ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » "Мастер и Маргарита"

Начать новую тему   Ответить на тему
Музыка в романе.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 10:23 pm    Заголовок сообщения: Музыка в романе. Ответить с цитатой

Ну "Шилка и Нерчинск" с этим всё понятно, я даже мелодию помню. А вот с "Аллилуя!!!"? Может кто ссылочку на мр3 даст. И еще очень хочется если не услышать то хотя бы слова почитать "Его превосходительства" Wink.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frankish



Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то я видела в сети страничку, где были выложены MP3 файлы всех мелодий, упоминаемых в романе. Попробую найти ещё раз.
_________________
Сон разума порождает чудовищ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Евгений Онегин" ! Smile Интересно, кстати, почему именно под эту музыку действие развивается ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 11:34 pm    Заголовок сообщения: Бал? Ответить с цитатой

Бал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, то полонез, то ария Онегина - такое ощущение, что эти мелодии сопровождают действие,как-то бросилось в глаза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torero



Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lin писал(а):
Нет, то полонез, то ария Онегина - такое ощущение, что эти мелодии сопровождают действие,как-то бросилось в глаза...


Ария это вы хорошо сказали....да действительно у гр. Ария есть 2 песни посвященные этому роману.

Кровь за кровь -------- Ершалаимские главы
Бал у князя тьмы--- тут и так все ясно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 2:41 am    Заголовок сообщения: А я нашел Алиллую ;-)! Ответить с цитатой

А я нашел Алиллую Wink! Спасибо Андрею Кураеву! Вот ссылочка
http://music.allofmp3.com/preview.shtml?group=9251&album=1&song=7&rnd=313802
Она оказалась "соудтреком" Wink из чуть-ли не первого звукового фильма 1928 года "Singing Fool". Наслаждайтесь первоисточником. Думаю Булгаков слушал именно это исполнение (конечно не в ресторанах Wink )
.Песенка в оригинале называется "I`m Sitting On Top Of The World". Думаю путаница с названием возникла как обычно в СССР возникали путаницы с названиями. Просто, видимо, услышали "Hallelujah" так и пошло... А у Бортко кажется "Hallelujah" если не ошибаюсь от Ella Fitzgerald http://music.allofmp3.com/preview.shtml?group=9197&album=9&song=33&rnd=176305. Но если учесть что Ella Fitzgerald родилась только 1917 году. А диски начали, кажется, продаваться только с 1954 года, то Бортко нервно курит в сторонке. Всё-таки халтурный у него сериальчик. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 3:04 am    Заголовок сообщения: Славное море,священный Байкал Ответить с цитатой

Laughing http://music.allofmp3.com/preview.shtml?group=7488&album=20&song=4&rnd=793860 Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиллуйя,PrintScreen, спасибо за ссылки!А Вы слушали полностью эту музыку или только примеры(первые 30 сек.),а то я зарегистрировалась и смогла полностью прослушать только один трэк(потому-что денег пока им не послала).В общем пока ещё с сайтом не могу разобраться...Похоже ,чтобы начать скачивать музыку надо им сначала 10$ выслать,я правильно поняла?Объясните ,пожалуйста Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там такое дело... Сайт хороший, там искать удобно. Но гады хотят денег. Я за такие услуги стараюсь принципиально не платить(может это не правильно, оставим это на моей совести). Но для абонетов Stream можно качать музыки аж на целый доллар в месяц Wink бесплатно. Я этим и пользуюсь. А Вам если хотите могу сбросить на почту хоть "Славное море"~4mb, хоть "Алиллую"~4mb. Кстати хочу давно вопрос задать Кураеву на его сайте, почему он решил что это именно та "Алиллуя"? Хотя по косвенным признакам всё сходиться. Но может он чего еще интересного раскажет. Только беда, он почти там не отвечает никому, и регистрироваться мне не очень охота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 173
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PrintScreen писал(а):
Там такое дело... Сайт хороший, там искать удобно. Но гады хотят денег. Я за такие услуги стараюсь принципиально не платить(может это не правильно, оставим это на моей совести). Но для абонетов Stream можно качать музыки аж на целый доллар в месяц Wink бесплатно. Я этим и пользуюсь. А Вам если хотите могу сбросить на почту хоть "Славное море"~4mb, хоть "Алиллую"~4mb. Кстати хочу давно вопрос задать Кураеву на его сайте, почему он решил что это именно та "Алиллуя"? Хотя по косвенным признакам всё сходиться. Но может он чего еще интересного раскажет. Только беда, он почти там не отвечает никому, и регистрироваться мне не очень охота.

Кабы Вы мне сбросили "Алилую", уважаемый, - не знаю имени, Sad , был бы очень Вам признателен.
Кураев вряд ли что нового сможет сообщить, т.к. ничего нового у него нет. Все сведения, им выложенные, за очень редким исключением, принадлежат не ему. Всё это было много раз опубликовано разными др. людьми. Напр. Зеркаловым, Альфредом Барковым и др. Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей, не проблема. Только куда сбрасывать-то? Wink Рекомендую еще "Славное море". Исполнение тех времен. Неоднократно, видимо, слышанное Булгаковым из "тарелки". Впрочем, не навязываюсь, как пожелаете. Адрес только...

Р.S. А ссылочки нет случайно, кроме Кураева, где говорилось бы об этом фокстроте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PrintScreen писал(а):
Там такое дело... Сайт хороший, там искать удобно. Но гады хотят денег. Я за такие услуги стараюсь принципиально не платить(может это не правильно, оставим это на моей совести). Но для абонетов Stream можно качать музыки аж на целый доллар в месяц Wink бесплатно. Я этим и пользуюсь. А Вам если хотите могу сбросить на почту хоть "Славное море"~4mb, хоть "Алиллую"~4mb. .
Ой PrintScreen Он не отбрасывает тени!(я даже и не ожидала ,что дело примет такой оборот(очень приятный) Very Happy ) ,спасибо, милый человек,я буду очень признательна Вам ,если сбросите мне "Славное море"и трек из первой ссылки ("Алилуйя"Эллы Фитджеральд у меня есть). Smile
Цитата:
Кстати хочу давно вопрос задать Кураеву на его сайте, почему он решил что это именно та "Алиллуя"? Хотя по косвенным признакам всё сходиться. Но может он чего еще интересного раскажет. Только беда, он почти там не отвечает никому, и регистрироваться мне не очень охота
Да действительно ,на своём сервере он отвечает,к сожалению, довольно редко(зато когда сайт только появился -отвечал почти всегда ) ,но зато другие зарегестрированные(участники или модераторы) пользователи (в основном они очень интересные и образованные люди)дают довольно исчерпывающие и любобытные ответы на задаваемые впросы... и о "М и М" там очень много интересных дискуссий ведётся:и о книге и об экранизации... А так, я не сомневаюь,что он бы ещё чего-нибудь интересненького рассказал Wink (он ведь даже фильм Кары видел),но увы... Sad
А Сергей ,скорее всего имеет ввиду,не упоминание о фокстроте(это замтил по-моему только Андрей Вячеславович (спасибо ему ещё раз за это),но книгу отца Андрея"<<М и М">>:за Христа или против?"

PS.PrintScreen,загляните по ссылке ,к-ую я давала в своём последнем(на даный момент) Wink посте в теме"Обсуждениии многосерийки",там очень(!) интересная дисскусия получилась и о музыке ,кстати ,тоже обмолвились Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rose ~Елена~ Готово. Улетела к Вам музычка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy



Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 26
Откуда: США

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lin писал(а):
Нет, то полонез, то ария Онегина - такое ощущение, что эти мелодии сопровождают действие,как-то бросилось в глаза...




В конце 4-й главы, когда Иван идёт в Грибоедов, он слышит "хриплый рёв полонеза из оперы "Евгений Онегин""
_________________
Andy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy писал(а):
Lin писал(а):
Нет, то полонез, то ария Онегина - такое ощущение, что эти мелодии сопровождают действие,как-то бросилось в глаза...




В конце 4-й главы, когда Иван идёт в Грибоедов, он слышит "хриплый рёв полонеза из оперы "Евгений Онегин""

И "обезумевший вальс", который сопровождает Маргариту - оттуда же, и "хриплый бас пел о любви к Татьяне" еще в одном месте... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
наталия



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди мне нужна мелодия бал сатаны пожалуйста Crying or Very sad
_________________
бал сатаны я на нем уже была!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bulgakov.ru » "Мастер и Маргарита" Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional