ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Сообщество Мастера

Начать новую тему   Ответить на тему
Влияние литературы и кинематографии на современную молодежь На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое Дом2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Юлия



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YK писал(а):
Что такое Дом2?
Вы не знаете?Smile))Стыд и позорSmile))
Я с вами больше разговаривать не будуSmile))) ROFL Laughing
_________________
"Hечего делать внутри, я стою на пороге.
Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде,
Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки,
Или попросит войти или выгонит нафиг"
А.Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это порнуха какая-то? Я видел на прилавке двдшном какую-то порнуху, там было написано Дом2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я с вами больше разговаривать не буду

Не беспокойтесь, я буду!
Цитата:
Это порнуха какая-то? Я видел на прилавке двдшном какую-то порнуху, там было написано Дом2.

Вы видели то, что называется "add on", хотя сама суть этой гадости тоже разврат!
PS А мне сегодня крикнули "В очередь, сукины дети!" Surprised
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Юлия



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YK писал(а):
Это порнуха какая-то? Я видел на прилавке двдшном какую-то порнуху, там было написано Дом2.
Это реалити-шоуSmile)))
_________________
"Hечего делать внутри, я стою на пороге.
Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде,
Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки,
Или попросит войти или выгонит нафиг"
А.Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это реалити-шоу

Это тоже самое!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой ужас Попрошу меня не учить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какой ужас

Вот и мы об этом же!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Мечта поэта



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 156
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Мнение сверстников в 16-17 лет??Smile)))
Вот умораSmile))
Мне только недавно было 17...Smile))
Не было у нас такого, это пережитки детсва, такое было лет в 10, но не в 17:))))
Я прям со стула чуть не упалаSmile))
Для моих сверстников, не ходить в театр и смотреть Дом2 - это позор, с таким человеком разговаривать не будутSmile)))


Мне тоже недавно было 17. И, не поверите, 16 тоже было. И я спокойно говорила, что смотрела "Набукко" в Большом и мне многие завидовали.
Я говорю о середнячковых детях, которых я учу, а не о нас с вами в блаженные 16-17 лет.
Вот сегоднятолько спросила, какой театр им больше всего нравится. Мне мило улыбнулись и сказали, что на такую муть у них времени нет.

Типа йоу.
_________________
В действительности все было нет так, как на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MoonlightShadow



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а мне недавно было 18!
Very Happy

В школе, где я училась, косо смотрели на тех, кто ходил в театры...
_________________
Anima Lunae
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
La Gata salvaje



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 256
Откуда: Из далека...

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечта поэта писал(а):
[Мне тоже недавно было 17. И, не поверите, 16 тоже было. И я спокойно говорила, что смотрела "Набукко" в Большом и мне многие завидовали.
Я говорю о середнячковых детях, которых я учу, а не о нас с вами в блаженные 16-17 лет.
Вот сегоднятолько спросила, какой театр им больше всего нравится. Мне мило улыбнулись и сказали, что на такую муть у них времени нет.
Типа йоу.

Мне кажется, что, во-первых, это такой возраст - "сложный". Моей племяннице 16 лет. Еще три года назад это был совсем др.человек, адекватный, интересующийся, понимающий... Сейчас же к этой мадам на кривой кобыле не подъедешь, я ее просто не узнаю, не понимаю, мне уже кажется, что та девочка, которую я знала, или не существовала никогда или очень хорошо притворялась. Поэтому я к ней и не "подъезжаю", жду, когда она дозреет. Во-вторых, им (детям) действительно кажется, что у них нет времени. Последний год в школе, выпускные, а затем вступит. экзамены, подготов.курсы, а еще и погулять, ох, как хочется. Какой уж тут театр. Моя племяшка ну просто всегда жууутко занята (по ее же словам),всегда в бегах, но зачастую ее можно застукать на лавочке с девочками-мальчиками, покуривая сигаретку. Ну естественно от семьи много зависит. Если родители считают, что театр - муть, и никогда туда своих детей не водили , то вряд ли дети в 16-17 лет будут считать по-другому, особенно если их основное окружение из таких же семей.
Ну и последнее, возможно класс не воспринимает Вас в плане поддержания бесед на внешкольные темы. Если в целом это так, то даже если кто-то и мог бы или хотел порассуждать на данные темы, видя, что класс выдерживает дистанцию, вряд ли будет высовываться из толпы. Вы давно у них преподаете? Когда я училась, нам в 10-11 кл. поставили классным рук-лем 21- летнюю студентку ист.ф-ка. Мы ее поначалу никак не воспринимали, некоторые пытались "доводить", все считали ее чуть ли не нашей ровесницей, этакой выскочкой. Но постепенно привыкли, уроки нам ее нравились, хотя в то время преподавать историю было очень сложно, она нам организовывала постоянно походы в музеи, на выставки, устаивала тематические вечера, и к концу 11 кл. мы ее просто обожали и делились с ней самыми сокровенными тайнами.
_________________
Любите друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ой, а мне недавно было 18! Very Happy

Hell, а мне 16 только 24 мая! Evil or Very Mad Голова моя, голова!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Юлия



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странные у вас школы былиSmile)
И сверстникиSmile)
Напоминает "Чучело".
_________________
"Hечего делать внутри, я стою на пороге.
Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде,
Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки,
Или попросит войти или выгонит нафиг"
А.Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Gata salvaje



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 256
Откуда: Из далека...

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Странные у вас школы былиSmile)
И сверстникиSmile)
Напоминает "Чучело".

Самые обычные школы Smile . У меня кстати их было 4, и в новый класс приходилось и в середине года переходить, так что понять, что ощущает "чучело" я в состоянии. Но это нормальная реакция массы, когда в нее попадает новый, отличный от нее организм, масса или заглатывает его, превращая в свое подобие, или со временем привыкает к его существованию (последнее как раз и происходило в моем случае). То же относится и к новым учителям, особенно к молодым, не имеющим достаточного авторитета. Их или "доводят" (опять таки не все без исключения)или начинают в последствие уважать, ценить и ХОТЕТЬ обсуждать с ними внеклассные темы. Очень удивлюсь, узнав, что сейчас что-то изменилось. Ах, да, лично я не припомню, что для кого-то поход в театр или музей в сопровождении родителей считался чем-то удивительным или странным, тем более осуждаемым, но также не припомню и того, чтобы это потом обсуждалось на уроках с учителем.
_________________
Любите друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Gata salvaje
Я поменяла 6 школ...
И у меня НИКОГДА такого не былоSmile)
И "чучелом" я себя не чувствовала...так как в глаз могла датьSmile))
_________________
"Hечего делать внутри, я стою на пороге.
Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде,
Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки,
Или попросит войти или выгонит нафиг"
А.Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MoonlightShadow



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Странные у вас школы были)
И сверстники)


Школа как школа, ничего странного.
А в глаз приходилось давать, ох как приходилось... Evil or Very Mad
_________________
Anima Lunae
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
La Gata salvaje



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 256
Откуда: Из далека...

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
La Gata salvaje
Я поменяла 6 школ...
И у меня НИКОГДА такого не былоSmile)
И "чучелом" я себя не чувствовала...так как в глаз могла датьSmile))

Юля, чего Он не отбрасывает тени! ТАКОГО Он не отбрасывает тени! у вас никогда не было? Я просто действительно не вижу в своем школьном опыте ничего такого, чего не было бы в вашем, например, или в чьем-нибудь другом.
Про "чучело" и про "дать в глаз". Мы видимо по разному с вами воспринимаем в своих высказываниях данный образ. "Почувствовать себя чучелом" для меня означает ощутить неприятие, непонимание толпы, массы, большинства, в данном случае класса, и не важно сколько это продлится 1 день или полгода. У меня такое ощущение было, вот такая я чувствительная Не шалю, никого не трогаю... . И повторяю, уверена, что многим учителям эти ощущения также знакомы. Но давать за это в глаз? Боже упаси. Я даю в глаз, если мне дают в глаз. Если же кому-то не нравлюсь я или мой образ жизни, то это ЕГО или ИХ проблемы. Я никого изменять не собиралась и не собираюсь, ни битьем, ни какими другими способами, мне такие персонажи неинтересны, я не трачу на них время, тем более, когда вокруг так много приятных и добрых людей.
_________________
Любите друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И "чучелом" я себя не чувствовала...так как в глаз могла дать

Friends Рыба должны быть только первой свежести! Evil or Very Mad Чучело - геть!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
HellsLove



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может немного не в тему выскажусь, но где еще поднимать подобные вопросы не имею представления..после телевизионного варианта Мастера и маргариты Булгаков вошел в моду..теперь для большинства людей 15-18 лет(во всяком случае у нас в Петербурге таких навалом) все, что представляет ценность в русской (слава богу, что только в русской) литературе написано Булгаковым..2 примера из жизни..подходит ко мне девочка катя и говорит(16 лет ей):"О! я слышала ты любишь Булгакова...мне у него больше всего нравица Лолита"...я выпадаю в осадок и напоминаю, о том, что "лолиту" все-таки написал Набоков..ответ меня убил еще больше"набоков, Булгаков..я всегда их путаю"..да как можно перепутать таких авторов..или еще один случай ко мне подходит девушка только что закончившая школу "Ты тут строишь из себя умную..а вот я обожаю Булгакова особенно "мертвые души"...у меня слезы из глаз полились....куда катится это поколение...мне всего 19..но разница настолько ощутима..их интересует лишь модное течение в музыке и сплетни...что с ними будет, они прожигают свою жизнь.. с ними не о чем разговаривать..и общение с такими людьми вызывает отвращение..почему так быстро все поменялось...когда я училась в школе..у нас даже последнее бревноразбиралось в подобных вещах..что же будет дальше??? Crying or Very sad Он не отбрасывает тени! Crying or Very sad
_________________
я думала таких больше нет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, и я продолжу Smile Недавно сподобилась поприсутствовать на паре уроков в школе (тихонько на задней парте, к учительнице любимой пришла)."Я плакалъ" Голова моя, голова! Ладно, 6 класс - "киндеры, шо с них взять" Wink , но 10 меня потряс. Молчу про то, что они не знают, кто написал "Кармен" и "Дон Кихота", не помнят композиторов, кроме Чайковского и Меладзе (?!).На вопрос о любимом романе зависла тишина. После долгих пыток прозвучало робкое "Властелин колец". Потом не менее робкое Достоевский.Обрадованная учительница:
-Ах, у Вас тоже любимый писатель Достоевский?
- Нет...Просто он тоже...романы писал...
Не добившись толку, спрашивает о любимых поэтах.Мучительное молчание.Робко: Есенин...Наизусть никто не смог ни строчки прочесть Smile Ну и все в этом духе. Школа, между прочим, не для УО, а лучшая в районе, английская гимназия...Сперва я веселилась , слушая, а к концу урока просто в осадок выпала...Все-таки это слишком Что за иностранец такой?! Одно утешение - судя по нашему форуму,не все такие, а то бы совсем запечалиться можно Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lin писал(а):

Одно утешение - судя по нашему форуму,не все такие, а то бы совсем запечалиться можно Rose

Вас сразу расстроить? Или хотите остаться в неведении? Снимайте штаны...
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bulgakov.ru » Сообщество Мастера Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional