ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Фильмы по роману "Мастер и Маргарита" и другим произведениям

Начать новую тему   Ответить на тему
Обсуждение многосерийки "Мастер и Маргарита" На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fagot



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти все вышеперечисленные коментарии не одобряю, хотя есть некоторые моменты, скажу одно - это прорыв в российском кинематографе, съемка фильмов по мотивам... А никто из Вас достопочтеннийшие "критики" не заметили, что текст подлинный в фильме вплоть до интонации. Кот - низкий уровень, согласен, и играющий его "Толик с приветом" из Ассы, для меня неожиданность, все остальные актеры были давным давно заявлены, и кто хоть чуть-чуть интересовался и следил за созданием фильма уже давно "переварил" все это. Про Абдулова скажу одно, лучше Он чем кто-то другой.
Ляксей хотел бы услышать Вашу точку зрения.
С почтением, рыцарь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fagot писал(а):

Ляксей хотел бы услышать Вашу точку зрения.
С почтением, рыцарь.


Fagot, здравствуйте!

Вот мое мнение от первого просмотра. Моё собственное, а не редакции сайта.

Не могу уйти от впечатления от фильма "Собачье сердце", извините, по сравнению с которым новая работа выглядит нереальной, неестественной, не вызывающей веры в происходящее. Похоже на компьютерную "бродилку", где всё здорово, но понарошку.
Фильм разрушает сложившиеся, при чтении, образы, которые не заменяет обликом своих персонажей. Евстигнеев в "Собачьем сердце" - это не Евстегнеев, но Преображенский. А, например, Илья Олейников, со своими стандартными ужимками, наводит на мысль, что случайно переключился телеканал.
Как я ранее говорил, считаю, что снимать данный фильм не следовало. Вещь сложная для постановок.

Но, при всём вышесказанном, смотрел, то, что застал, с интересом.

Отдельно о массовке. Такие сонные рожи, явно не читавшие, в своем большинстве Булгакова, не радуют.
Местами, явно игрушечный кот, диссонирует с актерами.
Количество грима у Басилашвили, напоминает (Басилашвили чудесный актер, и ни о нем, а о гримере) принцип наложения грима в морге.
Актер, исполнявший роль Арчибальда Арчибальдовича, играет под влиянием фильма "Айболит-66".

Ну, так вот. Первая серия... Извините...
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Егор



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 2:04 am    Заголовок сообщения: Фильм по МиМ Ответить с цитатой

Fagot писал(а):
...это прорыв в российском кинематографе, съемка фильмов по мотивам... А никто из Вас достопочтеннийшие "критики" не заметили, что текст подлинный в фильме вплоть до интонации.

Да не критики мы, г-н Фагот. Просто лично я люблю эту книгу. И, как у многих, сложилось некое образное представление о том, как это было на самом деле. Создатель фильма может предложить мне альтернативный образ, и я, не обязательно отказываясь от своего вИдения, могу его принять. Вот так у меня было с фильмом Вайды. Конечно, все это очень субъективно. А насчет того, что это прорыв... Вот тут у меня сильные сомнения в том, что объективно это так. Извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зола



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 3:30 am    Заголовок сообщения: Re: Фильм по МиМ Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые!
Разрешите изложить первые впечатления любителя.

Положительное:
-Иван Бездомный: убедительно. Этак живенько. Со вкусом. Сразу видно – товарищ ролью проникся.
-Степа Лиходеев: образ вышел ненатужный и правильный. В булгаковском духе.

Нейтральное:
-Кот. Посмотрим, как будут дальше развиваться события. Пока выглядит как кукла Джима Хэнсона, что не вписывается в эстетику фильма (а есть у него эстетика?).

Отрицательное:
-Как и следовало ожидать – Воланд.
Я не переставала надеяться на актерское мастерство Басилашвили – на то, что он, возможно, сумеет изобразить некую легкость в движениях, «особенную» мимику, «дьяволову искру» во взгляде… Ладно, пусть бракоделов от кастинга не волнует каноничность внешности главного персонажа, но актер-то вроде неплохой?
К сожалению, надежды пошли прахом. И это удручает.
(Во время просмотра все спрашивала себя: "почему он "по виду" не "лет сорока с лишним", а по меньшей мере "лет семидесяти без малого"?").
-Цветовая гамма и то, как фильм смонтирован. Антураж. По-настоящему, махрово сериальное качество. Более-менее впечатлила лишь клиника.
-Саундтрек Низкопробная поделка, наваянная левой пяткой с небольшой помощью миди-клавы.

Об остальном высказываться повременю, ибо не составила достаточного мнения. Wink
Да и по поводу вышеназванных вещей: вполне возможно, дальнейшее развитие событий сгладит впечатление.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня, наоборот, Басилашвили приятно удивил - думала, будет хуже, вот что значит старая школа Smile Кот - ужас какой-то...В принципе, неплохо получилось, посмотрим, что будет дальше. Только фильм на фоне книги как-то блекло смотрится, может, потому, что я книгу чуть ли не наизусть знаю... Не шалю, никого не трогаю... Интересно впечатление того, кто книгу не читал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tessa



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Басилашвили-Воланде я уже говорила выше, очень жаль, что именно в плане такого персонажа внешность совсем не соответствует канону. А игра Басилашвили мне понравилась. Smile Хотя опять, некоторые фразы я представляла совсем с другими интонациями. Но тут уже не может быть 100% попадания в фильме, это понятно.
Вообще я рассудила так: снять идеальный фильм нельзя (исключения крайне редки - то же "Собачье сердце") - тем более по такому произведению. У каждого свое представление о героях, у Бортко - в том числе. Но в любом случае, посмотреть интересно. Я расцениваю этот фильм как дополнение к книге. Думаю, лучше всего так его и оценивать - не как перенос, перепись книги на видео (да это и невозможно, думаю... о причинах уже написано выше), а как сериал. Пусть будет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tessa писал(а):
О Басилашвили-Воланде я уже говорила выше, очень жаль, что именно в плане такого персонажа внешность совсем не соответствует канону. А игра Басилашвили мне понравилась. Smile Хотя опять, некоторые фразы я представляла совсем с другими интонациями. Но тут уже не может быть 100% попадания в фильме, это понятно.
Вообще я рассудила так: снять идеальный фильм нельзя (исключения крайне редки - то же "Собачье сердце") - тем более по такому произведению. У каждого свое представление о героях, у Бортко - в том числе. Но в любом случае, посмотреть интересно. Я расцениваю этот фильм как дополнение к книге. Думаю, лучше всего так его и оценивать - не как перенос, перепись книги на видео (да это и невозможно, думаю... о причинах уже написано выше), а как сериал. Пусть будет))

Пусть будет Smile Rose Согласна, на всех ,точно, не угодишь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рымарев Александр



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 2
Откуда: Тюмень, Сибирь, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 11:48 am    Заголовок сообщения: Доверили? Не боитесь? Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые. Почитал я Ваши мнения и задумался: стоит ли смотрел сие тво(а?)рение? Все дело в том, что книга эта мне очень дорога: я люблю те образы людей, природы, мироздания, которые она во мне вызывает. Как ни на что я не променяю и саму книжку 56 года издания с желтыми обветшалыми страницами. Смотрел - есть новые издания на хорошей бумаге, - не то! (да еще иллюстрации такие, что чуть не вывернуло). Я ценю "Мастера и Маргариту", и хочу сохранить все это в себе.
НУ НЕ ДОВЕРЯЮ Я ЭТОМУ СЕРИАЛУ И ЛЮДЯМ, ЕГО СОЗДАВШИМ! Их авторитет для меня менее значим, чем оригинальное авторское видение. Уж если "высказанная мысль - есть ложь", то интерпретированный гениальный роман - просто пошлость и непростительная бесцеремонность, а эти люди мне кажется себе именно это и позволили. Навряд ли изменю свое мнение. Но все течет - все меняется не так ли? Bomb
_________________
Завидую тебе, Крысобой... Ты жил по-настоящему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, как сериал пусть будет. Только уж больно скучо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morley



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, дамы и господа.
Вообще-то, следуя совету профессора Преображенского относительно советских газет, я и российское телевидение стараюсь смотреть как можно реже. Но здесь удержаться не мог и посмотрел это...
Плюсов у фильма всего два:
1. по итогам двух серий - самая убедительная игра - Марк Крысобой - этакая тупая гора мышц без единой мысли и эмоции.
2. текст прочитан почти дословно, но тут же первый минус - совершенно серо и без выражения. А ведь этому еще в школе в начальных классах учат - читать с выражением. Да в советские времена радиоспектакли для детей и то лучше звучали, убедительнее.
Теперь минусы:
1. Режиссер пригласил в фильм много звезд старой школы, справедливо полагая, что они привлекут больше зрителей, но он не учел главного - ИХ ВОЗРАСТ. Где ощущение скрытого могущества Воланда (в фильме он просто дряхл), где звериная пластика Фагота (Филиппенко вышел из зеркала так будто только после приступа ревматизма). Пилат также слишком стар, и зачем носить доспехи в мирное время? Наверное только для того чтобы скрыть тщедушность Лаврова.
Известность актеров сыграла с фильмом злую шутку: я не вижу Воланда, Лиходеева, Пилата, а только Басилашвили, Панкратова-Черного, Лаврова. Увы, но они не играют, не вживаются в образ, а просто отрабатывают гонорары и может чуть-чуть развлекаются. Может быть стоило бы последовать примеру того же Питера Джексона и нанять более молодых и менее известных актеров - они бы больше старались. Во всяком случае, у Джексона это сработало, и я видел во Властелине Колец именно Фрордо, а не Элайю Вуда, который на тот момент уже был достаточно известен.
Тут кто-то хвалил Галкина, но за что? Он действительно больше похож на Балаганова. И опять же игра не убедительна: помните сцену в больнице, когда он пытается выпрыгнуть в окно? Неужели вы не заметили, как долго он к этому готовился? Да его сто раз можно было вычислить и даже не дать добежать до того окна, не говоря о том, чтобы позволить ему хорошенько приложиться о стекло.
Пилат - я не видел, что у него болит голова, нет. Было такое впечатление, что Лавров просто устал за целый день и сейчас заснет прямо в этом кресле.
Зачем там Олейников? Неужели и Стоянов появится? Тогда это будет просто очередной выпуск Городка.
2. Про кота умолчим, уже достаточно было сказано справедливых замечаний.
3. Маргарита. Видел я фотографию актрисы и уже не жду от нее ничего хорошего. Ну какая это ведьма? Так, гламурная дамочка. Мне кажется, на эту роль больше бы подошла Вележева (кажется она играла в Идиоте Настасью Филипповну).
4. Музыка - так себе, туда-сюда. Идея интересная, но реализована слабо, можно было бы мощнее.
Другими словами - размах на рубль, удар - на копейку. Много рекламы, много шуму из ничего. Скучно, серо, блекло. Хотя я все равно, наверное, досмотрю сериал до конца, просто ради любопытства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя опять, некоторые фразы я представляла совсем с другими интонациями.
Вот и я о том же хотела сказать -меня ОСОБЕННО смутили ИНТОНАЦИИ (а не тембр голоса ,как я по ошибке сказала в предидущем своём постинге) Берлиоза и Иешуа...
PrintScreen писал(а):
если бы в роли Бегемота сняли Хрюшу из "Спокойной ночи малыши", поучилось бы убедительнее, Хрюша хоть живой.
Very Happy Это точно!Морда у него(кота) какая-то не живая и не ухмыляющаяся совсем.Я себе его представляла примерно таким ,как на рисунках Tessы(из галереи на данном сайте) - но наверно на экране,к сожалению, невозможно сделать так ,чтоб он казался как живой. Sad

PS.Галкин замечательно вписался в образ -я теперь и не представляю себе Бездомного в каком то другом виде...
_________________
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними(от Матфея 7:12)


Последний раз редактировалось: ~Елена~ (Ср Дек 21, 2005 5:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кота можно на экране создать неплохо - Гарфилд, например, все лучше этого странного мутанта (помесь Альфа с ...не знаю, с кем Smile ) Интонации...да, не те. Пилат - слишком уж стар, Иешуа слишком упитан и недостаточно добр... Не знаю, смогу ли "проглотить" Маргариту Sad Впрочем, ну их! Роман есть роман, никакими сериалами его восприятие не испортить Smile Смотреть пока скучно было, может, дальше..? "Меня терзают смутные сомнения" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zep



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 437
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумцы!
Я тут новенький, разрешите мои пять копеек Smile Посмотрел вчера первые две серии фильма, и вот что мне бросилось в глаза, по пунктам:
1. Начну с актеров. Тема, набившая оскомину, поэтому не буду много писать по этому поводу. Все субъективно, и образы, которые представляем себе мы, и те образы, которые видит режиссер. У меня вызывает большой вопрос только Понтий Пилат, остальные роли (говорю только о тех, которые задействованы во вчерашних сериях) хоть и не фонтан, но, по крайней мере, не так спорны. Лавров слишком стар для Пилата, и вообще это не его фактура. Немного уйду от самого сериала, но лично мне, когда я читал книгу, в облике Пилата представлялся поздний Николай Еременко. Тяжелый взгляд, подбородок, фактура тела, даже голос! Для меня этот актер, которого с нами, увы, уже нет, был бы идеальным исполнителем роли. В Лаврове же я не узнаю прокуратора иудейского. Так же сложно увязать Воланда и Басилашвили. Маловато в нем мистики и силы, харизма не та. Хотя, в общем, его игра меня устраивает. Я боюсь показаться самоуверенным критиком, который все и вся знает, но уж позвольте написать все, что накипело, так сказать Smile Но продолжу. В общем, понравились Иешуа, Иван Бездомный, Лиходеев ничего. Не понравился Арчибальд Арчибальдович. Высокий, красивый, сильный, завораживающий аля пират, у Бортко он напоминает какого-то бандюгу, причем не самого высокого пошиба.
2. Кот. Выношу отдельно, потому что это безобразие! Говорили о невиданных доселе спецэффетках и компьютерной графике, а на деле получается какое-то драное чучело! Смазывает все впечатление о свите Воланда.
3. Музыка. Мне не понравилась. Слишком помпезно, надуманно. Во время Погони вообще звучит несуразно, не к месту. Идея использовать хор мне не нравится. Симфоническая, с оттенком мистики, которая бы натягивала нервы, как струны, впрочем, не слишком навязчивая, была бы куда более уместна, ИМХО. Карнилюка автором музыки, Карнилюка, который в начале 90 пел всякую шушару, и заставлять писать музыкальную тему к МиМ…
4. Не очень понравилось, как снят фильм. Точнее сама картинка. Попытаюсь попонятнее сформулировать… Когда смотришь фильм, сразу становится понятно, что это сериал, а не полнометражное кино. В том смысле, что большинство сцен снято в стиле телеспектаклей советского времени. Где-то камера двигается неравномерно, где-то она стоит как вкопанная, в то время как нужно или приблизить план, или не оставаться статичной. Кажется, как будто смотришь «Ментов». Вспомните, как был фильм «Гибель Империи», визуально было приятно смотреть. От МиМ же я не получаю эстетического удовольствия. Может быть, мои мысли звучат по-дилетантски, но, надеюсь, вы меня поймете.
5. Рад, что пока все идет четко по тексту романа, нет никаких передергиваний. Но в этом смысле в Бортко я был уверен, и он не подкачал. Насчет интонации опять же субъективно все. Хотя образа можно было бы сыграть выразительнее и Басилашвили, и Лаврову. Впрочем, имею ли я право им советовать?
6. Отдельное спасибо каналу России, что сериал идет без рекламы. Учитесь, господин Эрнст!

Все вышенаписанное – впечатление только о первых двух сериях. Посмотрим, что будет дальше, но я не думаю, что оно в корне изменится. Однако, несмотря на все минусы, смотреть сериал безумно интересно, впрочем, это заслуга Булгакова и его книги, которая вызывает такой интерес. Кстати, вот этот фокус с Гафтом, где он играет одновременно и чекиста (я вижу, мне не одному показался намек на Берию) и Каифу, - это находка режиссера или у Михаила Афанасьевича есть такой прием? Я книгу читал только 1 раз и 2 года назад, мог или упустить или просто уже забыть.

Извините, что в первый раз и так много Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вован



Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 5
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы (те кто читали и возлюбили это произведедние) просто потерянны для сериала... Рыба должны быть только первой свежести!
У каждого из нас свои образы и видения происходящего в романе.
Он (сериал) вытянет токо если понравится тем кто не читал, или читал но не проникся романом.

Остаётся токо надеятся что народ заинтересуется книгой. Cool

А за попытку разрушения любимых образов... Evil or Very Mad

П.С. ИМХО!


Последний раз редактировалось: Вован (Ср Дек 21, 2005 12:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lin писал(а):
Кота можно на экране создать неплохо - Гарфилд, например, все лучше этого странного мутанта (помесь Альфа с ...не знаю, с кем Smile )
Laughing Very Happy ...
Цитата:
Не знаю, смогу ли "проглотить" Маргариту Sad Впрочем, ну их! Роман есть роман, никакими сериалами его восприятие не испортить Smile Смотреть пока скучно было, может, дальше..? "Меня терзают смутные сомнения" Smile
Эх...,к сожалению восприятие романа очень легко испортить ДАЖЕ людям ,к-ые читали и полюбили роман задолго до просмотра,что уж говорить о тех несчастных ,кто возмётся за прочтение только после просмотра "сериала"(фильма).
Кино - очень агрессивное искусство Evil or Very Mad :зрительные образы ,помимо воли человека ,очень сильно врезаются в подсознание Голова моя, голова! и затем при перечитывании(я уж не говорю о 1-ом прочтении) будут невольно всплывать в памяти ,мешая личному восприятию романа...У меня лично так случалось не раз - конечно только в случае когда я за книгу бралась только после прсмотра экранизации(например "Унесённые ветром" Маргарет Митчел)...ИМХО
_________________
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними(от Матфея 7:12)


Последний раз редактировалось: ~Елена~ (Вт Дек 20, 2005 11:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэт



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 4:57 pm    Заголовок сообщения: Первая серия! Ответить с цитатой

Мне не понравилось всё! Кроме игры Абдулова. Режиссер видит персонажей иначе, а слова те же, какой-то бред!
_________________
"Спи. - Вымыслом останусь, лба
Разглаживающим неровности.
Так Музы к смертным иногда
Напрашиваются в любовницы" (М. Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне справедливо: http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7053808 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас посмотрела 3 серию:очень понравился момент когда Мастер прокрался в палату к Ивану - жаль ,что на этом серия завершилась...чуствую ,что дальше будет только лучше...в общем я в предвкушении ...
_________________
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними(от Матфея 7:12)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zep



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 437
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Елена~
А мы вот в Москве ждем 20.55, так что вы нам все не рассказывайте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OK Very Happy
_________________
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними(от Матфея 7:12)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 8:46 pm    Заголовок сообщения: Все та же... Ответить с цитатой

Еще не смотрел третью серию, но...
Самое печальное - что тема надолго закрыта. В том смысле, что не скоро кто-нибудь еще возьмется за фильм по этому роману. Да похоже. и браться некому, и играть некому: "Вот и всё. Смежили очи гении"... или состарились, что вполне естественно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bulgakov.ru » Фильмы по роману "Мастер и Маргарита" и другим произведениям Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.
Страница 3 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional