ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Сообщество Мастера

Начать новую тему   Ответить на тему
С котами МОЖНО - милицию звать не будем! На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
La Gata salvaje



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 256
Откуда: Из далека...

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 1:34 am    Заголовок сообщения: С котами МОЖНО - милицию звать не будем! Ответить с цитатой

Ну вот по совету Батьки Махно не постеснялась и открыла таки тему о братьях наших меньших Не шалю, никого не трогаю... . Все любители животных милости прошу сюда с фотографиями, рассказами, заметками о ваших и не только ваших питомцах Smile . Надеюсь также, что Батька расскажет нам, почему он Лошадь, Аргентум поведает о том, как она стала Кошкой, а ЮК признается, было ли ему в детстве жалко колобка и выгнанного из лубяной избушки зайчика Wink . Ну и конечно очень хочется наконец-то увидеть здесь курышкинскую кошку, коль хозяин сам себя не кажет Rolling Eyes .
_________________
Любите друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Gata salvaje



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 256
Откуда: Из далека...

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С детства обожаю животных. Родителей с трудом, но иногда удавалось уговорить на какую-нибудь зверушку. Первой нашей собакой была зап-сибирская лайка - с ней папа ходил на охоту. В 1-м классе мне подарили волнистого попугайчика, который прожил у нас 11 лет, и все семья рыдала несколько дней, когда он улетел в мир иной Crying or Very sad . Классный был птах. Говорил много чего: имя, фамилию, адрес, разные прикольные стишки. Причем получался у него такой шелестящий шепот, но довольно все четко проговаривал. Коронная фраза была - "выпить хочешь?" Гости были в восторге Very Happy .
Также у меня была немецкая овчарка. Моя собака. Прожила почти 15 лет - в позапрошлом году ее не стало Sad . Думаю, что на другую собаку решусь не скоро, если вообще когда-нибудь решусь.
А вот кошек я раньше вообще всерьез не воспринимала. Но оказалось, что это целый мир. Пока у вас нет кошки, вы никогда не догадаетесь о существовании этого мира и никогда не сможете понять и полюбить кошку.
Не зря же им египтяне поклонялись Wink .
За очень короткое время я узнала все, что можно было узнать об этих удивительных животных, а чуть раньше поняла, что кошки стали моим талисманом по жизни.
Естественно, что "талисман" теперь бегает по дому, имеет звездное имя Кассиопея, "любит" игрушечного кролика и портит коробки из-под пылесоса, да и еще много чего делает, но обо всем понемногу.
_________________
Любите друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примнерно та ситуация была у меня с попугайчиком волнистым. Только жил он не 11, а года 4, но для меня это был огромный удар, "когда он улетел в мир иной". Аквариум был.
На этой неделе звонил мужику, который занимается продажей больших попугаев.
После Тая мне смертельно хочется такого попугая.
Вот выбрал себе годка желтохохлого какаду, только пока не решил, с кем я его, если приобрету, оставлять буду, когда в странствия придется отлучаться.
http://www.elitparrots.ru/kakadu.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
La Gata salvaje



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 256
Откуда: Из далека...

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮК писал(а):
Примнерно та ситуация была у меня с попугайчиком волнистым. Только жил он не 11, а года 4, но для меня это был огромный удар, "когда он улетел в мир иной". Аквариум был.
На этой неделе звонил мужику, который занимается продажей больших попугаев.
После Тая мне смертельно хочется такого попугая.
Вот выбрал себе годка желтохохлого какаду, только пока не решил, с кем я его, если приобрету, оставлять буду, когда в странствия придется отлучаться.http://www.elitparrots.ru/kakadu.html

ДА, аквариумы - штука опасная, Sad у нас было два огромных, но всегда прикрытые стояли. А один раз лайка наступила попугаю на хвост, так как он любил по полу бегать, хотя мы и ругали его за это. Так вот, помню (хотя мне лет 7 было), как мы сидим за ужином, вдруг попугаин вопль раздается, все бежим в комнату, включаем свет, а там лайка на нас испуганно смотрит, облизывается, а перед ней на полу птицын хвост и несколько перышков. Я в рев, родители в шоке, на бедную собаку накинулись с кулаками. А потом кто-то увидел попугая, забившегося на книжную полку, живехонького-целехонького, но без хвоста. Вот радости-то было. А хвост отрос потом Smile .
ЮК, какаду мне всегда очень нравились и нравятся, и они очень умные. На сайте очень красивые разновидности представлены, а на фото я еще при прочтении ваших заметок внимание обратила.
Конечно, оставлять с кем-то проблематично, но с др. стороны - это же не собака, выгуливать не надо. Можно попросить родственников/соседей/друзей зайти раз в несколько дней, корма подсыпать, воду поменять, прибрать в клетке.
Мы кошь на две недели одну оставляли, просили родственников навещать раз в два дня. Жалко ее конечно одну было оставлять, но она же в своем доме была, с кормом, водой, а путешествовать все равно часто не получается, как бы не хотелось.
_________________
Любите друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, в детстве у нас с сестрой кого только не было – и мышки, и хомяки, и рыбки, и черепашка, и собака…Собака всего год прожила- дворняжка, но ужасно умный пес был, умер от чумки, хоть прививка и была… Мы с мамой и сестрой так переживали, так ревели, что мама сказала – все, никаких животных, слишком тяжело. Но прошел месяц, и я притащила котенка – подарила одноклассница, его (точнее, её) было не пристроить, хотели утопить, не могла же я отказаться? Smile «Ладно,- сказала маман,-но отец кошек терпеть не может, вернется из экспедиции – выкинет, сами же плакать будете!» Ну что сказать – живет у нас эта киска (Китти по крещению, Катюха по-домашнему) уже 16 лет, и с отцом у них полное взаимопонимание и любовь. Из его рук она готова есть даже лук! Wink Она очень изящная и пушистая, несмотря на возраст, до сих пор запросто по шкафам прыгает. Я не люблю дом без животных – в нем неуютно, а кошек обожаю со страшной силой! К сожалению, в своей семье не могу завести киску – муж с сыном аллергики, да и муж очень жесткий по характеру, считает, что животным место во дворе. Crying or Very sad Это меня ужасно расстраивает, люблю живность в доме. Подарила сыну волнистого попугая, но нас целыми днями дома не бывает, и он (попугай Smile , не сын) заскучал – пришлось отнести его моим родителям, в компанию к кошке и рыбкам. Моего папу любят дети и животные, ужасно забавно было смотреть, как на кухню топает шествие – сначала идет отец, за ним трусит кошка, а за кошкой – пешком попугай (он любил по полу шлиндать). Very Happy Только попугай умер весной, надо будет папе купить нового – он так полюбил попку (попугай его тоже обожал – все время на плече катался,из одной тарелки ел,услышит его голос – из клетки выбирается и мчится встречать), что тоже до слез расстроился, и теперь все о новом заговаривает. Ну а киска меня спасает – когда захожу к родителям, поглажу, потискаю – и все стрессы снимает. Хорошо, что мы живем в соседних подъездах! Ну а рассказывать о ней можно бесконечно – столько приколов. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
frankish



Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже кого только не было: попугайчики, мышки, рыбки. даже раки в аквариуме с рыбками жили. Сколько себя помню- всегда были собаки. Но моя нежная любовь-коты. Если бы не аллергия... Сколько было скандалов, слёз, истерик..."Мама, смотри какой котёнок, давай его оставим!!!!!!!!" Сейчас только понимаю: аллергия- слишком серьёзно, нельзя её ещё и подкармливать...
_________________
Сон разума порождает чудовищ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
La Gata salvaje



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 256
Откуда: Из далека...

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lin писал(а):
Ну а рассказывать о ней можно бесконечно – столько приколов. Wink

Это очень хорошо, что много приколов - будем ждать ваших рассказов Smile .
_________________
Любите друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Gata salvaje



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 256
Откуда: Из далека...

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frankish писал(а):
У меня тоже кого только не было: попугайчики, мышки, рыбки. даже раки в аквариуме с рыбками жили. Сколько себя помню- всегда были собаки. Но моя нежная любовь-коты. Если бы не аллергия... Сколько было скандалов, слёз, истерик..."Мама, смотри какой котёнок, давай его оставим!!!!!!!!" Сейчас только понимаю: аллергия- слишком серьёзно, нельзя её ещё и подкармливать...

А у вас только на кошек аллергия или на собак тоже была?
_________________
Любите друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frankish



Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Gata salvaje писал(а):
frankish писал(а):
У меня тоже кого только не было: попугайчики, мышки, рыбки. даже раки в аквариуме с рыбками жили. Сколько себя помню- всегда были собаки. Но моя нежная любовь-коты. Если бы не аллергия... Сколько было скандалов, слёз, истерик..."Мама, смотри какой котёнок, давай его оставим!!!!!!!!" Сейчас только понимаю: аллергия- слишком серьёзно, нельзя её ещё и подкармливать...

А у вас только на кошек аллергия или на собак тоже была?

Только на кошек. А собак я не очень люблю, так что мне это не сильно бы помешало.
_________________
Сон разума порождает чудовищ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - кошатник.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей писал(а):
Я - кошатник.

!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lin писал(а):
Ляксей писал(а):
Я - кошатник.

!!!!!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелестно! Королева в восхищении...! У меня есть чудная фотка моей киски, но она зверское количество места занимает,если только ЮК сжалится и пристроит... Не шалю, никого не трогаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киска, говорите Very Happy
Присылайте - yk@bulgakov.ru

Выложу вместе с котом Алексея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮК писал(а):
Киска, говорите Very Happy

Кошка,сударь, КОШКА, а Вы о чем подумали? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы же сами написали "У меня есть чудная фотка моей киски, но она зверское количество места занимает". Об этой самой киске, которая занимает огромное количество места, я и подумалSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
La Gata salvaje



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 256
Откуда: Из далека...

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮК писал(а):
Lin писал(а):
Ляксей писал(а):
Я - кошатник.

!!!!!




Ура!!! В нашем полку прибыло!!!

ЮК, я просто очарована боксирующей кошкой в вашей подписью Rose . Подарите мне ее пожалуйста для использования в интернетном пространстве - я таким же манером буду от врагов отбиваться, как и подобает дикой кошке Не шалю, никого не трогаю... .
_________________
Любите друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Gata salvaje



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 256
Откуда: Из далека...

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батька Махно писал(а):

Какой очаровательный кот бегемотовского разлива. Батька, это ваш?
_________________
Любите друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Gata salvaje



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 256
Откуда: Из далека...

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знаете ли вы, что существуют плоды любви льва и тигрицы, называемые лиграми и живущие в Новосибирском зоопарке? По размерам они намного превышают стандарты родителей.

Вот что пишут СМИ:
"В Новосибирском зоопарке на свет появились три «лигра». Это детеныши африканского льва и бенгальской тигрицы.
Их называют "лиграми". У пары льва и тигрицы это уже второе потомство.
Летом 2004 года у них родилась лигрица, которую назвали Зита. Сейчас ей год и четыре месяца.
По словам представителей зоопарка, появление "лигров" - это не результат научного эксперимента, а случайность,
которая стала возможной благодаря длительному знакомству тигрицы и льва,
которые на протяжении нескольких лет находились рядом, в соседних вольерах.
В природе такой брак невозможен."



_________________
Любите друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Gata, к сожалению не мой. Но свою кошку могу тоже запостить!
Киска, говорите
Присылайте - yk@bulgakov.ru

Выложу вместе с котом Алексея.

ВЫКЛАДЫВАЙТЕ, просим!!! Rolling Eyes Wink
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bulgakov.ru » Сообщество Мастера Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional