ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Сообщество Мастера

Начать новую тему   Ответить на тему
Влияние литературы и кинематографии на современную молодежь На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечта поэта писал(а):

Жаль...
Зачем же вы с ней ссорились?

Это как в детстве: чтобы обратить внимание девочки - нужно дернуть ее за косу.

Да мало ли причин для ее отсутствия? Может вышла замуж за интересного человека, который мечтает купить машину. Или купил, например, УАЗик, и теперь, катается по лесам с компанией.
Всё может быть.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мечта поэта



Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 156
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей писал(а):
Мечта поэта писал(а):

Жаль...
Зачем же вы с ней ссорились?

Это как в детстве: чтобы обратить внимание девочки - нужно дернуть ее за косу.

Да мало ли причин для ее отсутствия? Может вышла замуж за интересного человека, который мечтает купить машину. Или купил, например, УАЗик, и теперь, катается по лесам с компанией.
Всё может быть.

А почему УАЗик? Он не отбрасывает тени!
Если она вышла замуж, я ее мужу не завидую. Девица с характером, видно...
_________________
В действительности все было нет так, как на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что там вспоминать. Она, как раз, из молодых, тех, о ком эта тема.
Но я с ней не встречался, поэтому подробностей не знаю.

А Вы не застали Ивана? Широкий человек! Во всех темах писал. Приходилось много информации перелопачивать, чтобы с ним быть на равных.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой ужас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Argentum



Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 163
Откуда: Англия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама-представитель мОлодежи)))мне 15)надо признать.что я не являюсь типичным подростком,ибо родители у меня филологи,а сама я книжный маниак))вплоть до того,что глаза посадила...
О книгах:научить человека читать нельзя. Сейчас просто мало кто умеет это делать...
О кинематографе:мало хорошего кино сечас...Прекрасные актеры снимаются во всякой дребедени...А старые фильмы подчастую трудны для восприятия современного подростка..или ребенка...Вот,например,советские мультики)их ооочень скучно смотреть. За редким исключением...
_________________
Imperari sibi maximum imperum est.
[Высшая власть- власть над собой.]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я совершеннейший "совок"!
Современные вещи чаще трудны... да не трудны, а просты и неинтересны. Конечно есть исключения. Но если бы современость была не такой американизированой, это было бы лучше.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я - переходное поколение. Ни рыба, ни мясо, точнее как раз таки я мясо с 15 летним стажем Cool

Воспитан на добрых наших мультиках и фильмах. У меня и сейчас хард завален нашими мультиками. Сайт http://multiki.arjlover.net/ в папке Лучшее в фаваритсах. Любимый мультик - "Лисенок. Земляничный дождик". Когда тяжело или настроение плохое - смотрю его. "В поисках капитана Гранта". Любимый многосерийный телефильм.

Мне повезло, я был воспитан до революции. Поэтому, могу дифференцировать, что есть гут, а что не совсем. Люди новой эпохи, рожденные после революции, уже воспринимают исключительно современную действительсность, без возможности сравнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YK писал(а):
А я - переходное поколение. Ни рыба, ни мясо, точнее как раз таки я мясо с 15 летним стажем Cool

Воспитан на добрых наших мультиках и фильмах. У меня и сейчас хард завален нашими мультиками. Сайт http://multiki.arjlover.net/ в папке Лучшее в фаваритсах. Любимый мультик - "Лисенок. Земляничный дождик". Когда тяжело или настроение плохое - смотрю его. "В поисках капитана Гранта". Любимый многосерийный телефильм.

Мне повезло, я был воспитан до революции. Поэтому, могу дифференцировать, что есть гут, а что не совсем. Люди новой эпохи, рожденные после революции, уже воспринимают исключительно современную действительсность, без возможности сравнить.

Аналогично Smile Только для улучшения настроения смотрю "Винни-Пуха" или "Приключения домовенка" ("Говорят, вам счастье привалило? - Бессовестно врут!" Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Argentum писал(а):
Я сама-представитель мОлодежи)))мне 15)надо признать.что я не являюсь типичным подростком,ибо родители у меня филологи,а сама я книжный маниак))вплоть до того,что глаза посадила...
О книгах:научить человека читать нельзя. Сейчас просто мало кто умеет это делать...
О кинематографе:мало хорошего кино сечас...Прекрасные актеры снимаются во всякой дребедени...А старые фильмы подчастую трудны для восприятия современного подростка..или ребенка...Вот,например,советские мультики)их ооочень скучно смотреть. За редким исключением...
Хм....нет хорошего кино?Smile))
СтранноSmile))
Я вот нахожу хорошее киноSmile))
_________________
"Hечего делать внутри, я стою на пороге.
Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде,
Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки,
Или попросит войти или выгонит нафиг"
А.Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть хорошее кино, только мало его Smile Опять же, кому хорошее кино - Страсти Христовы", а кому - "Пила-2" Wink Меня огорчает другое - 20 лет назад неприлично было говорить, что не любишь читать,не ходишь в театр и пр. Поэтому люди как-то старались "подтянуться", хотя бы для вида. А сейчас, наоборот, общественная культура опустилась до самого низкого уровня, и если я , будучи пострше, еще могу, как сказал YK,"дифференцировать, что есть гут, а что не совсем", то молодняк эта волна нечистот просто сносит - и судить я их, естественно, не могу, а могу только пожалеть. Конечно, есть исключения, чем меня этот форум, например,очень радует,но общее впечатление...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм..
Я имела ввиду совсем другое хорошее кино...
_________________
"Hечего делать внутри, я стою на пороге.
Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде,
Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки,
Или попросит войти или выгонит нафиг"
А.Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zep



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 437
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Хм..
Я имела ввиду совсем другое хорошее кино...

Какое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Юлия



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zep писал(а):
Юлия писал(а):
Хм..
Я имела ввиду совсем другое хорошее кино...

Какое?
из последнего, что я смотрела...
"Возвращение", "Воспитатели", "Гуд бай, Ленин", "Дура", "Бедные родственники".
Перечислить всё - нереально!
_________________
"Hечего делать внутри, я стою на пороге.
Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде,
Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки,
Или попросит войти или выгонит нафиг"
А.Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zep



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 437
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из перечисленного смотрел только "Возвращение", неплохой фильм. Остальное не довелось. Пробел Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Юлия



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Возвращение" будет получше любях "Страстей Христова" или другого сумасброда!
_________________
"Hечего делать внутри, я стою на пороге.
Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде,
Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки,
Или попросит войти или выгонит нафиг"
А.Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zep



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 437
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем-чем, но сумасбродом я бы не назвал "Страсти Христовы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Юлия



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zep писал(а):
Чем-чем, но сумасбродом я бы не назвал "Страсти Христовы".
Я любой подобный фильм называю, который сделан на массы...
_________________
"Hечего делать внутри, я стою на пороге.
Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде,
Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки,
Или попросит войти или выгонит нафиг"
А.Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
"Возвращение" будет получше любях "Страстей Христова" или другого сумасброда!


Совершенно согласен. Сильнейший фильм. Недавно пересматривали его с родителями. Вообще - один из сильнейших фильмов, что я смотрел. А "Страсти Христовы" больше 20 минут ниасилил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Возвращение" и "Дура" смотрела, действительно, хорошее кино...Кто-нибудь видел "Город без солнца"? Много про него читала (по случаю), но нигде не идет...Вроде бы должен быть ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Zep писал(а):
Чем-чем, но сумасбродом я бы не назвал "Страсти Христовы".
Я любой подобный фильм называю, который сделан на массы...
Юлия,а Вы не могли бы аргументированно изложить свою точку зрения .В чём конкретно в "Страстях Хритстовых" Вы увидели "делание на массы"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, да вы тут без меня прямо жжоте! Аргентум действительно кнжный маняк, ну я тогда садист! Связи между Сабатини и немецким действительно нет, но в предыдущем сообщении говорили и о языках и о Уальде!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bulgakov.ru » Сообщество Мастера Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional