ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Философия

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Злое добро. На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я читал, что количество разума на Земле, величина постояная, а население растет!..
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей писал(а):
А я читал, что количество разума на Земле, величина постояная, а население растет!..

Laughing Да уж, похоже на правду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мечта поэта



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 156
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей писал(а):
А я читал, что количество разума на Земле, величина постояная, а население растет!..


Вот он ответ на вопрос последнего месяца!!!!
Кратко: я занялась преподавательством и -параллельно-психологией. Ибо, чтобы учить 16-17 -летних людев, их надо понимать.
И я пришла к неутешительному выводу. Я их НЕ понимаю. Ни на йоту.

Обычная общеобразовалка-2/3 детей НИЧЕМ не интересуются и не строят планов (хоть бы мечтали!) на будущее. За них все решено. Они не читают больше чем заложено в школьной программе.

Вопрос был в следующем: как же они общаются и им не скучно?
теперь я поняла!
_________________
В действительности все было нет так, как на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечта поэта писал(а):
Ляксей писал(а):
А я читал, что количество разума на Земле, величина постояная, а население растет!..


Вот он ответ на вопрос последнего месяца!!!!
Кратко: я занялась преподавательством и -параллельно-психологией. Ибо, чтобы учить 16-17 -летних людев, их надо понимать.
И я пришла к неутешительному выводу. Я их НЕ понимаю. Ни на йоту.

Обычная общеобразовалка-2/3 детей НИЧЕМ не интересуются и не строят планов (хоть бы мечтали!) на будущее. За них все решено. Они не читают больше чем заложено в школьной программе.

Вопрос был в следующем: как же они общаются и им не скучно?
теперь я поняла!

А здесь вот , на форуме, встречаются совсем не такие школьники Wink И это радует Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lin
Поверьте, на этот форум заходят такие персонажи, что...! Просто, нет слов!
Рыба должны быть только первой свежести!
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей писал(а):
Lin
Поверьте, на этот форум заходят такие персонажи, что...! Просто, нет слов!
Рыба должны быть только первой свежести!

Верю, но вряд ли они задерживаются Smile Я всегда за индивидуальный подход Wink Мало ли всяких...Довольно быстро ясно, с кем имеешь дело Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечта поэта писал(а):
Ляксей писал(а):
А я читал, что количество разума на Земле, величина постояная, а население растет!..


Вот он ответ на вопрос последнего месяца!!!!
Кратко: я занялась преподавательством и -параллельно-психологией. Ибо, чтобы учить 16-17 -летних людев, их надо понимать.
И я пришла к неутешительному выводу. Я их НЕ понимаю. Ни на йоту.

Обычная общеобразовалка-2/3 детей НИЧЕМ не интересуются и не строят планов (хоть бы мечтали!) на будущее. За них все решено. Они не читают больше чем заложено в школьной программе.

Вопрос был в следующем: как же они общаются и им не скучно?
теперь я поняла!
Разные есть 16-17летние...
Как и 14летние...
Мой брат, которому 14 до сих пор не умеет писать сочинения и читает одну стриницу минут 5...
А когда я закончила школу, в классе у нас были кадры, которые до сих пор пишут частицу НЕ с глаголом слитно...
А были очень талантливые и творческие личности, которые учителей делали дуракими своими выводами и доказательствами...
Разные есть люди...
А есть люди, которые целыми днями разъезжают на своих дешевых машинах, слушая музыку на полную и не работая...которым уже более 20...
А есть от 35 и старше, которые прочитали только три книги: азбуку, синюю и вторую...
Всё зависит от человека...
_________________
"Hечего делать внутри, я стою на пороге.
Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде,
Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки,
Или попросит войти или выгонит нафиг"
А.Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dracon



Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

человек живет в своем мире в котором его мораль не всегда сходится с моралью других людей, и он считает моральным совсем не моральные вещи, и люди с другими моралями могут посчитать его действия как моральными так и не моральными, все зависит от их мышления.
кстати, я не помню кто сказал, но общая идея была такова, что человечество справилось с со всеми изобретениями само. без всеких гениев, но они, тоесть гении зделали одни за век то , что 1000 обычных людей сделало бы за 1000 лет.
_________________
Все проходит! Извините за плагиат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кэт



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 2:39 pm    Заголовок сообщения: Злое добро??? Ответить с цитатой

Что-то меня потянуло на "измышлизмы", как выражалась моя бывшая учительница.... "Злое добро" ...немного не то, конечно, что я хотела сказать, прошу прощения, если будет "не в тему" Smile)) Собственно, я тут о "Зле Добра"... частью этого зла, по-моему, выступает милосердие и благородные порывы души.
_________________
"Спи. - Вымыслом останусь, лба
Разглаживающим неровности.
Так Музы к смертным иногда
Напрашиваются в любовницы" (М. Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
MoonlightShadow



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей писал(а):
А я читал, что количество разума на Земле, величина постояная, а население растет!..


Это точно...
_________________
Anima Lunae
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я читал, что количество разума на Земле, величина постояная, а население растет!

Это значит, что дураки рождаются, а умные не умирают! Обнадёживает последнее...
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей писал(а):
А я читал, что количество разума на Земле, величина постояная, а население растет!..


Очень любопытное замечание. Интересно только, постоянная ли это величина исходя из процентного соотношения или точная величина, равномерно распределяющаяся на растущее население.

Если второе, то - печально. Хотя, в последнее время народонаселение настолько увязло в матрице средств массовой информации, злостно манипулируемое, наверное, как раз остатками этой самой постоянной величины.

Злое добро или доброе зло - субъективные понятия.

Про две трети ничем не интересующихся детей. Вот пересмотрел недавно замечательнейший фильм "Умница Уил Хантинг". Там эта тема очень здорово раскрыта, да и не только эта.
А то, что за этих детей уже все решено - так может оно и к лучшему. Совсем не многие могут принимать самостоятельные взрослые решения, тем более в этом возрасте. Да и заметьте, одна треть ведь осталась же, а это очень даже не так плохо.

Интересный вопрос про то, как они общаются и нескучно ли им. Отвечу утвердительно - нет. Креатифффщики все за них продумали и соорудили немудренный примитивный контент, незадаром, конечно, а за деньги родителей этих детей. Сам пишу сложнейшие программы для мобильных операторов, которые просто пылесосят карманы бедных родителей этих детей. Я вот наивный, по себе обычно меряю, а вот мне недавно скинули финансовый отч0т о том, какое количество сброда купило картинку 128х128 под названием "Лошадь на закате" за 95 центов без НДС. У меня волосы дыбом стали, сколько бабла получается с убогенькой картинки, стыренной в недрах инета и оптимизированной в фотожопе девочкой-контент-редактором, которую за полчаса научили, как эту самую картинку делать.

Вот сидят такие персонажи в матрице, подключенные вместо железных трубок в позвоночнике к средствам массовых коммуникаций и безостановочно потребляют то низкосортное и примитивное жриво, что им суют. Забавно то, что чем гаже продаваемое дерьмо, тем в больших объемах оно расходится.

Да в принципе, оно и всегда так было. А что добро, и что зло в наше время чаще всего определяется контент-редактором за 95 центов без НДС Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
scorrevole



Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многое зависит не только от человека, но и от школы. Я училась в замечательном месте научно-инженерного профиля Smile и неординарных личностей там было большинство Smile золотое было время... в общем, пора реформировать образование, чтобы таких СУЗов было больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scorrevole писал(а):
Многое зависит не только от человека, но и от школы. Я училась в замечательном месте научно-инженерного профиля Smile и неординарных личностей там было большинство Smile золотое было время... в общем, пора реформировать образование, чтобы таких СУЗов было больше.

Это было бы замечательно.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мечта поэта



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 156
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей писал(а):
scorrevole писал(а):
Многое зависит не только от человека, но и от школы. Я училась в замечательном месте научно-инженерного профиля Smile и неординарных личностей там было большинство Smile золотое было время... в общем, пора реформировать образование, чтобы таких СУЗов было больше.

Это было бы замечательно.


Было бы. Если бы кто-то этим занимался!
Не идут хорошие специалисты в преподаватели. (за ооочень редким исключением). Не выжить им просто-напросто на такую зарплату.
_________________
В действительности все было нет так, как на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scorrevole



Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что же с этим делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scorrevole писал(а):
И что же с этим делать?
А ничего и не поделаешь. Что характерно, в своем большинстве, зарплата у учителей в России, всегда была небольшой. Но, по всей видимости, было меньше возможности сторонней реализации своих стремлений.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злое добро. Русские договорились с немцами, что совместными усилиями построят трубопровод по дну Балтийского моря, чтобы немцам перегонять газ. Но не просто так. А как оказалось в обход поляков. Т.е. русские не дают братьям-славянам заработать на содержании трубопровода, и не дают возможность воровать, а это обязательно будет, газ. Т.е. русские делают добро одним, но не делают другим.

Верно ли это? А если отвлеченно от примера. Многие добрые дела наносят вред кому-то еще. Не лучше ли, иной раз, не делать добрых дел?
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше делать добрые дела себе.
Поляки и бендеровцы сейчас чувствуют свою незаменимость в качестве транзитной территории и хамят. А как только у нашей страны будет новый канал сбыта топлива, хамство с их стороны закончится.
Таким образом РФ сделает доброе дело, которое будет заключаться в том, что бендеровцам и полякам придется стать честными и добропорядочными. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
W roku 2004 zaproponowano by obchodzić święto 4 października - w rocznicę wygnania interwentów polskich z Moskwy (rok 1612). Ktoś widzi w tym antypolski kierunek rosyjskiej polityki zagranicznej.

Czy jest to prawda?

Русские тоже хамят открыто. С 2004 года празднуют день изгнания, или как там это называется, от поляков в 1612 году.
Но ведь вспомнить можно что угодно. Но зачем (вернее, на кой ...!), учитывая непростые отношения друг другу подгаживать! Не понятно.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начитавшись Карла Фон Клаузевица с его талмудом "О войне" и ключевой мыслью о подавляющем доминировании хочу отметить, что русским хамить можно потому, что на их стороне сила. По крайней мере в отдельно взятом регионе. Америкашки вон на весь мир хамят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bulgakov.ru » Философия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional