ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » "Мастер и Маргарита"

Начать новую тему   Ответить на тему
Встреча на Патриарших На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стит ли радоваться встрече с Волондом и его свитой?
Я буду счастлив такой встрече!
65%
 65%  [ 21 ]
Завидев подозрительно знакомые лица, перейду на другую сторону улицы
9%
 9%  [ 3 ]
Вряд ли я их узнаю...
15%
 15%  [ 5 ]
Такая встреча невозможна, по крайней мере со мной.
9%
 9%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 32

Автор Сообщение
W.



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 506
Откуда: Simferopol.Crimea.Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kate писал(а):
Ёй, какой Вы всё-таки противоречивый... Smile Не соскучишься... Laughing

Это точно Laughing Laughing Laughing Только вот постоянное подобное веселье тоже надоедает...а Вы, Кейт, верите в чудеса чудные и дива дивные, разумению смертных неподвластные? Wink
_________________
Правду говорить легко и приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kate



Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 503
Откуда: nn

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что некоторые вещи разумению смертных не поддаются, мне жизнь демонстрировала несколько раз. так что я порой тоже посмеиваюсь над некими чудесами, кусая из своим разумением, но оставляю некий люфт на то, что полностью угрызть некоторое просто невозможно. Laughing Laughing
_________________
В.В. Путин: "...Я считаю, что любые провокации в этой сфере абсолютно недопустимы. Перед тем как что-то опубликовать, что-то сделать или нарисовать, нужно сто раз подумать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W.



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 506
Откуда: Simferopol.Crimea.Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kate писал(а):
...кусая из своим разумением, но оставляю некий люфт на то, что полностью угрызть некоторое просто невозможно. Laughing Laughing

Простите, Катя, не понял сию дивную сентенцию...если можно для бестолковых более развёрнуто...
_________________
Правду говорить легко и приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kate писал(а):
То, что некоторые вещи разумению смертных не поддаются, мне жизнь демонстрировала несколько раз. так что я порой тоже посмеиваюсь над некими чудесами, кусая их своим разумением, но оставляю некий люфт на то, что полностью угрызть некоторое просто невозможно. Laughing Laughing

Это точно!
Всегда возможно появление чего-то дополнительного! Не всегда приятного... А инога даже очень не дурного!
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Черный_Ворон



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W. писал(а):
Это пожалуй не нам самим решать кто и чего достоин...И ещё немаловажный момент, не стоит превращать любимое произведение в некий объект поклонения!

С чего Вы собственно взяли, что я превращаю "любимое произведение в некий объект поклонения" (насколько я понимаю это было адресованно именно ко мне)?? Лично я здесь ОБСУЖДАЮ произведение с Вами.
W. писал(а):
Ведь никто на полном серъёзно не обсуждает возможность встречи, например, с Шариковым, Николкой Турбиным или Варенухой в конце-концов!

Не факт! Возможно это обсуждает, но не мы, не здесь, не сейчас.
W. писал(а):
Воланд-литературный герой и Волан-сатана, совершенно разные вещи, стоит это доказывать? Воланда-литературного героя НЕТ! В физическом смысле НЕТ! Воланд-сатана...кому суждено встретиться с ним-обязательно встретиться, но не на этом свете...

Вы так уверенно об этом говорите, как-будто лично встречались с Воландом и знаете, какой он на самом деле, и он Вам поведал, с кем, где и когда он хочет встретиться Smile
_________________
Нет невозможного, есть недоказанное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черный_Ворон
Не зря Вы взяли себе такое энкавэдэшно-милицейское имя!
Как Вы г-на W. разобрали!
Он в долгу не остается!
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kate



Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 503
Откуда: nn

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имела ввиду некие загадки (помните, в старой передачке "хочу всё знать" какой был символ?) Грызешь их, как белка орешки. или не как белка, потому как зубы ломаешь... Вот такая присказка. Laughing
_________________
В.В. Путин: "...Я считаю, что любые провокации в этой сфере абсолютно недопустимы. Перед тем как что-то опубликовать, что-то сделать или нарисовать, нужно сто раз подумать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W.



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 506
Откуда: Simferopol.Crimea.Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей писал(а):
Черный_Ворон
Не зря Вы взяли себе такое энкавэдэшно-милицейское имя!

А может это под влиянием группы "Hi-fi"???
Черный_Ворон писал(а):
С чего Вы собственно взяли, что я превращаю "любимое произведение в некий объект поклонения" (насколько я понимаю это было адресованно именно ко мне)?? Лично я здесь ОБСУЖДАЮ произведение с Вами.

Вы верно поняли именно Вам...снова позволю себе Вас процитировать
Черный_Ворон писал(а):
А почему Вы собственно так уверены, что это никогда не произойдет? Из-за того, что мы не достойны такой встречи? Или же из-за того, что Воланда не существует?
Насчет первого могу сказать, что это решит сам Воланд, кто достоин встречи с ним
Кто достоин? Зачем достоин? Почему нет? Это же не форум оккультистов, жаждущих встреч с разной нечистью?! Воланд-это литературный персонаж, такой же как и могие другие и возводить его обсуждение в некий культ и абсолютно серъёзно искать ответы на поставленные Вами вопросы занятие по меньшей мере странное....
Черный_Ворон писал(а):
Не факт! Возможно это обсуждает, но не мы, не здесь, не сейчас.

Найдёте - ссылочку пожалуйте...И заметьте Вы написали "обсуждает", а не жаждет встречи или прогнозирует своё поведение при встречи с вашеназванными героями, согласитесь разница - очевидна...
Черный_Ворон писал(а):
Вы так уверенно об этом говорите, как-будто лично встречались с Воландом и знаете, какой он на самом деле, и он Вам поведал, с кем, где и когда он хочет встретиться.

Не встречался и не встречусь...не претендовал и не претендую на истину, мнение моё - сугубо профанское, как позвольте думать и Ваше...почему? Не было оно профанским - стал бы критиком или литератором, а не специалистом отдела рекламы и подписки делового журнала...Далее...Кто он такой? Читайте мои посты внимательнее, прежде чем писать ответы на них, там всё было написано...
Теперь надеюсь удовлетворил Вас своими ответами? Хотя до сих пор сам не понял к чему эта дискуссия???!!! О том чего никогда не произойдёт???!! Тогда можно обсудить модели поведения форумцев, скажем в момент казни Иешуа, при обороне Города от петлюровцев..и.т.д. какой смысл несут подобные обсуждения? Когда мы пытаемся влепить своё Я в контекст событий или в ряд характеров того или иного произведения...Ответите?
_________________
Правду говорить легко и приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W. писал(а):
Ляксей писал(а):
Черный_Ворон
Не зря Вы взяли себе такое энкавэдэшно-милицейское имя!

А может это под влиянием группы "Hi-fi"???
Всё может быть! Но я не знаю как влияет "Hi-Fi"
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
W.



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 506
Откуда: Simferopol.Crimea.Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей писал(а):
Всё может быть! Но я не знаю как влияет "Hi-Fi"

Во избежание оверквотинга, оставляю только последнюю цитату...я честно говоря тоже не знаю, песня у них такая есть "Только чёрный ворон знает ответ, знает ответ, а я нет!" Laughing Только не сочтите плиззз, поклонником этой группы...
_________________
Правду говорить легко и приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Черный_Ворон



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W. писал(а):
Ляксей писал(а):
Черный_Ворон
Не зря Вы взяли себе такое энкавэдэшно-милицейское имя!

А может это под влиянием группы "Hi-fi"???

Никогда не слышал ни одной песни этой группы.
Почему я взял себе такой ник? Пришло в голову взять такой ник, вот и взял!
W. писал(а):
Черный_Ворон писал(а):
С чего Вы собственно взяли, что я превращаю "любимое произведение в некий объект поклонения" (насколько я понимаю это было адресованно именно ко мне)?? Лично я здесь ОБСУЖДАЮ произведение с Вами.

Вы верно поняли именно Вам...снова позволю себе Вас процитировать
Черный_Ворон писал(а):
А почему Вы собственно так уверены, что это никогда не произойдет? Из-за того, что мы не достойны такой встречи? Или же из-за того, что Воланда не существует?
Насчет первого могу сказать, что это решит сам Воланд, кто достоин встречи с ним
Кто достоин? Зачем достоин? Почему нет? Это же не форум оккультистов, жаждущих встреч с разной нечистью?! Воланд-это литературный персонаж, такой же как и могие другие и возводить его обсуждение в некий культ и абсолютно серъёзно искать ответы на поставленные Вами вопросы занятие по меньшей мере странное....

Здесь я просто перебирал все возможные варианты. Откуда я знаю, почему Вы считаете эту встречу невозможной? Да, согласен, может быть я некорректно построил фразу, но я написал: "Из-за того, что мы не достойны такой встречи?", подразумевая то, что если Вы так считаете, то Вы уже считаете, что Воланд существует, то фраза "Воланд сам решит"="Если бы Воланд существовал, то он сам бы решил". Поймите, здесь я пытался предугадать все варианты хода Ваших мыслей.
Надеюсь вопрос решен???
W. писал(а):
Черный_Ворон писал(а):
Не факт! Возможно это обсуждает, но не мы, не здесь, не сейчас.

Найдёте - ссылочку пожалуйте...И заметьте Вы написали "обсуждает", а не жаждет встречи или прогнозирует своё поведение при встречи с вашеназванными героями, согласитесь разница - очевидна...

Во-первых, обсуждать можно не только в инете, но и в реальной жизни, а ссылку на возможную реальную беседу (ил уже состоявшуюся) я вам дать не могу.
Во-вторых, может быть вам разница и очевидна, а мне - нет. Обсуждение - это высказывание людьми друг другу своих мнений по какому-либо вопросу, а сколько людей, столько и мнений. И опять таки кто Вам сказал, что я жажду встречи???
W. писал(а):
Черный_Ворон писал(а):
Вы так уверенно об этом говорите, как-будто лично встречались с Воландом и знаете, какой он на самом деле, и он Вам поведал, с кем, где и когда он хочет встретиться.

Не встречался и не встречусь...не претендовал и не претендую на истину, мнение моё - сугубо профанское, как позвольте думать и Ваше...почему? Не было оно профанским - стал бы критиком или литератором, а не специалистом отдела рекламы и подписки делового журнала...Далее...Кто он такой? Читайте мои посты внимательнее, прежде чем писать ответы на них, там всё было написано...

Я не претендую на то, чтобы изменить Ваше мнение. Полностью согласен, что мое мнение такое же профанское как и Ваше. И я тоже не претендую на истину. Я просто рассматриваю все возможные варианты вот и ВСЕ!
W. писал(а):
Теперь надеюсь удовлетворил Вас своими ответами? Хотя до сих пор сам не понял к чему эта дискуссия???!!! О том чего никогда не произойдёт???!! Тогда можно обсудить модели поведения форумцев, скажем в момент казни Иешуа, при обороне Города от петлюровцев..и.т.д. какой смысл несут подобные обсуждения? Когда мы пытаемся влепить своё Я в контекст событий или в ряд характеров того или иного произведения...Ответите?

А теперь прошу Вас подумать, ЧТО Вы написали и ко мне ли это должно быть адресованно? В таком аспекте это должно быть адресованно к автору темы. Ведь она для того и создана, чтобы обсудить наше поведение, если бы мы встретились с Воландом или его свитой. А что касаеться нашей дискуссии, то мне просто было интересно, почему Вы считаете, что эта встреча невозможна. А что касаеться поведения форумцев в других эпизодах различных произведений, то пожалуйста, создавайте темы, обсуждайте. А если Вы считаете, что смысла в этих обсуждениях нет (кстати, его действительно нет, т.к. при любом раскладе в реальной жизненной ситуации мы будем вести себя совершенно по другому, независимо от того, обсуждали мы эту ситуацию или нет), то тогда скажите, зачем вы посещаете эту тему? Сразу скажу, что я посещаю эту тему, да и форум вобще, чтобы пообщаться с интерессными людьми.

Надеюсь, что Вы будете удовлетворены таким исчерпывающим ответом.
_________________
Нет невозможного, есть недоказанное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа W. и Черный_ворон! Брэк!
Хватит друг друга словесно третировать!
Вы уже и так доказали, что умеете защищать свои мнения.
Wink
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
W.



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 506
Откуда: Simferopol.Crimea.Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей писал(а):
Господа W. и Черный_ворон! Брэк!
Хватит друг друга словесно третировать!
Вы уже и так доказали, что умеете защищать свои мнения.
Wink

Как скажет начальство Wink Хотя пара реплик так и просится...
_________________
Правду говорить легко и приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kate



Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 503
Откуда: nn

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W. писал(а):
Ляксей писал(а):
Господа W. и Черный_ворон! Брэк!
Хватит друг друга словесно третировать!
Вы уже и так доказали, что умеете защищать свои мнения.
Wink

Как скажет начальство Wink Хотя пара реплик так и просится...
W.! Как-то резковато Вы про то, что никогда, да не будет!.. Всё-таки мистика симпатична тем, что она есть
_________________
В.В. Путин: "...Я считаю, что любые провокации в этой сфере абсолютно недопустимы. Перед тем как что-то опубликовать, что-то сделать или нарисовать, нужно сто раз подумать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W.



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 506
Откуда: Simferopol.Crimea.Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kate писал(а):
W.! Как-то резковато Вы про то, что никогда, да не будет!.. Всё-таки мистика симпатична тем, что она есть

Мистика симпатично до тех пор, пока она не выходит за рамки некой игры с элементами реальности, а когда становится наоборот, не к добру это...но это так IMHO.
_________________
Правду говорить легко и приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kate



Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 503
Откуда: nn

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W. писал(а):
kate писал(а):
W.! Как-то резковато Вы про то, что никогда, да не будет!.. Всё-таки мистика симпатична тем, что она есть

Мистика симпатична до тех пор, пока она не выходит за рамки некой игры с элементами реальности, а когда становится наоборот, не к добру это...но это так IMHO.
Реальность с элементами игры - мне больше нравтится так. Повторюсь, многие вещи представляют собой только то. что мы о них думаем. Вы предостерегаете от неких игр с безумием. так можно понимать Ваш текст? Ляксей верно говорил о настроении и времени суток... То, что кажется прекрасно-таинственным в сумерки днем может пленять только крота. Интересно, W., а как Вы нашли этот сайт? Почему захотели в этом форуме общаться?
_________________
В.В. Путин: "...Я считаю, что любые провокации в этой сфере абсолютно недопустимы. Перед тем как что-то опубликовать, что-то сделать или нарисовать, нужно сто раз подумать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W.



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 506
Откуда: Simferopol.Crimea.Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kate писал(а):
Реальность с элементами игры - мне больше нравтится так. Повторюсь, многие вещи представляют собой только то. что мы о них думаем. Вы предостерегаете от неких игр с безумием. так можно понимать Ваш текст?

Несовсем, но что-то похожее...Фанатичное отношение к чему-либо не ведёт к хорошему, а безумие и есть фанатизм, потеря своео Я, а это страшно...человек без своего Я-зомби....
kate писал(а):
Ляксей верно говорил о настроении и времени суток... То, что кажется прекрасно-таинственным в сумерки днем может пленять только крота. Интересно, W., а как Вы нашли этот сайт? Почему захотели в этом форуме общаться?

Просто, раньше я скажем так работал в менее напряжённом режиме и любил шастать по разным формам, политическим, историческим и однажды в момент тягостного безеделия написал в гугле "Булгаков", так и попал сюда...Почему захотел общаться, потому что думаю, что мне есть что сказать...
_________________
Правду говорить легко и приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kate



Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 503
Откуда: nn

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно, а как Вы относитесь к дианетике?
_________________
В.В. Путин: "...Я считаю, что любые провокации в этой сфере абсолютно недопустимы. Перед тем как что-то опубликовать, что-то сделать или нарисовать, нужно сто раз подумать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W.



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 506
Откуда: Simferopol.Crimea.Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kate писал(а):
интересно, а как Вы относитесь к дианетике?

Если вопрос ко мне то никак, просто избегаю подобных вещей (сайентологии, дианетики и пр.). Я "в домике" Smile
_________________
Правду говорить легко и приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kate



Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 503
Откуда: nn

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W. писал(а):
Если вопрос ко мне то никак, просто избегаю подобных вещей (сайентологии, дианетики и пр.). Я "в домике" Smile
Вы - рекламщик. Среди Ваших клиентов их (саентологов) много?
_________________
В.В. Путин: "...Я считаю, что любые провокации в этой сфере абсолютно недопустимы. Перед тем как что-то опубликовать, что-то сделать или нарисовать, нужно сто раз подумать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Великая княжна Анастасия



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 1492
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kate писал(а):
Великая княжна Анастасия писал(а):
Какие у нас тут все гордые!
Им сразу Воланда в собеседники подавай!
Я никого не хочу обидеть. Сама мечтала бы о такой встрече. Послушать. Но не поговорить. А тем более, не спорить...
Но нет у меня "звездной болезни". Нет. Не снизойдет Воланд (предпочитаю называть его все-таки по одному из имен, а не дьявол) до разговора со мной. У меня даже имя не интересное. Не то что мои мысли. Да и что я ему скажу? "Это Вы? Как я рада встрече?" Бессмысленно... Бестолково...
Думаю, это не гордость или звездизм. Просто восприятие. Вам, Анастасия, кажется, что для беседы надо быть избранным, чем-то заинтересовать Воланда. А по-моему, коль так часто сатана меняет свои обличья, можно встретить некоего человека по сути своей напоминающего дьявола. Бывает, поверьте, бывает встреча, когда после неё ощущаещь, что весь твой мир разрушен, именно не изменён, а разрушен, зло и безжалостно...


У! Да меня опять неправильно поняли!
Я не говорю об избранности, я говорю о нужности этой встречи, именно нужности. Встреча со мной, ну или моя встреча с дьяволом никому из нас двоих нового ничего не принесет.
У меня есть пара рассказов, написанных, так скажем "под впечатлением". В них простые люди так или иначе сталкиваются с сатаной или его свитой. Так вот, если делить людей (и не только) на тех, от кого мне что-то нужно и на тех, которым нужно что-то от меня, то потусторонние силы в лице Воланда не вписываются в обе группы. Так что моя лично встреча с сатаной бестолкова и смысла в ней нет. А как остальные-не знаю. Может, им что-то от Воланда нужно???
_________________
Я буду молчаливой галлюцинацией...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bulgakov.ru » "Мастер и Маргарита" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional