ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » "Мастер и Маргарита"

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Альтернативное прочтение На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Цитата:
"Наслаждали себя" говорите... Smile


Наслаждать себя - самоудовлетворяться. Почти что грех Онана. Эдакий Гедонизм.
Хм...Вы конечно извините ,но грех Онана состоял не столько в "услаждении себя"(рукоблудии) ,сколько в том ,что он нарушил определённый закон(тот закон ,к-ый был принят в роду Авраама) - "не востановил семя брату своему"(умершему брату).Вот освяжите в памяти(книга Бытие,глава 38 ):

8 И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал[семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему.
10 Зло было перед глазами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.


Он занимался тем,уважаемый ,что сейчас именуется как "прерваный половой акт".Да, и "изливал на землю",он вовсе не для "услаждения себя"(ведь делал он это перед тем как войти(вступить в близость) к женщине,отсюда следует что цель - вовсе не в получении сек.удовольствия)а потому-что не хотел (из эгоистических и братоненавистнических сооображений)продлить род брата своего; не хотел ,чтобы Фамарь забеременела.В общем он хитрил:закон исполнить не желал(точнее делал видимость ,что исполняет,ведь,про то чем он занимался перед тем как прийти к Фамарь - никто не знал) ,а к жене брата входил,поэтому суду стареишин подлежать не мог,и правосудие свершилось иным способом...

Цитата:
Ну, не буду развивать эту тему. Это к Булгакову отношения не имеет.
Да ,Вы правы - не имеет.А вот это похоже по-вашему имеет :
Цитата:
Как я и предполагал, к назначенному месту в стужу никто не явился. Бывает
На мой взгляд - тоже не имеет.Это скорее имеет отношение к потомкам Хама.
PS.Не думаю ,что Барков был бы рад ,когда увидел бы до чего(!) опускаются люди,защищая его честь... Sad Sad Sad Бррр....
_________________
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними(от Матфея 7:12)


Последний раз редактировалось: ~Елена~ (Вс Фев 05, 2006 5:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сеньорита, браво! Королева в восхищении...! Королева в восхищении...! Королева в восхищении...!
Я восхищен Good Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не шалю, никого не трогаю...
Какие вопросы рассматриваются!..
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Елена~ писал(а):


Он не отбрасывает тени!

КРУТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 173
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Елена~ писал(а):
Сергей писал(а):
Цитата:
"Наслаждали себя" говорите... Smile


Наслаждать себя - самоудовлетворяться. Почти что грех Онана. Эдакий Гедонизм.
Хм...Вы конечно извините ,но грех Онана состоял не столько в "услаждении себя"(рукоблудии) ,сколько в том ,что он нарушил определённый закон(тот закон ,к-ый был принят в роду Авраама) - "не востановил семя брату своему"(умершему брату).Вот освяжите в памяти(книга Бытие,глава 38 ):

8 И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал[семя] на землю, чтобы не дать семени брату своему.
10 Зло было перед глазами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.


Он занимался тем,уважаемый ,что сейчас именуется как "прерваный половой акт".Да, и "изливал на землю",он вовсе не для "услаждения себя"(ведь делал он это перед тем как войти(вступить в близость) к женщине,отсюда следует что цель - вовсе не в получении сек.удовольствия)а потому-что не хотел (из эгоистических и братоненавистнических сооображений)продлить род брата своего; не хотел ,чтобы Фамарь забеременела.В общем он хитрил:закон исполнить не желал(точнее делал видимость ,что исполняет,ведь,про то чем он занимался перед тем как прийти к Фамарь - никто не знал) ,а к жене брата входил,поэтому суду стареишин подлежать не мог,и правосудие свершилось иным способом...

Цитата:
Ну, не буду развивать эту тему. Это к Булгакову отношения не имеет.
Да ,Вы правы - не имеет.А вот это похоже по-вашему имеет :
Цитата:
Как я и предполагал, к назначенному месту в стужу никто не явился. Бывает
На мой взгляд - тоже не имеет.Это скорее имеет отношение к потомкам Хама.
PS.Не думаю ,что Барков был бы рад ,когда увидел бы до чего(!) опускаются люди,защищая его честь... Sad Sad Sad Бррр....


Возьмите назад свои "извинения", девушка и прочтите лекцию всем этим тявкающим Гансам о бисере и свиньях. И не занимайтесь, будте любезны, двурушничеством.
Спорить о чем бы то ни было с вами бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):


Возьмите назад свои "извинения", девушка и прочтите лекцию всем этим тявкающим Гансам о бисере и свиньях. И не занимайтесь, будте любезны, двурушничеством.
Спорить о чем бы то ни было с вами бесполезно.


Crying or Very sad Какой кошмар!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я ничего не понимаю.
Тема, временно, закрыта.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 1:10 am    Заголовок сообщения: Художник может обидеть каждого Ответить с цитатой

Господи божешь ты мой Он не отбрасывает тени! Он не отбрасывает тени! Он не отбрасывает тени! .Да что же это за детский сад такой.Я вам про Фому, вы мне про Ерёму.Когда же прекратится это недоразумение Sad .
Цитата:
И не занимайтесь, будте любезны, двурушничеством.
Начинается...теперь меня ещё (помимо "приговора" и "свершения Суда")обвинили в грехе двурушничества.Ну чтожь ,в таком случае,мне придётся взять на себя ещё и грех самооправдания Sad Sad Sad .:
Двурушником обычно принято называть человека,к-ый, к-рый под личиной преданности кому-чемун[нибудь] действует в пользу враждебной стороны.Т.е. получается ,что я под личиной преданности Вам Сергей,на самом деле действую в пользу "враждебной стороны"(правда я не знаю кого Вы подразумеваете под ней,наверное Юрия,Алексея,tsa...и т. д. - продолжите список сами).Ну так вот- Вы ошибаетесь.Для того ,чтобы потвердить свои слова,придётся воостановить хронологию событий.Однажды вечером,когда я прочитала вашу с tsa перепалку и увидела,что попытки PrintScreen вас образумить - ни к чему не привели, ко мне приша мысль процитировать изречение С. Габора : "Не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницы".И затем я прокоментировала к чему я это написала.Намерение(при написании) же у меня было одно - я понадеялась ,что вам(опять же,Сергей, пишу "вам" с маленькой буквы ,потому-что подразумеваю множественное число - Вас и tsa)банально станет сдыдно и вы прекратите этот бабий базар и будете вести диалог как и полагает мужчинам(правильнее было бы сказать - как и полагает людям).Мои надежды не оправдались.Мой пост возымел совершенно иное действие(совершенно не то ,к-ое я искренне желала).Я поняла ,что мои слова были истолкованы и восприняты Вами иначе(хотя я ведь подчеркнула ,что" ничего личного") - Вы истолковали их ,как "приговор" и видимо как личное оскорбление.Я девушка довольно сердобольная и поэтому мне стало очень(!) стыдно ,что я, совершенно этого не желая - обидела ЧЕЛОВЕКА.И я тут же не замедлительно(после прочтения Вашего поста про "приговор")написала свой следующий с пояснением написанного и просьбой меня простить,но затем подумала ,что этого не достаточно и решила ещё написать Вам личное сообщение следующего содержания(цитирую полностью) :"Сергей,хотела ещё раз извиниться.Простите.".Я то думала что на этом всё это недоразумение и закончится.Но(!),к моему великому удивлению Вы пишите следующий пост (по содержанию которого хорошо видно ,что Вы меня не простили),где говорите мне о "свершении Суда" и упрекаете в том ,что я не вступилась за честь Баркова(вот это меня просто обескуражило),и к тому же напоминаете мне о трусости .Потом я сделала Вам предложение(в следующем постинге ),к-ое состояло в том,чтобы попоросить Ляксея удалить тот мой пост(будь он проклят Evil or Very Mad ) и Ваши ответы на него.Вы же это просто взяли и любезно проигнорировали...и т.д. А теперь вспомните ,что и как Вы писАли дальше...Я то думала Вы остановитесь( т .е.поступите как и полагает образованному ЧЕЛОВЕКУ - ведь это же ну просто ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ нормы человеческой порядочности).Но нет - после нескольких достойных Ваших сообщений - "дискуссия вновь вернулась в нормальное русло".И даже товарища Онана вспомнили Laughing ,и tsa про стрелку напомнили.
Так в чём именно состоит двурушничество?

Цитата:
Спорить о чем бы то ни было с вами бесполезно.

Во-первых,спора никакого нет и не было.Я думаю Вы в курсе ,что для спора нужны аргументы,когда же их нет(или когда они заканчиваются)человек (невоспитанный человек)автоматически переходит на личности.А если перешли на личности это значит ,что спору(ну или называйте это полемикой)пришел конец и началось то ,что называется непечатным словом...
Во-вторых, может Вы это (что спорить бесползно)адресовали не мне ,а всем нам.Ведь если Вы бы подразумевали обращение к конкретной личности(в данном случае мне),то написали бы :"Спорить о чём бы то ни было С Вами бесполезно".(а ведь на наших глазах попрекали tsa в неграмотности)

Цитата:
и прочтите лекцию всем этим тявкающим Гансам о бисере и свиньях.
Я не лектор и не проповедница.Но всё же лекция о словах Христа:"Не давайте святыни псам и не бросайте
жемчуга вашего перед свиньями,что-бы они не попрали его ногами своими и ,обратившись,не растерзали вас"(от Матфея 7:6 ) - была бы к данной ситуации не применима(совсем неуместна).И я бы объяснила почему,но сейчас не буду,т.к.уже 4-ый час ночи и мне пора спать.Хотя может Вы знаете какаие-нибудь нетрадиционные толкования этого стиха?Тогда я с удовольствием их послушаю(почитаю).
Но ,если совсем начистоту,то ведь если бы слова Христа для Вас были авторитетны,то всёго этого балагана не было бы и в помине.И Вы ни за что бы не перешли на личности, Вы бы уже сто раз простили бы мне моё неосторожное высказывание(хотя в теме "обсуждение многосерийки"Вы как раз упрекнули Юрия,в том ,что он не ведает ,что такое прощение.Это я к тому ,что лекция о словах Христа про указывание брату своему на соринку в его глазу и не замечание бревна в своём - была бы здесь более уместна.) . И уж конечно Вы бы не стали говорить такие вещи:
Цитата:
Юре же Кузнецову пожелайте, чтобы.... (Удалено YK, как вопиющее хамство)
.Что-то у меня это никак не вяжется с образцом олицетворения прекрасного христиьянина...Как говорится No comments.
Ладно всё - пойду спать.А то переливать из пустого в порожнее можно до бесконечности...

PS.Теперь для меня как никогда видна истинность поговорки "две собаки дерутся ,третья не встревай".
PS.№2Люди,хотя может всё это из-за того ,что художника,как говорится, может обидеть каждый?Хотя, как выяснилось, художник тоже может обидеть каждого. Sad
_________________
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними(от Матфея 7:12)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bulgakov.ru » "Мастер и Маргарита" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Страница 20 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional