Читальнай зал на Булгаков.ру

Старый форум

Булгаковская Энциклопедия
Я в восхищении!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Маэстро! Урежьте марш!



Энциклопедия
Энциклопедия
Булгаков  и мы
Булгаков и мы
Сообщество Мастера
Сообщество Мастера
Библиотека
Библиотека
От редакции
От редакции


1 2 3 4 5 6 Все

 



Назад   :: А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я  ::  А-Я

~ Старый форум ~


Тема: RE: RE: как приятно, что кто-то откликнулся!)
Автор: Ольга, дата публикации: 16:43:08, 25-04-03

Сообщение:

Большое спасибо за ответ.
Действительно Пушкин больше чем автор, чем просто писатель.
Боюсь показаться банальной, но очарована Онегиным. Раз и на всю жизнь… Прочел это "произведение" (тоже малоподходящее слово…) и на некоторое время, ощущение окружающего мира меняется. Всё приобретает некую внутреннюю рифму, если можно так выразиться. Поэты, которые влияют на читателя так сильно, вне зависимости от времени, эпохи, уникальны. Шекспир и Пушкин… больше никто не приходит на ум.
Вообще, эта череда Героев нашего времени, Лишних людей: Чацкий, Онегин, Печорин, Болконский, удивительна. Все великие писатели, перекликаясь, продолжая друг друга, стараются понять его, или хотя бы описать.

Конечно, все это, наверно, избитая тема для сочинения в 11 классе.

Но, кстати, если брать всю "четверку", то мне ближе всех Печорин. Именно в такого как он, на мой взгляд, влюбляются с первого взгляда и любят, не смотря ни на что всю жизнь…
Как видите у меня сугубо женский подход к литературе)

А Вы не читали поэму "Демон" Лермонтова? Красивейшая вещь! Особенно, если любить художника Врубеля! Если не пожалеете времени и найдете в и-нете картину "Демон сидящий", Вам обязательно захочется прочитать эту поэму! Катрина выставлена в Третьяковке, лично для меня это просто огромное удовольствие смотреть на нее. Жаль времени мало)
Ещё о классике: Достоевский – просто нельзя оторваться! Многие считают его занудой, по-моему он просто гениальный психолог! А как вы к нему относитесь?

P.S. Наверно после этого длиннейшего письма главной занудой по праву можно считать меня)

  • g - Ольга, 14:05 25-04-03
    • RE: g - Suok, 14:45 25-04-03
      • RE: RE: как приятно, что кто-то откликнулся!) - Ольга, 16:43 25-04-03
« Предыдущая тема:  Рисунок - Тася, 09:58 26-04-03
» Следующая тема:  доказательства - Соня, 14:46 18-04-03

 

Домен и сайт продаются
info@bulgakov.ru


Читальный зал

Каталог книг Labirint


 
 
© 2000-2024 Bulgakov.ru
Сделано в студии KeyProject
info@bulgakov.ru
 
Каждому будет дано по его вере Всякая власть является насилием над людьми Я извиняюсь, осетрина здесь ни при чем Берегись трамвая! Кровь - великое дело! Правду говорить легко и приятно Осетрину прислали второй свежести Берегись трамвая! Рукописи не горят Я в восхищении! Рукописи не горят Булгаковская Энциклопедия Маэстро! Урежьте марш! СМИ о Булгакове bulgakov.ru