Читальнай зал на Булгаков.ру

Старый форум

Булгаковская Энциклопедия
Я в восхищении!
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Маэстро! Урежьте марш!



Энциклопедия
Энциклопедия
Булгаков  и мы
Булгаков и мы
Сообщество Мастера
Сообщество Мастера
Библиотека
Библиотека
От редакции
От редакции


1 2 3 4 5 6 Все

 



Назад   :: А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я  ::  А-Я

~ Старый форум ~


Тема: RE: Ваше мнение!
Автор: Костя, дата публикации: 07:31:36, 23-06-03

Сообщение:

Зажигалка, а для чего Вам этот супермегаблокбастер? Разве Вы не видели бал у Сатаны, когда читали книгу. Стиль Булгакова удивительно выверен, в его тексте нет ни одного лишнего слова, он проводит Ваше воображение по длинным коридорам, помогая Вам воспринять удивительные образы, а после выводит его на просторы, где Вы можете творить сами. Снять сцену полета на метле технически легко, но как воспроизвести лунную дорожку во мраке, головную боль Пилата, душевные раны Мастера? Этот фильм не даст ни Вам, ни мне ничего нового. Быть может, он поможет обрести Булгакову новых поклонников, но захочет ли Мастер признать их, нужна ли Иешуа его новая проповедь, прерываемая телерекламой, соседствующая с гангстрами, и полицейскими, читающими комиксы. Этот фильм сделает Мастера знаменитым, зритель будет требовать его продолжения (Мастер и Маргарита возвращаются), но причем тут Булгаков, причем тут я и Вы?

« Предыдущая тема:  А что вы думаете о профессоре Преображенском - Костя, 09:36 26-06-03
» Следующая тема:  Доброй ночи! - Зажигалка, 01:43 23-06-03

 

Домен и сайт продаются
info@bulgakov.ru


Читальный зал

Каталог книг Labirint


 
 
© 2000-2024 Bulgakov.ru
Сделано в студии KeyProject
info@bulgakov.ru
 
Каждому будет дано по его вере Всякая власть является насилием над людьми Я извиняюсь, осетрина здесь ни при чем Берегись трамвая! Кровь - великое дело! Правду говорить легко и приятно Осетрину прислали второй свежести Берегись трамвая! Рукописи не горят Я в восхищении! Рукописи не горят Булгаковская Энциклопедия Маэстро! Урежьте марш! СМИ о Булгакове bulgakov.ru