ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Философия

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Любовь, как человеческое чувство На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скегг
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 5:50 pm    Заголовок сообщения: Любовь, как человеческое чувство Ответить с цитатой

Интересно узнать отношение местных к любви в различных ее проявлениях.
Вернуться к началу
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.bulgakov.ru/bbforum/viewtopic.php?t=64Amor... Не шалю, никого не трогаю...
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга



Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 616
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извените, если приношу неудобство и оставляю сообщение тут, т.к. в другой теме так много страниц, что я просто теряюсь Рыба должны быть только первой свежести!
Любовь - наипрекраснейшее чувсство что надо человеку. Любовь это частично самопожертвование, как мне кажется по крайней мере. Я не могу и не имею права вот так свободно разсуждать о любви, потому что сама не всё в ней понимаю. Но не могу не поверить В. Цою:
"Смерть стоит того что бы жить, а любовь стоит того что бы ждать"
_________________
Sic Phaetontaus nimium temeraria lapsus, vota docet tandem fine carere bono.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Цоем осторожнее. Он умер молодым человеком. Мог сам многое не понимать. Но сказал красиво. Crying or Very sad
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга



Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 616
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он умер не от любви, а от несчастного случая.
_________________
Sic Phaetontaus nimium temeraria lapsus, vota docet tandem fine carere bono.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
Он умер не от любви, а от несчастного случая.


Предлагаю эту тему не поднимать. Никто не знает, от чего он умер, поэтому и утверждать не следует.
Мне тут вот что забавно стало, последние 7 часов я слушаю пластинку Цоя, и как раз читая этот топик, играла эта самая песня.
Интересное совпадение Снимайте штаны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Скеггёльд



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 6
Откуда: Русь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понимаю что вы говорите о любви между людьми, так сказать земной. но не считаете ли вы что настоящей любовь может быть лишь по отношению к Богу, например?
Дам-ка я слово лично моему, основанному на собственном опыте мнению:
- По мну, "земная" любовь неотделима от боли и не несет в себе высшего смысла. любовь же к высшей Силе, Справедливости и т д и т п, воплощенной в Боге(ах), по настоящему дает человеку крылья.

З.Ы. гордо выпрямившись жду критику в свой адрес!
_________________
...из осколков сердца прорастает крыло и убивает человека. так начинается Жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга



Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 616
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YK писал(а):
Ольга писал(а):
Он умер не от любви, а от несчастного случая.


Предлагаю эту тему не поднимать. Никто не знает, от чего он умер, поэтому и утверждать не следует.
Мне тут вот что забавно стало, последние 7 часов я слушаю пластинку Цоя, и как раз читая этот топик, играла эта самая песня.
Интересное совпадение Снимайте штаны...

Бывает же Evil or Very Mad
_________________
Sic Phaetontaus nimium temeraria lapsus, vota docet tandem fine carere bono.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга



Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 616
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скеггёльд писал(а):
я так понимаю что вы говорите о любви между людьми, так сказать земной. но не считаете ли вы что настоящей любовь может быть лишь по отношению к Богу, например?
Дам-ка я слово лично моему, основанному на собственном опыте мнению:
- По мну, "земная" любовь неотделима от боли и не несет в себе высшего смысла. любовь же к высшей Силе, Справедливости и т д и т п, воплощенной в Боге(ах), по настоящему дает человеку крылья.

З.Ы. гордо выпрямившись жду критику в свой адрес!

Это зависит от самого человека. Неверующий не может испытать чувства любви к Богу. Только не боитесь ли Вы, что эта любовь затмит чувства к окружающему миру и к окружающим людям? Человек существует не только что б любить Бога, но и землю.
_________________
Sic Phaetontaus nimium temeraria lapsus, vota docet tandem fine carere bono.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скеггёльд



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 6
Откуда: Русь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я говорю о разумной любви а не о фанатизме!!!
Ваще я не приверженка любви к неземному, мне ближе родная и надежная твердь. земные проблемы такие насущные или забавные- еще не решила! Голова моя, голова!
_________________
...из осколков сердца прорастает крыло и убивает человека. так начинается Жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скеггёльд



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 6
Откуда: Русь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой (не)люди не обращайте внимания на то что я сама себе противоречу, просто этот глупый грифон
-сама ты глупая!!!
- замолчи!!!
извините. Crazy Так вот этот...грифон вечно со мной спорит. и никуды от него не деться - познакомьтесь мое второе Я Голова моя, голова!
_________________
...из осколков сердца прорастает крыло и убивает человека. так начинается Жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга



Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 616
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно познакомиться.
А всё-таки, что Вы имели ввиду?
_________________
Sic Phaetontaus nimium temeraria lapsus, vota docet tandem fine carere bono.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скеггёльд писал(а):

По мне, "земная" любовь неотделима от боли и не несет в себе высшего смысла.
А мне нравится!.. Не шалю, никого не трогаю...
Вообще, искать высший смысл во всем подряд, несколько не верно. Т.е. он может быть, только для его определения, это трата времени.
То, что любовь неотделима от боли, есть слова человека молодого, романтичного. Бывает и так, конечно...
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!


Последний раз редактировалось: Ляксей (Ср Сен 21, 2005 12:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь к Богу - истинная любовь???
Вот чушь...
Ну верю я в Бога, а что же он так нас не любит????
Что же вечно какие-то страдания посылает, издевается над людьми, над человечеством, над всем живым???
"Бьёт, значит любит"???
Это глупость...
Любовь не всем дана, а если дана она заставляет страдать, она избивает тебя со всех сторон, подносит множество сюрпризов и если всё это человек преодол, если он сможет жить после этих ударов, синяков по всему телу, то он счастлив.
Только до этого счастья не многие доходят...
Поэтому утверждают, что вечной любви нет!
Многие пары, столкнувшись с трудностями, разбегаются...не многие идут вперёд...не оглядываясь назад!Оглядевшись раз, у них появляется страх, чтобы страха не было, они просто растаптывают любовь!
А я одна из немногих, которая верит в вечную любовь, не к БОГУ, а именно к человеку, к подобному тебе человеку, а не к существу, который
может появится только, когда у человека "белая горячка"...
А я люблю тело человека, его запах, его глаза, губы, волосы, его душу, его слова, всего ЕГО...но не Бога...Бога нельзя любить, в него можно только верить!!!
_________________
"Hечего делать внутри, я стою на пороге.
Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде,
Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки,
Или попросит войти или выгонит нафиг"
А.Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень толково написано, солидарен!
Особенно на фоне сопливого религиозного фанатизма.
Респект Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
W.



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 506
Откуда: Simferopol.Crimea.Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия, браво!
Замечательный пост...после него добавить что-то хочется, а слов связать не могу Implication
Любовь-это то без чего жизнь теряет смысл...Жизнь не имеет смыла, без тепла любимого человека, без преданности Друга, без чувства Родины...жизнь без Бога в душе возможна, ума не приложу откуда идёт постоянно повторяемая догма и всеобщей Божьей любви и милости???!!!
_________________
Правду говорить легко и приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я просто оратор великийSmile)
Мне надо памятник поставить за моё ораторское искусствоSmile))
_________________
"Hечего делать внутри, я стою на пороге.
Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде,
Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки,
Или попросит войти или выгонит нафиг"
А.Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Ну я просто оратор великийSmile)
Мне надо памятник поставить за моё ораторское искусствоSmile))

Да ради Бога! Пожалуйста!
Снимайте штаны...




Неплохо?
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой...какая красотаSmile)
Спасибо, ЛяксейSmile))
_________________
"Hечего делать внутри, я стою на пороге.
Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде,
Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки,
Или попросит войти или выгонит нафиг"
А.Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 1514
Откуда: Новгородская обл. г. Боровичи

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Любовь к Богу - истинная любовь???
Вот чушь...
Ну верю я в Бога, а что же он так нас не любит????
Что же вечно какие-то страдания посылает, издевается над людьми, над человечеством, над всем живым???
"Бьёт, значит любит"???
Это глупость...
Любовь не всем дана, а если дана она заставляет страдать, она избивает тебя со всех сторон, подносит множество сюрпризов и если всё это человек преодол, если он сможет жить после этих ударов, синяков по всему телу, то он счастлив.
Только до этого счастья не многие доходят...
Поэтому утверждают, что вечной любви нет!
Многие пары, столкнувшись с трудностями, разбегаются...не многие идут вперёд...не оглядываясь назад!Оглядевшись раз, у них появляется страх, чтобы страха не было, они просто растаптывают любовь!
А я одна из немногих, которая верит в вечную любовь, не к БОГУ, а именно к человеку, к подобному тебе человеку, а не к существу, который
может появится только, когда у человека "белая горячка"...
А я люблю тело человека, его запах, его глаза, губы, волосы, его душу, его слова, всего ЕГО...но не Бога...Бога нельзя любить, в него можно только верить!!!

Столько энергии, жара, ораторского искусства... И всё зря.
Человека можно любить только на расстоянии. (Вообще о любви к человечеству). Как только человек появляется чуть ближе - появляется ненависть и презрение.
Бог же есть любовь. Каждый верующий любит Бога, и Бог любит всех людей. ВСЕХ! Вера без любви невозможна, так как это - основной догмат христианства, в особенности, православного. Именно на любви и всепрощении и зиждутся жизненные основы. Не на плотской любви, как Вы выражаетесь, любви к телу, запаху, вкусу, а на любви духовной, братской и всеобъемлющей.
Только духовная близость может вызвать настоящую, чистую и незапятнанную любовь. а кто ближе нам, чем Бог?
Вера в Бога уже предопределяет Любовь к нему.
Почему Бог заставляет людей мучиться и страдать? Вспомните Иосифа и его братьев: люблю вас и, любя, мучаю. Проявлением любви не обязательно должно являться сдувание пылинок с платья и омовение ног. Бог любит нас, как детей и, любя, заствляет страдать для нашего же блага, для нашего же духовного очищения. Чтобы человек раскаялся, начал творить добро.
Назревает вопрос: "Почему же многие добрые, честные люди мучаются иногда больше других?". Ответ Вам может дать только христианство. Бог может это позволять по множеству причин: в назидание другим, в помощь самому человеку (даже Ницше, безбожник, говорил, что лучший друг человека - это его враг), для того, чтобы человек обрёл в будущем больше, ... Мало ли можно назвать причин ещё? Сотни. Нельзя человеческим разумом понять Бога и Его Провидение. Вы же только это и хотите сделать. Ваша логика рушится от этого в корне - вся последовательная и чёткая система стоит на песке, и любая вода её с лёгкостью разрушит.
Я кончил.
_________________
Он был громадных размеров, червонного золота, и на крышке его при открывании сверкнул синим и белым огнём бриллиантовый треугольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван
Простите, но я даже до конца такой бред не дочитала!
Любите своего Бога, так что же Вы здесь делаете???
Пусть вас убьют и Вы полетите к своему любимому Богу...
_________________
"Hечего делать внутри, я стою на пороге.
Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде,
Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки,
Или попросит войти или выгонит нафиг"
А.Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bulgakov.ru » Философия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional