ВходИмяПароль
Автоматически входить при каждом посещении    
Регистрация
Регистрация
Войти и проверить личные сообщения
Войти и проверить личные сообщения
Список форумов www.bulgakov.ru » Фильмы по роману "Мастер и Маргарита" и другим произведениям

Начать новую тему   Ответить на тему
Булгаков театральный
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
scorrevole



Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 8:48 pm    Заголовок сообщения: Булгаков театральный Ответить с цитатой

Как Вы считаете, можно ли ставить Булгакова в театре сегодня? Есть ли актёры, которые сумели бы передать залу энергетику Булгаковских произведений? И особенно: не кощунственно ли, по-Вашему, делать спектаклем "Мастера и Маргариту"?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Zep



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 437
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как Вы считаете, можно ли ставить Булгакова в театре сегодня?

Можно и нужно!
И актеры есть, и режиссеры найдутся.
Смотрел не так давно по культуре постановку "Дни Турбиных", мне понравилось. Пьессы Булгакова были актуальны и сейчас таковыми остаются. Насчет МиМ не знаю, мне не доводилось видеть постановок, поэтому судить сложно. Но такое на театральной сцене, думается, поставить очень непростая задача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь ставят же.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zep



Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 437
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей писал(а):
А ведь ставят же.

Я пологаю, Вы про постановку в театре на Таганке? Она еще идет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ольга



Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 616
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была на постановке Виктюка "Сны Ивана Бездомного". Не могу сказать, что в восторге, хотя и поставлено относительно не плохо. По крайней мере. не испортили книгу...
_________________
Sic Phaetontaus nimium temeraria lapsus, vota docet tandem fine carere bono.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLORIN



Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Театральный роман Ответить с цитатой

Великолепная постановка Театрального романа, представленная на телеканале Культура в позапрошлом году. Этот спектакль можно назвать шедевром телевизионного театра.
_________________
О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух.
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель
А.С. Пушкин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lin



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 997
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Булгаков театральный Ответить с цитатой

scorrevole писал(а):
Как Вы считаете, можно ли ставить Булгакова в театре сегодня? Есть ли актёры, которые сумели бы передать залу энергетику Булгаковских произведений? И особенно: не кощунственно ли, по-Вашему, делать спектаклем "Мастера и Маргариту"?..

Ничего кощунственного - это даже не Библия, а на библейские сюжеты даже мультики есть Smile Как и любое другое произведение,можно поставить.Но трудно сделать это хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БезУмаОтБулгакова



Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 31
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 4:13 am    Заголовок сообщения: Re: Булгаков театральный Ответить с цитатой

scorrevole писал(а):
Как Вы считаете, можно ли ставить Булгакова в театре сегодня? Есть ли актёры, которые сумели бы передать залу энергетику Булгаковских произведений? И особенно: не кощунственно ли, по-Вашему, делать спектаклем "Мастера и Маргариту"?..
я видела постановку МиМ в театре в Турине, что на севере Италии....Прекрасная постановка! Сводила друзей-итальянцев, им очень понравилось и они захотели прочесть книгу. Правда, не осилили книгу. Перевод там не ахти Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Gata salvaje



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 256
Откуда: Из далека...

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 1:16 am    Заголовок сообщения: Re: Булгаков театральный Ответить с цитатой

БезУмаОтБулгакова писал(а):
scorrevole писал(а):
Как Вы считаете, можно ли ставить Булгакова в театре сегодня? Есть ли актёры, которые сумели бы передать залу энергетику Булгаковских произведений? И особенно: не кощунственно ли, по-Вашему, делать спектаклем "Мастера и Маргариту"?..
я видела постановку МиМ в театре в Турине, что на севере Италии....Прекрасная постановка! Сводила друзей-итальянцев, им очень понравилось и они захотели прочесть книгу. Правда, не осилили книгу. Перевод там не ахти Crying or Very sad

Интересно.
А актеры были итальянцы? И постановка была по всему роману или по отрывку?
_________________
Любите друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frankish



Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в городском театре каждый месяц идёт моноспектакль Мастер. Я там уже несколько раз была. Ощущение непередаваемое. Актёр ТАК играет! Больше всего меня глаза его потрясли, они были сумашедшие. Вот это уже сыграть непросто.
_________________
Сон разума порождает чудовищ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ляксей
Редакция сайта


Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 4477
Откуда: Деревня Курышино, Угличского уезда, Ярославской губернии

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моноспектакль - трудная вещь. И для исполнения и для восприятия.
_________________
Мы умеем читать бумаги, Филипп Филиппович!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
frankish



Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляксей писал(а):
Моноспектакль - трудная вещь. И для исполнения и для восприятия.

К сожалению, актёра не помню... раньше ещё Маргариту ставили, но Элеонора Чернявская в Киев уехал, а замены не нашли.
Что меня поразила приятно, на спектакле много молодых людей пришло. Значит, не на столько ещё нация отупевшая Cool
_________________
Сон разума порождает чудовищ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Настя



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 2
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В театрах замечательные постановки "Дней Турбиных"....очень понравился спектакль в Питерском Молодежном театре на Фонтанке (специально ездили), телеверсия спектакля МХТ им. Чехова тоже понравилась...Записи обоих спектаклей с удовольствием пересматриваю Smile
_________________
Дураком быть выгодно, да очень не хочется,
Умным очень хочется, да кончится битьем.
У природы на устах коварные пророчества,
Но может быть, когда-нибудь, среднее найдем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Настя



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 2
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

frankish писал(а):

Что меня поразила приятно, на спектакле много молодых людей пришло. Значит, не на столько ещё нация отупевшая Cool

Зря. в театрах очень много молодежи!!! Когда мы в питерскую Молодежку ездили, там было очень много молодежи, и не только школьников, которых пригнали насильно....
Да, и у нас в театрах много молодежи бывает(сама представитель молодежи) Laughing
В.М. Ивченко(актер БДТ) после своего моноспектакля на Волковском фестивале скаазал "Приятно видеть в зале преимущественно молодые лица" Smile
_________________
Дураком быть выгодно, да очень не хочется,
Умным очень хочется, да кончится битьем.
У природы на устах коварные пророчества,
Но может быть, когда-нибудь, среднее найдем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bulgakov.ru » Фильмы по роману "Мастер и Маргарита" и другим произведениям Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
iCGstation v1.0 Template By Ray © 2003, 2004 iOptional