ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Философия

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Реалити На страницу 1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каte001
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 4:36 pm    Заголовок сообщения: Реалити Ответить с цитатой

Поводом спросить по реалити-шоу назову тему "до и после жизни". в японии сейчас (на одном из кабельных каналов) есть проект в реальном времени транслировать разложение трупа человека. до этого был успешный опыт трансляции операции аборта. в общем, обсуждают технические вопросы - нужно согласие кого-либо на роль трупа... Вообще, это интересно - подсматривать за окружающими?
Вернуться к началу
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. Читая, мы подглядываем за персонажами.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина F



Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 63
Откуда: из города NN

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а-а... Реалити-шоу у нас развелось... :doubt:
Хоть вообще телевизор не включай...
Интересно, долго они еще этот ДОМ будут строить? Насколько я помню, шоу идет уже больше года, за это время не то, что дом, целый дачный поселок можно было отгрохать!!!
А вообще, я предпочитаю за людьми наблюдать, а не подглядывать за ними. :biggrin:
_________________
This game has no name.
It will never be the same.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы разделяете наблюдение и подглядывание...
Наблюдение, это если объект знает о Вашем интересе и присутствии. Подглядывание: Вы незаметны.

Я люблю подглядывать и наблюдать.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kate



Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 503
Откуда: nn

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей писал(а):
Интересно. Читая, мы подглядываем за персонажами.


Да, Вы ещё скажите, что мы книге между страниц заглядываем...


Такого рода ТВ проекты - нужны? Я просто не втыкаюсь, что прикольного в том что народ шарахается туда-сюда перед экраном. Ляксей, у вас-то понятно - глядеть в камеру слежения, а дома вы реалити-шоу смотрите?
_________________
В.В. Путин: "...Я считаю, что любые провокации в этой сфере абсолютно недопустимы. Перед тем как что-то опубликовать, что-то сделать или нарисовать, нужно сто раз подумать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дома реалити-шоу я не смотрю. Smile Предваряя вопросы сообщу, что и на работе не смотрю тоже! Laughing

(Вот это секретная информация только для Kate: в камеру слежения я тоже не гляжу! Только, тс-с-с!) Very Happy
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
W.



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 506
Откуда: Simferopol.Crimea.Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 10:14 am    Заголовок сообщения: Re: Реалити Ответить с цитатой

Каte001 писал(а):
есть проект в реальном времени транслировать разложение трупа человека. до этого был успешный опыт трансляции операции аборта.

Это мерзко...Я смотреть бы не стал...
Ирина F писал(а):
Интересно, долго они еще этот ДОМ будут строить?

И не говорите, а теперь ещё Большой Брат, чтобы зритель не расслаблялся...В чём смысл, никак понять не могу, как-то нездорОво это, жить под объективом камеры, выполнять нелепые задания, вроде ношения пластикового глаза!?!? жить в образе и разговаривать на заданные темы, поднимая себе рейтинг...А главное, что меня удивляет в подобных шоу, так это то, что учаники подобных проектов искренне считают себя звёздами экрана Smile
_________________
Правду говорить легко и приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kate



Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 503
Откуда: nn

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про таких "звезд экрана" всё понятно - можно войти в историю, можно в неё попасть. А вот про созерцание чужой жизни через экран - может, людям нормальные человеческие методы общения уже не нравятся? Ведь раньше сидели бабушки у подъездов и обсуждали, кто-куда-с кем пошел. Может, полезный опыт, раз к нему молодежь приобщают?
_________________
В.В. Путин: "...Я считаю, что любые провокации в этой сфере абсолютно недопустимы. Перед тем как что-то опубликовать, что-то сделать или нарисовать, нужно сто раз подумать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W.



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 506
Откуда: Simferopol.Crimea.Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kate писал(а):
А вот про созерцание чужой жизни через экран - может, людям нормальные человеческие методы общения уже не нравятся? Ведь раньше сидели бабушки у подъездов и обсуждали, кто-куда-с кем пошел. Может, полезный опыт, раз к нему молодежь приобщают?

Не думаю...попробую объяснить, нельзя заменить нормальное человеческое общение (пусть и такое примитивное, как общение возле подъезда) неким суррогатом из подглядывания за чужой жизнью. Кстати не просто жизнью, ведь большинство из нас, зрителей, интересует крайне узкий круг тем-типа любовь-секс-измены-ложь...Одним словом нас интересует грязное бельё, которое специально выставляется напоказ в подобных шоу...Я конечно, не борец за чистоту нравов и взглядов, но что-то нездоровое в этих шоу, по-моему, определённо есть...
_________________
Правду говорить легко и приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kate



Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 503
Откуда: nn

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последней встрече медиа-магнатов на подписание "Хартии о цензуре" (извините. там правда, была другая формулировка), ген.дир. нтв запоминающе сказал "мы показываем насилие, потому что хотим информировать молодежь, к каким последствиям насилие приводит"... по-моему, это немного сложный путь (хотя технически легче)...
_________________
В.В. Путин: "...Я считаю, что любые провокации в этой сфере абсолютно недопустимы. Перед тем как что-то опубликовать, что-то сделать или нарисовать, нужно сто раз подумать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W.



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 506
Откуда: Simferopol.Crimea.Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kate писал(а):
ген.дир. нтв запоминающе сказал "мы показываем насилие, потому что хотим информировать молодежь, к каким последствиям насилие приводит"

Дело даже несовсем в этом...вспомните, какие были наезды на НТВ и других за трансляцию убогости дейстивий спецподразделений на Дубровке, когда показали, как заложников травят газом и стреляют куда-попало...Ведь как же сложно после этого было дядькам с штанах с лампасами нести чушь о том, как доблестный россйиский спецназ стреляя из БТРов по театру "ювелирно" уничтожал террористов, как сложно было поверить зрителям в то, что еле живые после газовой атаки заложники, которых несли в кареты скорой помощи пали от рук злобных чеченов.
И вспомните после этого Беслан, скупые официальные сводки и лживое сострадание...власть хочет скрыть правду от населения, прикрываясь демагогией о защите общества от потоков насилия...
_________________
Правду говорить легко и приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kate



Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 503
Откуда: nn

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно дело - теракты. А постоянные сводки по разборкам ОПГ? А "Криминальная Россия" в почти прайм? По уму, так надо делать специализированные каналы, и сами родители будут решать - что и как смотреть детям.
_________________
В.В. Путин: "...Я считаю, что любые провокации в этой сфере абсолютно недопустимы. Перед тем как что-то опубликовать, что-то сделать или нарисовать, нужно сто раз подумать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W.



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 506
Откуда: Simferopol.Crimea.Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kate писал(а):
Одно дело - теракты. А постоянные сводки по разборкам ОПГ? А "Криминальная Россия" в почти прайм?

Согласен, целиком и полностью...добавил бы к этому списку и радио "Шансон", самому противно слушать и смотреть...но это совершенно разные вещи, одно дело-НОВОСТИЙНЫЕ программы, которые нельзя ограничивать, во имя абстрактных светлых идей, а другое-приведённые Вами примеры...
_________________
Правду говорить легко и приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kate



Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 503
Откуда: nn

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы немного уклонились от исходной точки обсуждения, как мне кажется. так вот, показ всяких дрязг не всегда самых умных и высокоморальных и высокоинтеллектуальных людей может, воспитывыет молодежь? Ведь римские патриции, как я что-то читала, устраивали некое шоу для своих подросших детей, напаивая рабов почти в стельку вином. Правда, это был "сеанс черной магии с разоблачением" - тем с римской прямотой говорили: "Вот напьёшься, будешь выглядеть так же"... И то, не действовало.
_________________
В.В. Путин: "...Я считаю, что любые провокации в этой сфере абсолютно недопустимы. Перед тем как что-то опубликовать, что-то сделать или нарисовать, нужно сто раз подумать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W.



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 506
Откуда: Simferopol.Crimea.Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kate писал(а):
Ведь римские патриции, как я что-то читала, устраивали некое шоу для своих подросших детей, напаивая рабов почти в стельку вином. Правда, это был "сеанс черной магии с разоблачением" - тем с римской прямотой говорили: "Вот напьёшься, будешь выглядеть так же"... И то, не действовало.

Ну да, а в Древней Греции к примеру мальчиков отдавали "на воспитание" взрослым мужчинам...одним словом нация сами знаете кого была...Так что ссылки на историю непоказательны...
kate писал(а):
Мы немного уклонились от исходной точки обсуждения, как мне кажется. так вот, показ всяких дрязг не всегда самых умных и высокоморальных и высокоинтеллектуальных людей может, воспитывыет молодежь?

А вот это вряд ли под такую концепцию, можно подвести и MTV с Бивисом и Батхедом и Южным парком впридачу, типа дети несмотрятся на дибилов, ужаснутся и станут нормальными, здоровыми людьми...Мне кажется наоборот...это как раз тот случай, когда дурной пример заразителен...
З.Ы. Я не уклоняюсь от дискуссии, но пойду немного поработаю...
_________________
Правду говорить легко и приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
frankish



Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, как всегда впадают из крайности в крайность. При Великой Совдепии всё было прекрасно, никаких убийц-маньяков-катостров, зато теперь всё разрешено, показывай что хочешь... Вот и появилась куча передач с морем крови, горой трупов... А ведь люди смотрят... Только потом удивляются, почему же детишки в садике играют в терракт и распределяют роли шахидов...
_________________
Сон разума порождает чудовищ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Юлия



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне в детстве хотелось разрезать дом пополам, особенно вечером и просто посмотреть за людьмиSmile)
Мне не интересно то, о чём они говорят!Мне было интересно, что они делаютSmile))
Отличается ли моя жизнь от жизни другихSmile))
Особенно окна КУХНИ, ведь на кухне всегда творится самое интересноеSmile))

Сейчас такое желание отпалоSmile))
_________________
"Hечего делать внутри, я стою на пороге.
Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде,
Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки,
Или попросит войти или выгонит нафиг"
А.Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):

Сейчас такое желание отпалоSmile))
Соверщенно с Вами согласен. Теперь приходится думать о том, что бы не подсматривали за тобой.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей писал(а):
Юлия писал(а):

Сейчас такое желание отпалоSmile))
Соверщенно с Вами согласен. Теперь приходится думать о том, что бы не подсматривали за тобой.
Нет, я не думаю о такомSmile)
_________________
"Hечего делать внутри, я стою на пороге.
Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде,
Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки,
Или попросит войти или выгонит нафиг"
А.Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MoonlightShadow



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, кому надо будет, тот подсмотрит Laughing
_________________
Anima Lunae
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга



Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 616
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, эти всякие реалити-шоу - просто дань моде. Что-то мне кажется, что лет через пять они медленно сойдут на нет. А пока народу не надоело, на них делают очень нехилые деньги.
_________________
Sic Phaetontaus nimium temeraria lapsus, vota docet tandem fine carere bono.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bulgakov.ru » Философия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional