ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Философия

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Хотите ли вы верить в реинкарнацию На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Верите ли вы в реинкарнацию?
да
38%
 38%  [ 5 ]
нет
61%
 61%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
dracon



Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тогда для Вас не ерунда? Или вы считаете, что строение сего мира не является основной темой философии? Вы как я понял философией считаете "издевательски спокойные и продуманные ответы"(не в обиду W.)? Razz
_________________
Все проходит! Извините за плагиат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разошлись не на шутку Sad ... Вас, ОГ, подвели ухватки миссионера Smile Не обижайтесь, но Вы что же, ведете праведную жизнь подвижника, побороли жесточайшие искушения и пр.?Если да - согласна, имеете право учить морали, если же это все теории - извините.Уважаемый Вами (и нами Smile ) Пушкин не чурался некоторых удовольствий, про Достоевского я вообще молчу...Это не мешало им размышлять о морали, Евангелии и т.п.Люди есть люди, со своими слабостями, надо как-то терпимей быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dracon писал(а):
А что тогда для Вас не ерунда? Или вы считаете, что строение сего мира не является основной темой философии? Вы как я понял философией считаете "издевательски спокойные и продуманные ответы"(не в обиду W.)? Razz


Я считаю, что строение мира - это бесполезный никому не нужный треп ради трепа. Пользы от него - 0.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
dracon



Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это диалектика. А если вспомнить определение: "противоборство мыслей, отбрасывание ложных путей, постепенное приблежение к правильному знанию". А не правильное знание, то бишь истина, основная цель философии. Так что и Вселенная, тоже тема метафизики.
А насчет Булгакова: Вспомним "Мастер и Маргарита", когда Воланд говорит о ПЯТОМ измерении, разве это не теория о Вселеной. говоря, что "это треп ради трепа", Вы делаете напрасным труд всех философов истории от Фалеса до Гегеля. Very Happy
_________________
Все проходит! Извините за плагиат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
W.



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 506
Откуда: Simferopol.Crimea.Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dracon писал(а):
Вы как я понял философией считаете "издевательски спокойные и продуманные ответы"(не в обиду W.)? Razz

Да без обид! тем более, что не ко мне вопрос!
Lin писал(а):
Пушкин не чурался некоторых удовольствий, про Достоевского я вообще молчу...

А ещё не стоит забывать графа Толстого Smile
Lin писал(а):
но Вы что же, ведете праведную жизнь подвижника, побороли жесточайшие искушения и пр.?Если да - согласна, имеете право учить морали, если же это все теории - извините.

Лин, учить морали бесполезно, как и учить вообще чему-либо. Человек должен сам захотеть НАУЧИТСЯ и понять что-либо...Люди умные и думающие приходят к этому сами...
_________________
Правду говорить легко и приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dracon писал(а):
Это диалектика. А если вспомнить определение: "противоборство мыслей, отбрасывание ложных путей, постепенное приблежение к правильному знанию". А не правильное знание, то бишь истина, основная цель философии. Так что и Вселенная, тоже тема метафизики.
А насчет Булгакова: Вспомним "Мастер и Маргарита", когда Воланд говорит о ПЯТОМ измерении, разве это не теория о Вселеной. говоря, что "это треп ради трепа", Вы делаете напрасным труд всех философов истории от Фалеса до Гегеля. Very Happy

Без комментариев!
Сайт подвергся атаке мнительных школьников, которые всем хотят доказать, что они что-то читали и что-то понимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
W.



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 506
Откуда: Simferopol.Crimea.Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROFL
_________________
Правду говорить легко и приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dracon



Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобще то, никто не пытается,то доказать, но если Вы считаете, что современный школьник кроме слэнга, диско и всякой другой дряни ничего не знают. и что просто хотят доказать, что и они что-то знают, то Вы жестоко ошибаетесь. Вы взрослый человек, у Вас достаточно большой опыт в жизни, но Вы потеряли то, что есть у подростков: вера в то, что в принципе не может быть. Сказать честно, нельзя не вслушиваться в идеи других поколений, и считать их не способными к пониманию чего-либо, да что-то мы не понимаем, но пришли в форум, что бы понять, а вы, кто знает почему, не даете этого зделать, замыкая свой круг общения некоторыми людьми. Не шалю, никого не трогаю...
_________________
Все проходит! Извините за плагиат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dracon
Я Вам открою страшную тайну. они не намного старше ВасSmile)) Не шалю, никого не трогаю...
_________________
"Hечего делать внутри, я стою на пороге.
Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде,
Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки,
Или попросит войти или выгонит нафиг"
А.Васильев


Последний раз редактировалось: Юлия (Ср Ноя 02, 2005 3:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dracon



Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница на год, да хоть даже на 1 день, это бездна... с точки зрения астрологии...
_________________
Все проходит! Извините за плагиат.


Последний раз редактировалось: dracon (Ср Ноя 02, 2005 3:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фи..какой материализм!!!
И не скучно так жить??
_________________
"Hечего делать внутри, я стою на пороге.
Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде,
Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки,
Или попросит войти или выгонит нафиг"
А.Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dracon писал(а):
Вобще то, никто не пытается,то доказать, но если Вы считаете, что современный школьник кроме слэнга, диско и всякой другой дряни ничего не знают. и что просто хотят доказать, что и они что-то знают, то Вы жестоко ошибаетесь. Вы взрослый человек, у Вас достаточно большой опыт в жизни, но Вы потеряли то, что есть у подростков: вера в то, что в принципе не может быть. Сказать честно, нельзя не вслушиваться в идеи других поколений, и считать их не способными к пониманию чего-либо, да что-то мы не понимаем, но пришли в форум, что бы понять, а вы, кто знает почему, не даете этого зделать, замыкая свой круг общения некоторыми людьми. Не шалю, никого не трогаю...

Все дело в том, что вы агрессивны, как петушки (не обижайтесь Smile ), и довольно безаппеляционны.Если вы пришли, чтобы понять и поделиться - одно, а вот придираться к словам, клеить ярлыки и т.п. - совсем другое. Действительно, утомляет из-за всякой ерунды пререкаться, когда можно нормально поговорить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dracon



Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Фи..какой материализм!!!
И не скучно так жить??

я дуалист...
_________________
Все проходит! Извините за плагиат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dracon



Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lin писал(а):
[Все дело в том, что вы агрессивны, как петушки (не обижайтесь Smile ), и довольно безаппеляционны.Если вы пришли, чтобы понять и поделиться - одно, а вот придираться к словам, клеить ярлыки и т.п. - совсем другое. Действительно, утомляет из-за всякой ерунды пререкаться, когда можно нормально поговорить!

Простите но не я придирался, да я так посмотрел здесь и взрослые люди, говорят не в тему...
_________________
Все проходит! Извините за плагиат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы я не давал вам этого зделать, удалил бы еще вчера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
dracon



Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rose
_________________
Все проходит! Извините за плагиат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
W.



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 506
Откуда: Simferopol.Crimea.Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dracon писал(а):
Простите но не я придирался, да я так посмотрел здесь и взрослые люди, говорят не в тему...

А может это Вы никак не можете её (тему) уловить??? Вас куда-то в астрологию и мистику несёт, ОГ и Ивана в религию...
Ни в коем случае не желая обидеть Wink
_________________
Правду говорить легко и приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dracon



Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обижаться не за что... А насчет темы, так я её сам задал: "Верите ли вы в реинкарнацию?"
_________________
Все проходит! Извините за плагиат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dracon писал(а):
Обижаться не за что... А насчет темы, так я её сам задал: "Верите ли вы в реинкарнацию?"
ВЕрите ли вы в любовь?
_________________
"Hечего делать внутри, я стою на пороге.
Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде,
Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки,
Или попросит войти или выгонит нафиг"
А.Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dracon



Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как личность не постоянная, вечно нахожусь в сомнении, но к любви отношусь как к должному, она есть спасение для некоторых, но и медленно действующий яд для других. Для меня и то, и это, сначало ищу спасение, а потом понимаю, что отравлен.. в прочем это из-за недостатка опыта...
_________________
Все проходит! Извините за плагиат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dracon писал(а):
Я как личность не постоянная, вечно нахожусь в сомнении, но к любви отношусь как к должному, она есть спасение для некоторых, но и медленно действующий яд для других. Для меня и то, и это, сначало ищу спасение, а потом понимаю, что отравлен.. в прочем это из-за недостатка опыта...
А эта тема не достойне, чтобы её обсуждать, чем обсуждать строение вселенной или реинкарнацию?
_________________
"Hечего делать внутри, я стою на пороге.
Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде,
Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки,
Или попросит войти или выгонит нафиг"
А.Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bulgakov.ru » Философия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional