ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » "Мастер и Маргарита"

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Альтернативное прочтение На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tsa



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 52
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей

Невежество - вещь относительное, а вот дремучее ХАМСТВО - это уже неискоренимо.

Не расстраивайтесь, постепенно избавитесь и от одного, и от другого.
Просто "Не пишите больше!... Вы уже попробовали, и будет с Вас".

Ответы же типа "Сам дурак!" - более изображают МЕРЗАВЦА, нежели словоблуда.

И это не смертельно, главное избегайте рукоблудия (в барковском смысле, - не в смысле истинного Баркова, а в смысле Альфреда баркова, - не графоманствуйте и все будет хорошо. Главное не ешьте апельсины на ночь, это возбуждает.)
_________________
Уж вы мне верьте, - добавил кот, - я форменный пророк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Сергей Ну зря Вы так. И совершенно не понятно причем здесь Украина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 tsa Да уже в самом деле, чо Вы сцепились то? Если все тут начнут соревнование устраивать кто лучше друг друга обзавет, то на Булгакова времени не останется. Пусть Барков будет самым большим расстойством в Вашей жизни Wink, как в моей сериал Бортко Wink))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsa



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 52
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PrintScreen писал(а):
2 tsa Да уже в самом деле, чо Вы сцепились то? Если все тут начнут соревнование устраивать кто лучше друг друга обзавет, то на Булгакова времени не останется. Пусть Барков будет самым большим расстойством в Вашей жизни Wink, как в моей сериал Бортко Wink))


Насчет Баркова грешен, а живых людей я не обзывал. Я же не виноват, что Сергей по видимому роман Булгакова знает только в изложении Баркова и не узнает цитат из романа, которыми я ему отвечаю. Точно со временем профессором станет, как Иванушка.
_________________
Уж вы мне верьте, - добавил кот, - я форменный пророк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Иванушка, пожалуй самый любимый мной персонаж МиМ. Как я его понимаю. А вообще ситуация забавная. Я москвич успокаиваю украинцев Wink. Вот ведь исторические корни братских народов Гы-гы Wink)))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsa



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 52
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PrintScreen

Кстати, Иванушка, пожалуй самый любимый мной персонаж МиМ. Как я его понимаю.

С момента встречи с Мастером он вполне этого заслуживает. Но в сцене с Берлиозом, согласитесь, у него еще слишком промыты мозги, хотя это и не его вина.

А вообще ситуация забавная. Я москвич успокаиваю украинцев Wink. Вот ведь исторические корни братских народов Гы-гы Wink))))

Поверьте я совершенно спокоен. Почему то очень многие самоуверенные люди приходят в бешенство, когда им возражаешь. Мне это напоминает украинский анекдот: "Мыкола, пошли москалив бить. - А вдруг они нас? - А нас за шо?"

А вот за то самое. На этот счет у нас появились две хорошие фразы:

Ты что, с Майдана свалился?
и
Ты что, апельсинов объелся?
_________________
Уж вы мне верьте, - добавил кот, - я форменный пророк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сергей



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 173
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsa писал(а):
Сергей

Невежество - вещь относительное, а вот дремучее ХАМСТВО - это уже неискоренимо.

Не расстраивайтесь, постепенно избавитесь и от одного, и от другого.
Просто "Не пишите больше!... Вы уже попробовали, и будет с Вас".

Ответы же типа "Сам дурак!" - более изображают МЕРЗАВЦА, нежели словоблуда.

И это не смертельно, главное избегайте рукоблудия (в барковском смысле, - не в смысле истинного Баркова, а в смысле Альфреда баркова, - не графоманствуйте и все будет хорошо. Главное не ешьте апельсины на ночь, это возбуждает.)


Ну вот, иного, кроме потуг на плоский школьный "юмор" я и не ждал, честно говоря.
Хамство украинское мне хорошо известно. Кстати, не соблаговолите мне подкинуть ваш адресок, юноша, - это лучше научит вежливым манерам, нежели ваше хамское тявкание из-за угла. За слова придется отвечать ведь.
Кроме того, вы еще и лжец, публично заявивший, что не собираетесь со мной полемизировать. Итак я жду место и время нашей встречи. Вы, сударь, - подонок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 173
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PrintScreen писал(а):
2 tsa Да уже в самом деле, чо Вы сцепились то? Если все тут начнут соревнование устраивать кто лучше друг друга обзавет, то на Булгакова времени не останется. Пусть Барков будет самым большим расстойством в Вашей жизни Wink, как в моей сериал Бортко Wink))


В хамстве соревнование? - Нет, увольте. У нас уже имеется чемпион по этому виду спорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 173
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsa писал(а):
PrintScreen писал(а):
2 tsa Да уже в самом деле, чо Вы сцепились то? Если все тут начнут соревнование устраивать кто лучше друг друга обзавет, то на Булгакова времени не останется. Пусть Барков будет самым большим расстойством в Вашей жизни Wink, как в моей сериал Бортко Wink))


Насчет Баркова грешен, а живых людей я не обзывал. Я же не виноват, что Сергей по видимому роман Булгакова знает только в изложении Баркова и не узнает цитат из романа, которыми я ему отвечаю. Точно со временем профессором станет, как Иванушка.


Кстати, словоблуд! Прежде , чем словоблудить, подучись элементарной грамоте. Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Сергей (Чт Фев 02, 2006 10:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsa



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 52
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей

Кроме того, вы еще и лжец, публично заявивший, что не собираетесь со мной полемизировать.

А где Вы у меня увидели "полемику" с Вами? Или Вы не знаете значения этого слова?

Итак я жду место и время нашей встречи.

Мда... Вот до чего доводит чтение Баркова. Повышенная агрессивность налицо, действительно словно с майдана упали. Вам бы явно не повредил "шприц в спирту и ампула с жидкостью густого чайного цвета".

Вы, сударь, - подонок.

Война последний довод королей, а хамство первый довод дураков.
_________________
Уж вы мне верьте, - добавил кот, - я форменный пророк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Сергей. Вот ведь... Smile .

2 tsa Не-е-ет . Иванушка классный. В самом начале он очень симпатичен, потому что откровенен. У нас на форуме, тоже много симпатичных. Smile Прикольно, как с течением времени Иванушка понимает тщетность своего бунта. Сколько молодых людей это переживало " так кто ж я тепер выхожу? -Дурак" . А в эпилоге одна фраза рядом с домом Маргариты "О как он лжет!". Этож надо всё понять и пережить и автору и Иванушке, что б понять, "как он лжет". Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised Нет это просто невозможно! Ребят, хорош уже! Evil or Very Mad

Последний раз редактировалось: PrintScreen (Чт Фев 02, 2006 10:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 173
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесполезно призывать неуча к порядку. Вы мне вашей слюной уже весь монитор изгадили. Уже на клаву стекает....
К тому же вы еще и трусливый подонок, как я погляжу.
Довольно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsa



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 52
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PrintScreen писал(а):

2 tsa Не-е-ет . Иванушка классный. В самом начале он очень симпатичен, потому что откровенен. У нас на форуме, тоже много симпатичных. Smile ...


Я же не возражаю, просто я хочу обратить Ваше внимание на то, что в первой главе Иванушка симпатичен в той же мере, как и Берлиоз. Просто Берлиозу не повезло, - у Иванушки карта легла более удачно.
_________________
Уж вы мне верьте, - добавил кот, - я форменный пророк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 tsa А вот и нифига! Берлиоз не смешной почти, даже когда ему комсомолка трамваем голову оттяпала, не жалко его совсем, сразу только еще интереснее становиться. И с этого места меня уже было от романа не оторвать. А Иванушка смешной и потерянный, ему воленс неволенс сопереживать начинаешь. А у Берлиоза есть выбор, в отличии от Бездомного, Иванушку ведут как козла на поводке. Вот.

Последний раз редактировалось: PrintScreen (Чт Фев 02, 2006 10:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsa



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 52
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Бесполезно призывать неуча к порядку. Вы мне вашей слюной уже весь монитор изгадили. Уже на клаву стекает....
К тому же вы еще и трусливый подонок, как я погляжу.
Довольно.


"Помилуйте, куда же вы хотите идти? Глубокой ночью, в белье... Вы плохо чувствуете себя, останьтесь у нас".

"Ах так?! - дико и затравлено озираясь, произнес Иван. - Ну ладно же! Прощайте... - и головою вперд он бросился в монитор, пардон в штору окна".

PS: Вы уверены, что это слюна?
_________________
Уж вы мне верьте, - добавил кот, - я форменный пророк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сергей



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 173
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форменный пророк вопрошал,
PS: Вы уверены, что это слюна?
_________________
Уж вы мне верьте, - добавил кот, - я форменный пророк

Похожее на слюну, но очень ядовитое.
Втяните жало и не делайте так больше никогда, тогда я верну вам сладкое, молодой человек и разрешу смотреть ТВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsa



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 52
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PrintScreen

2 tsa А вот и нифига! Берлиоз не смешной почти,

Мне он смешон своей самонадеянностью. Но это сугубо личное. Я не возражаю. что Иван сразу подкупает читателя своей простодушностью.

А у Берлиоза есть выбор, в отличии от Бездомного

Какой? По моему как раз ему выбора не оставили, - луна то уже во втором доме и Аннушка масло разлила, - куды крестьянину податься?
_________________
Уж вы мне верьте, - добавил кот, - я форменный пророк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tsa



Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 52
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Похожее на слюну, но очень ядовитое.
Втяните жало и не делайте так больше никогда, тогда я верну вам сладкое, молодой человек и разрешу смотреть ТВ.


Первым долгом Вам следует кричать: "Караул". А то он уйдет. А ну, давайте вместе! Разом! (раззеваю пасть...)
_________________
Уж вы мне верьте, - добавил кот, - я форменный пророк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сергей



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 173
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsa писал(а):
Сергей писал(а):
Похожее на слюну, но очень ядовитое.
Втяните жало и не делайте так больше никогда, тогда я верну вам сладкое, молодой человек и разрешу смотреть ТВ.


Первым долгом Вам следует кричать: "Караул". А то он уйдет. А ну, давайте вместе! Разом! (раззеваю пасть...)


Ну-ка! Разом... У вас глотка молодая, тренированная на Майдане, .... и-и-и-и-и-и...

Цитата:
А где Вы у меня увидели "полемику" с Вами? Или Вы не знаете значения этого слова?

Что бы это значило? Наверное монолог? Снова не сделал уроки.... Эх вы.


Последний раз редактировалось: Сергей (Чт Фев 02, 2006 11:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tsa писал(а):
А у Берлиоза есть выбор, в отличии от Бездомного

Какой? По моему как раз ему выбора не оставили, - луна то уже во втором доме и Аннушка масло разлила, - куды крестьянину податься?


Хе-хе "Лишь только вы начали его описывать, — продолжал гость, — я уже стал догадываться, с кем вы вчера имели удовольствие беседовать. И, право, я удивляюсь Берлиозу! Ну вы, конечно, человек девственный, — тут гость опять извинился, — но тот, сколько я о нем слышал, все-таки хоть что-то читал! Первые же речи этого профессора рассеяли всякие мои сомнения. Его нельзя не узнать, мой друг!" Выбор такой. Поверить или не поверить. Не поверил, потребовалось доказательство. И уже после этого "НЕУЖЕЛИ!?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bulgakov.ru » "Мастер и Маргарита" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 16 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional