ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Философия

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Конфликт На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сравнивать УЧЁНЫХ и БИЗНЕСМЕНОв - как-то неправильно!
Одних надо ценить и уважать, а вторых ПОЛНЫМ-ПОЛНО!
Smile))
Как звёзд на небеSmile)
И уж они точно заменимыSmile
А архимеда заменить, как ньютона. вы не сможетеSmile
_________________
"Hечего делать внутри, я стою на пороге.
Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде,
Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки,
Или попросит войти или выгонит нафиг"
А.Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 8:56 pm    Заголовок сообщения: 2 Ляксей Ответить с цитатой

Тут важный аспект! Незаменимые для кого? Те, про кого вы говорите, сами выбирают, кто заменим, а кто нет. Грубо говоря именно они рулят ситуацияей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 11:38 pm    Заголовок сообщения: Re: 2 Ляксей Ответить с цитатой

YK писал(а):
Тут важный аспект! Незаменимые для кого? Те, про кого вы говорите, сами выбирают, кто заменим, а кто нет. Грубо говоря именно они рулят ситуацияей!
Вот это самое верное. Незаменимые для конкретного человека или для дела. Для дела - конечно, нужно иметь возможность рокировок и замен. А личностные моменты не всегда приемлют перемены.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам расскажу, как я мыслю и с чем сталкивался.

Никогда низя сотруднику своей фирмы или подчиненному давать понять, что он незаменим. Я один раз совершил такую ошибку. У чела повысилась самосознанка, понизилась мотивация, повысилась бычка. В итоге пришлось со скандалом уволить (хотя и по затратке, и по квалификашке пришлось покупать двух взамен, а это неликвидно). Теперь исключительно кнут и пряник, при том, что кнут превалирует, пряника совсем мало, чтобы даже мысли о привыкинии не возникло. Только исключительно как небольшая отдушина от постоянного кнута (типа не все так плохо).

Все прекрасно знают, поэтому и не следует даже начинать разговор на эту тему о мадмуазелях. Ситуация параллельная моему нерадивому подчиненному, только усугубленная личностными настройками, но это все и так прекрасно без меня отлично знают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Сергей



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 173
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей писал(а):
Вобщем верно.
При развитии гонки вооружений между СССР и США, "спорщики" не слушая друг друга, и зная друг о друге достигли новых высот в развитии вооружений.

Позволю себе заметить, что в данном споре выиграла лишь одна сторона. Второй позволили сохранить "хорошую мину" и ничего более того.
Что касается споров - конфликтов, то самым наглядным оказался спор с Иваном на теме о ЛЮБВИ! И это самоя доходчивая иллюстрация взаимотношений ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амикошонский.
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮК . писал:
" Никогда низя сотруднику своей фирмы или подчиненному давать понять, что он незаменим. Я один раз совершил такую ошибку. У чела повысилась самосознанка, понизилась мотивация, повысилась бычка. В итоге пришлось со скандалом уволить (хотя и по затратке, и по квалификашке пришлось покупать двух взамен, а это неликвидно). Теперь исключительно кнут и пряник, при том, что кнут превалирует, пряника совсем мало, чтобы даже мысли о привыкинии не возникло."

Типично метод типичного советского вельможи. Вся сов. номенклатура любила разглагольствования на тему о незаменимости. Да и корни этой темы - в кухаркиных детях, умевших, как известно, управлять любым государством.
Только сначала были приглашены спецы, научившие след. поколения, потом другие, третьи... и по мере их уничтожения, лидер всё более и более убеждался, что "был, батенька, не совсем пгав!" и не ввёл НЭП. (кухаркиных отпрысков, ессессно, пришлось ликвидировать).

Не пора ли, наконец, сделать выводы, вместо того, чтобы укорачивать грабли? Они, - грабли, - даже и детские бьют не слабо.
Вернуться к началу
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, нет. И из такого конфликта можно сделать выводы.
Вспоминается, какгод назад было принято (мной единолично) решение, удалять все высказывание подписанные Гость. Перед этим были беседы с кем-то через форум и личку. И что же? А стало гораздо удобнее общаться и вежливее беседа оппонентов.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bulgakov.ru » Философия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional