, во имя любви!!!!!!!!!!


Для любви к чему/кому - вот в чем вопрос... Голова моя, голова!
_________________
Anima Lunae
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MoonlightShadow писал(а):
moon писал(а):
Жить для любви, ради любви, во имя любви!!!!!!!!!!


Для любви к чему/кому - вот в чем вопрос... Голова моя, голова!

Ну, у Вас, с этим полная ясность?
Снимайте штаны...
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для любви ко ВСЕМУ.Знаете, как у Грина "если бы ты слышала, как я - приложи к уху раковину, если бы ты любила, как я - все..." Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MoonlightShadow



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, у Вас, с этим полная ясность?


У меня - да Smile


Цитата:
Для любви ко ВСЕМУ.


Как Вы себе это представляете? Голова моя, голова!
_________________
Anima Lunae
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
scorrevole



Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у Сергея Ивановича Ожегова: Жить - 1.существовать, находиться в процессе жизни 2. перен. в ком-чём О мысляx, чувствах: иметься, быть 3. проводить свою жизнь в к.-н. месте, среди кого-н., обитать 4. чем и на что. поддерживать свое существование чем.-н. 5. перен. кем-чем быть целиком занятым, увлеченным кем-чем-н. 6.кем и с нареч. вести какой-н. образ жизни 7. с кем-чем Быть в каких-н. отношениях с кем-чем-н. 8. в ком-чём(мн.ч) и кем.
Даже с научной т.з. слово "жить" многранно(посудите сами, сколько значений), а наука, как известно, склонна всё формализировать Smile А я это к чему... Выбрав что-то одно, Вы вряд ли ответите на поставленный вопрос Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мечта поэта



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 156
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scorrevole писал(а):
Вот у Сергея Ивановича Ожегова: ....

Вряд ли ответите на поставленный вопрос Smile


1. Я мнение Ожегова как-то сама знаю... Я форумцев спрашивала.
2. А кто сказал, что для себя я не нашла ответ на вопрос (который, что логично, для каждого свой)? Я, знаете ли, любопытна по натуре. Люблю чужие мнения со своим сравнивать.
Вашего не увидела.
_________________
В действительности все было нет так, как на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scorrevole



Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не мнение Ожегова, это вообще-то запатентованный словарь русского языка Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мечта поэта



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 156
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scorrevole писал(а):
Это не мнение Ожегова, это вообще-то запатентованный словарь русского языка Laughing


Уууу, как все плохо...
Автор книжечки кто? Ожегов. Откуда он брал толкования слов? Из головы! Из своей, между прочим.
Может, вы мне еще толкование слова "жизнь" из Оксфордского приведете вместо своего?
Таки самому страшно думать, да?
_________________
В действительности все было нет так, как на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scorrevole



Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечта поэта писал(а):
scorrevole писал(а):
Это не мнение Ожегова, это вообще-то запатентованный словарь русского языка Laughing


Уууу, как все плохо...
Автор книжечки кто? Ожегов. Откуда он брал толкования слов? Из головы! Из своей, между прочим.
Может, вы мне еще толкование слова "жизнь" из Оксфордского приведете вместо своего?
Таки самому страшно думать, да?

Как Вы быстро сорвались на грубость Smile Печально. Если бы он писал глупости, словарь никто бы не запатентовал и главным словарём русского языка не сделал бы, правда? Хм, а Оксфордский вообще при чём? Laughing А хамить не нужно, не к лицу, особенно автору такой высоко интеллектуальной темы. Лол. Исчерпаннее Ожегова ответ не дашь. Всё однобоко будет. Размышляйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мечта поэта



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 156
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scorrevole писал(а):
Как Вы быстро сорвались на грубость Smile Печально. Если бы он писал глупости, словарь никто бы не запатентовал и главным словарём русского языка не сделал бы, правда? Хм, а Оксфордский вообще при чём? Laughing А хамить не нужно, не к лицу, особенно автору такой высоко интеллектуальной темы. Лол. Исчерпаннее Ожегова ответ не дашь. Всё однобоко будет. Размышляйте.

1. У Вас паранойа. Это я еще не грублю, а мило прикалываюсь.
2. Я не спрорю о гениальности Ожегова. Труд поистине титанический. Очень его ценю.
3. Оксфордский словарь - примера для.
4. Хихи. Знали бы Вы, сколько мною высокоинтеллектуальных (кстати, слитно пишется) тем было рождено в бытность мою под другим ником.
5. Таки я уже наразмышлялась, чего, собственно, и ждала еще и от читателей и посетителей форума. Я получила разные размышлизмы и ответы. И только от Вас я получила словарное определение. Печатая оное, Вы задели меня. Я знаю, кто такой Ожегов. И экземпляр словаря украшаем мою книжную полку. Кстати, не только он.
Вот, например, у того же Мамардашвили определение жизни другое. И что с того? мне разорваться между авторитетами? Мне проще сформировать собственную точку зрения (прочитав множество чужих и подумав).
Размышляйте. Cool
_________________
В действительности все было нет так, как на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересно: никто не выбрал ответ "функционировать, как организм". Но, если взять работу Хайдеггера, то можно сделать обратный вывод. Да и сама жизнь показывает, что человеку безумно хочется жить. И он цепляется за возможность существования и в преклонном возрасте.
Может не надо было такой ответ ставить? Это непременая прилагаемая категория!
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bulgakov.ru » Философия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional