Чарнота – это генерал Сергей Георгиевич Улагай (1875-1944), черкеского происхождения.
В 1923 году, чтобы приехать из Флуминтари в Париж, продал последние штаны. Выиграл в карты огромное состояние (насколько оно было велико история умалчивает) . Уже, будучи миллионером (?), руководил военным переворотом в Албании (был поданным этого государства, генералом албанской армии, вероятно, это был его родственник или однофамилец (из адыгов) Кучук Улагай (1893-1953)), был советником Франко, руководил корпусом, который воевал с Тито в Югославии в 1943-45 гг. Сотрудничал с немцами во время ВОВ (это очередная версия, скорее всего придуманная чекистами из НКВД, Сергею Улагаю в 1940-ом году было 65 лет).
Скончался 29 апреля 1944 в Марселе на своей вилле (быть может, это был обыкновенный дом?). 22 января 1949 г. останки генерала были перенесены на русское кладбище в Сент-Женевьев-де-Буа. Возможно, могила с надписью «Вечная слава русскому воину» скоро исчезнет совсем…

А Хлудов (Слащов), которому Чарнота предрекал расстрел при возвращении в Россию, вернулся, но расстрелян не был, напротив, вступил в ряды РККА, преподавал тактику в школе комсостава "Выстрел".
Был убит родственниками казнённых им в Гражданскую войну красноармейцев (впрочем, это только версия, возможно, его убили по заданию НКВД), прямо в Лефортово, где находились курсы "Выстрела". Учениками Слащова были ВСЕ маршалы Советского Союза, получившие это звание с 1941 по 1947 год и сотни генералов ВОВ. Самое забавное, что "психическая атака" (см. х/ф. «Чапаев) изобретение Слащова, а не Каппеля. Именно Слащов ходил в "психическую" с сигарой.