ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Философия

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Хотите ли вы верить в реинкарнацию На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Верите ли вы в реинкарнацию?
да
38%
 38%  [ 5 ]
нет
61%
 61%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
dracon



Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родина, то что ближе всего, временная петля- это преход в развитии, когда страна развивается назад, родине нужно помогать хотя бы тем, чтобы остаться на родине.
_________________
Все проходит! Извините за плагиат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dracon писал(а):
Родина, то что ближе всего, временная петля- это преход в развитии, когда страна развивается назад, родине нужно помогать хотя бы тем, чтобы остаться на родине.
А родина чем вам лично помогает?
_________________
"Hечего делать внутри, я стою на пороге.
Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде,
Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки,
Или попросит войти или выгонит нафиг"
А.Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dracon



Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то. что есть, чем гордиться, ну хотя бы авиацией.
_________________
Все проходит! Извините за плагиат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dracon писал(а):
то. что есть, чем гордиться, ну хотя бы авиацией.
Гордиться - одно, а помогает???
Что для вас родина делает???
_________________
"Hечего делать внутри, я стою на пороге.
Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде,
Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки,
Или попросит войти или выгонит нафиг"
А.Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dracon



Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родина помогает сделать жизнь лучше, именно не делает жизнь лучше, а дает стимул сделать это себе и другим.
_________________
Все проходит! Извините за плагиат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dracon писал(а):
Родина помогает сделать жизнь лучше, именно не делает жизнь лучше, а дает стимул сделать это себе и другим.
Да???
И вас Родина благодарит за это??
_________________
"Hечего делать внутри, я стою на пороге.
Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде,
Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки,
Или попросит войти или выгонит нафиг"
А.Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="W."]

Цитата:
И ещё по по поводу "праведной" жизни...попы, жрущие мясо в пост это праведно? Или священники-педофилы это правильно? Или исламские смертники это правильно? Когда человек перестаёт думать сам, а начинает жить по "священным текстам" результат печален всегда, "праведной жизни" нет - это миф. А Церковь (я имею в виду организацию) самых мощных и богатых бизнес-структур..
Из интерьвъю Кураева:
-

- Есть ли в Православной Церкви псевдосвященнослужители?
- Число подлецов в рясах стабильно, оно евангельское. Каждый 12-й. Эта пропорция через все века сохраняется. Laughing Laughing Laughing(смайлики- это моя реакция на его ответ )

.- То есть этого пугаться не надо?
- Надо пугаться одного – чтобы самому не оказаться иудой. Есть понятные правила выживания в Православной Церкви. Если ты видишь беззаконие других церковных людей, то воспринимай это как предостережение для себя самого. Если тебе не нравится, что происходит в Церкви, стань сам церковным человеком и попробуй в себе это изжить. Когда говорят: я вижу, что в Церкви есть плохие люди, поэтому не буду церковным человеком, – это все равно, что сказать: поскольку я вижу, что бывают люди, у которых есть проблемы со зрением, то я возьму и сломаю себе ногу. ...........(полный текст: http://arnaut-katalan.narod.ru/kuraev79.html)

Эта цитата всплыла у меня в памяти ,когда читала Ваш пост, W.
_________________
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними(от Матфея 7:12)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W.



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 506
Откуда: Simferopol.Crimea.Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Елена~ писал(а):
Если ты видишь беззаконие других церковных людей, то воспринимай это как предостережение для себя самого. Если тебе не нравится, что происходит в Церкви, стань сам церковным человеком и попробуй в себе это изжить..

~Елена~ писал(а):
Эта цитата всплыла у меня в памяти ,когда читала Ваш пост, W.

Странно, тогда если человек увидите проблемы в области ему надо стать депутатом? А если в медицине, то врачом? Ряд можно продолжить...
Вообще когда вижу в телевизоре г-д Кураева, митрополита Смоленского и Калиниградского Кирилла, главу отдела внешних сношений РПЦ да и ещё кое-кого, хочется запустить по их благостным лицам в телевизоре чем-нибудь тяжёлым. Честно! Evil or Very Mad
dracon писал(а):
Родина помогает сделать жизнь лучше, именно не делает жизнь лучше, а дает стимул сделать это себе и другим.

Мне стимул даёт моя семья, моя любимая девушка и собственные амбиции. Родина даёт не это и любят её не за самолёты-балет и покорение космоса. Сложная тема для обсуждения, но любить ЗА - это уже не любовь, любят, потому что любят, любовь доводов не признаёт...
_________________
Правду говорить легко и приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОГ



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 503
Откуда: Петербург-Иваново

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь доводов не признает. Да-да, W. Сам тысячу раз это повторяю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W. писал(а):


Странно, тогда если человек увидите проблемы в области ему надо стать депутатом? А если в медицине, то врачом? Ряд можно продолжить...
Вообще когда вижу в телевизоре г-д Кураева, митрополита Смоленского и Калиниградского Кирилла, главу отдела внешних сношений РПЦ да и ещё кое-кого, хочется запустить по их благостным лицам в телевизоре чем-нибудь тяжёлым. Честно! Evil or Very Mad
Милый ,W,Вы неправильно поняли ,это ведь не полный текст,я просто вырвала из контекста,если прочесть интервью полностью ,то мысль Кураева станет более менее понятной...

А ваших антипатий ,относительно вышеперечисленных лиц я не разделяю(тем более с митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом- вообще не знакома (ни лично ,ни заочно-поэтому про них ничего сказать не могу - ни хорошего ни плохого)).
А то ,что Кураева многие не любят(это я мягко выражаюсь Smile ),так это для него не откровение.Только тот кто ничего не стоит - не имеет врагов. И вообще неужели и Александер Мень(!)(Царство ему Небесное),вызывал у Вас такие негативные эмоции???

А запустить чем -нибудь тяжёлым Вам не хочется(???!!!) ,когда Вы видите "прекрасные лики"некоторых представителей гос-ой думмы.Мне лично иногда хочется(но приходится себя сдерживать:телевизор жалко портить).
_________________
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними(от Матфея 7:12)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lin писал(а):
Пушкин не чурался некоторых удовольствий, про Достоевского я вообще молчу...
Lin, прошу тебя -не молчи про Достоевского.... Wink
_________________
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними(от Матфея 7:12)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W.



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 506
Откуда: Simferopol.Crimea.Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Елена~ писал(а):
Милый ,W

Ой, не вгоняйте меня в краску Не шалю, никого не трогаю...
~Елена~ писал(а):
А ваших антипатий ,относительно вышеперечисленных лиц я не разделяю(тем более с митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом- вообще не знакома (ни лично ,ни заочно-поэтому про них ничего сказать не могу - ни хорошего ни плохого))

Я и не претендую на то что бы мои симпатии и антипатии разделяли. И никому также не навязываю своё мнение.
~Елена~ писал(а):
И вообще неужели и Александер Мень(!)(Царство ему Небесное),вызывал у Вас такие негативные эмоции???]

Отей Александр не вызывал у меня вообще никаких эмоций, по одной простой причине, тогда религией не интересовался вовсе. А судить о человеке лишь по отзывам других, простите не могу.
И вообще мне кажется, что в Церкви полно достойных людей, особенно в маленьких, сельских приходах. Но это не меняет отношения к структуре в целом...
~Елена~ писал(а):
А запустить чем -нибудь тяжёлым Вам не хочется(???!!!) ,когда Вы видите "прекрасные лики"некоторых представителей гос-ой думмы.Мне лично иногда хочется(но приходится себя сдерживать:телевизор жалко портить).

Постоянно... Smile
_________________
Правду говорить легко и приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Елена~ писал(а):
Lin писал(а):
Пушкин не чурался некоторых удовольствий, про Достоевского я вообще молчу...
Lin, прошу тебя -не молчи про Достоевского.... Wink

Если не молчать - так очень я Достоевского уважаю Smile Как писателя.Как человека - не очень.Но ему это абсолютно фиолетово Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОГ



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 503
Откуда: Петербург-Иваново

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lin писал(а):
Если не молчать - так очень я Достоевского уважаю Smile Как писателя.Как человека - не очень.Но ему это абсолютно фиолетово Wink


А чем Вам Достоевский как человек не нравится?
_________________
Я убедил себя, что следует больше доверять тем,
кто учит, а не тем, кто приказывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГ писал(а):
Lin писал(а):
Если не молчать - так очень я Достоевского уважаю Smile Как писателя.Как человека - не очень.Но ему это абсолютно фиолетово Wink


А чем Вам Достоевский как человек не нравится?

А я не люблю людей тяжелых,подверженных страстям, с которыми они не могут справиться.Чисто субъективное мнение Smile Идеальных зануд, впрочем, тоже не люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОГ



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 503
Откуда: Петербург-Иваново

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за страсти у Достоевского?
_________________
Я убедил себя, что следует больше доверять тем,
кто учит, а не тем, кто приказывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГ писал(а):
Что за страсти у Достоевского?

"Игрок" читали? Wink Читала, что у него был тяжелый депрессивный характер, ну и другие слабости.Я особенно не вникала, так что напраслину возводить не буду Smile Я люблю более "солнечных" людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОГ



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 503
Откуда: Петербург-Иваново

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увлечения Ф.М. азартными играми были временным этапом. А депрессивный характер... эпилепсиком быть наверное не очень легко, да еще какая у него была судьба: отмена в самый последний миг эшафота, учеба в Инженерном училище, вместо его литературных наклонностей и т.д. В конце концов (не хотел говорить, но придется) он был христианином, а христианство - есть вера добра и любви.
Правда, в творчестве должно быть нечто большее, чем только христианство. Напр., синтез язычества и христианства, как в словесности. Опять сбылось Ваше замечание, Lin, что все разговоры упираются в три темы: "религия, женщины, футбол". Smile
_________________
Я убедил себя, что следует больше доверять тем,
кто учит, а не тем, кто приказывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГ писал(а):
Увлечения Ф.М. азартными играми были временным этапом. А депрессивный характер... эпилепсиком быть наверное не очень легко, да еще какая у него была судьба: отмена в самый последний миг эшафота, учеба в Инженерном училище, вместо его литературных наклонностей и т.д. В конце концов (не хотел говорить, но придется) он был христианином, а христианство - есть вера добра и любви.
Правда, в творчестве должно быть нечто большее, чем только христианство. Напр., синтез язычества и христианства, как в словесности. Опять сбылось Ваше замечание, Lin, что все разговоры упираются в три темы: "религия, женщины, футбол". Smile

Замечание я из чистой вредности сделала Razz А против Достоевского ничего не имею, и книги его люблю - каждый имеет право быть таким, каким хочет.Просто лично для меня он не слишком привлекателен. Насчет христианства - и Торквемада был христианином, так что это как раз не показатель Wink Чур, дискуссию не устраиваем Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОГ



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 503
Откуда: Петербург-Иваново

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без проблем! Smile
_________________
Я убедил себя, что следует больше доверять тем,
кто учит, а не тем, кто приказывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГ писал(а):
Без проблем! Smile

Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bulgakov.ru » Философия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional