ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Фильмы по роману "Мастер и Маргарита" и другим произведениям

Начать новую тему   Ответить на тему
"Мастер и Маргарита" Послесловие. Сегодня в 23:20 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Koshara,прочитайте ,что он сам (лично) отвечает на аналогичные претензии, и тогда к Вам придёт понимание: зачем он это делает. И естественно уже больше не захочется акцентировать внимание на этих( Wink ) аспектах его речиSmile .
— Если уж перебирать претензии к Вам, то среди них будет и то, что порой в Ваших лекциях перебираются довольно откровенные сексуальные сюжеты…http://www.kuraev.ru/
_________________
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними(от Матфея 7:12)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Бегемот



Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 15
Откуда: город на Волге

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Елена~ писал(а):
Согласна с Котом Бегемотом Rose. Кстати фаллос был не золотой ,а стеклянный (ножка вазы была сделана в виде него) LaughingИ придумал это не Кураев ,а Булгаков Smile
Я не знаю ,что можно считать"поздним вечером" ,но передача(Загадки "М и М") шла аж в 23:20.По-моему дети в это время спят,ну даже если и нет ,то ничего кримнального(аморального,безнраственного)и травмирующего детскую психику отец Андрей не сказал."Дом 2" Bad Снимайте штаны... вообще идёт в детское время(21.00) и почему-то никого это особо не смущает(и не возмущает),а там ,между прочим,ТАКУЮ пахабщину можно услышать и увидеть...что не приведи Господь Голова моя, голова! Crazy

Браво! Rose
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот Бегемот



Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 15
Откуда: город на Волге

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshara писал(а):
Это, конечно, мое мнение - но есть определенный уровень дисскусии, ниже которого духовные лица не должны опускаться.
В смысле - священнослужителям нельзя говорить о жизни? Он не отбрасывает тени! Laughing Между прочим, в православной церкви только высшие иерархи дают обет безбрачия, но и это не отменяет не только их права, но и обязанности учить - в том числе и семейной жизни, буде сие необходимо.

Koshara писал(а):
...особенно на телевидении. На мой взгляд, смакование этой темы не к лицу духовному лицу.
Хотя, возможно, я устарела?

Эх, драгоценная Кошара! Ну что такое устарела или не устарела? Все это зависит от того, с какой точки зрения смотреть на предмет, все это, драгоценная Кошара, условно и зыбко. Если, скажем, от Афганистана смотреть - то вы далеко впереди, почти где-то в пуританской Америке. А если, наоборот, от Греции, где цивилизация наша свободная зародилась, - так далеко позади, прямо так посередке Афганистана.

Koshara писал(а):
Я давно предлагала Бегемота для этих целей - с него сколько угодно можно шкурок снять, без ущерба для него Crazy

Азазелло с Абадонной давно кое-кого дожидаются... Рыба должны быть только первой свежести!
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот Бегемот писал(а):

Между прочим, в православной церкви только высшие иерархи дают обет безбрачия...

Да ну?! Высшие, т.е. те, кто этот обет выполняет исходя из собственного возраста? Что-то Вы путаете.
Как на счет черного и белого духовенства?
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, по окончании семинарии и до принятия сана добрый молодец должен жениться(белое духовенство).Если не женится - принять монашество и , ессно, обет безбрачия (черное духовенство)...Это смутные воспоминания о поездке в Пюхтице - православный монастырь в Эстонии, на редкость симпатичное место Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот Бегемот



Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 15
Откуда: город на Волге

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей писал(а):
Кот Бегемот писал(а):

Между прочим, в православной церкви только высшие иерархи дают обет безбрачия...

Да ну?! Высшие, т.е. те, кто этот обет выполняет исходя из собственного возраста? Что-то Вы путаете.
Как на счет черного и белого духовенства?

Возраст тут ни при чём, это я просто неточно промяукал Smile Епископами могут быть только монашествующие - это я и имел в виду. Кстати, единственным у нас женатым патриархом, да ещё с детьми, был Филарет...
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Koshara



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Бегемот
Цитата:
Кстати, единственным у нас женатым патриархом, да ещё с детьми, был Филарет...

Вот тут вы ошибаетесь.
Его и его жену (мать царя Михаила Романова) насильно постригли в монащество.
А когда постригают в монашество - то человек как бы умирает для мира, для семьи.

Цитата:
если, наоборот, от Греции, где цивилизация наша свободная зародилась

Забавные у вас рассуждения...... ROFL
если конечно вы сами не из Греции...

А насчет тем, которые может или не может обсуждать духовное лицо - вы уж извините, но я останусь при своем мнении..... для вас устаревшем. Хотя ханжой себя не считаю.
_________________
Обратите внимание на мой профиль в лунном свете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да,Lin, почти всё правильно Good .В Православии,насколько мне известно ,если по окончании семинарии молодой человек не женится,но при этом собирается принять священный сан,то он даёт обет безбрачия(целебат),но(!) это ещё не значит ,что он принимает монашество(конечно он может это сделать впоследствии ,когда пожелает).Такое духовенство ещё называют "серым",в отличие от чёрного - монахов и белого - женатых Smile .
_________________
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними(от Матфея 7:12)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
откровенные сексуальные сюжеты

Я сегодня рассказывал всем, как видел во сне зелёные распутные глаза! Сильвер меня за уши оттаскала! Забаньте её, Ляксей!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батька Махно писал(а):
Цитата:
откровенные сексуальные сюжеты

Я сегодня рассказывал всем, как видел во сне зелёные распутные глаза! Сильвер меня за уши оттаскала! Забаньте её, Ляксей!

Махно! Я шуток не понимаю! Я ее могу и забанить!

Кстати, а во сне были ее зеленые глаза или Ваши во сне?
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!


Последний раз редактировалось: Ляксей (Пт Фев 03, 2006 12:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Махно! Я шуток не понимаю! Я ее могу и забанить!

Кстати, а восне были ее зеленые глаза или Ваши восне?

И как пишется восне: вместе или нет?

Шутки учитесь понимать *с видом лектора*!
Глаза были Геллы!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для вас, что угодно! Уверяю, вы вторым получите мой вязкий спирт собственого приготовления!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Cиницын



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 86
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передачу, к сожалению, не видел. Не знаю, много ли я потерял.

Чудаковатый поступок Чудаковой может объясняться тем, что она спутала Кураева с Золотоносовым. Хотя навряд ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cиницын писал(а):
Передачу, к сожалению, не видел. Не знаю, много ли я потерял.

Чудаковатый поступок Чудаковой может объясняться тем, что она спутала Кураева с Золотоносовым. Хотя навряд ли.

ROFL
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cиницын



Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 86
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была ли Ковальчук? Ведь он мог схлопотать лавры мученика за свою книгу.

"Шипение разъяренной кошки послышалось в комнате, и Маргарита, завывая:
-- Знай ведьму, знай! -- вцепилась в лицо Алоизия Могарыча ногтями."
Very Happy
_________________
Приму в дар моральи рога для приготовления лекарства от бессмертной пошлости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bulgakov.ru » Фильмы по роману "Мастер и Маргарита" и другим произведениям Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional