ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Фильмы по роману "Мастер и Маргарита" и другим произведениям

Начать новую тему   Ответить на тему
Обсуждение многосерийки "Мастер и Маргарита" На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Витал



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 2
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно вот. Вчера по украинскому каналу "Интер" (живу я рядом с украинской границей) с удовольствием просмотрел сразу две серии "Мастера и Маргариты". Причем только с одним рекламным блоком Smile. Получается, что ВГТРК больше любит братьев наших украинских, что решило устроить "мировую" премьеру на украинском телевидении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
In3га



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 5
Откуда: московская барышня

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ААААА!!!!!!!!!!!!!!!! Он не отбрасывает тени!
НЕ ЧЕСТНО!!!!!!! Evil or Very Mad
Украина уже вся гудит, а Москва еще ничего не видела!!!!! Crying or Very sad
_________________
Навсегда! Это надо осмыслить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кэт



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 2:29 pm    Заголовок сообщения: Все случится сегодня! Ответить с цитатой

Привет всем! На одном сайте как-то увидела такую вот ободряющую надпись "Все случится сегодня!" Даже иногда просто так заходила на этот сайт, чтобы ее просто прочесть, потом ее, правда, куда-то подевали....Но сегодня она приобрела немного другой смысл, СЛУЧИТСЯ! СЛУЧИТСЯ!!!! Блин, только чувствую, что разочаруюсь, актерский состав... не то все и не так. Призываю к тому, кто будет режиссером следующей экранизации, Воланд есть, да еще какой! Тот самый! Обращайтесь, подскажу как найти Smile
_________________
"Спи. - Вымыслом останусь, лба
Разглаживающим неровности.
Так Музы к смертным иногда
Напрашиваются в любовницы" (М. Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витал писал(а):
Интересно вот. Вчера по украинскому каналу "Интер" (живу я рядом с украинской границей) с удовольствием просмотрел сразу две серии "Мастера и Маргариты". Причем только с одним рекламным блоком Smile. Получается, что ВГТРК больше любит братьев наших украинских, что решило устроить "мировую" премьеру на украинском телевидении?
Кстати этот показ сегодня обсуждался на кураевском форуме,только женщина ,к-ая открыла тему смотрела серии не по телику ,а через инет:
Вчера по ИНТЕРУ показали 2 серии "Мастера и Маргариты:http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=50906(нужно нажать "новые снизу" и читать)
_________________
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними(от Матфея 7:12)


Последний раз редактировалось: ~Елена~ (Пн Дек 19, 2005 5:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витал



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 2
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, что по ИНТЕРУ - канал такой телевизионный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акутагава



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, поймал себя н атой мысли, что хотя я не видел ни одной экранизации и ни одного спектакля у меня сложислись абсолютно четкие и наглядные представления практически обо всех местах действия. Даже тех, что в Иерусалиме. При чем даже до посещения московских мест действия Smile И это при том, что таких очень уж подробных описаний и нет...
Пожалуй, это единственный роман из мною прочитанных, после которого сложилась такая ярчайшая картинка.
Обидно будет, если в сериале эти наглядные картинки из головы будут выглядеть совершенно иначе, да...
_________________
Жизнь подобна коробке спичек: относиться к ней серьезно - смешно, относиться несерьезно - опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frankish



Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера смотрела две первые серии. Да, симпатично, но очень многое меня разочаровало:
-Воланд меня просто убил... Играет хорошо, но какой-то он не правильный.
-Иешуа разочаровал. От Безрукова ожидала большего, он сильный актёр. Хотя, можно его понять, тяжело играть такую роль
-Берлиоз какой-то комедийно-пародийный. нельзя так. Булгаков его особо выделил подарив своё имя.
-Ершалаимские сцены- как будто из театра средней руки, а венчик на шлеме Крысобоя напоминает щётку для чистки одежды.
-кот-тихий ужас, не лучше, чем в старом польском фильме, даром, что мимика на компе разработана. Могли уже полностью компьютерным делать, но нормальных размеров. Неужели, не понимают, что "жирный как боров"- не означает размеры???
Может я пессимистка и всё не так страшно? Ладно, буду смотреть дальше, вдруг изменю мнение
_________________
Сон разума порождает чудовищ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
panda



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

впечатления после двух серий - ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!! Почти как чтение - на одном дыхании! С нетерпением жду продолжения Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу кота, это конечно позорище. Я понимаю режиссера, но Централ Партнер Шип, меня просто убили, пожалеть денег на Бегемота!
Я просто немного в теме. Когда ЦПШ ходили искали студию для производства специальных эффектов, их представители всё время плакали, что денег мало. Я не понимаю, как можно браться за такой проект без достаточного финансирования? По этому SFX пришлось делать где-то в Уфе. Московские конторы, после того, как получили по проекту ОРТ "Ночной дозор" шиш с маслом, работая за частую себе в убыток за упоминание в титрах, в большинстве своем уже со скепсисом отнеслись к причитаниям ЦПШ. Так что за бесплатно делать уже не согласились, с какой стати корячиться если вся прибыль достанется ЦПШ? Как от "Ночного дозора" всё досталось ОРТ. Помнится продакшн студии тогда очень обиделись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frankish писал(а):
Вчера смотрела две первые серии. Да, симпатично, но очень многое меня разочаровало:
-Воланд меня просто убил... Играет хорошо, но какой-то он не правильный.
-Иешуа разочаровал. От Безрукова ожидала большего, он сильный актёр. Хотя, можно его понять, тяжело играть такую роль
-Берлиоз какой-то комедийно-пародийный. нельзя так. Булгаков его особо выделил подарив своё имя.
-Ершалаимские сцены- как будто из театра средней руки, а венчик на шлеме Крысобоя напоминает щётку для чистки одежды.
-кот-тихий ужас, не лучше, чем в старом польском фильме, даром, что мимика на компе разработана. Могли уже полностью компьютерным делать, но нормальных размеров. Неужели, не понимают, что "жирный как боров"- не означает размеры???
Может я пессимистка и всё не так страшно? Ладно, буду смотреть дальше, вдруг изменю мнение
А Вам не показалось ,что Бегемот выглядит совсем не мило и забавно,но злобно Evil or Very Mad .И ,что тембр голоса у Иешуа,вместо покорного и боязливого, какой-то очень уж обаятельный... Smile
Цитата:
Неужели, не понимают, что "жирный как боров"- не означает размеры???
Похоже ,что не понимают, потому что жирным по фильму его уж никак не назовешь Cool
_________________
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними(от Матфея 7:12)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NY-152



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frankish

полностью с тобой согласен.

Про кота и говорить не стоит. Я прям себе так и представляю наглую рожу Кота если бы он увидел, как его "показали".

Пилат-двойственное чувство, вроде неплохо, но в тоже время...

С Воландом вообще непонятно, сначала он мне вообще здесь не понравился а потом вроде бы ничего даже.

Безруков молодец, хотя несколько перебивает ощущение...

Бездомного я считаю классно Галкин сыграл.
_________________
Created by NY-152
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
panda



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NY-152 писал(а):

Бездомного я считаю классно Галкин сыграл.

Еще и финдиректор себя покажет Rose Подождем Марго...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хиппи



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в восторге! имхо, замечательно сделали!
не поняла ваших возмущений по поводу кота, чем вам не понравилось? как по-вашему его следовало сделать? компьютерный кот был бы не в стиль, равно как и настоящий.
актеры подобраны изумительно! замечательное музыкальное сопровождение! )
_________________
http://www.mistery.mastersland.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frankish писал(а):

Да, симпатично, но очень многое меня разочаровало:
-Воланд меня просто убил... Играет хорошо, но какой-то он не правильный.
-Иешуа разочаровал. От Безрукова ожидала большего, он сильный актёр. Хотя, можно его понять, тяжело играть такую роль
-Берлиоз какой-то комедийно-пародийный. нельзя так. Булгаков его особо выделил подарив своё имя.
-Ершалаимские сцены- как будто из театра средней руки, а венчик на шлеме Крысобоя напоминает щётку для чистки одежды.
-кот-тихий ужас, не лучше, чем в старом польском фильме, даром, что мимика на компе разработана. Могли уже полностью компьютерным делать, но нормальных размеров. Неужели, не понимают, что "жирный как боров"- не означает размеры???
Ладно, буду смотреть дальше, вдруг изменю мнение

Согласен с вышесказанным.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акутагава



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в целом пока недурствеено, но произведение надо оценивать в комплексе, так что пока от глобальных оценок воздержусь...
Тема музыкальная ничего так...
Появление Воланда я бы позловещее сделал...
Ершалаим "имеет право на жизнь", но ведь действие в галерее проиходило допроса, а гуляли с Каиафой по саду, тут косяк канеш...
_________________
Жизнь подобна коробке спичек: относиться к ней серьезно - смешно, относиться несерьезно - опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
majja



Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что сказать...

Это здорово, фильм наконец сделали и что мы его видим. Хорошо, что без рекламы.
А что касается придирок... Звуковое оформление получилось, как мне кажется, несколько скудноватым.
Действительно показались театральными библейские сцены. На фоне фотографий.......
Кот... Ну ладно, чего уж там. По крайней мере, лучше, чем предыдущие. Это точно.
Воланд староват.. Ну кажется так! Что поделаешь!!
Иешуа - полностью "за".
В общем - СМОТРИТЕ ДАЛЬШЕ.
majja
_________________
Я люблю цветы, только не такие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вован писал:
Цитата:
Зато какой эффектный выход
Просто снимаю шляпу перед Филлипенко.

Очень понравилась игра Галкина. Молодец!
А вот голливудская улыбка Безрукова меня расстроила, мог бы хоть зубы и не показывать.
И я не понял зачем так заостряется внимание на осмотре\опечатывании комнаты Берлиоза. И этот закос Гафта под Берию.
Но по первым сериям я скажу что ждал худшего....

_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вован



Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 5
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что вы к коту пристали. Нормально.
Если что могу напомнить про "Властелина Колец".
Помните скоко там было ляпов?Например с анимацией того же Леголаса?
А денег там было вкачено на порядок больше.
По мне пусть хоть в шкуре бегает, токо был бы это настоящий "Бегемот"!


Я вот токо не пойму, зачем переиграли авторский текст чтобы рассказывали актёры? Моё мнение что временами это просто не в тему.
Как например в "Грибоедове" Стёпа(Панкратов-Чёрный) рассказывает о "не хорошей" квартире.
Очень жаль что не заострили внимания на глазах Воланда, там, на Патриарших.
Хотя что я придераюсь, точно по книге к сожалению не снимешь. Не шалю, никого не трогаю...

П.С. Ляксей спасибо за перенесённый пост Smile


Последний раз редактировалось: Вован (Вт Дек 20, 2005 12:22 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Voda



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.. уж... Котик просто "прелесть"!
Воланд мне тоже сначала не понравился, потом привыкла... Теперь, когда буду перечитывать, он будет мне рисоваться именно таким( И от этого никуда не деться...
Галкин - молодец!
Панкратов-Черный тоже!
В общем, неплохо, на мой взгляд... Музыка тоже очень хорошая, в нужном месте...
Хотя и свои недоработки тоже есть.... Очень не хватает мыслей героев, вроде, "Яду мне, яду".
И сцена с птичкой очень важная, а ее не было вообще...
_________________
Прощаю, ведь больно мне было только вчера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не критика, только мои впечатления.
Что хотел сказать режиссер? Да ничего не хотел сказать.
Актеры стараются. Режиссеру и массовке пофиг.
Наверное очень трудно снимать фильм по классическому литературному произведению. Тем более если роман толком не прочитать. А кто заставлял? Зачем, если нечего сказать?

Жаль, что искрометные эпизоды романа не выразительны и смазаны.
Поражает небрежность.

У Абдулова роль ПРОВАЛЕНА. Актер не выразил ничего, кроме пожалуй того, что его самого на съемках донимал гемморой.
Остальные вроде ничего, только вот конечно возраст...
Специальные эффекты, договорились, не обсуждаются. Единственно, если бы в роли Бегемота сняли Хрюшу из "Спокойной ночи малыши", поучилось бы убедительнее, Хрюша хоть живой.

Ну тем не менее мои поздравления Бортко. Сериал вышел. По меткому выражению Богдана Титомира "пипл схавает". Буду "хавать" дальше. А потом, если так дальше пойдет, забуду нафик.

З.Ы. Впечатление как от польского сериала. Всё дешево.

З.З.Ы. Кто мне скажет зачем Абдулов во время выпивания водки на квартире Степы, чесал Бемоту шею? Я сколько водки со старыми друзьями не пил никогда никого не чесал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 1:20 am    Заголовок сообщения: Фильм по МиМ Ответить с цитатой

К сожалению, последний оратор прав... Первое впечатление от фильма - как от любительского спектакля, в котором знакомые и симпатичные тебе люди... В общем, стыдно тебе за них. Но! Я думаю, что, как и "Идиот", этот сериал оживит читательский интерес к роману. Хотя... Лично я бы "не повелся", наверное. Я помню ошеломляющее впечатление от чтения "МиМ" в 69-70 г. Такой творческой, поэтической свободы сов.читатель никогда не встречал в литературе! А тут (в кино) даже намека на эту свободу нет. (Кстати, в отличие от фильма Вайды "Пилат и другие", снятого по мотивам "исторической" части романа).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bulgakov.ru » Фильмы по роману "Мастер и Маргарита" и другим произведениям Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 32, 33, 34  След.
Страница 2 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional