ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Фильмы по роману "Мастер и Маргарита" и другим произведениям

Начать новую тему   Ответить на тему
"Мастер и Маргарита" Послесловие. Сегодня в 23:20 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кот Бегемот



Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 15
Откуда: город на Волге

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lin писал(а):
YK писал(а):
Ляксей писал(а):
Кот Бегемот писал(а):

Но каково было бы Вам, если б я всякую ночь являлся бы Вам, и кивал бы, и манил бы за собою?

Я не хочу.


Наш налаживаемый бизнес под угрозой Он не отбрасывает тени!
Товар заготовлен, покупатели уже в очередь заказы устраивают, и тут такая засада.

Надо бы этого гринписовца мздой подмаслить Cool

Не выйдет - он уже практически ощутил себя сырьем для вашего так называемого бизнеса и будет бороться за сохранность собственной шкурки Laughing


Кто ощутил?!

*Открывает дверь и кричит: "Азазелло!"*
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zep писал(а):
Мне кажется, что у Кураева довольно здравый взгляд на роман. Зря Мариэтта Омаровна, зря.
Согласна с Вами ,Zep,на счёт взгляда Кураева на роман Rose .А Мариэтта Чудакова ничего объективного ,по-поводу точки зрения диакона на "М и М", вообще не сказала.Да и говорила очень агрессивно Evil or Very Mad и эмоционально(у меня сложилось впечатление ,что у неё какаое-то личное предубеждение по-поводу личности отца Андрея),а потом ещё(ну это было уже совсем не в тему Что за иностранец такой?! ) потребоала ,чтобы он убрал из инета свою книгу(кстати ,Кот Бегемот,она не антисемитская) "Как делают антисемитом."
_________________
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними(от Матфея 7:12)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Бегемот



Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 15
Откуда: город на Волге

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Елена~ писал(а):
Zep писал(а):
Мне кажется, что у Кураева довольно здравый взгляд на роман. Зря Мариэтта Омаровна, зря.
(кстати ,Кот Бегемот,она не антисемитская) "Как делают антисемитом."

А Россия уж такая чудная страна, что если кто произнес "еврей" - так тот и "антисемит", даже если и сам еврей... Вытащил же Золотоносов из МиМ некую "субкультуру русского антисемитизма". Вообще, у нас роман не столько ЧИТАЮТ, сколько в него ВЧИТЫВАЮТ. Иногда получается интересно, но на самом деле там всё написано почти открытым текстом - не надо ничего выдумывать, надо просто читать. Кураев, кстати, именно по этому пути пошёл, и потому много нашёл.
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Koshara



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не согласна с точкой зрения Кураева - он надергал фраз из набросков к роману и во многих своих рассуждениях опирался на них.
А сравнение Маргариты с Наташей Ростовой???? По-моему, это уровень 5-го класса средней школы.
И, учитывая, что его произведением полон Интернет, у меня сложилось впечатление, что Кураев зарабатывает себе популярность на этом романе.
-----------------------------------------------
2Коту Бегемоту
Я все насчет шубы из котов волнуюсь Smile - если, судя по вашим выссказываниям, кот Бегемот бессмертен, то значит с него одного можно получить много шкурок для шубы? ROFL
Какой промысел даже с одним котом Бегемотом можно наладить? Crazy
_________________
Обратите внимание на мой профиль в лунном свете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какой промысел даже с одним котом Бегемотом можно наладить

А вы эконом! Здорово в прибыли разбераетесь! А я, кстати, клептоман! У Аргентума спросите! У нас с ней сегодня произошёл инцидент типа у кота с Геллой после бала! Я её даже на палец подул!!!!!! ROFL
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот Бегемот писал(а):

Кто ощутил?!
*Открывает дверь и кричит: "Азазелло!"*

Держите себя в руках. Зачем нам свидетели?
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот Бегемот



Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 15
Откуда: город на Волге

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей писал(а):
Кот Бегемот писал(а):

Кто ощутил?!
*Открывает дверь и кричит: "Азазелло!"*

Держите себя в руках. Зачем нам свидетели?

Свидетелей не будет. Мой друг Азазелло позаботится.
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот Бегемот



Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 15
Откуда: город на Волге

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshara писал(а):
А я не согласна с точкой зрения Кураева - он надергал фраз из набросков к роману и во многих своих рассуждениях опирался на них.
А сравнение Маргариты с Наташей Ростовой???? По-моему, это уровень 5-го класса средней школы.
И, учитывая, что его произведением полон Интернет, у меня сложилось впечатление, что Кураев зарабатывает себе популярность на этом романе.

Нет, не "надёргал", а попробовал восстановить ход мысли Булгакова. И во многом удачно, по-моему. А сравнение с Наташей Ростовой для Кураева вполне естественно - для него, как священнослужителя, Маргарита совершенно неприемлема. С его точки зрения, она никак не может "любить" - она ведьма. И не зарабатывает Кураев популярность - не тот тип. "Интернет полон", потому что книга умная. У нас церковь вообще не ведёт никакой пропаганды - как в советские времена, так что Кураеву и карты в руки.

Koshara писал(а):
2Коту Бегемоту
Я все насчет шубы из котов волнуюсь Smile - если, судя по вашим выссказываниям, кот Бегемот бессмертен, то значит с него одного можно получить много шкурок для шубы? ROFL
Какой промысел даже с одним котом Бегемотом можно наладить? Crazy

Не выйдет! А то Азазелло с Абадонной позову. Да и сам я стреляю порядочно, как известно.
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь ещё можно почитать отклики о передаче (в том числе и бывшего там лично Андрея Кураева):http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=52519&order=asc&fullview=1&pg=
_________________
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними(от Матфея 7:12)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scorrevole



Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у некоторых на кошек аллергия.
ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно! А у некоторых и на нечисть тоже алергия! Very Happy
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Кот Бегемот



Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 15
Откуда: город на Волге

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Елена~ писал(а):
Вот здесь ещё можно почитать отклики о передаче (в том числе и бывшего там лично Андрея Кураева):http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=52519&order=asc&fullview=1&pg=

Особенно хорошо вот это: "Не дай Бог власти в России Чудаковой и ее интеллигентным последователям - снесут голову любому, не согласному с их толерантностью" (Виктор Судариков, православный христианин).
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Koshara



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А рассуждения (ни в этой), а в другой передаче и в книге на тему золотого фаллоса?
Для священнослужителя приемлимо ЭТО выставлять на обсуждение в телепредаче?? Тем более она шла не самым поздним вечером.
_________________
Обратите внимание на мой профиль в лунном свете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кот Бегемот



Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 15
Откуда: город на Волге

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshara писал(а):
А рассуждения (ни в этой), а в другой передаче и в книге на тему золотого фаллоса?
Для священнослужителя приемлимо ЭТО выставлять на обсуждение в телепредаче?? Тем более она шла не самым поздним вечером.

А что ж тут неприемлемого? Во-первых, это не Кураев придумал. Во-вторых, он занимается исследованием романа - своего любимого, между прочим. В-третьих, как говорил, кажется, Иоанн Златоуст, если бы Господь хотел сделать нас чистыми, как ангелы, то и создал бы бесплотными духами, но раз он сотворил нас из плоти и крови, то мы и должны воспринимать сие как божественное творение. А цензуры у нас и так чересчур. Не будем ходить по стопам г-жи Чудаковой, которой, как выяснилось, лишь бы что-то запретить. Кураева, в частности... И вообще любые мнения о Булгакове, которые ей не нравятся.
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коты подрались!.. Брысь!!!
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро будет еще одна шкурка Снимайте штаны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Котом Бегемотом Rose. Кстати фаллос был не золотой ,а стеклянный (ножка вазы была сделана в виде него) LaughingИ придумал это не Кураев ,а Булгаков Smile
Я не знаю ,что можно считать"поздним вечером" ,но передача(Загадки "М и М") шла аж в 23:20.По-моему дети в это время спят,ну даже если и нет ,то ничего кримнального(аморального,безнраственного)и травмирующего детскую психику отец Андрей не сказал."Дом 2" Bad Снимайте штаны... вообще идёт в детское время(21.00) и почему-то никого это особо не смущает(и не возмущает),а там ,между прочим,ТАКУЮ пахабщину можно услышать и увидеть...что не приведи Господь Голова моя, голова! Crazy

PS.Кстати,форумцы,может мне кто-нибудь сможет объяснить откуда Мариэта Омаровна взяла,что Мастер это оказывается второе пришествие Иешуа Он не отбрасывает тени! , не узнанное москвичами Голова моя, голова! ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koshara



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Согласна с Котом Бегемотом . Кстати фаллос был не золотой ,а стеклянный (ножка вазы была сделана в виде него) И придумал это не Кураев ,а Булгаков

Цитата:
А что ж тут неприемлемого? Во-первых, это не Кураев придумал.


Это, конечно, мое мнение - но есть определенный уровень дисскусии, ниже которого духовные лица не должны опускаться. Особенно на телевидении. На мой взгляд, смакование этой темы не к лицу духовному лицу.
Хотя, возможно, я устарела?

2YK
Цитата:
Скоро будет еще одна шкурка

Я давно предлагала Бегемота для этих целей - с него сколько угодно можно шкурок снять, без ущерба для него Crazy
_________________
Обратите внимание на мой профиль в лунном свете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshara писал(а):

Это, конечно, мое мнение - но есть определенный уровень дисскусии, ниже которого духовные лица не должны опускаться. Особенно на телевидении. На мой взгляд, смакование этой темы не к лицу духовному лицу.
Хотя, возможно, я устарела?

Совершенно с Вами согласен. Но я то точно устарел! В любом смысле.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Елена~ писал(а):

PS.Кстати,форумцы,может мне кто-нибудь сможет объяснить откуда Мариэта Омаровна взяла,что Мастер это оказывается второе пришествие Иешуа Он не отбрасывает тени! , не узнанное москвичами Голова моя, голова! ?


Она выдает желаемое за действительное. Это - ее мнение, не имеющее ничего общего с действительностью Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Она выдает желаемое за действительное.

Вредное это занятие, но я его обожаю!!!!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bulgakov.ru » Фильмы по роману "Мастер и Маргарита" и другим произведениям Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional