ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Философия

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Жизнь и Смерть На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
La Gata salvaje



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 256
Откуда: Из далека...

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха-ха, было такое, но я исправилась. Мяу Laughing .
_________________
Любите друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good Я другого и не ожидал от кошки, да ещё и дикой! Fast, wild, but kitty! Crazy Very Happy
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
mefodij



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 32
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Gata salvaje писал(а):
mefodij писал(а):
[Я на знаток философии на самом-то деле,по сравнению с вами-точно нет Не шалю, никого не трогаю...
Да что вы, я тоже никакой не знаток, просто нравится размышлять о природе вещей, обмениваться идеями/теориями с др. людьми, выслушивать разные мнения. .

Что ещё...ах да,дети."Плодитесь и размножайтесь"-вы не задумывались,зачем Он сказал это?Уж не из-за количества,поверьте.
Ну конечно же задумывалась, но все же пока склоняюсь к идее продолжения и сохранения рода человеческого. Вопрос - для чего? для какой цели?

Тот у кого дети-не разучится любить.Вот что было Ему важно.Последние отморозки любят своих детей,это сильнее их.
Он не отбрасывает тени! А вы сами лично видели, как относятся отморозки и алкоголики/наркоманы и пр. к своим детям??? Я видела. Нет там никакой любви и в помине. Если было бы по вашему, то родители никогда бы не били, не убивали, не насиловали своих детей, не отказывались бы от них ни за что на свете, не толкали бы их на проституцию, не продавали бы и т.д.
Много детей говорите?Теперь моя очередь-ХМ.Я думаю что он не просто видит каждого.Он рядом,постоянно.К сожалению,также как и сатана.А вот с кем из них сближаться-это уже нам решать.Если можешь ХОТЯ БЫ различать их-это уже очень много.Далеко не каждому дано.

А сейчас я буду говорить для кого-то страшные вещи. Повторю, что все нижесказанное - в крайней степени субъективно и не претендует на истинность, но я действительно, так думаю. Я с вами согласна, даже более, Он не только рядом с нами - Он внутри нас. И Сатана тоже. Эти двое - сиамские близнецы (чтобы не сказать одно лицо) и вдвоем они формируют человека таким, какой он есть. Без любого из них человек не есть человек, баланс будет нарушен - мы получим или святого или зверя. Внутри у нас всегда идет борьба м/д этими началами, м/д Добром и Злом, Светом и Тьмой, Разрушением и Созиданием. Мне думается, что (не знаю почему), но темного в нас чуть-чуть больше, звериное то и дело прорывается, когда меньше всего ожидаешь, это чревато гибелью всего рода, от чего нас и пытаются спасти, направляя к Свету, т.е. к балансу.
Наши взгляды сближаются,несмотря на мою хамскую проповедь.С детьми отморозков вы правы,к сожалению.Но это всё-таки исключения.Да разве я сказал,что религия всё обЪясняет?Ха-ха(с грустью).Там вопросов побольше чем ответов,хотя с первого взгляда кажется наоборот.К сожалению должен оторваться от компа.Всем атеистам-привет.
_________________
"Ну,если я кого ругал-карайте строго!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Елена~



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 222
Откуда: Юг Красноярского края

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батька Махно писал(а):
В прямом! На тему инквизиции я знаю огромное кол-во материала! Это один из моих профилей по истории.

ЧудненькоWink.Тогда думаю тебе будет интересно почитать пару глав из книги "НЕ американский миссионер"( http://www.kuraev.ru/forum/knigi/otvet.zip ),например вот эти :
МАТЕРИАЛЫ К РЕФЕРАТУ НА ТЕМУ «РЕЛИГИЯ И НАУКА»

КАК ИНКВИЗИЦИЯ ПОМОГЛА НАУКЕ
Вопросы, уводящие от стереотипов
Чего нет в Библии?
Аскетизм и наука
Доброе слово об инквизиции
Вера научных революционеров

Ну как , нравится?Угощайтесь,Батька Снимайте штаны... .
_________________
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними(от Матфея 7:12)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну как , нравится?Угощайтесь,Батька

Спасибо, маркиза!!! Rose Crazy
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторое время назад, я был в похоронной команде. Смерть - в руках. Но, родственники у гроба... - это тоже не жизнь.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хуже самому в гробу лежать... Поверьте мне, как Алистеру Кроули. Very Happy
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батька Махно писал(а):
Хуже самому в гробу лежать... Поверьте мне, как Алистеру Кроули. Very Happy

Хуже. Но есть случаи, когда лучше. Не дай нам Бог хоронить своих детей!!!
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bulgakov.ru » Философия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
Страница 24 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional