Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Нехороший подъезд - метаморфозы
Форум на bulgakov.ru > Музей-квартира Булгакова в Москве > Нехорошая квартира
Страницы: 1, 2
ержан урманбаев
Цитата(Zep @ 30.8.2007, 17:21) *
Соглашусь! Насчет "Титаника, "Москвы" и тд.
Но вся эта, как Вы сказали, масс-культура и шоу-бизнес - это ведь не только "хорошие" фильмы, но и "хорошие" книги, "хорошая" музыка.
Вот Киркорова взять. Талант? Да. Сложно было пробиться ему? Сложно, но пробился, молодец. А слушать Вы его сможете? Я нет. Или новая звезда масс-культуры - Тимати. Это ужасная пытка, пытаться их слушать! Но их навязывают большинству, а оно, слава Богу, не поддается.
Хотя музыка и кино - разные вещи и воспринимаются по-разному.
Я не оспариваю, что нужно иметь талант и быть профи, чтобы все это делать. И, как профессионалов, их, конечно, стоит уважать. Но лично меня от таких мастеров воротит.


Добрый день, Леша!
Очень здорово, что воротит.
Среди всяких уродов и бездарей тоже конкуренция и конкурс. А люди любят наблюдать себе подобных необразованных бездарей. Бегут, денежки несут. Вот и плодятся фабрики звезд. Настоящие звезды не плодятся простым тиражированием (почкованием, клонированием, римейками). Их путь полон противоречий и работы над собой. А люди только просто люди. Любят деньги...
Киркоров бездарь.
Как-то здесь я рассуждал про то, что главное не цель, главное дорога. Не то, чего ты в жизни добился, а как прожил. Вот в этом соль. Регалии дело временное для всех без исключения. И при жизни, и после нее.
Это все от лукавого.
С уважением, Ержан.
ержан урманбаев

Добрый день!

Осип Мандельштам.

Посреди огромных буйволов
Ходит маленький Мануйловов.

Декабрь 1930 г.

Как по заказу или по требованию снял фильм Никита Михалков "Двенадцать". Такое впечатление, что получился хороший. Судя по обрывкам. Выберу время, гляну. Да и жену выгулять пора.

С уважением, Ержан.
svet
Дорогие товарищи!
В ЖЖ-сообществе bulgakov открыта страничка "Нехороший подъезд", посвященная булгаковскому подъезду: рисункам и надписям, которые были там вплоть до января прошлого года. Желающих - прошу изучать и любоваться! Если у кого-то из присутствующих есть фотографии стен подъезда, списанные со стен интересные надписи или кто-то может поделиться своими впечатлениями от посещений легендарного места, то я был бы вам крайне признателен, если бы вы выложили эти материалы в Сети и дали на них ссылку в комментарии к "Нехорошему подъезду"; эту ссылку я незамедлю перенести на страницу в раздел, соответствующий дате появления материалов!

Ляксей
Так ни разу там и не пофотографировал.
Brunhild
Уважаемые москвичи!
Помогите провинциалке!
На сайте www.old.bulgakov.ru я видела в квартире-музеи изображенные "тени" Воланда и Азазелло с куриной косточкой. Подскажите, они еще там или их уже убрали?
Ляксей
Наверное на том сайте проще спросить...
Anuky
rolleyes.gif Сегодня впервые пойду в легендарный подъезд!
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.