Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Посмотри
Форум на bulgakov.ru > Творчество Михаила Булгакова > "Бег"
евгений
http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=234
ержан урманбаев
Цитата(евгений @ 11.10.2007, 7:31) *



Обязательно посмотри!!!
евгений
Я смотрел ,Вы ещё раз посмотрите.
Жора Жук
Цитата(евгений @ 11.10.2007, 21:18) *
Я смотрел ,Вы ещё раз посмотрите.

Кроме Парижа и игры высококлассных актеров, смотреть там не на что. Солянка из 3 произведений. Сцена с роспуском юнкеров (из "Белой гвардии") бредятина полная. Особенно, принимая во внимание то, что дело обстоит в Крыму и защищаться там очень даже нужно было. В целом - фильм оставляет очень тяжелое впечатление. Зачем-то Баев... Зачем - то Петька Щеглов. ??? Зачем-то кони, летящие по зимнему снегу ("Мастер и Маргарита").
Зачем нужно было нарушать идею авторских "снов"? Редактировать и кроить чужие произведения литературы? Кто давал им на это право? Слишком много вопросов.
Для 70-х гг. это было не так заметно... Парижск! Стамбул! ... Но для 2000 - х, нужно называть вещи своими именами.
евгений
Цитата(Жора Жук @ 12.10.2007, 6:20) *
Кроме Парижа и игры высококлассных актеров, смотреть там не на что. Солянка из 3 произведений. Сцена с роспуском юнкеров (из "Белой гвардии") бредятина полная. Особенно, принимая во внимание то, что дело обстоит в Крыму и защищаться там очень даже нужно было. В целом - фильм оставляет очень тяжелое впечатление. Зачем-то Баев... Зачем - то Петька Щеглов. ??? Зачем-то кони, летящие по зимнему снегу ("Мастер и Маргарита").
Зачем нужно было нарушать идею авторских "снов"? Редактировать и кроить чужие произведения литературы? Кто давал им на это право? Слишком много вопросов.
Для 70-х гг. это было не так заметно... Парижск! Стамбул! ... Но для 2000 - х, нужно называть вещи своими именами.

ВАм легко называть своим именем,а я сидя в музее и пытаясь что-то популяризировать,замечаю что кроме "Мастера и Маргариты " никто ничего не читал.А у нас в музее на мониторах показываются отрывки.Люди приходят и узнают что такое есть.Это есть уже хорошо.Спасибо Алову и Наумову.
Vendi
Вы думаете Булгакова начнут читать больше после того, что его ввели в школьную программу? - Мне так не кажется. Думаю, что интерес к нему остынет. К моему большому огорчению.
Стал ли большим интерес к Достоевскому, после того, что Иван Пырьев экранизировал его романы? Наоборот, читать не стали. Уже "знают" о чем там! :-)
Vendi
Цитата(евгений @ 13.10.2007, 5:27) *
ВАм легко называть своим именем,а я сидя в музее и пытаясь что-то популяризировать,замечаю что кроме "Мастера и Маргариты " никто ничего не читал.А у нас в музее на мониторах показываются отрывки.Люди приходят и узнают что такое есть.Это есть уже хорошо.Спасибо Алову и Наумову.

После их фильма "Бег" остаётся очень тяжелый осадок. Какой-то тяжелый водевиль.
евгений
Цитата(Vendi @ 9.11.2007, 7:56) *
После их фильма "Бег" остаётся очень тяжелый осадок. Какой-то тяжелый водевиль.

http://markovec.narod.ru/1ogmp.htm Полазьте по ссылкам.Военная реконструкция спасёт мир.
Vendi
Цитата(евгений @ 10.11.2007, 6:12) *
http://markovec.narod.ru/1ogmp.htm Полазьте по ссылкам.Военная реконструкция спасёт мир.

blink.gif Страсти....какие! huh.gif
евгений
Цитата(Vendi @ 10.11.2007, 8:42) *
blink.gif Страсти....какие! huh.gif

А иначе войны не понять.
Vendi
Цитата(евгений @ 10.11.2007, 17:12) *
А иначе войны не понять.


Никакой войны нельзя понять. Никогда. huh.gif Любое действие всегда будет искажаться, пока будут его свидетели. Сколько будет свидетелей, столько будет и свидетельств. Точек зрения всегда множество и каждый описывает свою. ОЧЕвидец всегда сам всё видит своими глазами и за правду на плаху пойдет. Но с другой стороны имеются свои очевидцы со своей правдой и собственной точкой зрения.
Потому и пели по советскому радио:

- Нет у революции начала,
Нет у революции конца!
евгений
Цитата(Vendi @ 10.11.2007, 18:39) *
Никакой войны нельзя понять. Никогда. huh.gif Любое действие всегда будет искажаться, пока будут его свидетели. Сколько будет свидетелей, столько будет и свидетельств. Точек зрения всегда множество и каждый описывает свою. ОЧЕвидец всегда сам всё видит своими глазами и за правду на плаху пойдет. Но с другой стороны имеются свои очевидцы со своей правдой и собственной точкой зрения.
Потому и пели по советскому радио:

- Нет у революции начала,
Нет у революции конца!

Вы ВАс в Розалию Землячку реконструируем.
Vendi
Цитата(евгений @ 10.11.2007, 23:31) *
Вы ВАс в Розалию Землячку реконструируем.


На Землячке море невинной крови. Что с вами? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Вам плохо?
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.