ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Философия

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Любовь, как человеческое чувство На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вранье! Наглое вранье!!! Не верю! Я вот уже битых 5 лет люблю и привычки что-то не вырабатывается! Как это понимать? Может я просто не американец... Surprised[/quote]


Я не утверждаю, что это бесспрорная истина, есть, конечно, и настоящая любовь, но встречается она, увы, редко... Остальное - влюбленность, и когда она проходит, разум отрезвляется, вот тогда то наружу и выпирают все внутренние качества человека.
Вернуться к началу
Габи



Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2006 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Вранье! Наглое вранье!!! Не верю! Я вот уже битых 5 лет люблю и привычки что-то не вырабатывается! Как это понимать? Может я просто не американец... Surprised



Я не утверждаю, что это бесспрорная истина, есть, конечно, и настоящая любовь, но встречается она, увы, редко... Остальное - влюбленность, и когда она проходит, разум отрезвляется, вот тогда то наружу и выпирают все внутренние качества человека.[/quote]


Это была я Smile Простите, забыла войти под своим ником Very Happy
_________________
"Любят - потому что любят. Любовь доводов не признает"
"Слушай свое сердце - ему внятно все на свете"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Габи писал(а):
Американские ученые доказали, что чувство влюбленности длится 1,5-2 года максимум, а потом - привычка, чувство долга и т.п.

Знаете, как грустно бывает романтику, когда это подтверждается в жизни... Рыба должны быть только первой свежести! Как все сложно...

Ну-у-у...Такие вещи сугубо индивидуальны и науке не подвластны Smile К тому же каждая фаза любви по-своему привлекательна, и перетекают они друг в друга незаметно, так что , если романтик настоящий - для него это не смертельно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не путай любовь и желание. Любовь - это солнце, желание - только вспышка. Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве - она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовьь - это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому. Желание только кажется благом, но оно - опаляющее душу пламя, это пожар - слепой итокий. Если ты любишь тело - это только желание". Из "Схимника" Анхеля Дэ Куатьэ
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bulgakov.ru » Философия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional