ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Фильмы по роману "Мастер и Маргарита" и другим произведениям

Начать новую тему   Ответить на тему
Нужен ли CG или Anime фильм по роману "Мастер и Маргари На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли CG или Anime фильм по роману "Мастер и Маргарита"
Да, компьтерная графика
33%
 33%  [ 1 ]
Да, анимация стиля Anime
0%
 0%  [ 0 ]
Да, классическая анимация
66%
 66%  [ 2 ]
Да, но обычный фильм с живыми актерами
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
Avel



Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 12:26 am    Заголовок сообщения: Нужен ли CG или Anime фильм по роману "Мастер и Маргари Ответить с цитатой

Существует идея сделать полностью компьютерный или анимационный фильм по роману "Мастер и Маргарита", причем это будет не "по мотивам", а полностью идентичный роману фильм. Возможно что то похожее на Миядзаки или Hellsing, возможно Apple Seed. Если компьютерный то Final Fantasy spirit away, или же Ghost in the Shell Innocent. Интересно услышать мнение обитателей этого форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frankish



Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нагло... Для меня такое предложения- что-то близкое к аниме по Библии или Корану. Он не отбрасывает тени!
При такой постановке потеряется абсолютно веся прелесть романа. Даже обычный фильм Бортко убил большую её часть. Мастер и Маргарита из тех книг, которые не терпят визуального восспроизведения. Даже иллюстрации не передают образы до конца. Мастер и Маргарита необычна тем, что каждый, кто их читает, создаёт своё представление о героях, событиях, обстановке, а любые фильмы, постановки, мултфильмы навязывают уже гоовые образы.
Так что я- категорически против
_________________
Сон разума порождает чудовищ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Avel



Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Для вас "МиМ" что то близкое к библии или корану ?! По моему не стоит настолько "возносить" любое литературное произведение, даже такое замечательное как "МиМ". Далее, любая книга, которую мы читаем у каждого человека создаёт свои образы героев, событий и т.д. , но это не повод не снимать фильмы по книгам. Другой вопрос, что весьма редко получается сделать фильм,который хотя бы чуточку приближается по уровню к оригиналу, но в этом виноват не сам кинематограф, а кривые руки сценаристов и плохие режисёры, которые шпарят отсебятину. Как я написал в первоначальном посте, предполагается полная идентичность оригиналу. И последнее, странно слышать такой отзыв об Аниме. Это серъезный жанр, а не "мультики", примеров тому масса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Кручинин



Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, дело немного в другом. С точки зрения эстетической меня мультипликация (только классическая, что такое "аниме" я вообще представляю смутно) не покоробила бы, и право художника-иллюстратора-постановщика-актера-etc. на собственную интерпретацию, которая с моим внутренним представлением может не совпасть, тоже признаю (тем более, что у меня, например, такое внутреннее представление вовсе не конкретизируется в какой-то завершенный образ). Более того, равноправное сочетание реальности и фантастики, потусторонности, может быть, действительно только мультипликацией и передавалось бы... Но "Мастер и Маргарита", как и вообще большинство хороших (даже не обязательно "великих") литературных произведений, -- извините за банальность, произведение для чтения. Любая постановка или сведет все к сюжетной линии, воспроизведению-разыгрыванию сценок и диалогов, то есть в сущности к той же иллюстрации, -- но ведь предполагается, что фильм (любой) -- произведение самостоятельное, а не вспомогательное (как иллюстрация); или превратится в "художественную читку", сплошной закадровый авторский текст, -- а нужно ли это? В самом деле, как обойтись без булгаковского авторского текста, словесной изобразительности? Ведь даже инсценировки, написанные самим Булгаковым ("Война и мир", "Мертвые души"), несопоставимы с оригиналами именно с этой точки зрения -- а уж Булгаков ли не писатель? не драматург? Так что идея кинопостановки "Мастера и Маргариты" у меня никакого энтузиазма не вызывает...
_________________
Героев своих надо любить; если этого не будет, не советую никому браться за перо - вы получите крупнейшие неприятности, так и знайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MoonlightShadow



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аниме... Нет, аниме мне нравится. Даже сама чего-то рисую. Даже купила недавно куклу в анимешном стиле. Но! Знаете, что меня в аниме раздражает? Раззявленные в криках пасти, выпучивающиеся до размеров тела глаза, неестественно резкие движения персонажей, и мельтешащие спецэффекты, от которых рябит в глазах. А без этого бывает? Я не видела, если честно... И не представляю себе Маргариту в стиле Сейлормун...
Если делать мультфильм по "Мастеру и Маргарите", то, конечно, лучше бы классический мультфильм, с нормально (читай: естественно) нарисованными персонажами и пр. Компьютерная графика - ну, тоже можно нарисовать так, что "от настоящего не отличишь" (та же FF тому примером).
Только вот получится ли? Голова моя, голова!
Мультики-то все больше страшные пошли... Evil or Very Mad тенденция, однако...
_________________
Anima Lunae
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно сказать. Мультипликационая технология сильно компьютеризировалась. Она лишается духовности, что ли.
Например, японские мультфильмы стали просто ужасны. Изображения стереотипны и одинаковы в мультиках и картинках для очень взрослых. Влияние американской анимации на русскую столь огромно, что последние творения мультипликаторов напоминают глупые пародии на шреков и аладдинов. А размер даного произведения таков, что стоимость изготовления превысит возможности русских. Если вообще найдутся деньги. Взаимоотношения между Мастером и Маргаритой в анимационом варианте не представляю себе совсем. Всё-таки - красивая женщина.
Пропадет нерв.
Прошу ваши мнения, господа!..
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tessa



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы это был полнометражный или из нескольких серий, в лучших традициях анимации (лучше всего российской) нарисованный вручную (ну или максимально вручную) мультфильм - я "за", интересно было бы посмотреть. Масса возможностей... Аниме или компьютерный мультфильм я бы смотреть не хотела.
Вопрос вкуса, интерпретации - отдельная тема... При сохранении основных образов, сюжетных линий, думаю, может хорошо получиться. Но вот кто возьмется? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tassa! Поддерживаю Ваше высказывание! Smile
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скарлетт



Зарегистрирован: 23.09.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - большая поклонница анимации, рисованной ли, компьютерной ли, японской, американской, российской - в этом плане я всеядна.
Для меня есть и остаётся идеальным мультфильмом бессмертный "Король Лев", чьё появление создало целую субкультуру ТЛК-шников и значительно популяризовало субкультуру "Фуррей".
Если говорить о мультфильме по МиМ - то я бы с удовольствием увидела там:
а) никакого аниме! Всё-таки для меня аниме - это "СейлорМун", и никакие просмотры "Унесённых призраками" не могут сбить этого ощущения. Лучше рисовать реалистично, ну, может быть, немного карикатурно. Но в меру Wink
б) рисованный. Только. Сложно объяснить, почему мне рисованные мультфильмы нравятся больше компьютерных - скорее, дело в... душевности, что ли? ЗД - анимацией атмосферу МиМ не передать. ИМХО.
в) музыка. Ну что тут сказать? Саундтрек Корнелюка к сериалу мне не очень понравился. Даже упоминающаяся у меня в подписи "He lives in you", на мой взгляд, подошла бы больше не отдельные сцены.
Музыка к мультфильму зависит от характера самого мультфильма. Если это мюзикл - как всё тот же "Король Лев", то должно быть побольше песен, хотя лично я не могу представить, например, Иешуа, с серьёзным видом исполняющего "We Are One" Very Happy Но раз мультфильм, то песни должны быть, хотя бы открывающая и закрывающая. Это, по-моему, уже стало чем-то вроде канона для анимации.
г) размер. Думаю, что уместить всю книгу в полтора-два часа не удастся. Если делать точно по тексту - должно быть несколько серий. Можно что-то выкинуть - и сделать полнометражку. Но я предпочла бы полнометражку)))
Но есть одно но - скорее всего, мультфильм по МиМ у нас в стране никогда не снимут, и на то есть одна веская причина - у нас в стране твёрдо утвердилось понятие, что "мультики - они только для детей", хотя я так не считаю. Да и денег никто давать не станет - на хороший мультфильм требуется достаточно много - например, буджет прошедшего недавно в прокате "Астерикса и викингов" составил около 17 млн.$
Так что все вышесказанное относиттся к набору несбыточных мечт. Хотя хочется надеяться...
_________________
He lives in you
He lives in me
He watches over
Everything we see
Into the water
Into the truth
In your reflection
He lives in you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астерикс раскручивался как комикс для троешников пятого класса. Упрощать роман для того чтобы его прочитали/просмотрели - не кажется верным. Как обувь - кому-то не подходит размер, а кому-то в пору. За каждым тянуться не стоит.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скарлетт



Зарегистрирован: 23.09.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей, понимаю ваши претензии. Но, говоря об Астериксе, я говорила именно о технической стороне вопроса - об анимации, бэкграундах, компьютерной графике... Всё таки, в "Астериксе" куда больше работали, кажется, над картинкой, чем над сюжетом. Ну не приводить же мне в пример "Короля Льва", снятого, собственно, о животных? Very Happy
А по качеству анимации - Астерикс весьма высок. Ну или если хотите что-то на более высоком смысловом уровне (хотя не понимаю, какое отношение смысл имеет к, собственнно, самой анимации и технике её исполнения), то могу предложить "Унесённых призраками". А ни о каком упрощении романа я не упоминала.
_________________
He lives in you
He lives in me
He watches over
Everything we see
Into the water
Into the truth
In your reflection
He lives in you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Akella Charumati Ramdas



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 7
Откуда: India

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 1:49 pm    Заголовок сообщения: Hollywood version of M&M Ответить с цитатой

Any news about the Hollywood version of the film.
_________________
I love Bulgakov.I have read almost all his works and translated M&M into Hindi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голливуд - не всегда для русских. В т.ч. и для произведений. При этом многая продукция очень нравится. Новости нужно поискать.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скарлетт



Зарегистрирован: 23.09.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если фильм по МиМ будет снимать Голливуд - то останется только надеяться, что их сценаристы не превратят роман в банальную мистическую историю.
...Но зато спецэффекты точно будут на высоте Very Happy Very Happy Вот такая я оптимистка)
_________________
He lives in you
He lives in me
He watches over
Everything we see
Into the water
Into the truth
In your reflection
He lives in you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Спецэффекты будут превалировать над содержанием. Для американского фильма - это нормально.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скарлетт



Зарегистрирован: 23.09.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что лучше отечественный... мультик Very Happy
_________________
He lives in you
He lives in me
He watches over
Everything we see
Into the water
Into the truth
In your reflection
He lives in you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлетт писал(а):
Так что лучше отечественный... мультик Very Happy

Лучше уж не мультик. Но, если Вы не оставляете выбора, то лучше русский.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скарлетт



Зарегистрирован: 23.09.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на мой взгляд, это весьма оригинально. Хотя кому как...
А вы что-то имеете против анимации?
_________________
He lives in you
He lives in me
He watches over
Everything we see
Into the water
Into the truth
In your reflection
He lives in you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tessa



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей
Рада, что наши взгляды совпадают. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tessa писал(а):
Ляксей
Рада, что наши взгляды совпадают. Smile

Rose
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скарлетт



Зарегистрирован: 23.09.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя, впрочем, действительно лучше фильм, потому что на анимационную полнометражку денег никто не даст. Потому что, как я уже упоминала, у нас в стране устоялось мнение, что "мультики - они только для детей", на мой взгляд, по меньшей мере некорректное, а по большей - глупое. В некоторых мультфильмах поднимаются гораздо более серьёзные и важные вопросы, чем в каком-нибудь голливудском боевике. Но тем не менее, какой-нибудь "Крепкий орешек" - для взрослых, а "Король Лев" - для детишек.
*представляет себе, что могло бы получится из МиМ, если сделать из него хороший мультфильм*
_________________
He lives in you
He lives in me
He watches over
Everything we see
Into the water
Into the truth
In your reflection
He lives in you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bulgakov.ru » Фильмы по роману "Мастер и Маргарита" и другим произведениям Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional