ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Сообщество Мастера

Начать новую тему   Ответить на тему
Изобразительное искусство На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОГ



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 503
Откуда: Петербург-Иваново

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YK писал(а):
Отрадно, что не все такие, наша крепкая компания верна друг другу по сей момент!!!


Это самое главное, дружбу надо беречь!
_________________
Я убедил себя, что следует больше доверять тем,
кто учит, а не тем, кто приказывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MoonlightShadow



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YK, у нас та же фигня...
Самое интересное, есть студенты-герои, у которых по 6-7 хвостов, тянущихся за ними еще с первого курса, а их НЕ ОТЧИСЛЯЮТ! Почему??? Меня из-за одного непроставленного зачета чуть не выперли!
_________________
Anima Lunae
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас была самая сильная группа - 2я английская, но даже туда прокралась парочка тупейших созданий. Была среди них одна девочка Саша, на семинарах по инглишу говорила - I has (вот истинный уровень МГУ). Я, блин, в английской спецшколе учился, у нас учитель была очень сильная, плюс еще канадка, которая по русски ваще не говорила, а тут такое. Мало того, что с такими даунами рядом сидеть, так еще и проходили два курса никому не нужный язык Байрона и Шекспира. Нахрена спросите? А потому что наша училка специализировалась на языке Байрона и Шекспира, я до сих пор наизусть знаю половину тубионоттуби, несколько сонетов и стихов. Бизнес инглиш на четвертом кратким курсом зато прошел.

На зачете по философии девочка Саша заявляла, что Демокрит был основоположником демократии, на что преп справедливо подкалывал, что типа Гераклит был сыном Геракла, на экзамене по литре утверждала, что Евгений Онегин - роман в прозе.

И ничего, все сдавала практически вовремя, была почти твердой хорошисткой. А все просто - старшая сестра - замзавкафедры. Словом, пока будет такой подход в Университетах по подбору студентов, ничего хорошего в нашей стране не будет. Сейчас поступить без блата - надо обладать очень большим талантом, как мой лучший друг Петр - поступил после сочинения имея серебряную медаль из школы. Вот и представьте, сколько действительных талантов и просто способной абитуры отсеивается на этапе вступительных. Е еще молчу про юрфак, на филфак хоть поступить можно, а там - все места покупаются за несколько лет, причем за очень нехилые бабки.

Что самое забавное, многие из блатников после окончания вуза теряются по жизни, никакой работы по специальности. Особенно у папенькиных сынков, которые живут все время за счет родителей, гречку в общаге раз в два дня не жрали. Вот и вопрос по теме, а нафига вот государство тратит огромные деньги налогоплатильщиков на подготовку таких "специалистов"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YK писал(а):

Вот и вопрос по теме, а нафига вот государство тратит огромные деньги налогоплатильщиков на подготовку таких "специалистов"?

YK
Отвечаю на Ваш вопрос.
То, что Вы называете обучением и тратой денег = это только первая часть нормального обучения. Вторая часть должна быть практической. Например пятилетней отработкой по специальности (раньше так и было). Но, если на практике выясняется, что время обучения истрачено на танцы и внебрачные связи (что похвально), но без овладения профессией - верни затраченные на тебя деньги за учебу, за ожидаемые результаты. А если нет денег - отработай на производстве в нижних должностях (разнорабочий, рабочий и т.д.), с дополнительным обучением еще лет десять. Это освободит институты от желающих получить "корочки", но наполнит их целеустремлеными ребятами.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, так было раньше (мой отец после окончания Симферопольского медецинского 5 лет под Хабаровском в глуши дикий люд врачевал), но дядя Ляксей, не говорите только мне, что и раньше блатники не косили от этой обязанности. Либо вообще не отрабатывали, либо на теплых местечках. Я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати или некстати вспомнился один случай, это на тему о Черном квадрате Малевича. Когда я училась в 11 классе, экзамен по литературе был в виде творческой работы. Меня освободили по причине отличной успеваемости, и я помогала другу – ему для своей работы (что-то по любовной лирике, ессно Smile ) нужно было нарисовать большое окно с видом в лунную ночь. Эту благородную миссию я взяла на себя. А когда взялась за работу, под рукой не оказалось черной краски. Пришлось ночь сотворить из того, что было под рукой – коричневых, зеленых, лиловых, синих тонов… Очень даже живенько получилось. Wink Окошко это другу понравилось. И повесил он его у себя дома. Семья медиков, пришел к папе в гости приятель-психиатр. Увидел мое окошко – ого, говорит, ты с ней поосторожнее, тут явная патология, при склонности к шизофрении видны еще склонности к депрессивным психозам и пр.и пр. Он не отбрасывает тени! Короче, девочка нездорова! А У МЕНЯ ПРОСТО НЕ БЫЛО ЧЕРНОЙ КРАСКИ! Laughing С психикой до сих пор вроде порядок… Wink Я к чему веду: не всегда нужно искать глубокий смысл там, где его нет! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lin писал(а):

Я к чему веду: не всегда нужно искать глубокий смысл там, где его нет! Cool

Я всегда это утверждаю!
Lin спасибо Вам за удачный пример!
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не за что, ежели что - обращайтесь! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря Милен Фармер ( Smile ) заинтересовалась Эгоном Жиле (Шиле иногда пишут?).Такое стра-а-а-анное ощущение...В принципе, я такой уродливый стиль не люблю, но здесь чувствуется какая-то энергетика, так что не то чтобы понравилось, но впечатлило.Жалко, ссылку с репродукциями посеяла Sad , интересно было бы ваше мнение узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lin писал(а):

Жалко, ссылку с репродукциями посеяла Sad , интересно было бы ваше мнение узнать.


EGON SCHIELE
http://www.lemondedesarts.com/DossierSchiele.htm
http://www.gothic.ru/art/paint/shiele/index_e.htm
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей писал(а):
Lin писал(а):

Жалко, ссылку с репродукциями посеяла Sad , интересно было бы ваше мнение узнать.


EGON SCHIELE
http://www.lemondedesarts.com/DossierSchiele.htm
http://www.gothic.ru/art/paint/shiele/index_e.htm

Точно Wink Есть безуминка какая-то, не могу понять...Дома на стенку не повесила бы, но что-то чуется странное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да!Байкал - это здорово!У меня мечта туда поехатьSmile))
_________________
"Hечего делать внутри, я стою на пороге.
Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде,
Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки,
Или попросит войти или выгонит нафиг"
А.Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YK писал(а):
Да, так было раньше (мой отец после окончания Симферопольского медецинского 5 лет под Хабаровском в глуши дикий люд врачевал), но дядя Ляксей, не говорите только мне, что и раньше блатники не косили от этой обязанности. Либо вообще не отрабатывали, либо на теплых местечках. Я не прав?
Прав. На то они и блатники.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мания Величия



Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 31
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... могу сказать, что больше всего люблю Сальвадора Дали
Очень люблю Да Винчи, он гениален...
Рафаэля люблю... Микеланджело (хотя его, естессно, больше за скульптуру)
Люблю Васнецова, Венецианова...
Очень многих люблю...
Сама отучилась в художке 5 лет, лучшие годы жизни!!! Smile Хотя живописи так и не научилась, не могу... Crying or Very sad
_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мания Величия писал(а):

Хотя живописи так и не научилась, не могу... Crying or Very sad
Если бы Вы учились на хирурга, а потом так сказали, я бы понял, что Вы имеете в виду. А так не понятно.
Вы занимали чужое место или не научились рисовать? Или собственное мнение говорит, что Вы не научились рисовать? Или полученые знания об иных творцах не дают Вам писать?
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не училась в художке, и теперь всю жизнь об этом жалею Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мания Величия



Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 31
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей, просто живопись писать не могу... не ложатся у меня краски, как надо, не могу сопоставлять так, как надо, хотя вижу и чувствую (что самое обидное, т.е. если бы не чувствовала, то и не обидно было бы то, что не получается Crying or Very sad )... вот графика получается, по-моему, неплохо... карандашом люблю рисовать, точнее карандашами разной степени твёрдости...
Lin, а почему? Что-то не сложилось???
_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сложилось по разным причинам... Sad Рисую помаленьку, но чисто для домашнего пользования Smile Уметь видеть и чувствовать тоже неплохо! Я хотела поступить на худграф, и год ходила на курсы, удовольствие огромное получила.Не поступила, конечно, базы-то нет никакой, а конкурировать надо было с ребятами, которые худ.училища заканчивали.Зато научилась как следует ВИДЕТЬ, чему очень рада.Не растраивайтесь - раз графика хорошо идет, почему бы ей не заняться? Вот Леонардо да Винчи - чудеса творил карандашом и сангиной Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мания Величия



Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 31
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не растраивайтесь - раз графика хорошо идет, почему бы ей не заняться? Вот Леонардо да Винчи - чудеса творил карандашом и сангиной" - спасибо, Вам, Lin, за поддержку!
Вот тут можно кое-что из моих рисунков посмотреть:
http://foto.mail.ru/mail/nega_ximera/28/i-34.jpg - папа отреагировал так: "Интересно, что по этому поводу сказал бы доктор Фрейд? Ужас"
http://foto.mail.ru/mail/nega_ximera/28/i-36.jpg - без комментариев...
http://foto.mail.ru/mail/nega_ximera/28/i-30.jpg - немного обыгранная пленэрная...
http://foto.mail.ru/mail/nega_ximera/28/i-29.jpg - выпускная контрольная работа (гадкое кач-во изображения)
Вот, если интересно, посмотрите, очень хочу услышать обьективную оценку.
_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, насколько мою оценку можно назвать объективной...Мне кажется, очень даже неплохо, может быть, немного не хватает легкости?Вот "пленэр" очень понравился, и то, что папа назвал ужасом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мания Величия



Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 31
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Немного не хватает легкости" - кстати, наверное, да... попробую расслабиться...
_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bulgakov.ru » Сообщество Мастера Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional