ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Фильмы по роману "Мастер и Маргарита" и другим произведениям

Начать новую тему   Ответить на тему
Обсуждение многосерийки "Мастер и Маргарита" На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лё



Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 1:16 am    Заголовок сообщения: Обсуждение многосерийки "Мастер и Маргарита" Ответить с цитатой

Обещают показать в декабре по "России"... Жду с нетерепением... Прямо аж извелся уже весь... Crazy
Вот только боюсь очень, как бы не сделали очередное мыло... Он не отбрасывает тени!
Ну очень хочется это посмотреть!.. Воть... Не шалю, никого не трогаю...

P.S. Официальный сайт - http://www.masterimargarita.ru/ ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YK!
Что делать с этим откровением?
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня врасплох застали. Вроде, как крик души, но без продолжения. Исходя из этого уверен, что самое правильное будет тему закрыть как исчерпанную Король Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YK!
С Вашего позволения, открою эту тему. Предлагаю здесь упорядочить обсуждение имено российского нового многосерийного телефильма "Мастер и Маргарита".
Все впечатления о фильме помещайте здесь.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кэт



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 9:01 pm    Заголовок сообщения: О! Спасибо огромадное! Ответить с цитатой

Как хорошо, что тема открыта. УРА! УРА! УРА! Есть столько чего сказать, но не знаю, с чего начать. По поводу сериала, пожалуй, скажу, что очень и очень любопытно, и в то же время страшновато Smile))
_________________
"Спи. - Вымыслом останусь, лба
Разглаживающим неровности.
Так Музы к смертным иногда
Напрашиваются в любовницы" (М. Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кэт



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 9:17 pm    Заголовок сообщения: В продолжении темы... Ответить с цитатой

Еще, друзья, хочу сказать, что роман настолько уникален, что экранизация, как бы выразиться, она все же будет впоследствии влиять на восприятие книги, думаю, хорошо, что я уже давно читаю этот роман и у меня сложились определенные образы, персонажей представляю себе иногда четко, иногда не очень... порой кажется, что ошибаюсь, но не это важно. Важно то, насколько понимает режиссер книгу и автора, тот ли смысл вкладывает в свой фильм. По первым фоторгафиям со сьемочной площадке..дблин, не знаю, уже не то... и Мастер и Воланд, мне воспринималось все иначе. Книга это совершенно другое, возможно повторяю эту мысль, но ... это мое мнение. Smile Жду выхода сериала, все же, с нетерпением. Пишите, друзья!
_________________
"Спи. - Вымыслом останусь, лба
Разглаживающим неровности.
Так Музы к смертным иногда
Напрашиваются в любовницы" (М. Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я постепенно загораюсь общим желанием посмотреть экранизацию. Smile
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз открыли тему, то и я что-нить скажу.

Еду сегодня в метро, что-то думаю о своем, гляжу в стену и постепенно начинаю думать, а чего это мой сайт в метро рекламируют, присмотрелся, а это на самом деле реклама сериала. Приятно, конечно, что наша с Юлией Вишневской (это не та, котоая в форуме под ником Юлия) идея по оформлению этого сайта, даже больше - этого форума, людям нравится, но на месте продюсеров фильма я бы уволил "креативщиков", которые не могут создать что-то свое.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Кэт



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 4:32 pm    Заголовок сообщения: Рукописи не горят... Ответить с цитатой

они исчезают по нажатию кнопки "удалить"..Smile))) Всем привет! Про посещаемость сайта, конечно же, вырастет, обычно так и бывает, экранизация книги привлекает внимание к остальному творчеству автора. Бешенно растут продажи! Например, Б. Акунин и " ТГ". Несомненно, внимание сиюминутное, зачастую. Этот сайт я нашла уже давно, просто мне нечего было сказать тогда...Smile в основном читала. Образ Воланда, созданный Булкаковым, очень сильный. Думаю, что актеру было непросто. Мне кажется, что это больная удача в актерской карьере, сложный персонаж.
_________________
"Спи. - Вымыслом останусь, лба
Разглаживающим неровности.
Так Музы к смертным иногда
Напрашиваются в любовницы" (М. Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, можно было под шумок нарубить бабла на какой-нить рекламе или еще чем, только делать этого мы не будем. Потому, что спекулировать именем Мастера - это пошло.
А еще потому, чтобы с алчным наследником не пересекаться. Наш сайт некоммерческий и никому из алчной голодной до бабок своры интереса не представляет. И пока так есть, мы ни от кого не зависим и кого угодно можем послать на... (прогуляться по молу до утра) Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Tessa



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 7:23 pm    Заголовок сообщения: Re: В продолжении темы... Ответить с цитатой

Кэт писал(а):
Еще, друзья, хочу сказать, что роман настолько уникален, что экранизация, как бы выразиться, она все же будет впоследствии влиять на восприятие книги, думаю, хорошо, что я уже давно читаю этот роман и у меня сложились определенные образы, персонажей

Могу подписаться под каждым словом. Я очень рада, что давно познакомилась с этим романом. Для меня - как, думаю, для большинства читателей - этот сериал будет в лучшем случае приятным дополнением к роману, в худшем - неприятным дополнением. Но каноном будет именно книга и свое восприятие. А ведь много подростков познакомятся с этим произведением, именно посмотрев сериал! Мне в определенной степени грустно... что-то они потеряют.
И добавлю, что сейчас поняла, что ощущали поклонники Толкиена, когда вышла экранизация Питера Джексона. Я не являюсь поклонницей "Властелина колец", но среди моих друзей много почитателей этого произведения, и я наслушалась весьма разнообразных отзывов. Crazy
P. S. Извините за небольшой оффтоп.

YK писал(а):
...но на месте продюсеров фильма я бы уволил "креативщиков", которые не могут создать что-то свое.

Да уж... No comments... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 8:03 pm    Заголовок сообщения: Re: В продолжении темы... Ответить с цитатой

Tessa писал(а):
YK писал(а):
...но на месте продюсеров фильма я бы уволил "креативщиков", которые не могут создать что-то свое.

Да уж... No comments... Evil or Very Mad


Знаете, я не удивился, если бы они стырили еще три силуэта, которые я сфоткал в Нехорошей квартире и символ нашего сайта - огромного черного кота с докУментом и очками, которого нарисовала от руки Юлия Вишневская.
http://www.bulgakov.ru/yk/megakot.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Кэт



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 8:51 pm    Заголовок сообщения: Всем привет! Ответить с цитатой

Вот, решила еще написать здесь пару мыслей о сериале. Почему сериал? Роман читается на одном дыхании.... А тут целых десять серий!!! Ужас! Если задумано передавать подробно все содержание книги.....Правильно ли это???? Если снимать фильм, то снимать, а не пересказывать. Хотя, критиковать всегда легче. Впрочем, время покажет, вернее РТР покажет )))!
_________________
"Спи. - Вымыслом останусь, лба
Разглаживающим неровности.
Так Музы к смертным иногда
Напрашиваются в любовницы" (М. Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сериала на рекламе денег больше зарабывается, чем с проката в кино, тем более МиМ - это не какой-нить гарипотер, таких денег не срубишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
PrintScreen



Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 10:45 pm    Заголовок сообщения: Интересно. Ответить с цитатой

По поводу сериала. Не нужно забывать о том что кино и литература это два вида искусства. Бортко как художник, надеюсь он этим дорожит, безусловно имеет право на свое понимание романа. Ему предоставился уникальный шанс, он им воспользовался. Мне всегда интересно посмотреть на тему со стороны, глазами другого человека. В "Собачьем сердце" Бортко был настолько убедителен, что этой экранизацией покорил многих. Но повторюсь, фильм отдельно, роман отдельно. Мне кажется, несколько примитивно смотреть на фильм, как на простую иллюстрацию. Жду большего, жду авторского видения. По первому ролику я предполагаю, что взгляд режиссера отличается от моего. Кажется фильм, получается более мрачный, более тяжелый для меня чем роман. Ну посмотрим, а там уже попробуем комментировать.

P.S. Единственно хочется в фильме московской атмосферы. В "Собачьем сердце" хоть действие происходит по книжке и в Москве, меня не покидает ощущение Питера в кадре. Да, и будет прискорбно если получится антураж как в американских фильмах (когда они про россию снимают). Этим сплошь и рядом грешат наши последние сериалы и фильмы. Какое то всё не натуральное бутафорское, как русские солдаты в Джеймсе Бонде. Как будто наши, которые всё это снимают, в другой стране жили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэт



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 10:53 pm    Заголовок сообщения: Для YК... Ответить с цитатой

Конечно, деньги зарабатывают .. оно понятно, конечно, умом понятно Smile. Недавно смотела передачу, про то, как снимался фильм "Иван Васильевич меняет профессию"... то другое, госзаказ на комедию. Не поймешь, что лучше, думаю, многое зависит от режиссера.
_________________
"Спи. - Вымыслом останусь, лба
Разглаживающим неровности.
Так Музы к смертным иногда
Напрашиваются в любовницы" (М. Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Аида



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшновато смотреть фильм. Все-таки актеры вроде хорошие снимаются, но кажется, что что-то потеряется, исчезнет что-то важное.
Не очень нравится Воланд и Азазело в фильме, а вот Коровьев и Понтий Пилат, браво!

Воланд http://www.masterimargarita.ru/p/18.jpg
А это Азазело? http://www.masterimargarita.ru/p/24.jpg
А разве у Азазело такие глаза?
*ищет на столе книгу*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tessa



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилат меня немного удивил в плане конституции, мне он представлялся всегда более плотного телосложения. Вот в кадре из ролика, где Воланд в рубахе, Басилашвили у меня с Пилатом ассоциируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
apxi



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 3
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, мне не понравился актерский состав.. я ничего не имею против самих актеров, имхо надо было брать на на роли актеров, которые никому не известны..
А то иногда забывал, что собсна смотрю – Городок, или тупых Дальнобойщиков.
Ещё сцены с Понтий Пилатом не мешало бы сделать на языке оригинала, и пустить снизу титры на русском.. а то смотрелось как театральная постановка..
Честно говоря, представлял себе достоевского чертика несколько иным =) несколько помоложе, что ли.. и не таким серьезным =))

Порадовали парочку киношных ляпов =)) вот несколько: Дальнобойщик в кадре перед тем, как запрыгнуть на стол в доме Грибоедова, случано затушил свечу.. в следующем кадре на столе она как ни в чем ни бывало снова горела))
Настольная лампа в психиатрической больницы прилетела из 50-х (у мя дома такая же)
Пивная кружка на летней террасе в доме Грибоедова ещё моложе))
Ну и много таких мелочей.. экономили на реквизите))
Конечно для 99% зрителей они незаметны и можно получать удовольствие от просмотра, что и требовалось доказать =))

Пы.Сы. порадовал котик Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Voda



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, что можно сказать об экранизации? Все равно, какой бы ни был фильм, книга - лучше! Режиссер снял так, как он это видит, а мы (каждый из нас) видим это произведение по-своему. И каждый герой в нашем воображении сложился согласно нашему восприятию, у каждого индивидуально. А фильм сломает все образы... Вот, что я хочу сказать... Surprised
_________________
Прощаю, ведь больно мне было только вчера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
apxi



Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 3
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voda писал(а):
А фильм сломает все образы... Вот, что я хочу сказать... Surprised


во-во.. у меня в голове рисовалось всё гораздо гатЫчнее, что ли.. Воланд обязательно в цилиндре.. выходит из тумана (правдf было жаркое лето, а не осень.. Rolling Eyes но эт не важно.. )
и чертик точно был без второго подбородка Sad

и вообще.. мне кажется надо было немного омрачить его и минимизировать все советские прикольчики аля "Собачье сердце" (всякие там коммуналки и т.д...)
а вообще имхо временем и местом действия надо было поменяться с Преступлением и наказанием Достоевского.. а то технический прогресс сдувает всю мрачность и загадочность.. к тому же Питер куда гатычнее Маасквы Не шалю, никого не трогаю...

ну вот.. уже и до Достоевского добрались.. Smile пора закругляться и ложиться спатки


З.Ы. А вообще был бы я режиссером, я б снял две версии – в одной подчеркнул советский юмор, другую сделал бы помрачнее.. Evil or Very Mad
Но это был бы уже не Булгаков а хз что))

А поскольку я не режиссер, придется довольствоваться тем, что имеем.. вот так всегда Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bulgakov.ru » Фильмы по роману "Мастер и Маргарита" и другим произведениям Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.
Страница 1 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional