ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Философия

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Жизнь и Смерть На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сударыня, я потрясен и восхищен! Good Королева в восхищении...!
Ваши мысли искренние. Не каждый решится показать, что у него внутри.

С вами я согласен. Кто его знает, что там после смерти. Искать себе отговорку, что все будет не сейчас, а тогда - имхо, признак слабости и полное бессилие в попытке прекрасной жизни в настоящем.

Последнее время часто встречаются люди, которые живут по принципу: хороши те, кто не мы, хорошо там, где нас нет. Себя надо в первую очередь уважать, ценить и любить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мефодий, мерси!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
La Gata salvaje



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 256
Откуда: Из далека...

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮК писал(а):
Сударыня, я потрясен и восхищен! Good Королева в восхищении...!
Ваши мысли искренние. Не каждый решится показать, что у него внутри.
С вами я согласен. Кто его знает, что там после смерти. Искать себе отговорку, что все будет не сейчас, а тогда - имхо, признак слабости и полное бессилие в попытке прекрасной жизни в настоящем.
Последнее время часто встречаются люди, которые живут по принципу: хороши те, кто не мы, хорошо там, где нас нет. Себя надо в первую очередь уважать, ценить и любить!

Благодарю вас, Сударь, за проявленный интерес к моим мыслям и за то, что высказали свои. Rose
_________________
Любите друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mefodij



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 32
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Gata salvaje писал(а):
Поговорка действительно хорошая - не спорю. Мне вообще интересны ваши мысли, радует ваш оптимизм и вера в более прекрасную жизнь после смерти. Но мне представляется все немного по-другому. Смерть (физическая) в моем понимании неотъемлемая часть Жизни, ее логический финал. Я не отрицаю возможное продолжение жизни на другом уровне, хотя доказательств ее существования пока тоже нет. Это все наши домыслы, "приятные и успокаительные" мысли, своеобразное лекарство от страха. Я часто задумываюсь, почему пожилые люди вдруг ударяются в религию, начинают регулярно посещать церковь, заучивать молитвы? Что им вот так "вдруг" открылась истина? Прожив безбожную или не вполне праведную жизнь, "вдруг" на ее рубеже они вспомнили о Боге? Мне кажется, что большинство из них чувствует или все чаще задумывается о том, что финал скоро, и в религии пытается найти успокоение. Причем не думаю, что делается это из-за страха Страшного суда и т.д., просто намного легче и приятнее верить в то, что никакого конца нет, а есть переход в мир иной. Если это кому-то помогает, то я очень за него рада. Меня же на данный момент интересует и волнует та Жизнь, которая нам дана здесь и сейчас. И Смерть, которая эту жизнь прекращает, зачастую так бессмыслено, жестоко и внезапно. Смерть, которая не щадит таланты, молодость и праведность, которая обрывает на полуслове гениальные идеи, объяснения в любви и т.п. Смерть, которая одним фактом своей неизбежности делает все наши серенькие, ординарные жизни бессмысленными и глупыми.
Мне тоже безразлично "где", а главное с "кем". Кстати в этом я более оптимистична - если после Смерти существует Жизнь, я уверена, что мы с любимым найдем друг друга и будем вместе. Повторяю, меня волнует настоящее - хочу пройти по жизни без потерь, а если умереть, так вместе и в один миг. Маргарите в этом плане повезло. Если бы я была уверена, что после физ. смерти существует такая жизнь и ее восприятие сознанием, как описано в романе, то я бы и не волновалась ни о чем.
"Слова мои скалы рассекают...".Это из Книги Пророков,Иеремия.Точнее сказанное вами не определишь.Искренни вы были и раньше,но такое...Если мои экзерсисы подняли вам настроение,я рад.Однако в помощи нуждается кто угодно,но не вы...Видел бы этот текст автор "Мастера...",роман был бы назван иначе,несомненно.
_________________
"Ну,если я кого ругал-карайте строго!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mefodij



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 32
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батька Махно писал(а):
Мефодий, мерси!
Насчёт инквизиции-я просто думал,что они начинали сразу с"испанского сапога",не тратя время на банальный мордобой.
_________________
"Ну,если я кого ругал-карайте строго!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мефодий, испанский сагоп - это ещё цветочки! Evil or Very Mad Такие названия как кресло инквизитора, ублиетты, лапидация - это вам ничего не говорит? Evil or Very Mad А вот мордобоя там действительно маловато - у них всё цивильно было, по закону. Cool Мордобой был у Калигулы! Рыба должны быть только первой свежести!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
mefodij



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 32
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батька Махно писал(а):
Мефодий, испанский сагоп - это ещё цветочки! Evil or Very Mad Такие названия как кресло инквизитора, ублиетты, лапидация - это вам ничего не говорит? Evil or Very Mad А вот мордобоя там действительно маловато - у них всё цивильно было, по закону. Cool Мордобой был у Калигулы! Рыба должны быть только первой свежести!
Батька,да вы телепат.Вот в ту самую минуту,что открыл ваш пост,думал о Калигуле,клянусь!Римский император Гай Калигула...Немного было в истории таких махровых эгоистов как он.Он считал себя "живым богом",и настоял,чтобы его статую водрузили в Иерусалимском Храме.Кончил он не очень красиво-зарезали. Crying or Very sad А нeзабвенный Михаил Афанасьевич его - в самое пекло ада.Интересно,за что он его так... Surprised
_________________
"Ну,если я кого ругал-карайте строго!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давайте на теме Книги побеседуем о "Жизни 12 цезарей" если вы читали?
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
mefodij



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 32
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батька Махно писал(а):
А давайте на теме Книги побеседуем о "Жизни 12 цезарей" если вы читали?
Не читал,каюсь. Не шалю, никого не трогаю... Мои сведения о Калигуле-от Филона Александрийского.
_________________
"Ну,если я кого ругал-карайте строго!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, но я советую почитать! Там 12 императоров с Юлия Цезаря до чорт знает кого!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
La Gata salvaje



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 256
Откуда: Из далека...

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mefodij писал(а):
"Слова мои скалы рассекают...".Это из Книги Пророков,Иеремия.Точнее сказанное вами не определишь.Искренни вы были и раньше,но такое...Если мои экзерсисы подняли вам настроение,я рад.Однако в помощи нуждается кто угодно,но не вы...Видел бы этот текст автор "Мастера...",роман был бы назван иначе,несомненно.

Very Happy
_________________
Любите друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Gata salvaje



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 256
Откуда: Из далека...

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам теория г-на Веллера? (мне показалась интересной):
"Все имеющее свое начало - имеет и конец. Будет конец и у истории человечества, и у Земли, и у Вселенной. Все попытки спасти человека от гибели - попытки отсрочить эту гибель до некоего естественного конца. Любое явление по мере своего развития переходит в др. явление, в свою противоположность. Случайность есть закономерность тогда, когда встраивается необходимым звеном в цепь причинности до и после себя. С т.зр. Энергетики - возникновение Жизни и Человека есть закономерность: повышение мощности энергопреобразования - антиэнтропийный процесс, как аспект и следствие общей энтропии энергии во Вселенной. Человечество имеет свою функцию - Большое Действие, предельное изменение Земли и Солнечной системы, полное изменение Вселенной и создание Новой. Человек может являтся тем самым этапом существования Вселенной, посредством которого оформится ее конец и одновременно зародится Новая Вселенная. Пока не сможем выполнить Главную Задачу - мы (человечество) будем жить.
Резуме: жизнь человека и всего человечества не есть нечто ограниченное собственными рамками, конечное, целесообразное внутри себя без внешней цели и функции. А есть лишь часть большого, всеобщего, где человечество имеет задачу, роль и назначение в масштабах всего сущего (Бытия)".
_________________
Любите друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amig



Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 27
Откуда: Великий Устюг

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mefodij писал(а):
Вот вам вопросец(в духе сайта):а сатану тоже придумали?И если да,то ваша версия:кто,и с какой целью?Не волнуйтесь,мы не сидим на Патриарших. ROFL

Very Happy Эээ... Сатанисты! Верят они в него и в его пришествие, послекоторого они, якобы должны получить громадные привелегии. Evil or Very Mad
Сатана - антипод Христа, но их объединяет их противоположность. Не будь зла. как бы мы отличили добро. Вот, наверно, в Раю только добро и было, а дьявол, до изгнания людей из Рая, жил в земном мире. после изгнания - "рассредоточился" по душам человеческим и живёт в каждом. изгнать его из души - одна из целей жизни человека. Возможно, старички потому и добрые и ходят в церковь - навёрстывают упущенное, изгоняют. демона, как могут, замаливают грехи. Боролся с Дьяволом - получи билет в Рай. Голова моя, голова!
P.S. Хотя чего это я вам говорю об вам известных вещах? По поводу чего тогда, собственно, дискурсион? Ответьте тогда: Богу нужен Дьявол, чтобы проверить людей на веру, а нужен ли Дьяволу Бог?
_________________
Пусть вселенные меняются, мы хотим жить вечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
mefodij



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 32
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Gata salvaje писал(а):
А как вам теория г-на Веллера? (мне показалась интересной):
"Все имеющее свое начало - имеет и конец. Будет конец и у истории человечества, и у Земли, и у Вселенной. Все попытки спасти человека от гибели - попытки отсрочить эту гибель до некоего естественного конца. Любое явление по мере своего развития переходит в др. явление, в свою противоположность. Случайность есть закономерность тогда, когда встраивается необходимым звеном в цепь причинности до и после себя. С т.зр. Энергетики - возникновение Жизни и Человека есть закономерность: повышение мощности энергопреобразования - антиэнтропийный процесс, как аспект и следствие общей энтропии энергии во Вселенной. Человечество имеет свою функцию - Большое Действие, предельное изменение Земли и Солнечной системы, полное изменение Вселенной и создание Новой. Человек может являтся тем самым этапом существования Вселенной, посредством которого оформится ее конец и одновременно зародится Новая Вселенная. Пока не сможем выполнить Главную Задачу - мы (человечество) будем жить.
Резуме: жизнь человека и всего человечества не есть нечто ограниченное собственными рамками, конечное, целесообразное внутри себя без внешней цели и функции. А есть лишь часть большого, всеобщего, где человечество имеет задачу, роль и назначение в масштабах всего сущего (Бытия)".
На первый взгляд,теория способна привести в трепет даже людей с очень крепкими нервами(например,Юлию) Smile .
Если серьёзней-это же парад пессимизма!То есть,нас направляет некая сила,которой абсолютно по барабану мы сами,мы просто куём новую Вселенную(тут надо полагать,что с этой Вселенной г-ну Веллеру уже всё ясно).Он весьма самоуверен,этот Веллер,и мастер вывиха мозгов простым смертным.Типа люди-тараканы,кого волнуют их страсти,любовь,горе...В то же время все главные вопросы остаются открытыми.Хотя бы вот этот,над которым думают тысячелетия(те кто не верят в Бога,конечно)-что первично,Разум или материя?Вот на мой вопрос о первом гене никто не отвечал...Если материя-то значит,все наши помыслы,чувства,порывы-возникли из камней и льда,которыми была Земля когда-то.Посветило солнышко и жизнь пошла.С нуля.То есть был факт возникновения чего-то ИЗ НИЧЕГО.Слабонервных просим удалиться.Кто может верить в такую бредятину!А вот что Евангелие говорит(хоть я и не христианин):"...будете смотреть глазами и не увидите...".И вот г-н Веллер протёр себе глаза-а оказалось,втёр очки.
_________________
"Ну,если я кого ругал-карайте строго!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mefodij



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 32
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amig писал(а):
Very Happy Эээ... Сатанисты! Верят они в него и в его пришествие, послекоторого они, якобы должны получить громадные привелегии. Evil or Very Mad
Сатана - антипод Христа, но их объединяет их противоположность. Не будь зла. как бы мы отличили добро. Вот, наверно, в Раю только добро и было, а дьявол, до изгнания людей из Рая, жил в земном мире. после изгнания - "рассредоточился" по душам человеческим и живёт в каждом. изгнать его из души - одна из целей жизни человека. Возможно, старички потому и добрые и ходят в церковь - навёрстывают упущенное, изгоняют. демона, как могут, замаливают грехи. Боролся с Дьяволом - получи билет в Рай. Голова моя, голова!
P.S. Хотя чего это я вам говорю об вам известных вещах? По поводу чего тогда, собственно, дискурсион? Ответьте тогда: Богу нужен Дьявол, чтобы проверить людей на веру, а нужен ли Дьяволу Бог?
Вы снова некорректны.Слово "сатанисты" произошло от "сатана",а никак не наоборот,это ежу понятно!Значит,сатана был раньше Снимайте штаны... Зачем он нужен-вопрос из сложнейших Cool Вот например:Вселенная основана на балансе.Баланс-вечен и непоколебим.Библейское "око за око"-это Е=МС2,просто другими словами.Иначе бы валенки,жившие неско тыщ лет назад,не поняли.Как версия? Wink Однако некоторые из валенков поняли и даже очень много.
_________________
"Ну,если я кого ругал-карайте строго!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Gata salvaje



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 256
Откуда: Из далека...

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mefodij писал(а):
На первый взгляд,теория способна привести в трепет даже людей с очень крепкими нервами(например,Юлию) Smile .
Если серьёзней-это же парад пессимизма!То есть,нас направляет некая сила,которой абсолютно по барабану мы сами,мы просто куём новую Вселенную(тут надо полагать,что с этой Вселенной г-ну Веллеру уже всё ясно).Он весьма самоуверен,этот Веллер,и мастер вывиха мозгов простым смертным.Типа люди-тараканы,кого волнуют их страсти,любовь,горе...В то же время все главные вопросы остаются открытыми.Хотя бы вот этот,над которым думают тысячелетия(те кто не верят в Бога,конечно)-что первично,Разум или материя?Вот на мой вопрос о первом гене никто не отвечал...Если материя-то значит,все наши помыслы,чувства,порывы-возникли из камней и льда,которыми была Земля когда-то.Посветило солнышко и жизнь пошла.С нуля.То есть был факт возникновения чего-то ИЗ НИЧЕГО.Слабонервных просим удалиться.Кто может верить в такую бредятину!А вот что Евангелие говорит(хоть я и не христианин):"...будете смотреть глазами и не увидите...".И вот г-н Веллер протёр себе глаза-а оказалось,втёр очки.

Согласна, что гр. Веллер несколько самоуверен в своих высказываниях, но ведь это лишь теория, а значит теоретически такое возможно, практически, увы, нам этого не познать.
То, что "мы по барабану" кому-то или чему-то там сверху (или снизу) вполне логично, возвращаясь к вопросу нашей смертности и самое главное нашей "внезапной" и незнающей жалости смертности. Если мы и волнуем кого-то "там", то не по отдельности, а в общем, так как нас нужно "довести" до главной цели. Поскольку "общее" формируется из отдельно взятого, то в какой-то степени каждый из нас находится под "колпаком", только вот в какой такой степени? Страсть, любовь и горе волнует прежде всего самих людей. Я стараюсь верить в то, что это волнует кого-то еще, но люди, пережившие большое горе вряд ли так считают. В любом случае все не так просто, и будь мы обычными "стоителями Новой Вселенной" вряд ли нас наделили бы подобными чувствами.
Насчет первичности материи или разума - мне кажется, что в данном случае не важно. Мы состоим из того и из другого, не и смогли бы существовать без чего-то одного. Смысл данной теории не меняется в зависимости ответа на данный вопрос. Ну допустим, что первична материя (я говорю в рамках нашей планеты, Вселенной), и что? Потом появился разум (откуда? да из другой пьесы) и стал преобразовывать имеющуюся материю по своему усмотрению. Ну это уже мое пошло...Слабонервных прошу вести себя спокойно и тапками не кидаться Smile .
_________________
Любите друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mefodij



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 32
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Gata salvaje писал(а):
огласна, что гр. Веллер несколько самоуверен в своих высказываниях, но ведь это лишь теория, а значит теоретически такое возможно, практически, увы, нам этого не познать.
То, что "мы по барабану" кому-то или чему-то там сверху (или снизу) вполне логично, возвращаясь к вопросу нашей смертности и самое главное нашей "внезапной" и незнающей жалости смертности. Если мы и волнуем кого-то "там", то не по отдельности, а в общем, так как нас нужно "довести" до главной цели. Поскольку "общее" формируется из отдельно взятого, то в какой-то степени каждый из нас находится под "колпаком", только вот в какой такой степени? Страсть, любовь и горе волнует прежде всего самих людей. Я стараюсь верить в то, что это волнует кого-то еще, но люди, пережившие большое горе вряд ли так считают. В любом случае все не так просто, и будь мы обычными "стоителями Новой Вселенной" вряд ли нас наделили бы подобными чувствами.
Насчет первичности материи или разума - мне кажется, что в данном случае не важно. Мы состоим из того и из другого, не и смогли бы существовать без чего-то одного. Смысл данной теории не меняется в зависимости ответа на данный вопрос. Ну допустим, что первична материя (я говорю в рамках нашей планеты, Вселенной), и что? Потом появился разум (откуда? да из другой пьесы) и стал преобразовывать имеющуюся материю по своему усмотрению. Ну это уже мое пошло...Слабонервных прошу вести себя спокойно и тапками не кидаться Smile .
Мне придётся кратко(по семейным причинам).Окей,простите за Веллера.Разум из другой пьесы-не принимаю,режиссёр один,и это главное.Теоретически-всё возможно,но есть версии более логичные и менее.По барабану мы не можем на самом деле быть,упаси Боже.В ту же секунду исчезли бы,как туман.Моя версия-мы дети,именно поэтому нас и любят и наказывают.Да ничего,Веллер так Веллер.А вот у Попера вроде красивее.Знаете его?Если нет -гляньте в Инете.
_________________
"Ну,если я кого ругал-карайте строго!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Gata salvaje



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 256
Откуда: Из далека...

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mefodij писал(а):
Окей,простите за Веллера.Разум из другой пьесы-не принимаю,режиссёр один,и это главное.Теоретически-всё возможно,но есть версии более логичные и менее.По барабану мы не можем на самом деле быть,упаси Боже.В ту же секунду исчезли бы,как туман.Моя версия-мы дети,именно поэтому нас и любят и наказывают.Да ничего,Веллер так Веллер.А вот у Попера вроде красивее.Знаете его?Если нет -гляньте в Инете.

Да, Бог с ним, с Веллером, он мне не родной, просто любопытно и доходчиво написал, захотелось с вами поделится. Поппер конечно величина в своем роде, насчет того, что красивее..., хм., поверю вам на слово и почитаю по-подробнее. К нашей теме подходит его высказывание:"наши теории могут подвергаться опровержению в любой момент, какую бы суровую проверку они не прошли в прошлом", поэтому на счету может быть любая из них и одновременно никакая.
Насчет "барабана" - я и не говорю, что мы неважны, важны, но в целом, в совокупности, нас - "детей", слишком много, чтобы вникать в наши личные проблемы, но в целом нам помогают (не дают самоуничтожиться), хотя бы с помощью тех же божих заповедей, сознания, творчества.
А почему вы решили, что "режиссер" один и что он конечное (начальное) звено, а пьес (миров) не великое множество?
_________________
Любите друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mefodij



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 32
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Gata salvaje писал(а):
Да, Бог с ним, с Веллером, он мне не родной, просто любопытно и доходчиво написал, захотелось с вами поделится. Поппер конечно величина в своем роде, насчет того, что красивее..., хм., поверю вам на слово и почитаю по-подробнее. К нашей теме подходит его высказывание:"наши теории могут подвергаться опровержению в любой момент, какую бы суровую проверку они не прошли в прошлом", поэтому на счету может быть любая из них и одновременно никакая.
Насчет "барабана" - я и не говорю, что мы неважны, важны, но в целом, в совокупности, нас - "детей", слишком много, чтобы вникать в наши личные проблемы, но в целом нам помогают (не дают самоуничтожиться), хотя бы с помощью тех же божих заповедей, сознания, творчества.
А почему вы решили, что "режиссер" один и что он конечное (начальное) звено, а пьес (миров) не великое множество?
Вы говорили о разуме из другой пьесы,как о повлиявшем на наш мир,а не как о параллельном.С этим я не согласился.Параллельные наверняка есть,но это нам не прибавляет и не убавляет.Их отношения с режиссёром это их дело.А один он,потому что многократно говорил от первого лица,и в Пятикнижии,и в Пророках.Я не только верю в то,что это Его слова,но также и каждому Его слову.Так сложилось у меня в жизни,большую часть которой я не верил.Бывают метаморфозы.Я понимаю,почему вы сказали "хм".Слово "красивее" я применил не случайно.Просто когда знаешь,что есть Всевышний,модели того или иного философа отличаются красотой формулировок и стройностью,не более.Истина-очень близка,она не у философов,хотя они кружат близко от неё.Красота-тоже важна! Smile Я на знаток философии на самом-то деле,по сравнению с вами-точно нет Не шалю, никого не трогаю... Вот что Веллер доходчив-решительно не согласен.Что ещё...ах да,дети."Плодитесь и размножайтесь"-вы не задумывались,зачем Он сказал это?Уж не из-за количества,поверьте.Тот у кого дети-не разучится любить.Вот что было Ему важно.Последние отморозки любят своих детей,это сильнее их.Потому что это-от Него.Родителям мы благодарны,с любимыми-замешана страсть,с друзьями-просто кайф и общность интересов.А вот дети-любовь без примесей.Без единой.Кристалл.Такими мы ему нужны.У Него ни одного слова не брошено на ветер,ни одной буквы.Много детей говорите?Теперь моя очередь-ХМ.Я думаю что он не просто видит каждого.Он рядом,постоянно.К сожалению,также как и сатана.А вот с кем из них сближаться-это уже нам решать.Если можешь ХОТЯ БЫ различать их-это уже очень много.Далеко не каждому дано.
_________________
"Ну,если я кого ругал-карайте строго!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Gata salvaje



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 256
Откуда: Из далека...

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mefodij писал(а):
[Я на знаток философии на самом-то деле,по сравнению с вами-точно нет Не шалю, никого не трогаю...
Да что вы, я тоже никакой не знаток, просто нравится размышлять о природе вещей, обмениваться идеями/теориями с др. людьми, выслушивать разные мнения. .

Что ещё...ах да,дети."Плодитесь и размножайтесь"-вы не задумывались,зачем Он сказал это?Уж не из-за количества,поверьте.
Ну конечно же задумывалась, но все же пока склоняюсь к идее продолжения и сохранения рода человеческого. Вопрос - для чего? для какой цели?

Тот у кого дети-не разучится любить.Вот что было Ему важно.Последние отморозки любят своих детей,это сильнее их.
Он не отбрасывает тени! А вы сами лично видели, как относятся отморозки и алкоголики/наркоманы и пр. к своим детям??? Я видела. Нет там никакой любви и в помине. Если было бы по вашему, то родители никогда бы не били, не убивали, не насиловали своих детей, не отказывались бы от них ни за что на свете, не толкали бы их на проституцию, не продавали бы и т.д.
Много детей говорите?Теперь моя очередь-ХМ.Я думаю что он не просто видит каждого.Он рядом,постоянно.К сожалению,также как и сатана.А вот с кем из них сближаться-это уже нам решать.Если можешь ХОТЯ БЫ различать их-это уже очень много.Далеко не каждому дано.

А сейчас я буду говорить для кого-то страшные вещи. Повторю, что все нижесказанное - в крайней степени субъективно и не претендует на истинность, но я действительно, так думаю. Я с вами согласна, даже более, Он не только рядом с нами - Он внутри нас. И Сатана тоже. Эти двое - сиамские близнецы (чтобы не сказать одно лицо) и вдвоем они формируют человека таким, какой он есть. Без любого из них человек не есть человек, баланс будет нарушен - мы получим или святого или зверя. Внутри у нас всегда идет борьба м/д этими началами, м/д Добром и Злом, Светом и Тьмой, Разрушением и Созиданием. Мне думается, что (не знаю почему), но темного в нас чуть-чуть больше, звериное то и дело прорывается, когда меньше всего ожидаешь, это чревато гибелью всего рода, от чего нас и пытаются спасти, направляя к Свету, т.е. к балансу.

_________________
Любите друг друга


Последний раз редактировалось: La Gata salvaje (Ср Мар 08, 2006 12:51 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, товарищ кошка что-то намудровала с цитатами!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bulgakov.ru » Философия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional