ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Сообщество Мастера

Начать новую тему   Ответить на тему
Ваши любимые книги На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Argentum



Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 163
Откуда: Англия

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow-нормальный первод есть.я сама своими глазами видела.правда,это было давно...
что какаестя меня-я читала ,помнится, Диккенса ROFL и Бальзака. Very Happy И Лондона. Laughing И Булгакова.И "Нарнию"-великая книга... Rose
_________________
Imperari sibi maximum imperum est.
[Высшая власть- власть над собой.]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
MoonlightShadow



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Shadow-нормальный первод есть.я сама своими глазами видела


У меня даже имелось это издание, правда, куда-то задевалось... Впрочем, в оригинале читать интереснее Smile
_________________
Anima Lunae
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
помнится, Диккенса и Бальзака

Вообще-то товарищ Lin спрашивала про 10-летний возраст... Ну да ладно... Я тогда в 10 лет прочел "Мадам Бовари" Съели? Crazy Razz
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 10 лет я читал отчеты и основные положения 20-го съезда КПСС Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я читал какую-то ведомость о колхозе Озерский Липецкой обл. Становлянского р-на... Там про труп который из деревни в деревню таскали на ЗИЛе. Политизированные мы с вами были дети! Laughing
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё с нами ясненько, граждане! Smile Все читали примерно одно и то же,из чего я делаю вывод, что ребенок мой выёживается, ерепенится и хорохорится , и нормальные книжки вполне может почитать Very Happy Думала, может, чего не знаю... В его возрасте я наизусть знала "Вересковый мед" и "Баллады о Робин Гуде" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы его заставьте выучить наизусть Козьму Пруткова! Yahoo!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Надюшка



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 11
Откуда: Латвия, Саласпилс

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему крестнику через месяц 10 лет будет, так он вообще не читает Sad Даже того же Гарри Поттера, фильм смотрит так что не оторвать,а читать не хочет. За прошлое лето прочитал только Тома Сойера и то потому что гулять не пускали пока главу не прочтет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,кстати, мой Тома Сойера читал, и Принца и Нищего тоже... Но он советы категорически отвергает - типа самый умный Smile Я советовала - не стал читать, а летом на даче только эта книжка оказалась - прочитал и был в восторге Smile "Калевалу" тоже - экскурсовод рассказывала, когда на Кивач ездили, дома сразу схватил и прочитал (не классику, конечно, а детский вариант). А если бы родные советовали - не стал бы, не терпит, чтобы ему указывали, козленок упрямый Very Happy Сказки и в руки не берет, а я до сих пор иногда Андерсена перечитываю Не шалю, никого не трогаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сударыня, зачем вы дите козленком называете?
Разве вы не знаете, что из козленков вырастают козлы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮК писал(а):
Сударыня, зачем вы дите козленком называете?
Разве вы не знаете, что из козленков вырастают козлы?

Догадываюсь Very Happy Но я ж любя Не шалю, никого не трогаю... Ну о-о-о-очень упрямый! Есть и положительные стороны - он по каждому вопросу имеет своё мнение (обычно противоположное оппоненту) и не смущается отстаивать его независимо от авторитета собеседника, учительница выпадает в осадок,т.к. поговорить мы умеем Very Happy Боюсь, на следующий год в старшей школе учителя не обрадуются Wink Ну, и какими книгами его воспитывать?! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короленко "Дети подземелья" пусть почитает, "Гаврош" из "Отверженных" Гюго или полностью "Отверженные". Обязательно нужно прочесть Приставкиа "Ночевала тучка золотая". Пусть еще "Плаху" Айтматова, "Уроки французского" Распутина, а до кучи - Майн Кампф и Кастанедовского Дона Хуана Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Argentum



Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 163
Откуда: Англия

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я в 10 и читала Бальзака и Диккенса. так что неччего Рыба должны быть только первой свежести! Снимайте штаны... Evil or Very Mad
А еще я прочитала целых 17 страниц директив 23го съезда КПСС. но тогда мне было 12. Crying or Very sad
_________________
Imperari sibi maximum imperum est.
[Высшая власть- власть над собой.]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮК писал(а):
Короленко "Дети подземелья" пусть почитает, "Гаврош" из "Отверженных" Гюго или полностью "Отверженные". Обязательно нужно прочесть Приставкиа "Ночевала тучка золотая". Пусть еще "Плаху" Айтматова, "Уроки французского" Распутина, а до кучи - Майн Кампф и Кастанедовского Дона Хуана Cool

Точно Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La Gata salvaje



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 256
Откуда: Из далека...

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lin писал(а):

Хроники Нарнии он читал,кстати, после фильма соблазнился Smile Даже Властелина Колец осилил (уж не знаю, много ли понял Cool ). Может, что-нибудь про рыцарей? В наличии "Айвенго", "Талисман","Граф Роберт Парижский" и т.п. - вроде как и рановато... Краткий опрос знакомых выявил, что это общая картина - дети читают динамичное фэнтези, а классика им скучна.Правда, мне трудно представить, что "Остров сокровищ" кому-то может показаться скучным, но...оказывается, это так.Может, и не надо заморачиваться? Но тогда он и в будущем серьёзные книжки читать не научится? Как тогда с нравственным воспитанием? Прямо не знаю...

А "Хроники" он все прочитал уже? Там много книжек-то.
Я тоже думаю, что не надо пока на этом заморачиваться - хорошо что он вообще у вас читает. Главное привить тягу к чтению, насытится дитя фэнтази, глядишь и потянет на более серьезное чтиво.
Кстати, детям свойственно в определенном возрасте увлекаться определенной тематикой, и практически всегда родителей такой однобокий подход к выбору литературы настораживает. Я вот лет до 10-ти читала исключительно книги о животных, ну и сказки разные, родители тоже не особо были довольны, но потом постепенно стала переходить на приключения, историю, кругосветные путешествия, рыцарскую тематику - книги, перечисленных здесь уже выше авторов Куппер, Верн, Дюма, Лондон ("Сердца трех" - просто супер!), М.Рид, книги про войну, про разведчиков и пионеров -героев очень уважала, всякие душещипательные истории типа Мало "Без семьи", Драйзер "Дженни Герхард", "Американская история", а вот фэнтази мне особо никогда не нравилось - Кира Булычева не читала (а вот как раз мальчишки моего возраста им зачитывались). А мне нравился больше Э.По, Гоголь и Алексей Толстой, а также всякие готические страшилки.
А вот один мой родственник в 10 лет "помешался" на динозаврах. Родители тоже беспокоились. Годам к 14-ти у него это прошло.
А фильмы вы со счетов не сбрасывайте. Сейчас можно любой фильм перекачать из старых, ориентированных на нравственное воспитание. Может после какого-нибудь фильма и книгу перечитать захочется.
_________________
Любите друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык! А я еще в 10 лет читал переписку Энгельса с Каутстким! Laughing Wink
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Gata salvaje, похоже, Вы абсолютно правы Rose Как там у Высоцкого "значит, нужные книги ты в детстве читал", песня есть хорошая Smile Вроде бы даже из "Айвенго" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 La Gata salvaje
Весьма забавно, но именно сейчас я раз в 10й перечитываю книгу Джека Лондона "Сердца трех" Король Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так точно, из Айвенго... Песня действительно прекрасная! Wink
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮК писал(а):
Короленко "Дети подземелья" пусть почитает, "Гаврош" из "Отверженных" Гюго или полностью "Отверженные". Обязательно нужно прочесть Приставкиа "Ночевала тучка золотая". Пусть еще "Плаху" Айтматова, "Уроки французского" Распутина, а до кучи - Майн Кампф и Кастанедовского Дона Хуана Cool

Это Вы ребенку рекомендуете?
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La Gata salvaje



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 256
Откуда: Из далека...

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮК писал(а):
2 La Gata salvaje
Весьма забавно, но именно сейчас я раз в 10й перечитываю книгу Джека Лондона "Сердца трех" Король Я

Супер Rose !!!
У меня с этой книгой забавная история связана. Книгу мне предложила прочитать мама, мне лет 10 как раз и было. Вот мы с ней вместе и стали ее на пару перечитывать. А я в то время ходила в музыкалку и после хора меня и моих подруг забирала моя мама. И по дороге до дома мы стали рассказывать девчонкам главы из книги, но как -будто бы мы обе были участницами событий. Мама у меня в этом смысле приколистка. В итоге все нам поверили, так как на нас работал мамин авторитет взрослого человека и наше правдоподобное вживание в роли. Девочки перестали пропускать хор, так как ждали продолжения. Классное было время Very Happy !
Те, с кем я до сих пор общаюсь, всегда мне припоминают, как мы их тогда с мамой развели Rolling Eyes .
_________________
Любите друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bulgakov.ru » Сообщество Мастера Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.
Страница 12 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional