ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » "Собачье сердце"

Начать новую тему   Ответить на тему
Шариков На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martina писал(а):
YK писал(а):
С этим нужно родиться. Мыслить свободно не приобретешь по ходу жизни. Многопоколенная рабская сущность передается по наследству. Мне вот повезло, предки - казаки. Самая свободолюбивая и свободомыслящая каста.

АХ ТАК ВОТ ПОЧЕМУ ТАТАРЫ ВАМ НЕ УГОДИЛИ...сказали вы сразу, а то Казань, отношение... ROFL
А про надо родиться вы правы. Вот в Москве в школе, когда учитель орет, все замолкают и чем громче он орет, тем тише ученики. А в некоторой стране Х учитель ори-не ори, все равно, народ не учпокоится. Вот народишко-то подлец не желает выжимать из себя по капле раба. Crying or Very sad
А вот это уже элементарная вежливость - слушать учителя, а учителю - не орать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга



Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 616
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martina писал(а):
И почему, Ольга, вы так безапелляционо заявляете, что конст. монархия в России невозможна?

Мартина, конституционная монархия возможна в таких малееньких государствах, как Англия или Голландия. ПРоссия - страна большая, и...как сказать..особенная. Другие мы.
_________________
Sic Phaetontaus nimium temeraria lapsus, vota docet tandem fine carere bono.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга



Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 616
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lin писал(а):
А вот это уже элементарная вежливость - слушать учителя, а учителю - не орать Smile

К сожалению, на некоторых особей нужно именно орать....
_________________
Sic Phaetontaus nimium temeraria lapsus, vota docet tandem fine carere bono.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
Lin писал(а):
А вот это уже элементарная вежливость - слушать учителя, а учителю - не орать Smile

К сожалению, на некоторых особей нужно именно орать....


Good Rose
Можно еще кое что сделать, но умолчу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
maksudov



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 11:06 pm    Заголовок сообщения: президент - имя нарицательное Ответить с цитатой

Для начала выскажу свою версию бытия персонажей в наше время.
Профессор несомненно остался бы мировым светилой и скорее всего открыл бы обширную сеть клиник, где параллельно велись бы исследования по омоложению, что в наше время сулило бы невероятные доходы. Логичнее всего предположить, что исследования бы перебрались в область генетики, но без всяких клонирований, ведь человека "любая баба может родить". Думаю что привычек своих бы не менял, в политику не совался, но порядки критиковать бы не перестал, во-первых возрастное, а во-вторых сегодня только сытый дурак может быть доволен происходящим.
Борменталь фигура второстепенная, так и остался бы в ассистентах, подчиненых, очень уж дорожил он профессором, вероятно сделал бы неплохую карьеру, прилежный малый все-таки.
Ну а Шариков, как уже было справедливо подмечено вполне мог бы оказаться в госдуме, таких там немало "взять и поделить", тем более что популизм в россии один из самых еффективных методов прихода к власти.
А вообще все ети разговорчики о величии России и национализме есть ни что иное как временная импотенция интеллигенции в определении пути, идеи. Тем кто успел нажить капитал незаинтересованым в политике режим не мешает, некоторым более дерзким правила игры не нравятся, вроде капитализм, но капиталистический способ давления на власть не проходит. Монархия это просто бред на данный момент, тем более та марионеточная монархия, вроде английской. Чуствуется, что народ остался верным постулату богопомазаничества правителя, поэтому политика для народа дело темное, тем более что курс на развитое потребительское общество может вести и кухарка, примером тому Словакия и другие страны восточной европы, в которых президент - имя нарицательное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮК
Редакция сайта


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 1910
Откуда: Москва, РФ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень толковый пост, спасибо, читал с удовольствием!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
maksudov



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 3:44 am    Заголовок сообщения: 2 YK Ответить с цитатой

Спасибо за отзыв, но рад бы узнал ваше мнение по поводу пресловутой русской идеи. Мне долгое время нравились произведения Стругацких, не то чтобы они мне перестали нравится, ведь писали они захватывающе, но с тех пор, как я прочел некоторые их воззрения на судьбу России, я стал смотреть и на их творчество совсем по-иному. Приятных сновидений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martina



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Ольга"]
Martina писал(а):

Мартина, конституционная монархия возможна в таких малееньких государствах, как Англия или Голландия. ПРоссия - страна большая, и...как сказать..особенная. Другие мы.

А все-таки почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ОГ



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 503
Откуда: Петербург-Иваново

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не могу понять, почему это в России не возможна монархия? Размеры нашего государства - это как раз и есть причина того, что должна быть монархия. Ни в одном государстве нет такого федеративного деления. Такое деление пораждает национализм. Если так и будет продолжаться... Узнайте, что творится в Татарстане, Башкортостане и др. Как там отзываются о России? А еще необходимость монарха в том, что сейчас у нас политики думают о собственном кошельке, а не о России. Монархов же всегда воспитывали на патриотизме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W.



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 506
Откуда: Simferopol.Crimea.Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГ писал(а):
Узнайте, что творится в Татарстане, Башкортостане и др. Как там отзываются о России?

Так же о России отзываются и в сопредельных государствах...и именно из-за её имперского прошлого, когда управление колонизированными территориями строилось на принципе "Все дерьмо-Россия всё!" Подход к другим народам и государствам с позиции великодержавного шовинизма порождает соответсующее отношение к метрополии...Так что возрождение монархии в современых условиях - прямой путь к развалу современной РФ...имхо...
_________________
Правду говорить легко и приятно


Последний раз редактировалось: W. (Пн Окт 31, 2005 11:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна, что для России монархия - наилучший способ управления, но уверена и в том, что реставрация монархии уже невозможна.Увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sharikov



Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 48
Откуда: Kaliningrad Russia

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще иногда отчаиваюсь до того, что кроме жесткого тоталитаризма для Раши ничего не подходит. Какая там монархия!? Evil or Very Mad Таких как мы, надо в ежовых рукавица держать, иначе сами видите какой бардак творится...
_________________
- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы
какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить...
* * *
В очередь, сукины дети, в очередь!

П.П.Шариков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам не кажется, что мы очень даже ничего. А вот ежовые рукавицы - гАвно.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей писал(а):
А вам не кажется, что мы очень даже ничего. А вот ежовые рукавицы - гАвно.

Мы очень даже чего, и нам за нас обидно Smile А если серьезно, то хорошо бы с уважением к своей стране относиться, какая бы она не была... России надо поменьше самокритики - вот я на Штаты просто умиляюсь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sharikov



Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 48
Откуда: Kaliningrad Russia

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я при своем остаюсь.
_________________
- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы
какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить...
* * *
В очередь, сукины дети, в очередь!

П.П.Шариков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монархия - это хорошо, это для России...
А "ежовые рукавицы" - это так скучно, так отвратительно!
Эти "рукавицы" страну испачкали своим дерьмом!
_________________
"Hечего делать внутри, я стою на пороге.
Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде,
Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки,
Или попросит войти или выгонит нафиг"
А.Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Монархия - это хорошо, это для России...
А "ежовые рукавицы" - это так скучно, так отвратительно!
Эти "рукавицы" страну испачкали своим дерьмом!

Точно! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОГ



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 503
Откуда: Петербург-Иваново

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой народ - такое государство. Народ сам выбирает, кто ими будет править.
Но мне все-таки кажется, что лучше монархии нам способа правления не найти. Согласен с W., что отношение к русским плохое из-за национализма: Россия все - остальные дерьмо. Но дело не в том, из-за чего такое отношение, а в том, как его убрать.
Идеальный вариант - это что-то среднее между ежовыми рукавицами и демократией. Дать свободу русскому, так он нахватает всякого... а хорошего не удосужится взять. Ежовые рукавицы не подходят русским, поскольку они все-таки как не крути самый вольнолюбивый народ, свободолюбивый, я бы даже сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГ писал(а):
Какой народ - такое государство. Народ сам выбирает, кто ими будет править.
Но мне все-таки кажется, что лучше монархии нам способа правления не найти. Согласен с W., что отношение к русским плохое из-за национализма: Россия все - остальные дерьмо. Но дело не в том, из-за чего такое отношение, а в том, как его убрать.
Идеальный вариант - это что-то среднее между ежовыми рукавицами и демократией. Дать свободу русскому, так он нахватает всякого... а хорошего не удосужится взять. Ежовые рукавицы не подходят русским, поскольку они все-таки как не крути самый вольнолюбивый народ, свободолюбивый, я бы даже сказал.
А сейчас у нас, простите, что???
_________________
"Hечего делать внутри, я стою на пороге.
Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде,
Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки,
Или попросит войти или выгонит нафиг"
А.Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОГ



Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 503
Откуда: Петербург-Иваново

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас неправильная демократия. Хотя для меня вообще непонятен термин "демократия". Власть не может быть у народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия



Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГ писал(а):
У нас неправильная демократия. Хотя для меня вообще непонятен термин "демократия". Власть не может быть у народа.
А у кого должна быть власть??
А у нас сейчас власть у народа?
Где она??
Затерялась в паркете или в куче мусора???
_________________
"Hечего делать внутри, я стою на пороге.
Жду, когда кто-нибудь треснет мне дверью по морде,
Жду, когда кто-нибудь переломает мне руки,
Или попросит войти или выгонит нафиг"
А.Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bulgakov.ru » "Собачье сердце" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional