ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Философия

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Хотите ли вы верить в реинкарнацию На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Верите ли вы в реинкарнацию?
да
38%
 38%  [ 5 ]
нет
61%
 61%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
W.



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 506
Откуда: Simferopol.Crimea.Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dracon писал(а):
для тех кто не верит в жизнь после Смерти, представте себе, что вы не существуете, что ваш мозг перестал мыслить, вы потеряли свою личность, вас не существует, попробуйте представить что вы будуте ощущать, .

Я тогда уже ничего не буду ощущать...наступит Смерть. А Смерть это кроме всего и полное безразличие ко всему. Нет? И ещё...теперь Вы представьте сколько прекрасных моментов и возможностей уже было в Вашей жизни...(хотя не знаю как в Вашей, в моей было) и сколько ещё будет...Как написано в подписи у Ольги ..."пока мы откладываем жизнь она проходит..."
dracon писал(а):
а если представили, и все равно остались на мысли, что жизни после смерти не существует, то вы сумашедший.

А Вы мне много "здоровых" людей на этом форуме покажите?!?! Crazy
Хотя вообще странная методика определения умственного здоровья Surprised
_________________
Правду говорить легко и приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dracon



Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГ писал(а):
А я читал воспоминания женщины-парашютистки, которая чудом осталась жива. Она писала о том, что перед самым предпологаемым концом ее мозг как будто отключился и на душе стало так легко, что вовсе и не страшно.
А еще ученые вроде бы стали изучать это состояние, когда человек перед смертью как бы обмякает, но если эта смерть предполагает внезапность. Естественно, человек не будет валяться в таком состоянии, если начнется агония в результате многомесячной болезни.

но это можно объяснить и выплеском адреналина который и привел, к такому ощущению, в прочем организм человека "ящик Пандоры", и кто знает может и способность к левитации у нас врожденная, только не нужна.
_________________
Все проходит! Извините за плагиат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dracon



Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвечаю W.: а представте, что вы ничего не ощущаете; а методика не очень странная просто не нормальная.
_________________
Все проходит! Извините за плагиат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОГ



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 503
Откуда: Петербург-Иваново

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня просто затронула мысль (W. и YK) о том, что нужно в жизни все попробовать и в этом духе. Я думаю, человек для того и обладает разумом, чтобы фильтровать жизненные пакли и угары. А Вы, наоборот, пытаетесь всю дрань на себя навесить, зная, что это нельзя, что это плохо. Хотя для Вас, как мне кажется, это уже и не плохо совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГ писал(а):
Меня просто затронула мысль (W. и YK) о том, что нужно в жизни все попробовать и в этом духе. Я думаю, человек для того и обладает разумом, чтобы фильтровать жизненные пакли и угары. А Вы, наоборот, пытаетесь всю дрань на себя навесить, зная, что это нельзя, что это плохо. Хотя для Вас, как мне кажется, это уже и не плохо совсем.

Что-то мне кажется, Вы передергиваете Wink Дело не в том, чтобы "дрань на себя навесить", а в том, чтобы максимально использовать данное тебе время и возможности.При этом колоться и убивать совсем необязательно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
W.



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 506
Откуда: Simferopol.Crimea.Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГ писал(а):
Меня просто затронула мысль (W. и YK) о том, что нужно в жизни все попробовать и в этом духе. Я думаю, человек для того и обладает разумом, чтобы фильтровать жизненные пакли и угары. А Вы, наоборот, пытаетесь всю дрань на себя навесить, зная, что это нельзя, что это плохо. Хотя для Вас, как мне кажется, это уже и не плохо совсем.

ОГ! Surprised Этим постом Вы мне так Белегнара напомнили с его манерой выражения мыслей, аж ностальгия взяла...Расшифруйте мне недалёкому:
а.) ...жизненные пакли и угары...
б.)...А Вы, наоборот, пытаетесь всю дрань на себя навесить, зная, что это нельзя, что это плохо. Хотя для Вас, как мне кажется, это уже и не плохо совсем.
Может быть, если Вы утрудите себя более понятным написанием постов я смогучто-нибудь Вам ответить...
С Ув. W.
_________________
Правду говорить легко и приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
W.



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 506
Откуда: Simferopol.Crimea.Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dracon писал(а):
отвечаю W.: а представте, что вы ничего не ощущаете; а методика не очень странная просто не нормальная.

А представьте, как Вы себя чувствуете в Космосе?!?!?! А представьте вкус супа из акульей печени?!!?!
Давайте не так. Давайте говорить о реальных вещах...Как по-вашему можно представить то что не известно? Причём не только мне, а и Вам, и вообще всем людям?!?! Или Вам дано больше знания о жизни, смерти и ощущениях, чем простым смертным? В таком случае приведите источники получения столь ценной информации... Wink
_________________
Правду говорить легко и приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОГ



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 503
Откуда: Петербург-Иваново

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lin писал(а):
ОГ писал(а):
Меня просто затронула мысль (W. и YK) о том, что нужно в жизни все попробовать и в этом духе. Я думаю, человек для того и обладает разумом, чтобы фильтровать жизненные пакли и угары. А Вы, наоборот, пытаетесь всю дрань на себя навесить, зная, что это нельзя, что это плохо. Хотя для Вас, как мне кажется, это уже и не плохо совсем.

Что-то мне кажется, Вы передергиваете Wink Дело не в том, чтобы "дрань на себя навесить", а в том, чтобы максимально использовать данное тебе время и возможности.При этом колоться и убивать совсем необязательно Smile


С тем, как Вы изложили мысль, я согласен, но у W. это было несколько иначе. Там он как раз-таки отрицал праведную жизнь. С Вами же Lin я согласен. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОГ



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 503
Откуда: Петербург-Иваново

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W.
Вот Вы писали:
писал(а):
Жизнь наша столь коротка, что надо взять от неё всё возможное здесь и сейчас, а не вести т.н. "праведную" жизнь в надежде на более удачное перерождение. Каждый свой шанс нужно использовать в полной мере здесь и сейчас, а не жить ожиданиями чего-то лучшего, но потом


Отрицание праведной жизни означает уступку в пользу искушений, т.е. принятие всех запретных плодов, которые получили у меня название "пакли" - не иначе как отходы от чего-то светлого. Так я и говорю свою мысль, что человеку и дан разум (не только для этого, конечно), чтобы не допускать появление этих отходов в своей жизни, а Вы говорите все попробовать. Для чего? Чтобы показать всем, что не умеете различать плохое от хорошего? Или для Вас это уже хорошое, поскольку не надо стыдится запретного плода?
Плоды бывают разные, это не значит, что брать нужно только неспелые, которые выращены Дьяволом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно знать, что вы считаете запертными плодами, огласите список, так будут более понятны ваши слова, а то для каждого запретный плод свой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
W.



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 506
Откуда: Simferopol.Crimea.Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГ писал(а):
Отрицание праведной жизни означает уступку в пользу искушений, т.е. принятие всех запретных плодов, которые получили у меня название "пакли" - не иначе как отходы от чего-то светлого..

С "паклей" разобрались...уже хорошо...
ОГ писал(а):
Так я и говорю свою мысль, что человеку и дан разум (не только для этого, конечно), чтобы не допускать появление этих отходов в своей жизни, а Вы говорите все попробовать. Для чего? Чтобы показать всем, что не умеете различать плохое от хорошего? Или для Вас это уже хорошое, поскольку не надо стыдится запретного плода?
Плоды бывают разные, это не значит, что брать нужно только неспелые, которые выращены Дьяволом.

Ой...даже не знаю с чего начать...знаете ли всегда теряюсь когда мои собеседники начинают аппелировать к Богу или Дьяволу.
Попробовать всё не значит попробовать убийство или наркотики, не значит попробовать украсть или изнасиловать. Эти вещи очевидны для любого человека, счающего себя частью цивилизованного мира и ни Бог, ни Дьявол тут не причём вот уж поверьте...
Далее..отличать плохое от хорошего умение настолько редкое, что не поверю в Ваше им обладание. Хорошее для меня это всё то, что не ущемляет свободу других и их права. Всё остальное плохо...Вот видите как просто на самом деле! Если я не наношу вреда другим людям я не должен себе отказывать в возможности получить или попробовать что-либо!
Видите моя позиция честна и ясна. А Ваша? Спрятаться подобно Ивану за догмы и рассуждения о добре и зле, Боге и Дьяволе и поучения других? Такова Ваша позиция???
З.Ы. Соглашусь с ЮК, огласите список запретных вещей пожалуйста, буду весьма признателен!!!
_________________
Правду говорить легко и приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гражданин W. Вы совершенно невелировали понятие запретного плода, что же он теперь ответит Wink

Совершенно ясно, что разрешено все, что не запрещено УК (убийство, изнасилование), а любому здравомыслящему человеку вроде нас с вами и в голову не пришло бы заниматься этими вещами по собственной воле (экстренные ситуации (про убийство) не в счет).

В таком случае если нам никто не запрещает делать то, что мы хотим, запретного плода у нас даже теоретически быть не может.

И я тут совершенно не понимаю гражданина ОГ. Могу лишь предположить, что его мысли прописаны тем, что он не может попробовать какой-нить свой запретный плод, и, соответственно, втирает нам, что это делать нельзя Снимайте штаны...

И мне очень интересно, что же все же придумает гражданин ОГ в качестве запретного плода Cool

Пока даже представить не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ОГ



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 503
Откуда: Петербург-Иваново

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W. писал(а):
Хорошее для меня это всё то, что не ущемляет свободу других и их права. Всё остальное плохо...Вот видите как просто на самом деле! Если я не наношу вреда другим людям я не должен себе отказывать в возможности получить или попробовать что-либо!
Видите моя позиция честна и ясна. А Ваша?
З.Ы. Соглашусь с ЮК, огласите список запретных вещей пожалуйста, буду весьма признателен!!!


Видите ли, W., Вы, затронув эту тему, писали, что "Жизнь наша столь коротка, что надо взять от неё всё возможное здесь и сейчас, а не вести т.н. "праведную" жизнь в надежде на более удачное перерождение". Слово праведный означает благочестивый, соответствующий религиозным правилам. Сейчас Вы говорите совершенно о другом. Мне начинает казаться, что Ваши взгляды очень примитивны. Про Ваши взаимотношения с другими людьми я слышать не хотел. При чем тут это??? То, что Вы считаете наркотики и убийство очевидным, это очень хорошо, но это не означает, что это не запретный плод. Просто у Вас не было настоящего искушения и Вы высоко интеллигентны и разумны.
Приводить запретные плоды считаю ненужным и долгим занятием: возьмите Библию и все найдете, правда, Вам это не понравится, ведь Вы отказываетесь жить праведной жизнью.
Другое дело, что праведная жизнь - очень тяжелая штука, очень сложно не вкусить запретный плод.

YK писал(а):
В таком случае если нам никто не запрещает делать то, что мы хотим, запретного плода у нас даже теоретически быть не может.
И мне очень интересно, что же все же придумает гражданин ОГ в качестве запретного плода


Такого быть не может, чтобы Вам никто ничего не запрещал. И придумывать мне ничего не надо. Попрошу Вас, если хотите со мной общаться, не вызывайте во мне сомнения. Я перед Вами не раскаиваюсь, чтобы придумывать! Выбирайте слова, пожалуйста.
Вообще же (это моя мысль!!!) Вы с W. встали на тропу демократии: то, что не ущемляет свободу других, то хорошо - писал W.; если нам не запрещают, значит все можно - писали Вы. Невозможно за два года перейти из одного политического строя в другой (1991 год) Демократия должна создаваться снизу, а не, как колпак, надеваться за два года сверху. И мне кажется, что не все зависит от человека. Человек не живет отдельной жизнью, он связан с обществом, в котором живет, с государственной системой этой страны. К примеру, тот же Булгаков: не мог он печатать все свои произведения. Вопрос: почему? Сам виноват, что такие произведения писал? ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ндяяя, читал это все и радовался Very Happy
Про гражданина W., как могут быть очень примитивные взгляды у высоко интеллигентного человека ROFL
Дальше - я не увидел ни одной конкретики, масло масленное потому, что масло. Пробуете запретные плоды и это искушение и отказ от праведной жизни, которой жить очень сложно. Просто набор слов, без примера бесполезный.
Я очень хотел бы получить список, хоть небольшой, запретных плодов, хотел бы узнать список искушений, настоящих искушений.
А при чем тут библия и праведная жизнь, какая взаимосвязь?

Ладно, теперь дальше по тексту. Я не знаю насчет гражданина W., но я ни на какой путь демократии не вступал. Я могу легко сделать другим плохо, чтобы мне было хорошо! А про общество, есть хорошая поговорка - поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.

Опять же, мои поступки не зависят от политического строя, что-то ваши слова совком пропитаны Снимайте штаны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
dracon



Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир сошел с ума, не думал, что тема о реинкарнации дойдет, до обсуждения конкретной личности.
_________________
Все проходит! Извините за плагиат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dracon



Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W. писал(а):
[А представьте, как Вы себя чувствуете в Космосе?!?!?! А представьте вкус супа из акульей печени?!!?!
Давайте не так. Давайте говорить о реальных вещах...Как по-вашему можно представить то что не известно? Причём не только мне, а и Вам, и вообще всем людям?!?! Или Вам дано больше знания о жизни, смерти и ощущениях, чем простым смертным? В таком случае приведите источники получения столь ценной информации... Wink

О Смерти нельзя говорить реально, её никто из живых не чуствовал, а те кто очнулся после пусть даже суток, не умерли в прямом смысле слова, следовательно о ней нужно с душой, а не с материализмом, в прочем здесь могут быть только теории, а практики ни какой.
_________________
Все проходит! Извините за плагиат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОГ



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 503
Откуда: Петербург-Иваново

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YK писал(а):
Дальше - я не увидел ни одной конкретики, масло масленное потому, что масло. Пробуете запретные плоды и это искушение и отказ от праведной жизни, которой жить очень сложно. Просто набор слов, без примера бесполезный.


Если Вам на такие простейшие вещи еще и примеры нужны?.. Что-то Вы все за примерами прячетесь. Подозрительно как-то. Кажется, примеры приведу, как в школьных методичках, так все сразу станет ясно.

YK писал(а):
Я очень хотел бы получить список, хоть небольшой, запретных плодов, хотел бы узнать список искушений, настоящих искушений.
А при чем тут библия и праведная жизнь, какая взаимосвязь?


Еще раз говорю: праведный есть соответствующий религиозным правилам. И здесь Вам примеры... Проблемы какие-то? Действительно примитивность. Все выйди да положи на тарелочке. Десять заповедей закона Божия, надеюсь, знаете? Вот Вам и список небольшой запретных плодов. Вам это не грозит, не бойтесь.

YK писал(а):
Ладно, теперь дальше по тексту. Я не знаю насчет гражданина W., но я ни на какой путь демократии не вступал. Я могу легко сделать другим плохо, чтобы мне было хорошо! А про общество, есть хорошая поговорка - поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.


Недавно Вы говорили, что если не ущемлять свободу других, значит это хорошо, а сейчас Вы утверждаете, что можете эгоистично сделать другим плохо?? Какой Вы непостоянный, однако! Только вот, следуя пословице-то, с Вами также поступать будут.

YK писал(а):
Опять же, мои поступки не зависят от политического строя, что-то ваши слова совком пропитаны.


Вы хотели сказать "воском"? или что-то другое? Поясните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГ писал(а):
Если Вам на такие простейшие вещи еще и примеры нужны?.. Что-то Вы все за примерами прячетесь. Подозрительно как-то. Кажется, примеры приведу, как в школьных методичках, так все сразу станет ясно.


Ясно станет, что вы себе там напридумывали своим неокрепшим мозгом.

ОГ писал(а):
Еще раз говорю: праведный есть соответствующий религиозным правилам. И здесь Вам примеры... Проблемы какие-то? Действительно примитивность. Все выйди да положи на тарелочке. Десять заповедей закона Божия, надеюсь, знаете? Вот Вам и список небольшой запретных плодов. Вам это не грозит, не бойтесь.


Я согласен с вами в вашей примитивности. Вы ничего не понимаете, где-то что-то слышали, где-то поглядели кино, повторили. Сморозили очередную глупость и думаете, что все сразу силой мысли эту глупость поняли. Эти десять заповедей для меня ничего не значат, просто слова в книжке, не более. Их придумали, чтобы такие как вы себя вели так, как говорят, вопросов не задавали и не пытались даже думать лишнего.

ОГ писал(а):
Недавно Вы говорили, что если не ущемлять свободу других, значит это хорошо, а сейчас Вы утверждаете, что можете эгоистично сделать другим плохо?? Какой Вы непостоянный, однако! Только вот, следуя пословице-то, с Вами также поступать будут.


Вы опять все перепутали, это уже даже смешно. А про со мной так поступать - попробуйте. Говорить-то все мастера. Особенно по малолетству.

ОГ писал(а):
Вы хотели сказать "воском"? или что-то другое? Поясните.


Я хотел сказать именно совком! Не удивительно, что вы не знаете таких простых слов, вы вообще мало что знаете. У вас типичное совковое мировосприятие, разбавленное религиозным фанатизмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ОГ



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 503
Откуда: Петербург-Иваново

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я для Вас и смешон - Печорин тоже был смешон... Но у Вас такие же слова, но еще слабее. Вы пытаетесь как-то ответить, но получаются только варварские оскорбления. Вы не умеете держать удар и вступать интеллигентно в полемику.
Я не позволю Вам судить меня. Про то, что Вам десять заповедей это пустые слова, я знал. А Ваше отношение к Евангелию... Могу только сказать, что почти вся русская литература, по вашему, вопросов не задавала и даже не пыталась ничего лишнего думать. Ведь и Лермонтов, и Пушкин, и Ломоносов, и Достоевский (всех не перечислить) говорили, что "нельзя не почувствовать, что оно (Евангелие) не от мира сего», или "Выше того не выдумать, что уже есть в Евангелии. Сколько раз уже отшатывалось от него человечество и сколько раз обращалось. Несколько раз совершит человечество свое кругообращение... несколько мыслей совершит... оборот мыслей.., и возвратится вновь к Евангелию, подтвердив опытом событий истину каждого его слова".
Я привожу весомые аргументы. Я не понимаю, почему Вы отрицаете всякую ссылку на высказывания других, в этом нет ничего запретного. Творчество - это способность сказать что-то новое, я следую этому определению, но все явления все типажи уже были, мы отличаемся от них только деталями, поскольку живем в другое время. И почему я не могу привести высказывания, если в этой проблеме мои взгляды совпадают со взглядами великих людей? У Вас, уверяю, тоже много совпадений с предшествующими людьми. Невозможно во всем расходится со всеми. К тому же это глупо.
Бог для меня это то, что в душе. Никакого религиозного фанатизма нет и в помине, а если для Вас это действительно так, то можете фанатиками назвать всю классику. Не посмеете. Если посмеете, в Вас ничего святого. А вообще Вам не мешало бы приуменьшить свою гордость. Вы так хотите быть личностью, не похожим на других, что это вот как раз больше похоже на фанатизм, фанатичное отрицание всего на свете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W.



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 506
Откуда: Simferopol.Crimea.Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГ писал(а):
Мне начинает казаться, что Ваши взгляды очень примитивны.

А мне кажется, что не Вам судить о моих взглядах...и ещё, если я не строю свою жизнь, основываясь на Библии у Вас НЕТ ПРАВА считать мои взгляды примитивными, слышите? Я никому ничего плохого не делаю, так что оставьте своё мнение при себя, пожалуйста!
ОГ писал(а):
Просто у Вас не было настоящего искушения и Вы высоко интеллигентны и разумны.

Как эта фраза соотносится с предыдущим абзацем? Может если Вы не утрудили себя списком запретных плодов, Вы возьмёте на себя труд описать "настоящее искушение"???
ОГ писал(а):
возьмите Библию и все найдете, правда, Вам это не понравится, ведь Вы отказываетесь жить праведной жизнью.
Другое дело, что праведная жизнь - очень тяжелая штука, очень сложно не вкусить запретный плод..

Знаете в чём разница между мной и Вами? Я живу так как хочу и не мешаю жить другим, хотите верить-верьте! Верите в Будду, Зоратустру, переселение душ-верьте! А Вы в религиозном экстазе пытаетесь убедить других, что Ваша и только Ваша жизненная позиция верна! А ведь это на самом деле не так...Надеюсь понимание этого прийдёт к Вам со временем!
И ещё по по поводу "праведной" жизни...попы, жрущие мясо в пост это праведно? Или священники-педофилы это правильно? Или исламские смертники это правильно? Когда человек перестаёт думать сам, а начинает жить по "священным текстам" результат печален всегда, "праведной жизни" нет - это миф. А Церковь (я имею в виду организацию) самых мощных и богатых бизнес-структур..
ОГ писал(а):
К примеру, тот же Булгаков: не мог он печатать все свои произведения. Вопрос: почему? Сам виноват, что такие произведения писал? ?

А причём тут праведная жизнь и запретный плод? Не смешивайте в порыве праведного гнева все в одну кучу...
ОГ писал(а):
Еще раз говорю: праведный есть соответствующий религиозным правилам. Действительно примитивность. Все выйди да положи на тарелочке. Десять заповедей закона Божия, надеюсь, знаете? Вот Вам и список небольшой запретных плодов. Вам это не грозит, не бойтесь.

Хорошо....попрубуйте, если сможете конечно, честно для себя ответить на вопросы почему добрачный секс грех, если он несёт только удовольствие и радость обеим партнёрам? почему грех есть мясо тогда, когда хочеться, а не тогда, когда человек в рясе разрешит? Почему грех выпить с девушкой вина или с друзьями пива?
Можно было бы продолжить, но опасаясь утомиить прочих посетителей форума, не участвующих в нашем увлекательном разговоре заканчиваю с надеждой на скорый ответ...
_________________
Правду говорить легко и приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГ писал(а):
Может я для Вас и смешон - Печорин тоже был смешон... Но у Вас такие же слова, но еще слабее. Вы пытаетесь как-то ответить, но получаются только варварские оскорбления. Вы не умеете держать удар и вступать интеллигентно в полемику.


Меня начинает утомлять, что вы постоянно с кем-нить ругаетесь, то со мной, то с гражданином W., то с гражданкой Юлией.
Я делал этот форум для того, чтобы общаться с интересными людьми, обмениваться жизненным опытом и мнениями, а не рассказзывать депрессивно-агрессивным школьникам прописные истины.

Меня просто веселит, что вы называете примитивными двух людей с университетским образованием, что-то повидавших и достигших в жизни.

Мне почему-то сразу вспоминается профессор Преображенский.

- Ну, вот-с, - гремел Филипп Филиппович, - зарубите себе на носу, - кстати, почему вы стерли с него цинковую мазь? - что вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социалистического общества. Кстати, какой негодяй снабдил вас этой книжкой?

Вобщем-то давно следовало с вами разобраться, а то интересные люди, сюда приходящие, (а они есть, с некоторыми я, благодаря этому сайту, очень плотно общаюсь и очень этому рад), читая вашу со всеми ругань и разную ерунду про строение вселенной, хватаются за голову и говорят: "Ё-моё, что за детский сад, куда я попал". Но уж сильно я наслаждаю себя читая издевательски спокойные и продуманные ответы вам гражданина W.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bulgakov.ru » Философия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional