ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Сообщество Мастера

Начать новую тему   Ответить на тему
Изобразительное искусство На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мания Величия!
Мне кажется, что Ваш папа ужасно Вами гордится. При этом, он провоцирует Вас к дальнейшему развитию и продолжению творчества.

Мне показалось, что в работах присутствует больше статичности, чем Вы сами хотели.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tessa



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мания Величия
Тоже больше всего понравился первый рисунок и пленэр. Красиво! Техника понравилась.
Lin
Аналогично... Тоже не училась в художественной школе, жалею... А ведь думали родители меня туда отдать... лет семь мне было, вроде, на тот момент Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мания Величия



Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 31
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей, может быть, очень может быть - это я про статичность! Smile Не шалю, никого не трогаю... А что касается папы, Он у меня художник-дизайнер, очень крутой дизайнер, так что не знаю даже... а вообще, думаю и даже знаю, что он мною гордится, Вы правы...

Tessa, спасибо!
А что касается художки, то я вот пошла в одиннадцать лет (в семь, как в вашем случае, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рано), родители отдали, но по моему желанию, я в папу пошла, рисовала всё, что только можно...первые два года обожала, потом начало надоедать, под конец ненавидела (именно ходить туда), а сейчас меня туда ТЯНЕТ.. всё же лучшие годы!

Вообще, спасибо всем огромное за оценки!
_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мания Величия писал(а):
Ляксей, может быть, очень может быть - это я про статичность! Smile Не шалю, никого не трогаю... А что касается папы, Он у меня художник-дизайнер, очень крутой дизайнер, так что не знаю даже... а вообще, думаю и даже знаю, что он мною гордится, Вы правы...

Извините, если я что-то не так сказал... Smile
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мания Величия



Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 31
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей! "Извините, если я что-то не так сказал..." - Очень даже так! Со всем согласна, про статичность особенно... это я доосмыслила ещё... да и про папу Вы правы! Спасибо вам!
_________________
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мания Величия писал(а):
Спасибо вам!
Smile
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя подруга искренне недоумевает, как можно любить живопись - на фотографиях же все более правдоподобно! Very Happy Классиков и реалистов еще воспринимает, а вот импрессионисты ей в принципе недоступны, не говоря уж о сюре Wink Снег для неё белый - на полном серьезе и всегда. Smile Считает, что с появлением фотографии вообще и цветной в частности живопись себя изжила Smile 10 лет дружим, а я все еще удивляюсь Что за иностранец такой?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю вашу подругу на все 100!
Хоть я и не недоумеваю. Очень люблю мориниста Айвазовского, потому что такое море, как он рисует, сфоткать ни на один фотик нельзя. В Феодосии отличный музей его есть.
Шишкина люблю. Различные картины реалистов, где просто какой-нить эпизод деревенской жизни или еще чего. Выражения лиц если отрисованы хорошо - очень интересно наблюдать и представлять.

Моя самая любимая картина - "Апофеоз Войны" Василия Верещагина. Я много раз был в Третьяковке, но последние несколько раз приходил исключительно на эту картину.

И вот что я всегда обхожу за полклиметра - так это разные купания красных коней и прочий вздор Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, фотки не передают так хорошо НАСТРОЕНИЕ, чувства... Красоту -да, но все равно чего-то не хватает (на мой вкус) Smile Старинные портреты люблю рассматривать - и лица, и одежду Smile Вообще-то многое люблю, уже писала. Помню Вашу любимую картину - ЭТО настроение тоже фотографией не передашь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всё смотрю с удовольствием!
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей писал(а):
А я всё смотрю с удовольствием!
Я как-то попала на выставку авангардистов. Увы, фамилии не запомнила, но, уверяю Вас, на то, что там было выставлено, смотреть с удовольствием было трудно - этакая мешанина разложившихся внутренностей на холсте Bad Crazy Это мне недоступно Smile Впечатление усиливалось контрастом - дело было в Смольном соборе, куда я зашла послушать Баха Very Happy (это было довольно давно, во времена наслаждения свежесозданной демократией Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lin писал(а):

Это было довольно давно, во времена наслаждения свежесозданной демократией

Господи, какая древность... Smile
Ужас!

Но, большую часть авангардных вещиц, вообще нельзя относить к искусству. Это - бардак!
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Argentum



Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 163
Откуда: Англия

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа,а есть ту тема для начинающих художников-любителей?Smile а то я бы своих художеств повесила...(пугается и убегает) Не шалю, никого не трогаю...
_________________
Imperari sibi maximum imperum est.
[Высшая власть- власть над собой.]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Хиппи



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Argentum писал(а):
Господа,а есть ту тема для начинающих художников-любителей?Smile а то я бы своих художеств повесила...(пугается и убегает) Не шалю, никого не трогаю...

кстати, может правда есть смысл в подобной теме? )))
или что-нибудь типа: "поделись творчеством своим", где размещались бы не только рисунки, но и стихи, проза и разные другие работы форумчан? )
_________________
http://www.mistery.mastersland.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аида



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YK писал(а):

Моя самая любимая картина - "Апофеоз Войны" Василия Верещагина. Я много раз был в Третьяковке, но последние несколько раз приходил исключительно на эту картину.


Как это ни странно, но мне тоже очень нравится "Апофеоз Войны" и я тоже чаще всего приходила в Третьяковку исключительно ради этой картины.
Мама обычно в ужасе хватается за голову руками и начинает тихо спрашивать в кого же я такая уродилась, когда видит на стене очередной набросок черепа.

Мания Величия
Кстати я тоже 5 лет проучилась в художке. Нидоело мне это рисование и живопись совсем, правда сейчас, через три года, мне жутко хочется туда вернуться.

Сейчас возникла идея сходить на зимних каникулах в Третьяковку. Вот бы кто-нибудь организовал туда коллективно-массовый поход (я бы с удовольствием пошла), а то из меня такой организатор, как из чукчи танкист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хиппи



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аида, а зачем каникул ждать? имхо, музеи нужно посещать спонтанно, и лучше в одиночку, ибо только так можно наслаждаться искусством: ни на что и ни на кого не отвлекаясь.

а я в художественном универе учусь )
_________________
http://www.mistery.mastersland.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аида



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хиппи
Да вот сейчас времени особо нет. А на каникулах его просто куча...
Музеи, по-моему, лучше всего посещать не в одиночку, а с человеком или с лицами, разбираюшимися в искусстве, так как помимо наслаждения экспозицией можно узнать много нового или освежить в памяти старый материал путем живого обсуждения увиденного. Smile

М-мда-а-а. Сама себе порой удивляюсь.
Цитата:
а я в художественном универе учусь )

Сразу хочется провести допрос: название универа, курс, чем занимаетесь, на чем специализируетесь и так, по мелочи.

"Аида, ты не исправима!" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Argentum



Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 163
Откуда: Англия

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хиппи писал(а):
Аида, а зачем каникул ждать? имхо, музеи нужно посещать спонтанно, и лучше в одиночку, ибо только так можно наслаждаться искусством: ни на что и ни на кого не отвлекаясь.

а я в художественном универе учусь )

Ба!я туда собираюсь поступать!Smileкста,мой жизненный лозунг тот же-мэйк лав,нот во)))
_________________
Imperari sibi maximum imperum est.
[Высшая власть- власть над собой.]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Батька Махно



Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщения: 1698
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты, лучше, шляпу покажи народу! Эффектнее будет! Yahoo!
_________________
Они беседовали той порой,
Когда стада с полей брели домой.
Когда наевшись, но не присмирев,
Шли свиньи с визгом нехотя в свой хлев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хиппи



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аида, искусство не требует истории ) главное - впечатление ) имхо.

Московский Государственный Университет имени Косыгина.
Факультет Прикладного искусства.
специальность: художественное проектирование текстильных изделий в интерьере. если проще, то художник-орнаменталист.
2й курс )
рисую всего лет 7, в художественную школу не ходила.


Argentum, в который из них поступать собираешься? )

скажу по секрету: это лозунг всех хиппи, а не только мой, имхо в нынешних условиях он нужен больше всего человечеству, только оно этого пока не понимает ) )
_________________
http://www.mistery.mastersland.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аида



Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
искусство не требует истории ) главное - впечатление ) имхо. [/i]


Узнать что-то новенькое тоже интересно. А то что искусство не требует истории... Я согласна 50 на 50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bulgakov.ru » Сообщество Мастера Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional