ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » "Мастер и Маргарита"

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Продолжение "Мастера и Маргариты" уже написано На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GeraDm



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 7:14 pm    Заголовок сообщения: Продолжение "Мастера и Маргариты" уже написано Ответить с цитатой

В начале декабря тверской автор Виктор Куликов представил на суд широкой публики ПРОДОЛЖЕНИЕ "Мастера и Маргариты"! Роман называется "Первый из первых". Написал его Куликов аж 11 лет назад. Книга вышла тиражом 10 000 экз.
Мастер и Маргарита появляются в городе Твери на фестивале актеров российского кино. Мессир и компания, естественно, там же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zep



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 437
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Актеры, кино... Ерунда какая-то. Я ничего не понял! Кто, вообще, такой, этот Виктор Куликов?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
MoonlightShadow



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... а в сети текста нет?

А потом еще кто-нибудь напишет продолжение... И еще... И будет серия в стиле Forgotten Realms...
_________________
Anima Lunae
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошло это все, попытки "выехать" на чужой славе. Произведение абсолютно самодостаточно. Ей-Богу, лучше бы МиМ до сих пор только в самиздате существовал! Теперь будут мусолить все, кому не лень... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avadi



Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, гораздо проще написать продолжение к МиМ, чем родиться Мастером...
беспроигрышный ход, писатель в накладе не останется, а жаль Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W.



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 506
Откуда: Simferopol.Crimea.Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извинясь за столь долгое отсутсвие...дела, знаете ли...
Продолжение - это бред! С таким же успехом можно попробоваь своять пару томов "Войны и мира"...Гонка за успехом и лёгкими деньгами Рыба должны быть только первой свежести!
_________________
Правду говорить легко и приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полнейшая ерунда. Интересно, кто был в этой широкой публике Bad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хиппи



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гадость и мерзость. а самое обидное, что денег за это получат, ибо люди из интереса купят (
_________________
http://www.mistery.mastersland.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tessa



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я слышала, что кто-то написал продолжение "Войны и мира"... Про судьбу Наташи. Но забыла, кто Sad
Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
MoonlightShadow



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже слышала. Но я и саму "Войну и мир" так и не дочитала...
_________________
Anima Lunae
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zep



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 437
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня друг запоем прочитал, как он сказал, "официальное проделжение" "Властелина колец" какого-то отечественно умельца... При этом самого Толкиена друг не читал.
Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А также умельцы дописывают судьбу Скарлетт и Мэгги Клири Smile Нет уж, увольте от таких "продолжений" Very Happy Принципиально не читаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tessa



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, я тоже про Скарлетт подумала. От лукавого это всё Crazy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Андрей Ванюков



Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zep писал(а):
У меня друг запоем прочитал, как он сказал, "официальное проделжение" "Властелина колец" какого-то отечественно умельца... При этом самого Толкиена друг не читал.
Razz

Вы наверное имеете в виду трилогию Ника Перумова. Надо сказать это весьма достойное произведение, вполне самодостаточное и я бы рекомендовал Вам его прочитать, даже если вы не знакомы с эпопеей Толкиена.
_________________
Андрей Ванюков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zep



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 437
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Ванюков писал(а):

Вы наверное имеете в виду трилогию Ника Перумова. Надо сказать это весьма достойное произведение, вполне самодостаточное и я бы рекомендовал Вам его прочитать, даже если вы не знакомы с эпопеей Толкиена.

Благодарю, я буду держать в уме Ваш совет.
С эпопеей Толкиена я знаком, это мой друг - нет.
Знаете, я все-таки с остережением отношусь с такому ремесличеству. Если верить другу на слово - я, конечно, верю - , то эту книгу Перумов, если это та книга, написал с разрешения родственников Толкиена именно как "официальное продолжение". Не знаю, как Вас, а меня это коробит. Я считаю недостойным делать себе имя таким способом. По крайней мере, называться после этого писателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие книги всегда закончены.Ни прибавить, ни отнять.Так что продолжения, на мой взгляд, пошлость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MoonlightShadow



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы наверное имеете в виду трилогию Ника Перумова.


После Толкиена Перумова читать не могу.
_________________
Anima Lunae
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Забей



Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал это "продолжение" ещё пару лет назад....Лажа, господа, недостойнная вашего внимания Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Гелла



Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 25
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве нужно продолжение "МиМ"? Попрошу меня не учить! Я считаю, что Михаилом Афанасьевич ем уже всё было сказано...
_________________
...Так кто ж ты, наконец?
-- Я -- часть той силы,
что вечно хочет
зла и вечно совершает благо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гелла, я с вами полносчтью согласен! Михаил Афанасьевич написал всё что надо - сочинительство по поводу продолжения считаю святотатством и хулой на роман и на Булгакова. продолжение - геть! Evil or Very Mad Снимайте штаны... Рыба должны быть только первой свежести!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Кэт



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 7:14 pm    Заголовок сообщения: Продолжение..??? Ответить с цитатой

Очуметь, как выражается одна прекрасная няня. Какое продолжение???? История эта продолжается и по сей день! Пишут об этом все, вон сколько развелось литераторов...всех прет на "творческую реализацию"... Пороки людские не выдумаешь! Они были есть и будут, только времена разные Smile))) Он не отбрасывает тени!
_________________
"Спи. - Вымыслом останусь, лба
Разглаживающим неровности.
Так Музы к смертным иногда
Напрашиваются в любовницы" (М. Цветаева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bulgakov.ru » "Мастер и Маргарита" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional