ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Фильмы по роману "Мастер и Маргарита" и другим произведениям

Начать новую тему   Ответить на тему
Обсуждение многосерийки "Мастер и Маргарита" На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 32, 33, 34  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tessa



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, там далеко не все красавицы были, были и те, восхититься которыми весьма затруднительно Rolling Eyes Smile Гелла хорошо получилась Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен! Безобразий там было полным-довольно! Извиняюсь за откровенность, но вашим аватаром тоже можно восхититься! Жжоный он у вас!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое "жжоный" Wink ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жжоный - это значит хороший! Здоровский в общем!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Koshara



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7-ая серия потрясла.
Что сцена у реки, что бал у сатаны - потрясает!! Rose Rose

Согласна с Золой - нет туфелек из лепестков роз, но напряжение и муки Маргариты на балу переданы - при помощи венца, туфелек и одежды из железа, оставляющего кровавые следы - проводятся параллели с муками Христа - это просто гениальная режессура.
А сама игра Маргариты, а декорации, а Коровьев, а Воланд в финальной сцене.....
---------------------------
Бортко - браво! Мы в восхищении!!

Rose Rose
_________________
Обратите внимание на мой профиль в лунном свете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, остаюсь в меньшинстве Smile Сцена у реки понравилась. А вот бал... У Булгакова зло тоже не привлекательно, просто это нужно почувствовать, разгадать за внешним блеском. А у Бортко - все прямо, как кувалда... Как будто без вериг не понятно, что Маргарите было не сладко! На мой вкус - пошлость ужасная.Только не закидывайте тухлыми помидорами Wink На вкус и цвет товарища нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
W.



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 506
Откуда: Simferopol.Crimea.Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многое НЕ понравилось в 7-й серии, на мой взгляд одна из самых "далёких" от канонического тескта и Романа вообще, в частности, выброшенная фраза Бегемота про вспухшее ухо, одна из моих любимых в Романе, далее, то, что так скупо показана (а точне не показана практически) партия в шахматы...в общем много реплик и диалогов, которые ждал так и не услышал...
По поводу ВБуС сказать особо нечего, в целом соглашусь с Лин...
8-я серия с выдачей на руки Марго Мастера, возвращением в человеческий облик Варенухи, убийством Иуды и терзаниями Пилата относительно самого страшного порока трусости понравилась гораздо больше!!!
_________________
Правду говорить легко и приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Morley



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то все заостряют внимание только на внешности кота, а кто-нибудь обратил внимание на его интонации? Где это кошачье мурлыкание? Где настоящий крик: "БАЛ!!!" Я так понимаю, кот это должен был выкрикунть во всю силу легких.
На балу красивая картинка, здорово смотрелся мрачный собор, но у меня он почему-то вызвал ассоциации с компьютерной игрой.
Сцена перед балом - у Воланда. Ну нет этой легкости, все говорят так будто мешки таскают. А Гелла, на мой взгляд, получилась лучше Маргариты.
Барон Майгель - отвратительно!
А кровь из раны - вообще детский сад. Это что из домашней лейки поливали или через клизму? Ведь струя должна быть густой и пульсирующей, а здесь - детская брызгалка.
Увы, возраст Воланда-Басилашвили не скрывает даже роскошный костюм.
А что касается фразы, будто американские ужастики избаловали нас своими спецэффектами, то не соглашусь. Да, они порой перебарщивают, но свое дело знают туго. Мне, например, очень понравился Голум во "Властелине Колец" Питера Джексона. Ведь его рисовали с живого актера (сначало снимали все сцены с участием живого человека, а потом накладывали компьютерное изображение), поэтому, наверное, получилось очень натурально и естественно. А так как сделали кота для МиМ - с такими куклами Лукас работал, когда делал самую первую серию "Звездных войн", но это в 70-х было. Лучше бы уж Куклачева позвали с его питомцами.

P.S. А насчет моей ошибки с Фаготом - признаю, просто спешил выразить эмоции, вот и допустил неточность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кот не нравится. Я совсем не так представлял, как он кричал "Я восхищен! Королева в восхищении". В фильме он это совершенно не восхищенно и не торжественно кричал. Как-то больше для галочки. Воланд тоже очень не нравится. Говорит он как-то медленно, заучено. По тексту. Коровьев тоже не нравится. Его я тоже совершенно не так представлял.

Азазелло нравится. Гелла. Марго - вне конкуренции, просто лучшая. Я посмотрел на офсайте, эта актриса пока еще нигде особо не засветилась. Не испорчена еще разными сериалами и секондхендом. А вот Абдулов все же не ту роль взял. Не выходит из него раздолбай Фагот. Своими подковырками Марго на бале он стал напоминать картофельного папу и других брутальных персонажей, которых он обычно играл.

Соков был хорош. Только Воланд портил диалог. Его нужно было вести совершенно иным тоном, а не вокзальнонадвоих. Не смотрел первые серии. Интересно было взглянуть на Воланда на представлении. В роли Воланда идеально (имхо) смотрелся бы актер Аль Пачино. А из наших - даже не знаю кто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YK писал(а):
В роли Воланда идеально (имхо) смотрелся бы актер Аль Пачино. А из наших - даже не знаю кто.

Тот, кто играл Калиостро в "Формуле любви" (не помню фамилию) - только он уже старенький...Если жив... Впрочем, сериал тоже смахивает на концерт в доме престарелых (кажется, я повторяюсь Не шалю, никого не трогаю... ). Аль Пачино - Good (обожаю "Адвокат дьявола" Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мракобесов



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 2
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Всем.Я здесь впервые.Позволю себе выразить свои впечатления от просмотра. Книга "МиМ"- гениальна. Фильм явно хорош, но не гениален, это уже ясно. Произведение "Собачье сердце"-очень хорошее, но не гениальное, а фильм Бортко гениален. Что ж "... они всего лишь люди..".Будем радоваться тому, что имеем, природа гения неясна.
Кстати просмотр фильма за один раз на DVD, при соотвествующем настроении, надеюсь ещё улучшит восприятие фильма Бортко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же целый день смотреть придется Он не отбрасывает тени!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Koshara



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это же целый день смотреть придется

450 мин --> 7.5 часов
не так уж и много
Думаю, что при неспешном домашнем просмотре обнаружится много деталей, которые упущены при первом просмотре
_________________
Обратите внимание на мой профиль в лунном свете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мракобесов



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 2
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы желание, впереди десять выходных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zep



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 437
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мракобесов писал(а):
Было бы желание, впереди десять выходных.

Скорее всего, DVD появится уже после выходных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кот не нравится. Я совсем не так представлял, как он кричал "Я восхищен! Королева в восхищении". В фильме он это совершенно не восхищенно и не торжественно кричал.

А он и не должен говорить от всей души! Он создан для такого рода поддакиваний. Он же шут! А для гостей на балу, вообще, извиняюсь, прыщ на мягком месте.
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Tessa



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, гротеска бы побольше в случае с Бегемотом, как и в случае с Коровьевым. Коровьев мне больше в экранизации Кары понравился.
Ой, не говорите про Аль Пачино... Один из лучших вариантов! Когда подумаешь, КАК можно было бы все это снять...
Но что ж делать...
P.S. Батька Махно
Smile


Последний раз редактировалось: Tessa (Ср Дек 28, 2005 3:02 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshara писал(а):
Цитата:
Это же целый день смотреть придется

450 мин --> 7.5 часов
не так уж и много
Думаю, что при неспешном домашнем просмотре обнаружится много деталей, которые упущены при первом просмотре


И, главное, - на нормальной плазмопанели с семиканалом, а не на убогом телевизере с рекламой. Надеюсь, что широкоформатный ДВД выпустят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Tessa



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, как жаль, что шахмат не было... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж ни малейшего желания тратить на это 7 драгоценных часов! Фильм получился лучше, чем я ожидала (и это радует), но не до такой степени, чтобы смотреть его еще раз.Лучше книгу перечитаю, т.к. на воображение не жалуюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, как жаль, что шахмат не было...

Да это вообще ключевая сцена! Воланд там со своим шутом ведёт себя очень терпеливо, а кота там колбасит дай Бог бы мне так! Воланд со своей свитой "строг, но справедлив"!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bulgakov.ru » Фильмы по роману "Мастер и Маргарита" и другим произведениям Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 32, 33, 34  След.
Страница 11 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional