ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Сообщество Мастера

Начать новую тему   Ответить на тему
Фашизм, национализм, ксенофобия На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шлите мне на мыло yk@bulgakov.ru
Я разрулю Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.vz.ru/news/2006/5/17/33940.html Не все однозначно в этом мире Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La Gata salvaje



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 256
Откуда: Из далека...

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже прочитала эту статью. Вывод: насилие порождает насилие. Теперь у националистов появился новый повод для действий. Грустно.
_________________
Любите друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустно.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La Gata salvaje



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 256
Откуда: Из далека...

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.vz.ru/news/2006/5/19/34262.html
Опять о грустном.
_________________
Любите друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попадись мне теперь только какой-нить бельгийский отщепенец Рыба должны быть только первой свежести!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Gata salvaje писал(а):
http://www.vz.ru/news/2006/5/19/34262.html
Опять о грустном.

И я с этой ссылкой сюда рванула Smile Возможно, правы антиглобалисты, не доросли мы еще до дружного сообщества без границ Wink А вообще, раз у человека агрессивность в крови, надо её в мирных целях использовать - вот БАМ,например, строить... Crazy Когда все пашут, некогда соседу в паспорт смотреть - лишь бы тоже впрягался Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La Gata salvaje



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 256
Откуда: Из далека...

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮК писал(а):
Попадись мне теперь только какой-нить бельгийский отщепенец Рыба должны быть только первой свежести!

Надеюсь вы несерьезно.
_________________
Любите друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Gata salvaje



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 256
Откуда: Из далека...

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lin писал(а):
La Gata salvaje писал(а):
http://www.vz.ru/news/2006/5/19/34262.html
Опять о грустном.

И я с этой ссылкой сюда рванула Smile Возможно, правы антиглобалисты, не доросли мы еще до дружного сообщества без границ Wink А вообще, раз у человека агрессивность в крови, надо её в мирных целях использовать - вот БАМ,например, строить... Crazy Когда все пашут, некогда соседу в паспорт смотреть - лишь бы тоже впрягался Smile

Да, БАМ это хорошо.
А про открытые границы...я не знаю, может одним поводом для национальной неприязни и меньше было бы. Но, с др. стороны, что-то мне вообще не верится в мирное и дружное сосуществование людей ни сейчас, ни через 100, ни через 1000 лет.
_________________
Любите друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Gata salvaje писал(а):
ЮК писал(а):
Попадись мне теперь только какой-нить бельгийский отщепенец Рыба должны быть только первой свежести!

Надеюсь вы несерьезно.


А вы предлагаете тихо мириться с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮК писал(а):
La Gata salvaje писал(а):
ЮК писал(а):
Попадись мне теперь только какой-нить бельгийский отщепенец Рыба должны быть только первой свежести!

Надеюсь вы несерьезно.


А вы предлагаете тихо мириться с этим?

А Вы предлагаете морды всем бить? Cool Насилие порождает насилие . Однако, зная человеческую природу, тоже не верю в "мир-дружбу-жвачку", как ни печально. Ужесточать законы об иммиграции? Франция попыталась. Теперь все возмущаются - ах, нарушаются права иммигрантов и т.п. А по-моему, приютили тебя, дали работу - не жужжи и не лезь со своим уставом в чужой монастырь, тебя никто не звал...А не магазины громи... Эх, что-то я сама себе противоречу...Хочется по-хорошему, а здравомыслие идиллию давит на корню Голова моя, голова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Вы предлагаете морды всем бить? Насилие порождает насилие .

Мда.. это верно, но без насилия никак не получается... Мы же всё-таки еще не на Утопии живем... А как хотелось бы... Crazy
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
La Gata salvaje



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 256
Откуда: Из далека...

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы рассматриваете подобные действия, как решение проблемы, то лично мне такой подход представляется ошибочным.
Первое. То, что произошло, по идее как раз вас-то и не должно возмущать, так как не вы ли недавно говорли о том, что "кому не нравится - могут в свою Африку ехать", так вот и в Бельгии видимо нашлись ваши идейные единомышленники. Не в обиду конечно, просто параллель просматривается.
Второе. Личности пострадавших нам не сообщают. Т.е. чем занимались наши соотечественники в Бельгии неизвестно. Возможно и не были они вовсе такими белыми и пушистыми, возможно и были, мало, что нам известно в данной истории, но в любом случае пострадавшие именно они. Факт.
Третье. Чтобы не сидеть тихо, давайте мочить всех подвернувшихся под руку бельгийцев, а подвернуться в Москве под руку могут в основном туристы пенсионного возраста, но так как паспорт они нам все равно не покажут, но за одно с ними будем мочить голландцев, немцев и англичан, какая разница, все равно один черт. Да и желательно оставлять записочку типа "За пострадавших в Бельгии россиян и молдован". Пронюхают журналисты. Появятся сообщения в печати, а может и по телеку. Западные националисты возрадуются и потрут ручки в ожидании приезда ни о чем не подозревающих российских туристов. И одним из этих туристов мог бы оказаться любой из нас. Меня подобная перспектива не радует.
_________________
Любите друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lin писал(а):
ЮК писал(а):
La Gata salvaje писал(а):
ЮК писал(а):
Попадись мне теперь только какой-нить бельгийский отщепенец Рыба должны быть только первой свежести!

Надеюсь вы несерьезно.


А вы предлагаете тихо мириться с этим?

А Вы предлагаете морды всем бить? Cool Насилие порождает насилие . Однако, зная человеческую природу, тоже не верю в "мир-дружбу-жвачку", как ни печально. Ужесточать законы об иммиграции? Франция попыталась. Теперь все возмущаются - ах, нарушаются права иммигрантов и т.п. А по-моему, приютили тебя, дали работу - не жужжи и не лезь со своим уставом в чужой монастырь, тебя никто не звал...А не магазины громи... Эх, что-то я сама себе противоречу...Хочется по-хорошему, а здравомыслие идиллию давит на корню Голова моя, голова!


Я предлагаю за каждый разбитый глаз разбивать два. Только так можно решить проблему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Gata salvaje писал(а):
Если вы рассматриваете подобные действия, как решение проблемы, то лично мне такой подход представляется ошибочным.
Первое. То, что произошло, по идее как раз вас-то и не должно возмущать, так как не вы ли недавно говорли о том, что "кому не нравится - могут в свою Африку ехать", так вот и в Бельгии видимо нашлись ваши идейные единомышленники. Не в обиду конечно, просто параллель просматривается.
Второе. Личности пострадавших нам не сообщают. Т.е. чем занимались наши соотечественники в Бельгии неизвестно. Возможно и не были они вовсе такими белыми и пушистыми, возможно и были, мало, что нам известно в данной истории, но в любом случае пострадавшие именно они. Факт.
Третье. Чтобы не сидеть тихо, давайте мочить всех подвернувшихся под руку бельгийцев, а подвернуться в Москве под руку могут в основном туристы пенсионного возраста, но так как паспорт они нам все равно не покажут, но за одно с ними будем мочить голландцев, немцев и англичан, какая разница, все равно один черт. Да и желательно оставлять записочку типа "За пострадавших в Бельгии россиян и молдован". Пронюхают журналисты. Появятся сообщения в печати, а может и по телеку. Западные националисты возрадуются и потрут ручки в ожидании приезда ни о чем не подозревающих российских туристов. И одним из этих туристов мог бы оказаться любой из нас. Меня подобная перспектива не радует.


1. Русские на войне своих не бросают.
2. Лично меня бы эти 16 летние бельгийские подонки тронуть бы побоялись. Это говорит о том, что они нападают на слабых, считая себя сильными, а это в свою очередь предполагает применения против них другой силы, которая сильнее, чтобы знали, что говорить, кому и когда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бельгийцы - хулиганы! Накажем их писающего мальчика!


_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долой голых гёзов! Отстоим всемирную мораль! Руссо туристо облико морелэ! Ферштейн?
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батька Махно писал(а):
Долой голых гёзов! Отстоим всемирную мораль! Руссо туристо облико морелэ! Ферштейн?
Natürlich!
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La Gata salvaje



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 256
Откуда: Из далека...

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮК писал(а):
[
1. Русские на войне своих не бросают.
2. Лично меня бы эти 16 летние бельгийские подонки тронуть бы побоялись. Это говорит о том, что они нападают на слабых, считая себя сильными, а это в свою очередь предполагает применения против них другой силы, которая сильнее, чтобы знали, что говорить, кому и когда!

Ну вот, мужчинам в войну поиграть захотелось Снимайте штаны... . Только, слава Богу, в мирное время живем, поэтому и конфликты надо решать мирным путем. Почему из-за каких-то недоразвитых сопляков должны страдать ни в чем неповинные люди? Только потому, что придурки оказались с ними одной национальности?
Сидеть тихо нельзя, но и выйти на улицу и начать кулаками махать тоже проблему не решит. Я вот не согласна с тем, что написали в статье по поводу того, что якобы нельзя наказывать этих подростков, якобы из-за того, чтобы они больше не озлобились. Я вот считаю, что надо наказывать и тех, кто бил, и тех, кто высказывался за подобные методы и апплодировал. Надо наказывать КОНКРЕТНЫХ людей, а не бороться с выдуманными призраками, которыми оказываются порядочные и невиновные люди.
_________________
Любите друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frankish



Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, я даже не знаю, как решать такккие конфликты... Око за око- не вариант, так мы будем жить в мире безглазых. Третья миравая мне особо не нужна. А вам?
Дальше. Диалог и воспитание- слабо верится. Очень слабо. Мало у нас грамотных педагогов, способных погасить ксенофобию.
Наказывать подростков- через двадцать лет получим нового Гитлера. Только ещё более жестокого.
На таких подростков авторитетом давить надо. Только проблема то в том, что такая молодёж не признают авторитетов. Или выбирает авторитеты настолько далёкие от общепринятой морали, что их и в расчёт можно не брать.
Кто может предложить ещё какой-нибудь выход?
_________________
Сон разума порождает чудовищ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расстреливать, например!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bulgakov.ru » Сообщество Мастера Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional