ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » "Бег"

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Соответствие экранизации книге На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Великая княжна Анастасия



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 1492
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей писал(а):
Княжна! Ну какая же вы вредина! Первостатейная!!! Если и Премудрая такая!..
Да-а-а-а!


Такая-такая.
Она тут рядышком сидит и пенёчком прикидывается. Мол, я не я...
Она всегда так...
_________________
Я буду молчаливой галлюцинацией...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дела! Одно успокаивает - Вы по очереди приходите! Это уже легче!
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Великая княжна Анастасия



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 1492
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей писал(а):
Дела! Одно успокаивает - Вы по очереди приходите! Это уже легче!


Это потому что одновременно не интересно. Вдвоем обсудить вопросы мы можем и так, не прибегая к форуму...
_________________
Я буду молчаливой галлюцинацией...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мы обсуждали возможность существования за пределами России Хлудова, да и вообще русских, как я понимаю, тогда и теперь. А интересно, насколько сама Родина вещь глухая и аморфная. Много ли потеряли люди без неё. А сколько она потеряла, когда их не стало с ней! Она потеряла еще больше! Человек уехавший или "выкинутый" - это достаточно частная вещь. Но, человек оставшийся, уже целая ветвь поколения. Поколения будущего связанного с прошлым. Не понятно?
Война - не гибель людей, а истребление генофонда нации. Посмотрите старые дореволюционные фотографии. Какие лица! Такие не часто попадаются. Истребляются всегда самые сильные и здоровые. Смерть человека - не его смерть. Это часто смерть тех, кто должен был родиться от него. Это как нескончаемая трещина на поле истории.
Люди покинули Россию после революции. Запад от этого выиграл. Запад получил культуру. Не дикую, как получает Россия сейчас, а образованную и прогрессивную. Хлудов, Голубков, тотже Корзухин. Парамон не просто какой-то проходящий персонаж. Это тоже человек умеющий устроиться в жизни. Это бизнесмен. Да, да! На войне он не тянет, но мирное время его! Даже он нужен был бы России как коммерческий ум. Чарнота. Деятельный генерал. Защитник Родины. И мастер недурно устроиться. Ушел за кордон. Выиграла Россия? Нет! Это не Бег, но катастрофа!
Гибель и перерождение России!
Вы не согласны? А? Мальчишки и девчонки? Wink
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Великая княжна Анастасия



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 1492
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет генофонда совершенно согласна. И еще вырождались тогда мужчины. Смелых убивали, преданные умирали на амбразурах, герои падали в самолетах на вражеские поезда. Оставались раненые, артисты (да и то, не все), врачи (как и артисты), старики, дети и ... "забронированные", особо ценные кадры. Да, среди них были действительно светлые умы. А сколько среди таких было "внучков" и "племянничков" разных государственных шишек? Наглые, эгоистичные люди без тени совести, приспособленцы. А когда все храбрые и "настоящие" погибли, и мужик начал цениться на вес золота, кто пользовался бОльшим вниманием и не меньшей заботой у женщин? Вот и все, вопрос исчерпан. А наше правительство все гонит от себя, бывает и явно, сыновей тех, "настоящих". И хочет лишить отцоа и дедов последного, что у них осталось в нашей стране-уважения и памяти людей (я о законопроекте о Героях СССР и России).
И люди бегут, просто бегут от такой страны, что не удивительно.
И это и правда-катастрофа.
_________________
Я буду молчаливой галлюцинацией...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется неплохо демографические момент раскрыли? Wink
Люди, люди - а хуже зверей!
"Человек создан по образу и подобию..."! Иной раз посмотришь на это "подобие" и усомнишся...
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Великая княжна Анастасия



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 1492
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, "изменяется даже Бог, мир исполнен сплошных измен..."
Мало ли, как Бог тогда выглядел и вел себя. Молодой еще был относительно, не умудренный летами... Да и есть очень интересные рассужден6ия на тему Бога и сатаны на lokitemple, тут они тоже проскальзывали в "Религии"..
_________________
Я буду молчаливой галлюцинацией...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же, опять религия!
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Великая княжна Анастасия



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 1492
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не удивительно. От религии (или ее отсутствия) во многм зависит мировоззрение людей и их понимание разных проблем и их решений.
_________________
Я буду молчаливой галлюцинацией...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей писал(а):
Надо же, опять религия!

А может, политика? Так надо работать с молодежью ?http://www.kommersant.ru/k-vlast/get_page.asp?page_id=20052915-4.HTM
Kate
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главное, понравилось в этой статейке - слоган Павловского (отдаю должное, классный креатив!) "Русские - евреи 21 века". Действительно, сейчас русские занимаются тем же, чем евреи занимались два века до них - искали землю обетованную. везде из гнали, делали из них пугало (вот только уж квоты так явно никто на русских не вводит в ВУЗах).
А несчёт непиязни к богатым... Знаете, наверно, анекдот: 1917год. Дворянка из окна смотрит на бегущих по улице с оружием в руках револющионных матросов и спрашивает лакея:"Парамон, что хотят эти люди?"
- Чтобы не было богатых, барыня.
- Странно, а мой дед-декабрист хотел, чтобы не было бедных....
Лично я с большой неприязнью отношусь к люмпенам, чем к олигархам. Хотя, для государства легче расправиться именно с олигархами...
Kate
Вернуться к началу
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего хотел Чарнота?
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Великая княжна Анастасия



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 1492
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей писал(а):
А чего хотел Чарнота?


Ошибусь сто процентов, не перечитывала давно, но...

Может, он просто хотел жить в своей стране, служить ей. Мне не кажется, что он много думал о каких-то политических перипетиях. Есть такое понятие..."все хорошо". И у каждого оно свое.
Вот, точнее не скажу, ночь не спала, соображаю плохо...
Извините... Не шалю, никого не трогаю...
_________________
Я буду молчаливой галлюцинацией...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Княжна! Как не удивительно, но я Вас в Вашем мнении поддерживаю! Smile
Но ночью нужно спать, а не: Ой!
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Великая княжна Анастасия



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 1492
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей писал(а):
Княжна! Как не удивительно, но я Вас в Вашем мнении поддерживаю! Smile
Но ночью нужно спать, а не: Ой!



Ну неужели сразу всем ясно, что я по ночам делаю...?
Crying or Very sad


А Чарнота вообще очень интересный персонаж. Человек, в великой нужде сохранивший чувство юмора, достоин уважения. Единственное-не приспособлен он к жизни. Еще и азартные игры... Но ведь какое расположение он вызывает к себе!
_________________
Я буду молчаливой галлюцинацией...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великая княжна Анастасия писал(а):

А Чарнота вообще очень интересный персонаж. Единственное-не приспособлен он к жизни.


Вот это его качество мало кто замечает!
Да и он сам старается не показывать свои слабости...
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Великая княжна Анастасия



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 1492
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей писал(а):
Великая княжна Анастасия писал(а):

А Чарнота вообще очень интересный персонаж. Единственное-не приспособлен он к жизни.


Вот это его качество мало кто замечает!
Да и он сам старается не показывать свои слабости...


А чего там замечать? Издалека видно, что человек не умеет разпоряжаться деньгами и не знает, как устроить быт. Но вместо злорадства это вызывает жалость,сочуствие, симпатию...
_________________
Я буду молчаливой галлюцинацией...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 12:22 am    Заголовок сообщения: Можно свои пять копеек... Ответить с цитатой

Можно свои пять копеек на тему уехать не уехать из России Wink. Для меня эта тема исчерпана одной емкой фразой капитана Мышлаевского:" Куда ни приедешь, в харю наплюют, от Сингапура до Парижа". Вот чем отличается ПМЖ от туризма. Кстати эта фраза для меня является очень четким определением патриотизма. Wink.
Вернуться к началу
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 12:25 am    Заголовок сообщения: Ой, чой-то я гостем стал? Ответить с цитатой

Ой, чой-то я гостем стал? см. выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Иванов



Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 28
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ляксей"]ВЫ знаете, что защита ореола обитания важна для существования вида? Сегодня русские не защищают свою территорию. Результат - они вымрут, или будут ассимелированы пришлым элементом.
Хлудов мало вешал... И это не призыв вешать больше. Просто его прототип повесил всего пятерых рабочих, а стал считаться вешателем. Война - война за существование. Все силы должны быть брошены на Победу. В случае Хлудова - он поступил верно. Он же и мучался, ибо совесть у него была. А поступил правильно.

А те, кто вешает - они, конечно от Бога?! Кажется, проходили мы это уже, когда половина страны вешала или расстреливала вторую половину, и на тебе, приехали, опять я слышу "мало вешали". За такие разговоры и считают русских варварами, потому-то русским и плюют в харю от Сингапура до Парижа.
К счастью, не все русские такие как вы.
_________________
Андрей


Последний раз редактировалось: Андрей Иванов (Сб Янв 07, 2006 8:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bulgakov.ru » "Бег" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional