ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Философия

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
ДРУЖБА На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже не вспомню где, но встретился некий табель о рангах в дружбе: приятели, знакомые, почти друзья и т.д. Zep,хорошо когда друзья=единомышленники!!! а то получится, что всех надо распределять по табелю, и тут (что касается меня) дальше приятелей не сдвинусь Не шалю, никого не трогаю... Sad
Вернуться к началу
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть 2 друга, которые мне здорово помогают! Хотя иногда с ними трудно! Один вредить любит, но не шибко, а другой склерозный, как рак отшельник!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такова зысь, дорогой! Или пан или цэ3 аш6!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Zep



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 437
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

panda, да, такой "табель", скорее всего, имеет право на жизнь. Но характеризовать по нему тех, кто мне дорог, я бы не хотел.
А вы, может быть, просто еще не встречали этих единомышленников, родных душ, которые могли бы стать вашими друзьями? Я вот стараюсь всегда смотреть в будущее с оптимизмом, хотя на самом деле являюсь злостным реалистом Smile Помните стих Евтушенко "Со мною вот что происходит"? По-моему это про нас. Помните ли, нет ли, смотрете в тему "Поэзия" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
panda



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я вот стараюсь всегда смотреть в будущее с оптимизмом, хотя на самом деле являюсь злостным реалистом

Roseя тоже не из добрых Smile , но особо не надеюсь Не шалю, никого не трогаю...
Каждое утро снова жизнь свою начинаю
И ни черта ни в чем не понимаю. Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scorrevole



Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дружба в том, чтобы рассказать ВСЁ? В том, чтобы поговорить? Коробит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
scorrevole



Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было для Крупорушка_ЖГ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
scorrevole



Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати... если дружба обязывает, к чему налагать на себя обязательства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательства не надо, а обязанности друга надо знать досконально! Wink
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Zep



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 437
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

panda, насчет последних двух строчек совершенно с вами согласен!

Что до дружбы, форумчане, то, по мне, она накладывает на человека обязательства. Но это приятные обязательства, раз ими ты обязан другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крупорушка_ЖГ писал(а):
знаете, раньше я тоже думала, что дружба - есть. я много вкладываю в это понятие! но, как оказалось, люди действиетльно в большинстве своем отстаивают позицию "за себя"... к сожалению, проще самому перейти на сторону "за себя", и эта позиция "приобретает" все большие размахи...
:
Мне позиция"каждый сам за себя "глубоко противна и вызывает сильную неприязнь(в годы учебы в школе один очень близкий человек мне её время от времени пытался внушить),хотя постепенно я смирилась с мыслью ,что многие люди её придерживаются и считают нормой Sad
Цитата:
возможно, у меня есть друзья... хотя... нет ТЕПЕРЬ такого человека, к ссожалению, которому я могу рассказать вот это дружеское ВСЁ..
Эх,Крупорушка_ЖГ,как я Вас понимаю...У меня тоже теперь нет лучшей подруги(именно ПОДРУГИ,а не просто приятельницы и знакомой) ,которой я могла бы рассказать "вот это дружеское ВСЁ",хотя раньше она была, и это воистину было удивительно: когда можно излить душу;говорить на какие угодно темы(без всякого стеснения и смущения);когда тебя (и ты)понимают почти с полуслова,а то и вовсе без слов...Но такая дружба очень редко даёться человеку,а если она у человека и появилась,то чтобы сохранить её понадобятся большие усилия(в том числе и уничижение собственного Я) с обеих сторон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хотя постепенно я смирилась с мыслью ,что многие люди её придерживаются и считают нормой

Это - пахабщина! Sad Если бы каждый был бы за себя, то из стада человекообразных существ мы бы не превратились в общество. Не было бы армии, школы, коллективной работы, музыкальных групп, театральных трупп и многого другого, что является оплотом дружбы! Пусть тех, кто выдвинул лозунг "каждый сам за себя" постигнет медленная, мучительная смерть в одиночестве! Evil or Very Mad Голова моя, голова!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Батька Махно"]
Цитата:
Это - пахабщина!
Я разве спорю,что этот лозунг- пахабщина!?Я уже писала какое у меня к нему отношение Evil or Very Mad
Цитата:

Если бы каждый был бы за себя, то из стада человекообразных существ мы бы не превратились в общество. Не было бы армии, школы, коллективной работы, музыкальных групп, театральных трупп и многого другого, что является оплотом дружбы
Господи, божешь ты мой, я разве говорила о всех?Но согласитесь ,можно и находясь в коллективе придержиаться этой позиции:до поры до времени(пока всё замечательно:тишь да благодать) ,будет казаться ,что "один за всех,все за одного!",а затем когда начнуться трудности(экстремальная ситуация, так сказать)выясниться ,что все спасают свои шкуры(в широком смысле этого слова),и люди в которых вы были уверены в ответ на ваше разочарование и удивление Он не отбрасывает тени! , пожимают плечами:"Мол,извини друг-такова жизнь(селяви)"...
Цитата:
Пусть тех, кто выдвинул лозунг "каждый сам за себя" постигнет медленная, мучительная смерть в одиночестве! Evil or Very Mad Голова моя, голова!
Ну зачем же так жестоко:никогда не следует желать другим(какими мерзавцами бы они ни были) чего себе не хочешь-вы же целее будете Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, я вас не обвиняю ни в чём, упаси Бог. Это я о мерзавцах и продажных шкурах говорю!
Цитата:
никогда не следует желать другим(какими мерзавцами бы они ни были) чего себе не хочешь-вы же целее будете

Не буду! Поверю вам ьна слово! Wink Rose
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тут с одним человеком интересное соображение по поводу дружбы. Читайте, вам понравится! http://www.bulgakov.ru/phpbbforum/viewtopic.php?p=17198#17198
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батька Махно писал(а):
У нас тут с одним человеком интересное соображение по поводу дружбы. Читайте, вам понравится! http://www.bulgakov.ru/phpbbforum/viewtopic.php?p=17198#17198

Этот человек прав.
Wink
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Лучшая подруга"? А такое бывает? Женщина может дружить с женщиной? Smile Сомнительно, честно говоря. Или это у меня такой горький опыт...
У меня со школы осталась замечательная компания, которой мы обычно справляем все возможные торжества. И в этой компании есть два-три человека, которых я бы назвала своими друзьями, даже если вкладывать в это понятие мой максимум. Хотя, если можно так сказать, у нас "массовая" дружба всем нашим "сообществом". Smile Кстати, почему-то так сложилось, что в этой компании обычно одна девушка - я, и иногда присоединяются одна-две другие...
P.S. Очень приятно было читать в поздравлении на д.р. :"Ты не просто девушка, ты наш ДРУГ". Smile
Вернуться к началу
scorrevole



Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, не авторизовалась. Это была я Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень приятно было читать в поздравлении на д.р. :"Ты не просто девушка, ты наш ДРУГ".

Весело и приятно, но я такого не слышал никогда.
Цитата:
А такое бывает? Женщина может дружить с женщиной?

Думаю да, но возможно я ошибаюсь, ведь я не женщина!
Цитата:
Или это у меня такой горький опыт...

Всякий опыт хорош... по-своему!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
W.



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 506
Откуда: Simferopol.Crimea.Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
"Лучшая подруга"? А такое бывает? Женщина может дружить с женщиной? Smile Сомнительно, честно говоря. Или это у меня такой горький опыт...

Не бывает...женщина ,от природы своей существо завистливое...вся эта дружба до поры - до времени, пока чёрная зависть не прорвётся сквозь внешнюю завесу благообразия...
_________________
Правду говорить легко и приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
"Лучшая подруга"? А такое бывает?
Женщина может дружить с женщиной? Smile

Человек может дружить с человеком?Вроде как "ДА".Женщина она человек(или будете спорить:птица- не курица,женщина- не ....)?Если"Да"значит женская дружба есть(если воообще есть дружба),собственно как и мужская.И вообще мне не нравиться это разделение: на "мужскую" и "женскую".Дружба ЕСТЬ и точка,НО в любой дружбе есть свои подводные камни(зависть ,гордыня,склонность к предательству и прочая гадость ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ)
Цитата:
Или это у меня такой горький опыт...

Поверьте ,,ведь у меня опыт тоже горький(очень горький!),я ведь писала что больше нет этого человека,мы с ней очень давно не общаемся(в этом очень(!) много моей вины(это я только сейчас стала понимать)и я не думаю(и не надеюсь) ,что когда-нибудь ещё будет у меня такая подруга Crying or Very sad
PS.W, в Ваших словах есть доля ИСТИНЫ.

PS.№2 А мужчина может дружить с женщиной(очень долго и очень близко).?Вот в это то я скорее всего никогда не поверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bulgakov.ru » Философия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.
Страница 16 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional