ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » "Собачье сердце"

Начать новую тему   Ответить на тему
Шариков На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно, все началось с отмены крепоcтного права. Вся проблема была в слабой власти. Это старая проблема страны. Был Петр I, его железной волей страна поднималась, Иван Грозный, показал татарве кузькину мать. Товарищь Сталин посадил всех на транспорт и вывез. Россия оживала при сильных личностях, будь то советская или российская империя. А при слабой власти во все времена чиновничий и бюрократический беспредел уничтожал все! А последние правители, начиная с Брежнева и заканчивая Горбачевым и ЕБНом страну сломали, уничтожили. Надо же так было, что даже Крым хохлам без боя сдали.

Нынешняя власть слабая. Мне просто стыдно, когда какая-то мелочишка, типа Грузии, Молдавии или прибалтов такой великой стране условия диктуют. Тут меры жесткие нужны, а не политика и разговоры. Вон мерки делают, что хотят, а мы все хаваем и лошимся. Вон мерки китаезам что-то там пытались сказать, так он молодцы - сказали, что если будете вякать, мы вам ядерную жопу устроим, а мы все хаваем и хаваем. Разок танки ввести, как в 60-х в Прагу, парочку тычин сделать, несколько непопулярных мер, чтобы утихомирить прибалтов и прочих. Чтобы вмиг все поняли, кто в доме начальник. Чтобы буржуины боялись. А без сильной личности во главе страны всякое полячье пановство будет нам диктовать, куда трубу газопровода кидать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Иван Грозный не только татарве кузькину мать показал...Петр 1 мне как-то больше импонирует Smile Можно было бы поспорить насчет пользы тоталитаризма и пр.(из вредности, в порыве гумманизма Wink ), но язык не поворачивается - и Крыма жалко, с такой кровью добытого, и вообще со всем Вами сказанным согласна. Столыпин хотел мирно Россию вытянуть - и чем кончил?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга



Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 616
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YK писал(а):
России нужна сильная личность вроде Петра I или товарища Сталина. Тогда и дома порядок будет и буржуи боятся будут. А политический строй не важен, будь то монархия или тоталитаризм. Лишь бы только не демократия.

Я хоть и вообще монархистка, но в этом с Вами согласна на все 200% ( даже странно как-то)
И насчёт крепостного права, при всём мооём уважении к Александру 2, тоже согласна. Отменить-то его отменили, а вот вся эта орава безработной необразованной черни попёрлась в города, а так как работать никто не любит, начали воровать, взрывать и т.д. А тут и Ленин подоспел своевременно со своим желанием "помочь рабочему классу.". Да и до Ленина в общем много таких было. С отменой рабства чёрного населения в Америке такая же ведь история.
Тоесть это, безусловно, с моральной стороны хорошо, что крепостное право отменили. Но, опять же, очень поспешно отменили, не подумав, а что людям то делать. Хотели как лучше, а вышло....
_________________
Sic Phaetontaus nimium temeraria lapsus, vota docet tandem fine carere bono.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martina



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГ писал(а):
А я бы хотел, чтобы у нас было самодержавие! Smile Только чтобы императоров воспитывали с самого детства, чтобы каждый был, если не личностью, то влюбленным в свой народ, страну, в ее корни. А то у большинства слово политик ассоциируется с чем-то неблагородным, мягко говоря. И правильно ассоциируется, кстати. Wink

Так самое страшное и есть, что Николая с детства готовили, он закончил юр фак и академию генштаба, неплохой военный - но политик?!! Не нормально это: "Я решился. Я отрекаюсь от престола." Вот, Черчиль - политик, как он убедил Гитлера наступать на восток, а не на запад! Вот это политика.
И почему, Ольга, вы так безапелляционо заявляете, что конст. монархия в России невозможна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Martina



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще касательно сильных личностей - нужен конечно, кто-то поуравновешеннее, чем террористы Петр I или Сталин, но личность должна быть скорее УВАЖАЕМОЙ или даже любимой, чтобы народ себя спокойно чувствовал, а не мечтал умереть за СССР или лучше сбежать скорее оттуда Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Martina



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YK писал(а):
....Мне просто стыдно, когда какая-то мелочишка, типа Грузии, Молдавии или прибалтов такой великой стране условия диктуют. Тут меры жесткие нужны, а не политика и разговоры. Вон мерки делают, что хотят, а мы все хаваем и лошимся. Вон мерки китаезам что-то там пытались сказать, так он молодцы - сказали, что если будете вякать, мы вам ядерную жопу устроим, а мы все хаваем и хаваем. Разок танки ввести, как в 60-х в Прагу, парочку тычин сделать, несколько непопулярных мер, чтобы утихомирить прибалтов и прочих. Чтобы вмиг все поняли, кто в доме начальник. Чтобы буржуины боялись. А без сильной личности во главе страны всякое полячье пановство будет нам диктовать, куда трубу газопровода кидать.

Ну это уже совсем. Про татарву зря - они милый народ. Very Happy
И почему прибалтика и Грузия - мелочишка? И чем Россия великая страна? Да, именно, только размерами. Уже больше ничем к сожалению. Политика и разговоры значительно лучше, чем жесткие меры. Потому что жесткие меры - это другое название для человеческих страданий. А на "буржуинах" мир держится, между прочим - чем буржуистей народ, тем лучше живется в стране. Преображенский тоже получается буржуй.
А про "хаваем" вы совершенно правы. Мы почему то верим в такие вещи как Антанта и тп... И каждый раз эта "глупость или измена" оборачивается катастрофой. Платит простой народ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martina писал(а):

Ну это уже совсем. Про татарву зря - они милый народ. Very Happy
И почему прибалтика и Грузия - мелочишка? И чем Россия великая страна? Да, именно, только размерами. Уже больше ничем к сожалению. Политика и разговоры значительно лучше, чем жесткие меры. Потому что жесткие меры - это другое название для человеческих страданий. А на "буржуинах" мир держится, между прочим - чем буржуистей народ, тем лучше живется в стране. Преображенский тоже получается буржуй.
А про "хаваем" вы совершенно правы. Мы почему то верим в такие вещи как Антанта и тп... И каждый раз эта "глупость или измена" оборачивается катастрофой. Платит простой народ((


Я был в Татарстане, видел, как они угробили город Казань, как они там относятся к русским людям, пол Крыма теперь они наводнили, вытесняют коренное население, ну да ладно, не в татарве дело.

Про Грузию - РФ должна решать с ними все вопросы со стороны силы, а проблема в том, что Грузия стала американским подсоском и со стороны силы мерков диктует нам свои условия, так же и прибалты со своим ацким нато. А мы вынуждены все хавать потому, что руководители - безхарактерные слабаки.

Под буржуинами я имел жителей развитых стран, типа англичашек, мерков, лягушатников, фрицев. По местным меркам я, наверное, тоже буржуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Martina



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а англичашки и прочие плохо живут что ли?
Я живу в одной из стран, перечисленных вами, и известно, что народ тут будет поприветливее, чем скажем, в любимой всеми нами Москве.
А что же с Казанью то не так? Красивый город. К русским "урес-ларам" они правда относятся нехорошо, но тут ведь все взаимно! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martina писал(а):
А что же с Казанью то не так? Красивый город. К русским "урес-ларам" они правда относятся нехорошо, но тут ведь все взаимно! Wink


Ну вы сами и ответили на свой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Martina



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не ответила на свой вопрос. Я просто указываю на то отвращение, с которым вы говорите о всех нациях - и русские у вас хавают, и грузины подсоски, европецы и американцы буржуи, а татары так вообще. Вот именно потому, что русский народ так относится ко всем, а главное не уважает самого себя, то и все так относятся к нему(... И все же ни одной причины вы не назвали, почему следует так к кому либо из вышеперечисленных относиться.((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу ни одной причины относится к ним лучше, чем они относятся к нам.
Я не говорил, что следует так относится, каждый для себя сам решает, как я отношусь к ним - дело мое.
А то, что русские пока хавают, так это моя бессильная злоба, не более...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело как раз в том, что себя не уважаем...А насчет отношения к другим народам - это от природного злоязычия Smile Когда надо помочь - все жалеют и помогают. Летом я была свидетелем того, как в электричке группа подростков избивала парня -таджика, так пассажиры его отбили и шантрапу шуганули! Не ожидала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, дело не в том, что себя не уважаем. Совсем наоборот. Я был в разных городах и странах. Много видел. Везде какие-то люди друг друга терпеть не могут, кто-то считается иерархически выше. В Европе, если у тебя не паспорт EU и ты не приезжиый турист, то тебя вообще за человека не считают? Много мне про Испанию и тамошнее отношение басков и прочих друг к другу и к другим народам рассказывали, в Германии постоянные этнические столкновения турок и фритсев, опять же арийцы крайне презирают баварцев. Участница этого форума Юлия много мне рассказывала про свое посещение Англии. Там было мало положительных эмоций Кстати, англичане исторически терпеть не могут французов и кривиться начинают от звуков марсельезы. Эту тему можно продолжать долго. Так что дело вовсе не в уважении, я и мои друзья себя очень уважаем, а заносчивым буржуинам обычно показываем, что такое русский человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы молодцы, конечно Smile Но я немножко не о том хотела сказать - какое-то странное отношение людейк своей стране, к себе, странная смесь великодержавных амбиций и чувства неполноценности...Ругаем себя и в то же время ничего не делаем, чтобы улучшить положение.Разве можно свое государство поливать помоями? Я уверена, если человеку постоянно твердить, что он свинья - рано или поздно он захрюкает, так и со страной.Сейчас вроде бы делаются какие-то попытки восстановить репутацию, но какие-то они неуклюжие (видимо, потому, что уже не поддержаны достойной базой Smile ) А еще со времен Петра укоренившееся : мы, мол, сиволапые, куда уж нам до Европы... Как раньше нанимали учителями французских бродяг и мошенников, так сейчас копируем всякую дрянь Снимайте штаны... Немножко сумбурно, извините, просто "за державу обидно!" Не шалю, никого не трогаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матушка, вы не поняли, я ни в коем случае не поливал помоями свою страну, я поливал помоями ее руководителей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YK писал(а):
Матушка, вы не поняли, я ни в коем случае не поливал помоями свою страну, я поливал помоями ее руководителей!

Батюшка ( Wink ), Вы тоже не поняли - я не про Вас, а про отношение русских к России. А помоями я бы тоже кое-кого полила Very Happy С Вами-то я как раз пока во всем согласна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ругаем себя и других - это в точку, сразу Масянька вспоминается старая. Когда она в Москву ехала, а в поезде двое диалог вели: "А я-то в советские времена - о-о-о-о-о-о", "А я-то в советские времена - о-о-о-о-о-о!!!"

Ксати, про отмену крепостного права, советская империя людей вела, как рабов, шаг влево/вправо - попытка к бегству, прыжок на месте - попытка улететь. Опять же, империя развалилась, а многие люди оказались к этому не готовы, что надо самостоятельно принимать решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистая правда! Вот и я о том же - исторически не сложилась привычка самостоятельно мыслить.Пора бы уж начать её приобретать Снимайте штаны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этим нужно родиться. Мыслить свободно не приобретешь по ходу жизни. Многопоколенная рабская сущность передается по наследству. Мне вот повезло, предки - казаки. Самая свободолюбивая и свободомыслящая каста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Martina



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YK писал(а):
С этим нужно родиться. Мыслить свободно не приобретешь по ходу жизни. Многопоколенная рабская сущность передается по наследству. Мне вот повезло, предки - казаки. Самая свободолюбивая и свободомыслящая каста.

АХ ТАК ВОТ ПОЧЕМУ ТАТАРЫ ВАМ НЕ УГОДИЛИ...сказали вы сразу, а то Казань, отношение... ROFL
А про надо родиться вы правы. Вот в Москве в школе, когда учитель орет, все замолкают и чем громче он орет, тем тише ученики. А в некоторой стране Х учитель ори-не ори, все равно, народ не учпокоится. Вот народишко-то подлец не желает выжимать из себя по капле раба. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bulgakov.ru » "Собачье сердце" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional